Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

В Азии преобладает позитив, нефть снижается

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2015

Телекомпания HBO с завтрашнего дня перестанет рассылать кинокритикам до премьеры DVD с новыми фильмами

12 апреля в сеть за несколько часов до премьеры попали четыре эпизода пятого сезона «Игры престолов». Как показало расследование, серии скопировали с DVD-дисков, которые разослали кинокритикам.

Участие Капитана Фазмы в «Звездных войнах 7» подтверждено

Французский ресурс Star Wars Universe подтвердил со ссылкой на июньский номер журнала Vanity Fair присутствие в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" героини по имени Капитан Фазма, разместив ее отсканированную фотографию.

Как снимают новые «Звездные войны»

Абрамс инструктирует Дейзи Ридли, чья героиня Рей (фанаты подозревают, что ее фамилия — Скайуокер) поведет свой спидстар к рынку на песчаной планете Яку Галактические путешественники, бандиты и разнообразные деклассированные элементы в замке Маз Каната Команда новых «Звездных войн».

Супергероям из «Мстителей» на родине хорошо

Стартовый результат вторых "Мстителей" был бы лучшим за всю историю американского проката, когда бы не первая серия того же кинокомикса: три года назад марвеловские "Мстители" начали шествие по кинозалам США и Канады с $207,4 млн.

Мстители против Людей Икс: почему такой кроссовер может провалиться

Youtube Люди Икс: Дни минувшего будущего - Официальный трейлер HD Людям Икс и Marvel Studios не по пути "Дни минувшего будущего" – фильм не о команде Людей Икс. Он о Росомахе, Мистик, Профессоре Ксавье и Магнето: спустя год после выхода невозможно вспомнить ни о чём, кроме этих героев.

НБА. «Денвер» может обменять Тая Лоусона

Согласно сообщению The Denver Post, разыгрывающий «Наггетс» Тай Лоусон, когда-то считавшийся «неприкасаемым», может быть отправлен в другую команду этим летом. В контракте Лоусона с «Девнером» остаются два года – с зарплатой 12,4 миллиона долларов в следующем сезоне и 13,2 миллиона в сезоне-2016/17.

Кинопремьеры мая: трейлеры

НВ предлагает вниманию читателей список самых интересных кинопремьер мая в украинском прокате. Идеальный голос 2 Премьера в Украине: 14 мая 2015 Жанр: комедия, мюзикл Американская музыкальная комедия режиссера Элизабет Бэнкс, сценарий к которой написала Кэй Кэннон.

Спин-офф Звездных войн лишился режиссера

Ранее Disney и Lucasfilm объявили, что помимо трех новых эпизодов "Звездных войн", которые снимает Джей Джей Абрамс (первый, "Пробуждение силы", выйдет на экраны уже в этом декабре), они снимут несколько фильмов из серии "Антология".

Ченнинг Татум ввязался в «Бесконечную войну»

Киностудия Warner стала новым владельцем прав на экранизацию романа "Бесконечная война" Джо Холдемана. Главную роль в фильме исполнит Ченнинг Татум, информирует Life24.ru. Ранее картину по "Бесконечной войне" разрабатывал для себя сам Ридли Скотт.

Британские кондитеры изготовили шоколадную копию Бенедикта Камбербэтча в натуральную величину

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч получил свою известность благодаря ролям в фильме "Стартрек: возмездие" и "Шерлок", а недавно был номинирован на премию Оскар.

BioWare готовится показать Mass Effect 4

Долгое время разработчики студии BioWare держали в секрете проект, над которым в данный момент идет работа. Тем не менее, продюсер компании в своем Твиттере написал, что вскоре мы увидим ту игру, о которой так долго мечтали и говорили.

Марк Хант: «Умение драться – это дар, которым меня наградил Бог»

Тяжеловес UFC Марк Хант был довольно проблемным подростком, и не раз ему приходилось драться за пределами ринга или клетки. В молодости Хант прошел через многие проблемы, и это лишь заставляет его больше ценить то, чего он добился на данный момент.

«С обеих сторон были героизм и жестокость»: правда об одном из самых кровопролитных дней на Украине

Прошлогодние события в Одессе сыграли ключевую роль в разрастании насилия на Восточной Украине. Широко укоренилась версия российских СМИ о том, что 2 мая произошла "бойня", спланированная киевскими "фашистами".

Откуда взялся мем про Карла. Откуда, Карл?

Дождь решил разобраться, откуда появился этот мем и когда его подхватили в России. Эмоциональный мем берет свое начало из постапокалиптического сериала "Ходячие мертвецы" американского телеканала AMC. Сериал основан на одноименной серии комиксов про людей, пытающихся выжить после зомби-апокалипсиса.

Амир Хан – последний соперник Мэйвезера?

Он пришел ко мне и сказал: "Эй ... Он готов, когда. Я уверен, что команда хочет Мэйвезера хочет боя со мной, как и Мэнни Пакьяо, который также хочет, чтобы мы провели бой. Так что выходит, что я могу устроить встречу с ними обоими, но Мэйвезер является первым в моем списке.

Гарфилд подставил Человека-паука

Портал WikiLeaks опубликовал новую порцию писем высшего руководства студии Sony, из которых стала известна истинная причина, по которой Эндрю Гарфилд потерял роль Человека-паука. Новая информация подтвердила слухи о том, что актер проигнорировал важное корпоративное мероприятие студии.

Сцену гибели Берлиоза вырезали из сериала «Мастер и Маргарита»

Телеканал "Россия 1" вырезал из сериала "Мастер и Маргарита" сцену гибели Берлиоза под колесами трамвая, объяснив это необходимостью убрать сцены насилия. Пользователи социальных сетей заметили, что из сериала убрали, как Берлиоз погибает под колесами трамвая.

Почему спин-офф «Звездных войн» лишился режиссера

Хотя, как утверждают источники, 30-летний режиссер демонстрировал такие нетрадиционные методы в работе над "Фантастической четверкой", что это вызвало определенную панику в рядах создателей спин-оффа "Звездных войн".

Компания BioWare готовится к полноценной презентации игры Mass Effect 4

Многие студии предпочитают показывать свои игры до или после крупнейшей выставке просто чтобы не потеряться среди множества игр, представленных на шоу. По данным Gamebomb.ru, релиз новой игры планируется на 2016 год.

Свежие фотографии старых и новых героев «Звездных войн»

Новый номер Vanity Fair окажется на прилавках уже на этой неделе, так что свежих подробностей "Пробуждения силы" ждать осталось совсем недолго. YouTube Watch the "Star Wars" Cast on Set for "Vanity Fair's" Cover Shoot P. S. Это уже не первый случай совместного сотрудничества Lucasfilm и Vanity Fair.

Из сериала «Мастер и Маргарита» вырезали сцену гибели Берлиоза

Первая серия была урезана примерно на минуту. Пользователи социальных сетей заметили, что из сериала убрали, как Берлиоз погибает под колесами трамвая. В той версии, которая была показана телеканалом "Россия-1", Берлиоз хватается за турникет, после чего идут финальные титры.

Скончался автор романа «Танцы с волками» Майкл Блейк

В понедельник, 4 мая, стало известно о кончине американского писателя и сценариста Майкла Блейка, который прославился на весь мир после выхода в 1990 году фильма "Танцы с волками", снятого по его одноименному роману. Блейк умер в своем доме в американском городе Тусон, что в штате Аризона, 2 мая.

Режиссер новой части «Звездных войн» планирует «убить» Джа Джа Бинкса

Режиссер седьмого эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамс думает о том, чтобы "убить" гунгана Джа Джа Бинкса — основного комического персонажа трилогии-приквела. Об этом режиссер сообщил в понедельник, 4 мая, в интервью журналу Vanity Fair.

Автор сериала «Друзья» рассказала о его дальнейшей судьбе

Издание Entertainment Weekly пообщалось с Мартой Кауффман – автором и продюсером сериала "Друзья". Она прояснила дальнейшую судьбу этого культового телевизионного проекта. Как оказалось, продолжения ждать не стоит – в этом Кауффман не увидела смысла.

СМИ: Режиссер Дж. Кэмерон начал работу над сценарием пятой части «Аватара»

Создатель анимационной картины заявил о том, что приступает к созданию дальнейшего сценария. Заметим, речь идет о пятой части фильма. При этом в некоторых СМИ приводятся цитаты приближенных к режиссеру источников, где отмечается, что и это еще не финал.

Старые и новые герои «Звездных войн» в одном кадре

В ожидании премьеры фильма, которая состоится 18 декабря 2015 года, журнал Vanity Fair выпустил обложку со старыми и новыми героями "Зведных войн". Снимок для обложки сделала известная фотограф Энни Лейбовиц. Мир кино в предвкушении новых «Зведных войн» - «Эпизод 7. Пробуждение силы».

В США скончалась актриса из телесериала Star Trek Грэйс Ли Уитни

В США на 85-м году жизни скончалась актриса Грэйс Ли Уитни из культового фантастического телесериала Star Trek. Согласно сообщению западных СМИ, что Уитни умерла в собственном доме в штате Калифорния. Причины ее смерти пока не называются.

Николай Караченцов появится в продолжении «Приключений Электроника»

Cпециально для Николая Караченцова, который вновь исполнит Урри, написал роль без слов. Ведь актер попал в серьезное ДТП 10 лет назад, и до конца не восстановился. А Константин Хабенский поделился с изданием, что ему досталась не главная роль, однако подробнее не рассказал.

Скончался автор «Танцев с волками» Майкл Блейк

Американский писатель и сценарист Майкл Блейк скончался 2 мая на 70-м году жизни. Литератор умер после продолжительной болезни в своем доме в городе Тусон (штат Аризона). Майкл Блейк родился 5 июля 1945 года в городе Форт-Брэгг (штат Северная Каролина, США).

«Мстители: Эра Альтрона» стали лидерами прокатного уик-энда

Никто не сомневался в том, что лидером по кассовым сборам на майских праздниках станут "Мстители: Эра Альтрона". Фантастический блокбастер за уик-энд заработал 187,7 миллионов долларов, что сделало его вторым в списке фильмов с самой большой кассой первого уик-энда.

Патрик Демпси продает особняк в Малибу за 14,5 млн долл

В ходе бракоразводного процесса начался раздел совместно нажитого имущества, что и стало причиной выставления роскошного особняка на продажу по цене 14,5 млн долл. Патрик и Джиллиан купили этот особняк в Малибу в 2009 году за 7 млн долл.

YouTube будет снимать свои фильмы

Планируется, что первый фильм, который будет снят силами YouTube и AwesomenessTV покажут осенью этого года. Напоминаем, что видеохостинг YouTube был создан в феврале 2005 года. В 2006 году его выкупила интернет-корпорация Google за 1,65 миллиарда долларов США.

«В бой идут одни старики» выйдет в цвете в День Победы

Фильм Леонида Быкова стал первым в отечественной истории "колоризованным фильмом". Изначально картина была снята на черно-белой пленке. Спустя 36 лет фильм обрел вторую жизнь благодаря новейшим компьютерным технологиям.

Фильмом закрытия 68-го Каннского кинофестиваля станет «La Glace et le ciel» Люка Жаке

В воскресенье, 24 мая в Большом театре Люмьеров Дворца фестивалей на закрытии смотра свой четвертый полнометражный фильм La Glace et le ciel представит Люк Жаке, автор фильма "Птицы 2: Путешествие на край света", удостоенного премии "Оскар".

Нина Добрев может вернуться в «Дневники вампира»

Сериалу предсказали падение рейтингов, ведь Елена – самая яркая героиня проекта. Однако продюсеры не исключают, что смогут вернуть Нину в сериал после того, как она немного отдохнет от работы. По крайней мере, они планируют привлечь актрису для заключительных серий.

Хабаровчане отмечают День Галактики

Основной датой Дня Звёздных войн считается 4 мая. День праздника отмечают не только поклонники. К примеру, в парках аттракционов устраиваются тематические "дни Звёздных войн", а компания Disney в честь 4 мая выпустила серию коллекционных постеров.

Пьер Ришар выпустил книгу воспоминаний

Знаменитый французский актер Пьер Ришар решил выпустить книгу своих воспоминаний. Мемуары Ришара, написанные при помощи журналиста и кинодокументалиста Джереми Эмбер, заняли 300 страниц и были изданы в парижском издательстве "Фламмарион".

В США скончалась актриса из сериала «Звездный путь» Грэйс Ли Уитни

О причинах кончины актрисы пресса не сообщает. Грэйс Ли Уитни появилась на свет 1 апреля 1930 года, родившись в городе Энн-Арбор в штате Мичиган. Начав карьеру как танцовщица, она в 1954-м году дебютировала на Бродвее, появившись в музыкальной комедии Top Banana в роли мисс Холланд.

Скончалась актриса Грейс Ли Уитни из телесериала «Звездный путь»

Стало известно, что 1 мая в собственном доме, расположенном на территории штата Калифорния (США), умерла Грейс Ли Уитни. Это известная американская актриса, ставшая известна во всем мире благодаря съемкам в научно-фантастическом сериале "Звездный путь".

86 лет назад родилась киноактриса Одри Хепберн

Одри Хепберн родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе. Она появилась в кино в 1948 году, сыграв крохотные роли в нескольких европейских и английских постановках. В 1953 она приехала в Голливуд сниматься в роли принцессы в бегах в "Римских каникулах".

Сигурни Уивер отобрала роль в Арнольда Шварценеггера

В новой работе режиссера Нила Бломкампа "Робот Чапли" Сигурни Уивер, получившая мировую известность благодаря роли лейтенанта Рипли во франшизе "Чужой", сыграла руководителя корпорации Tetra Vaal, занимающейся производством роботов-полицейских, Мишель Брэдли.

В борьбу за пост президента США вступил нейрохирург Бен Карсон

Известный нейрохирург Бен Карсон в интервью телекомпании CBS заявил, что официально вступает в борьбу за пост президента США. По его словам, он попытается стать кандидатом от Республиканской партии. "Я объявляю, что буду баллотироваться в президенты США", - цитирует ТАСС слова Карсона.

Нейрохирург Бен Карсон намерен баллотироваться на пост президента США

Американский врач-нейрохирург Бен Карсон заявил о своем намерении присоединиться к президентской гонке США. По словам господина Карсона, он официально объявит о своем вступлении в борьбу за пост президента США в понедельник, 4 мая, в Детройте.

Нейрохирург Бен Карсон вступил в президентскую гонку в США

Нейрохирург Бен Карсон объявил о вступлении в президентскую гонку в США, передает Reuters. "Я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США", - заявил знаменитый в США врач в интервью телеканалу во Флориде.

США: В новой игре Путин и Обама воюют против Ленина

Новую компьютерную игру, в которой главными героями выступают президенты России и США, представили в США. Сюжет игры разворачивается так, что они вместе противостоят восставшему из мёртвых Ленину, который пытается захватить Москву.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»