Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2015

«Арья Старк» из «Игры престолов» устроит Доктору Кто настоящий ад

Телеканал "Би-би-си" и официальный твиттер сериала "Доктор Кто" объявили, что в следующем сезоне появится актриса Мэйси Уильямс. Молодая актирса Мэйси Уильямс (Арья Старк из "Игры престолов") получила приглашение на съемки в культовом сериале "Доктор Кто".

Хью Джекман больше не будет сниматься в роли Росомахи в «Людях Икс»

Хью Джекман написал в своем аккаунте в Instagram, что возможно он не продолжит играть роль Россомахи в саге о Людях Икс. Рядом с фото когтей супергероя он написал: «Росомаха… последний раз». Последним фильмом австралийца станет девятая часть саги - «Люди Иск: Апокалипсис».

В 2016 году выйдет российский аналог «Игры престолов»

Фильм "Викинг" с Данилой Козловским в главной роли, который создатели заявляли как российский аналог сериала "Игра престолов", обещают выпустить в прокат к концу 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании "Дирекция кино" Анатолия Максимова.

В России снимут фильм о советских супергероях

В 2016 году планируется выход нового фильма о супергероях - на этот раз в качестве обладателей сверхъестественной силы предстанут члены секретной организации "Патриот", созданной в СССР во времена холодной войны.

В России уже подобрали актеров для съемок картины «Защитники»

В России завершился кастинг, по подбору актеров на съемки фильма "Защитник". Эта картина станет первой в РФ, которая снята в подобном жанре. Создатели картины "Защитники" закончили проведение кастинга, на котором они подбирали актеров, которые примут участие в фильме.

Мэйси Уильямс из «Игры престолов» устроит настоящий ад «Доктору Кто»

Телеканал "Би-би-си" и официальный твиттер сериала "Доктор Кто" объявили, что в следующем сезоне появится актриса Мэйси Уильямс. Интригу роли и сценической задумки лишь приоткрыл сценарист и продюсер сериала Стивен Моффат, сказав, что Уильямс подкинет Доктору "неожиданные заботы".

«Дом» расправился с «Призраком» в российском прокате

Мультфильм студии DreamWorks Animation "Дом" (Home) лишний раз доказал, что зрители почти никогда не обращают внимания на мнение критиков. Падение сборов за второй уик-энд в России оказалось сравнительно небольшим. В итоге мультику удалось осовить за 26-29 марта 214,1 млн руб. (3,73 млн долларов).

«Интерстеллар» выиграл приз за лучший фильм на Empire Awards

Блокбастер Кристофера Нолана "Интерстеллар" стал триумфатором премии Empire Awards, церемония вручения которой прошла в Лондоне 29 марта. Фантастический фильм выиграл призы за лучшую картину и лучшую работу режиссера, передает Variety.

Фильму о советских супергероях нашли актеров на главные роли

Российский режиссер собирается снять картину о событиях, имевших место в 1985 году в Бейруте, где были взяты в заложники советские дипломаты. Об этом сообщает "Узнайвсе.ру". По мнению Бондарчука, это будет очень современный фильм, так как история всегда повторяется.

Говорухин выпустит фильм по рассказам Довлатова осенью

"Планируем выпускать фильм осенью, работу я уже закончил", - сообщил он журналистам, отметив, что съемки новой картины уже завершены. Говорухин начал съемки фильма летом 2014 года. В основе картины - сборник новелл Довлатова "Компромисс".

Ник Вуйчич поделился верой в себя

В Россию с краткосрочным визитом приехал всемирно известный человек. Ник Вуйчич - человек, родивший без рук и ног, но сумевший своей волей к жизни вдохновить тысячи людей по всему миру. Его книги читают и лекции смотрят миллионы, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

В России снимут фильм о советских супергероях

"Защитники" расскажут об отряде супергероев, созданных секретной организацией "Патриот" из представителей различных национальностей СССР во времена холодной войны. Каждый из них впитал сильнейшие качества своего народа.

Уроженец Миасса представит свой короткометражный фильм на Каннском фестивале

В Каннском кинофестивале этого года примет участие игровой короткометражный фильм "Угодье" нашего земляка, режиссера и продюсера Дмитрия Пищулина. Лента была выбрана в одну из программ фестиваля — Short Film Corner.

Власти Турции назвали Джулианну Мур «плохой актрисой»

Съемки пробного промо-ролика, в котором обладательница "Оскара" поделилась своими воспоминаниями о путешествиях в Турцию, был снят в Лос-Анджелесе в прошлом году. Однако турки, посмотрев видео, отметили "плохую" игру Джулианны Мур и попросили переснять ролик.

Акции Dreamworks выросли после удачной премьеры «Дома»

Сообщается, что акции анимационной студии выросли на 8,6% и к утру понедельника оценивались в $24,63 за бумагу. Аналитики связывают подъем с прокатным успехом мультфильма "Дом". Накануне "Дом" занял первое место по итогам уикенда с 27 по 29 марта в США и Канаде, заработав $54 млн.

«ИгроМир 2015» и Comic Con Russia пройдут в начале октября

Организационный комитет выставки "ИгроМир" объявил сроки проведения главного отечественного игрового мероприятия этого года. Юбилейная — десятая по счёту — международная выставка интерактивных развлечений "ИгроМир 2015" пройдёт с 1 по 4 октября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" (павильон № 1).

В Краснодаре пройдет кастинг нового сезона проекта «Танцы»

Предыдущий сезон "Танцев" стартовал 23 августа 2014 года. Участники со всей России сражались за звание лучшего танцора страны. В проекте выступили 282 конкурсанта из 77 городов. Краснодарка Алиса Доценко в проекте стала четвертой и единственной девушкой, дошедшей в шоу так далеко.

Фильм «Призрак» с Федором Бондарчуком стартовал лучше прогнозов

Российская комедия с фантастическим сюжетом "Призрак", главную роль в которой исполнил Федор Бондарчук, заняла второе место киночарта. Фантастическая комедия Александра Войтинского "Призрак" с Федором Бондарчуком мощно стартовала, собрав за уик-энд 187 млн рублей ($3,2 млн).

В кинопрокат вышел фильм «Призрак»

В российский кинопрокат вышла лента Александра Войтинского "Призрак". Это семейный фильм с Фёдором Бондарчуком в главной роли. Талантливый авиаконструктор Юрий Гордеев близок к завершению работы всей своей жизни. Его самолёт Ю-1 должен стать настоящим прорывом в российском воздушном флоте.

В Краснодаре пройдет кастинг на участие в проекте «Танцы»

Телеканал ТНТ объявил о начале кастингов второго сезона проекта "ТАНЦЫ". Креативные продюсеры вместе с профессиональными хореографами вновь прокатятся по всей стране и отберут лучших танцоров для участия в шоу. В столице Кубани кастинги будут проходить 18-19 апреля.

Игроки World of Warcraft сняли трейлер-машиниму к «Хоббиту»

Гильдия "Алконит Хорд" опубликовала видеоролик по мотивам трейлера к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие". Съемки заняли у игроков 79 дней с учетом выхода двух обновлений игры. Их провели на Вечной Песне, а участие в создании видео приняли 34 игрока.

Мэйси Уильямс из «Игры престолов» сыграет в «Докторе Кто»

Телеканал "Би-би-си" и официальный твиттер сериала "Доктор Кто" объявили, что в следующем сезоне появится актриса Мэйси Уильямс, сообщает Deadline. Уильямс прославилась благодаря роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов".

Первый украинский триллер выходит в прокат

С 16 апреля фильм выходит в национальный прокат в более чем 20 городах Украины. Сюжет фильма вращается вокруг мистических пророчеств, которые в течение трех лет получает по SMS известный украинский писатель по имени Семен.

Ольга Куриленко променяла «Джеймса Бонда» на Рассела Кроу

Французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко успела поработать в солидной компании мегазвезд Голливуда: Тома Круза, Бена Аффлека, Пирса Броснана. Актриса также побывала и девушкой "Джеймса Бонда" Дэниела Крэйга.

В сети появился первый трейлер нового фильма об агенте 007 «Спектр»

В интернете опубликован первый тизер картины "007: Спектр" - двадцать четвёртого по счету кинофильма об легендарном английском спецагенте Джеймсе Бонде. Количество просмотров поклонниками бондианы полутора минутного ролика на Youtube только в течение первых суток перевалило за два миллиона.

Ди Каприо назван самым высокооплачиваемым актером в мире

Роль в фильме «Волк с Уолл-стрит» принесла Ди Каприо $25 млн. В эту сумму вошел его гонорар как актера, продюсера, а также процент от прибыли в прокате. Переступить 20-миллионный рубеж удалось еще пяти актерам.

Бандерас намекнул на появление Шрека в сиквеле «Кота в сапогах»

Похоже, что приключения Шрека еще не закончены – Антонио Бандерас намекнул, что герой, озвученный Майком Майерсом, вернется в сиквеле фильма "Кот в сапогах" - "Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников".

Бокс-офис США чувствует себя как дома

Если «Дом» пойдет дальше с тем же успехом, что и «Монстры против Чужих», то закончит прокат с результатом $180 млн. Шансы на такой исход высоки – зрители оценили фильм на А по шкале CinemaScore и сильных конкурентов в течение проката у него не предвидится.

Сын Леонарда Нимоя снимет о нем документальный фильм

Картина "For the Love of Spock" будет приурочена к 50-летию сериала "Звездный путь", первая серия которого вышла в эфир 8 сентября 1966 года. Закадровые комментарии в фильме будет читать актер Закари Куинто, сыгравший Спока в двух последних фильмах по вселенной "Звездного пути".

Фонд кино отказался спонсировать фильм в духе «Неуловимых мстителей»

Эксперты Фонда кино отказались выделять средства на постановку картины "Наши", презентованной компанией "Централ Партнершип". Специалисты не одобрили сюжет, рассказывающий о нападении морпехов США на Россиию, сообщает Информационная служба "Века".

Станислав Говорухин осенью выпустит фильм по произведениям Довлатова

"Планируем выпускать фильм осенью, работу я уже закончил", - сообщил он журналистам, отметив, что съемки новой картины уже завершены. Говорухин начал съемки фильма летом 2014 года. В основе картины - сборник новелл Довлатова "Компромисс".

Проведи День смеха в компании Чарли Чаплнина

Проведи День смеха в компании Чарли Чаплнина В кинотеатре "Сатурн" (Снежная, 18) предлагают провести День смеха - 1 апреля в отличной компании очаровательного Чарли Чаплина. На киносеансе в этот день покажут легендарный фильм «Огни большого города».

СМИ: Минкульт Турции назвал Джулианну Мур «плохой актрисой»

Турецкому Минкульту не понравилась "плохая актерская работа" Мур. Ведомство потребовало переснять видео, однако актриса отказалась. В настоящее время проект полностью отменен. Напомним, в 2015 году Джулианна Мур получила "Оскара" за лучшую женскую роль в фильме "Все еще Элис".

Турция отказалась от услуг Джулианны Мур в сфере продвижения туризма

Рекламное агентство Iconisus & I Mean, которое вырвалось в лидеры по результатам состоявшегося тендера и получило право продвигать Турцию в сфере туристического бизнеса, не смогло удовлетворить ожидания турецкого Министерства культуры рекламными материалами с Джулианной Мур.

Спин-офф сериала «Ходячие мертвецы» выйдет летом 2015 года

Этим летом поклонников телесериала "Ходячие мертвецы" ждет приятный сюрприз: продюсер Роберт Киркмэн заявил, что в августе 2015 года выйдет в эфир спин-офф сериала под названием "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead).

Актер Хью Джекман в последний раз сыграет Росомаху

В свете последних событий остается непонятным, будет ли сниматься Джекман к новой части "Люди Иск: Апокалипсис", которая выйдет в свет в 2016 году. Надо сказать, что актер примерил на себя образ Росомахи шесть раз и, кстати, еще в феврале он утверждал, что хочет играть Росомаху «до самой смерти».

В Саратове состоится единственный показ скандального фильма «Да и да»

Показ будет единственным в нашем городе. Билеты стоимостью 250 рублей уже в продаже. Напомним, 16 сентября Валерия Гай Германика побывала на закрытии кинофестиваля "Саратовские страдания". Видеоинтервью с модным режиссером можно увидеть здесь.

Семьи ВАО покажут свои фильмы в Новогирееве

Сделать свой фильм нужно было в рекордно короткие сроки — за одну неделю. Из 75 лент было отобрано восемь лучших, которые вы и увидите на большом экране в Новогирееве. Зрители смогут проголосовать и выбрать понравившийся фильм, а его автор будет удостоен приза зрительских симпатий.

Спин-офф «Ходячих мертвецов» покажут летом

О желании снять спин-офф АМC заявила в сентябре 2013 года. Ранее было озвучено, что рабочее название проекта - "Кобальт", а речь в нем пойдет о том, что происходило до первой серии "Ходячих мертвецов".

Мультфильм «Дом» вторую неделю подряд возглавляет российский прокат

Анимационный фильм студии DreamWorks "Дом" по итогам прошедших выходных вновь возглавил российский прокат. Об этом сообщается на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

«Призрак» с Бондарчуком не добрался до «Дома» в российском кинопрокате

Российский фантастический фильм "Призрак", в котором сыграл Федор Бондарчук, не смог обогнать мультфильм о пришельцах "Дом" (Home), остающийся лидером отечественного проката вторую неделю подряд; картине "Духlеss" удалось полностью окупить свой бюджет, сообщает портал kinobusiness.com.

Власти Турции отказались от услуг Джулианны Мур в продвижении туризма

Агентство Iconisus & I Mean, выигравшее тендер на продвижение в мире Турции как туристического направления, сняло рекламный фильм с участием Мур, в котором она вспоминает путешествия в Турцию во время своего детства. Фильм не удовлетворил турецкий Минкульт, который потребовал его переснять.

Цыганов и Пересильд сыграли любовь в кино

Картину зрителям представили режиссер Сергей Мокрицкий и исполнители главных ролей Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Никита Тарасов, Полина Пахомова, а также британская актриса Джоан Блэкхэм, сыгравшая Элеонору Рузвельт. –

Эмма Уотсон возглавила список самых выдающихся женщин 2015 года

Британская актриса Эмма Уотсон возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года по версии портала AskMen. Ранее данный интернет-портал ежегодно составлял рейтинги самых желанных женщин планеты. Список же самых влиятельных леди составлен ими впервые.

The Legend of Zelda для Wii U перенесена на 2016 год

Один из главных эксклюзивов Wii U, новая The Legend of Zelda, не выйдет в этом году. Мало того, поклонникам серии не стоит рассчитывать на новое видео с демонстрацией игрового процесса на Е3 в июне. Об этом в опубликованном видеоролике сообщил продюсер проекта Ейдзи Аонума (Eiji Aonuma).

«Форсаж 7»: неоконченная работа актёра Пола Уокера

Фильм "Форсаж 7" даёт поклонникам актёра Пола Уокера ещё раз насладиться его игрой и харизмой. Второго апреля в украинском прокате стартует седьмая часть франшизы. Трагическая смерть не дала Полу завершить работу над очередной частью франшизы «Форсаж».

«Трансформеров» ждет продолжение

У фильма есть три продолжения: "Трансформеры: Месть падших" (2009) "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" (2011) и "Трансформеры: Эпоха истребления" (2014). Релиз пятой части франшизы запланирован на 2016 год.

Появился трейлер нового фильма о Джеймсе Бонде

В Сети появился первый официальный тизер-трейлер нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр". В новой серии бондианы ее главный герой будет противостоять таинственной организации "Спектр". Режиссером нового фильма стал Сэм Мендес, снимавший и предыдущий эпизод – "007: Координаты Скайфолл".

Музыка на кончиках пальцев

«Петрозаводск говорит» предлагает посмотреть несколько клипов на всем известные песни, которые были сделаны специально для глухих людей.

Анимационный фильм «Дом» возглавил американский прокат

Итоги кассовых сборов в США и Канаде 27-29 марта Анимационный фильм "Дом" одержал неожиданную победу в американском прокате, заработав в премьерные выходные 54 миллиона долларов. Это самый внушительный старт среди проектов студии DreamWorks Animation за последние три года.

Фильм «Белое солнце пустыни» вышел на экраны страны 45 лет назад

Наряду с комедиями Леонида Гайдая и сериалом "Семнадцать мгновений весны" "Белое солнце пустыни" стал чемпионом по числу показов на ТВ. По традиции фильм "Белое солнце пустыни" перед стартом смотрят российские космонавты.

Хью Джекман сыграет Росомаху в последний раз

По какой именно причине фильм «Росомаха 2» станет последним, пока не известно. Напомним, актёр исполняет роль культового бессмертного героя с 2000 года. За этот период времени он успел сыграть в 6-ти разных кинокартинах с участием Росомахи. Вторая часть фильма выйдет в прокат в 2017 году.

Российский аналог «Игры престолов» выйдет уже в 2016 году

Как сообщалось еще в прошедшем году, в России снимается новая кинолента с участием популярного актера Данилы Козловского. Речь идет об аналоге популярного в США драматического многосерийного фильма "Игра Престолов", который снимался в жанре фентези.

Прогноз «Фильм Про»: «Призрак» не сможет сдвинуть «Дом»

На этой неделе российского зрителя ожидает множество новинок. Но даже самая крупная из них, российская комедия "Призрак", скорее всего, не сможет обойти лидера прошлой недели - анимационный блокбастер "Дом" студии DreamWorks Animation. Остальные новинки займут еще пять мест в десятке лучших.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить