Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2015

Вышел трейлер фильма «Терминатор: Генезис»

Сегодня кинокомпания Paramount Pictures выпустила официальный трейлер к новому фильму "Терминатор: Генезис". В новом боевике, созданном при помощи компьютерной графики, молодой герой Арнольда Шварценеггера противостоит постаревшему киборгу. Мировая премьера нового фильма запланирована на 25 июня.

Кинодрама о побеге Сноудена вызвала в России фурор

Журналисты взяли десяток интервью у всех причастных лиц, включая самого Сноудена и Джулиана Ассанжа – еще одного преследуемого властями информационного активиста. Съемочная бригада с хронологической аккуратностью проследила за побегом кибербунтаря из Гонконга в Москву.

Фильм «Виноваты звезды» стал картиной года по версии MTV Movie Award

Исполнительница главной роли картины "Виноваты звезды" Шейлин Вудли стала лучшей актрисой, а в дуэте с Энсел Элгорт получила награду в номинации "лучший экранный поцелуй", передает rybinsk-once.ru. Лучшим актером по версии MTV стал Бредли Купер за роль в фильме "Американский снайпер".

Сноуден с киноэкрана раскрыл свои тайны

Американские спецслужбы аннулировали паспорт Сноудена уже после того, как взлетел самолет. В результате он и застрял на пересадке в Москве, получив в итоге самое надежное убежище.

Российский мультфильм «Снежная королева 2» покажут в США и Канаде

Российский полнометражный мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" покажут в США и Канаде, соответствующая сделка заключена на выставке MIP TV в Канне, сообщили РИА Новости в компании Wizart Animation и на объединенном стенде Russian Cinema на выставке.

В новом трейлере «Человека-муравья» показали главного врага супергероя

В Сети состоялась премьера нового трейлера к фильму студии "Марвел" "Человек-муравей", главным героем которого стал бывший мошенник, уменьшающийся при помощи специального костюма до размера насекомого. Главная интрига, наконец, раскрыта: зрителям представили главного злодея истории.

Гвинет Пэлтроу будет жить на 29 долларов в неделю

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу заявила всем, что хочет попробовать пожить целую неделю на двадцать девять долларов. Известная артистка Гвинет Пелтроу хочет попробовать прожить семь дней с помощью двадцати девяти долларов.

Сериал «Алиса знает, что делать» продан для показа в Северной Америке

Анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» впервые был представлен осенью 2014 года на MipJunior и сразу обратил на себя внимание крупных телеканалов и дистрибьюторов. В течение прошедшего времени проект был презентован в рамках кинорынков AFM в Лос-Анджелесе и WorldContentMarket в Праге.

«Игра престолов», 5 сезон: какие сюрпризы ждали зрителей в новых сериях, слитых в Сеть

12 апреля поклонники «Игры престолов» проснулись в предвкушении просмотра первой серии пятого сезона. И какого же было их удивление, когда они смогли (естественно, незаконно) скачать не один, а четыре эпизода.

Видеоблогер PewDiePie станет героем игры

Шведский видеоблогер Феликс Чельберг (Felix Kjellberg), более известный как PewDiePie, станет героем двухмерного платформера. Об этом он рассказал в своем видеообращении от 12 апреля. Проект получил название PewDiePie: Legend of the Brofist.

Новый «Человек-паук» опять станет школьником

На роль Питера Паркера прочили даже темнокожего актера: к примеру, в комиксах Ultimate Marvel второго по счету Спайдермену зовут Майлз Моралес, и он наполовину афроамериканец, а наполовину латиноамериканец. По другой версии Человеком-пауком могла бы стать уже покойная подружка Паркера Гвен Стэйси.

Из актеров в режиссеры: как Райан Гослинг снимал свой первый фильм

На прошлой неделе в российский прокат вышла дебютная режиссерская работа Райана Гослинга "Как поймать монстра". В своем интервью он рассказал о том, где черпал вдохновение для фильма, как искал необычные локации и какое влияние на историю оказала его мать.

Эдди Редмэйну предложили главную роль в новом фильме «Поттерианы»

Обладатель премии "Оскар" за главную роль в драме "Вселенная Стивена Хокинга" Эдди Редмэйн может сыграть в фильме "Фантастические звери и места их обитания". Картина будет снята студией Warner Bros. по мотивам вселенной Дж. К. Роулинг. Роулинг сама написала сценарий для экранизации.

Сценарист «Эры Альтрона» забраковал видео «Мира Юрского периода»

Режиссер и сценарист фантастического фильма "Мстители: Эра Альтрона" Джосс Уидон выразил недовольство, связанное с новым видеороликом картины "Мир Юрского периода". По мнению уважаемого человека, новое видео фильма о динозаврах унижает актрису Брайс Даллас Ховард.

В Одессу приедет звезда первого украинского психологического триллера

Презентовать фильм в Одессу приедет лично главная героиня фильма, актриса Виктория Варлей. Фильм "Смертельно Живой" снят в лучших европейских традициях жанра психологический триллер, драма, детектив. Это один из самых ожидаемых и интригующих украинских фильмов 2015 года.

Sony снимет сериал по «Темной башне» Стивена Кинга

Первая книга серии "Темная башня" о путешествии стрелка Роланда Дискейна к таинственной Темной башне вышла в 1982 году, последняя - в 2004-м. Восьмую, дополнительную книгу "Ветер сквозь замочную скважину" о приключениях персонажей "Темной башни" Кинг опубликовал в 2012 году.

В семье «Ворониных» родится еще один ребенок

Напротив, многие были расстроены долгим отсутствием их на телеэкранах. Стоит отметить, что даже несмотря на долгое отсутствие, сериал не потерял своей актуальности. А актеры с радостью вернулись на съемочную площадку. И еще стало известно, что у Веры и Кости родится еще один ребенок.

Изабелла Росселлини возглавит жюри конкурса «Особый взгляд» в Каннах

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU, жюри 68-го Каннского кинофестиваля возглавит итало-американская актриса и режиссер Изабелла Росселлини. Каннский кинофестиваль пройдет с 13 по 24 мая. Конкурс сразу стал одним из самых престижных номинаций кинофорума в Канне.

Камингаут звезды «Интернов» вызвал в России смесь негодования и безразличия

Живущий в России американский актер Один Байрон, исполнитель одной из ролей в сериале "Интерны", рассказал The New York Times о том, что он чувствовал, когда феврале публично заявил о своей гомосексуальности. Еще раз прокомментировал это событие и его коллега по съемочной площадке Иван Охлобыстин.

Не футболом единым: стало известно, о чем говорят мужчины в пабах

Создатели программы The Secret Life of the Pub установили несколько скрытых камер в пабе Lord Nelson в Лондоне, чтобы записать разговоры мужчин. Молодые люди знали о скрытой записи, однако вскоре забывали об этом и начинали общаться на отвлеченные темы, говорят авторы идеи, передает The Daily Mail.

230 автомобилей уничтожено во время съёмок фильма «Форсаж 7»

По сообщениям Wall Street Journal для сьемок этого фильма понадобилось уничтожить 230 автомобилей, среди которых оказались и дорогие автомобили Mercedes-Benz, Ford Crown Victoria и Mitsubishi Montero. Около 30 разбитых авто отправили, сразу же, под пресс, чтобы не нашлось желающих их продать.

Кассовые сборы фильма «Форсаж 7» превысили 800 млн долларов

Следовательно, мировые заработки картины всего через 10 дней после старта превысили 800 миллионов долларов. На всех кинорынках она смогла удержать лидирующие позиции. Стоит отметить, что "Форсаж 7" более чем успешно стартовал в Китае, заработав в первый день 68,6 миллиона долларов.

В новом «Человеке-пауке» главным героем снова будет Питер Паркер

Прежде всего, официально была подтверждена информация о том, что новый Питер Паркер будет школьником (старшая школа США). По словам Файги, большинство ключевых событий для Питера Паркера происходят именно тогда, когда он был еще школьником и они планируют использовать персонажа в возрасте 15-16 лет.

Стартовал пятый сезон «Игры престолов»

Благодаря "Амедиатеке" в базе проекта впервые появились платные сериалы. Начало сотрудничество ознаменовано громкой премьерой: 13 апреля ранним утром Амедиатека совместно с Афишей Mail.Ru начинают показ нового сезона сериала "Игра престолов" (в США серия выходит вечером 12 апреля).

Скрытая камера подслушала, о чем говорят британские мужчины в пабах

Благодаря скрытым камерам, установленным в британском пабе Lord Nelson, стало известно, о чем мужчины говорят в своих компаниях. Вопреки устоявшемуся мнению, они практически не обсуждают женщин, хотя тема секса присутствует.

«Виноваты звезды» стал лучшим фильмом года по версии MTV Movie Award

По итогам народного голосования, в номинации "Фильм года" победила кинолента "Виноваты звезды" режиссера Джоша Буна. Кроме того, картина также получила награды в категории "Лучшая женская роль" (Шейлин Вудли) и "Лучший экранный поцелуй". За сюжетом главные герои мелодрамы больны раком.

Дни нового польского кино пройдут в Одессе

Дни нового польского кино пройдут с 16 по 21 апреля в Одессе. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Одесситам представят шесть лент, одна из которых в этом году получила премию "Оскар". Это картина "Ида", которая выиграла в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Анжела Лэнсбери в 89 лет получила свою первую премию «Оливье»

"Лучшей актрисой второго плана" Лэнсбери назвали за роль мадам Аркати в постановке "Веселое привидение" по пьесе Ноэла Кауарда. Роль в "Веселом привидении" театра Gielgud стала первым за 40 лет появлением Лэнсбери на лондонских подмостках.

Джоан Роулинг напишет еще одну книгу о Гарри Поттере

После ошеломляющего успеха книг о "мальчике, который выжил" Джоан Роулинг переключилась на более взрослую аудиторию и написала несколько новелл, но, кажется, писательница соскучилась по любимым героям не меньше, чем сами поклонники "поттерианы".

13 апреля на канале Fox состоится российская премьера пятого сезона «Игры престолов»

Сегодня, 13 апреля, начинается трансляция нового сезона популярного сериала "Игры престолов" на телеканале FOX. Эксклюзивная российская телевизионная премьера пятого сезона состоится всего через несколько часов после показа в США.

«Форсаж 7» побил российский рекорд четвертых «Пиратов Карибского моря»

Фильм Джеймса Вана "Форсаж 7", по предварительным данным, побил в российском прокате стартовый рекорд картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах" Роба Маршалла, сообщает в понедельник, 13 апреля, портал Kinobusiness.com.

Айла Фишер и Саша Барон Коэн в третий раз стали родителями

Еще одна звездная пара принимает поздравления. В конце прошлой недели актриса Айла Фишер, известная по фильмам "Шопоголик" и "Великий Гэтсби", стала мамой. Это третий ребенок звезды и ее супруга Саши Барона Коэна. Айла и Саша сделали все возможное, чтобы сохранить новость в тайне от журналистов.

Звезда Голливуда Рассел Кроу стал «Искателем воды»

В прокат вышел фильм "Искатель воды", в котором звезда "Гладиатора", "Робин Гуда" и "Игр разума" Рассел Кроу сыграл роль австралийского фермера, отправившегося в Турцию, чтобы найти останки своих сыновей, погибших в одной из самых жестоких битв Первой мировой войны ‒ Галлиполийском сражении.

Фильм «Виноваты звезды» стал картиной года по версии MTV Movie Award

Исполнительница главной роли картины "Виноваты звезды" Шейлин Вудли стала лучшей актрисой, а в дуэте с Энсел Элгорт получила награду в номинации "лучший экранный поцелуй". Лучшей злодейкой года по версии MTV стала многократная номинантка "Оскара" Мерил Стрип.

Эдди Редмэйн сыграет в спин-оффе «Гарри Поттера»

Эдди Редмэйн, получивший "Оскар" за роль в драме "Вселенная Стивена Хокинга", возглавит актерский состав фильма "Фантастические звери и места их обитания". Главным героем картины станет Ньют Скамандер, автор учебника, по которому преподавали дисциплину Уход за магическими животными в школе Хогвартс.

Изабелла Росселлини возглавит жюри «Особого взгляда» в Каннах

Изабелла Росселлини возглавит жюри второй по значимости программы 68-го Каннского кинофестиваля - "Особый взгляд", сообщает Deadline. Ранее стало известно, что Росселлини также примет в Канне участие в мероприятиях, посвященных памяти ее матери - Ингрид Бергман.

Новые серии пятого сезона «Игры престолов» слили в Сеть

13 апреля на телеканале HBO вышла первая серия пятого сезон сериала "Игра престолов". За сутки до этого в торрентах появились первые четыре эпизода нового сезона, сообщает Mashable. Серии доступны в разрешении 480p, тогда как на HBO они идут в разрешении 720p и 1080p.

Саша Барон Коэн и Айла Фишер в третий раз стали родителями

Западные СМИ пишут, что звезда фильма "Шопоголик" 39-летняя Айла Фишер родила своему 43-летнему мужу актеру Саше Барону Коэну третьего ребенка. Пол ребенка, а также точная дата родов пока не сообщаются. Известно только, что в пятницу днем актрису видели еще с животом.

В продолжении Поттерианы появится новый главный герой

В продолжении Поттерианы появится новый главный герой. Им может стать британский актер, обладатель "Оскара" Эдди Редмэйн. Джоан Роулинг написала книгу "Фантастические звери и места их обитания". По этому произведению будет снят фильм – продолжение о волшебном мире.

«Форсаж-7» побил рекорд «Пиратов Карибского моря» в кинопрокате РФ

По предварительным данным, фильм "Форсаж-7" (Furious 7) Джеймса Вана побил в российском прокате стартовый рекорд "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) Роба Маршалла, сообщает портал Kinobusiness.com.

Первые четыре серии пятого сезона «Игры престолов» слили в сеть

За день до премьеры в интернет попали первые четыре серии пятого сезона американского фэнтези-сериала "Игра престолов". Видео доступны в качестве 480p, передает Meduza. Первые четыре серии были запланированы на 12, 19, 26 апреля и 3 мая.

Первый канал представит фильм о проекте «Голос. Дети»

На предстоящей теленеделе многие каналы начинают громкие проекты, посвященные 70-летию Победы - об этом "РГ" написала отдельно. Помимо этого, еще ряд премьер и новинок ждет зрительского внимания. "Голосовые" связи О проекте "Голос" снимали уже документальный фильм - и не один.

Джеки Чан примет участие в съемках российско-китайского фильма «Вий 2»

"Вий 2" является первой совместной работой с китайскими партнерами, которые будут не только получать материальные выплаты за кинокартину. На этот раз коллеги из Поднебесной также выступят в качестве спонсора ленты.

Александр Невский завершил съемки «Разборок в Маниле»

Актер, режиссер и советника губернатора Тульской области по спорту Александр Невский завершил съемки в новом голливудском боевике "Разборка в Маниле". Режиссер Марк Дакаскос снимал картину как в самой Маниле, так и в окружающих филлипинскую столицу настоящих джунглях.

В Одессе пройдут Дни нового польского кино

В Одессе новые польские фильмы, удостоенные призов на многих международных кинофестивалях покажет кинозал "U-CINEMA" на Одесской киностудии (Французский Бульвар, 33).

Дэниел Рэдклифф снимется в фильме про игру GTA

Режиссёр фильма Grand Theft Auto Оуэн Харрис решил, что Рэдклиффу весьма подойдёт роль Сэма Хаузера, одного из основателей студии Rockstar, разработавшей популярный игровой боевик, захвативший весь мир.

Каким будет Питер Паркер?

Прежде всего, официально была подтверждена информация о том, что новый Питер Паркер будет школьником (старшая школа США). По словам Файги, большинство ключевых событий для Питера Паркера происходят именно тогда, когда он был еще школьником и они планируют использовать персонажа в возрасте 15-16 лет.

В Сеть «утекло» несколько серий нового сезона «Игры престолов»

Один из самых популярных и ожидаемых проектов в мире кино – сериал «Игра престолов», оказался в интернете еще до официальной премьеры. Во всемирной паутине уже можно найти четыре серии нового сезона. Сегодня, 13 апреля будет официальная премьера одного из самых известных проектов от HBO.

Рассел Кроу не хочет еще раз жениться из-за сыновей

В 2012 году жена Рассела Кроу Даниэль Спенсер объявила о разрыве с мужем. Однако официально супруги до сих пор не развелись. Актер не раз заявлял, что до сих пор любит Даниэль и был бы не прочь с ней воссоединиться.

Дата проведения «Оскара-2018» сдвинута из-за Зимних Олимпийских игр

Анонсированы даты вручения премий «Оскар» с 2016 по 2018 годы. Американская академия киноискусств анонсировала даты проведения церемонии вручения "Оскаров" на ближайшие три года. В 2016 году обладатели «Оскара» станут известны в 28 февраля, в 2017 — 26 февраля, а в 2018 — лишь 4 марта.

Гвинет Пэлтроу решила узнать, как можно выжить на 29 долларов в неделю

Гвинет Пэлтроу решила узнать, как можно выжить на 29 долларов в неделю. Собственно ради этого она и решила принять участие в социальном эксперименте. Известная голливудская кинозвезда указывает на то, что именно такую сумму, 29 долларов, выдают малоимущим в США по программе продовольственной помощи.

В Лос-Анджеле состоялось вручение премии MTV Movie Awards

Картина "Виноваты звезды" (The Fault in Our Stars, 2014) завоевала награду в самой престижной номинации "Фильм года" телеканала MTV Movie Awards 2015 года. 24-я церемония объявления лауреатов прошла 12 апреля в театре Nokia в Лос-Анджелесе, передает ТАСС.

Насколько хорошо ты знаешь «Игру Престолов»?

14 апреля Билайн и телеканал Amedia Premium HD устраивают премьерный промо-показ первой серии нового сезона культового сериала "Игра престолов" 14 апреля — день официальной премьеры нового сезона сериала в России. Закрытый промо-показ "Игры Престолов" пройдет в кинотеатре "Фабрика грез".

«Дикая» вышла в российский прокат

Канадский режиссер Жан-Марк Валле громко заявил о себе полтора года назад фильмом "Далласский клуб покупателей". В нем наконец в полной мере обретший свой драматический голос Мэттью МакКоннахи сражался со СПИДом, фармацевтическими компаниями и в первую очередь с самим собой.

Новости России
Москва

Экс-игрок «Динамо» Уилкшир выступил за расширение РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре