В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2015

Магия Miramax: Настоящее через призму прошлого

С 2 по 5 апреля в Санкт-Петербурге в кинотеатре "Аврора" состоится ретроспективный показ величайших фильмов студии Miramax. За 4 дня гости этого мини-фестиваля, организованного журналом "Сеанс" совместно с Генеральным консульством США в Санкт-Петербурге, увидят 5 фильмов, ставших настоящими хитами.

Мультфильм DreamWorks «Дом» стал лидером проката США и Канады

Во всем мире "Дом" уже заработал $101,5 млн, так что даже с учетом привычного для мультфильма DreamWorks бюджета в 135 млн он наверняка сможет стать прибыльным. На втором месте американского бокс-офиса еще одна новинка - комедия "Крепись !", собравшая за выходные неплохие $34,6 млн.

Эмму Уотсон назвали самой выдающейся женщиной 2015 года

Британскую красавицу Эмму Уотсон считают самой выдающейся женщиной 2015 года. В этом году юную актрису признали лучшей по версии мужского журнала AskMen. Авторитетный мужской портал AskMen впервые составил список самых выдающихся женщин нынешнего года.

Российский аналог «Игры престолов» выйдет уже в 2016 году

Фильм "Викинг" с Данилой Козловским в главной роли, который создатели заявляли как российский аналог популярного сериала "Игра престолов", пришлось снимать без участия зарубежных специалистов; картина может выйти в прокат к концу 2016 года, сообщил глава компании "Дирекция кино" Анатолий Максимов.

Рекорды WrestleMania

Промо-постер самой первой WrestleMania в истории Любое мало-мальски значимое событие в мире WWE неизменно обрастает подробностями, рекордами и прочими интересностями, в которых покопаться - отдельное удовольствие.

Милонов предложил работу уволенному из BBC Кларксону

Несмотря на мегазвездный статус, неистовую поддержку поклонников и неоценимые заслуги перед корпорацией, всемирно известный телеведущий Джереми Кларксон не просто изгнан из ВВС, но и рискует загреметь за решетку.

Вин Дизель назвал родившуюся дочь в честь Пола Уокера

Актер Вин Дизель дал своей новорожденной дочери имя в честь разбившегося в 2013 году в автокатастрофе артиста Пола Уокера, сообщает "Лента.ru" со ссылкой на NBC Today. Полин стала третьим ребенком пары, у которой ранее уже родились сын и дочь.

Sony снимет индийский ремейк «Игры престолов»

Предположительно действие сериала будет происходить в 1857 году во время Индийского восстания. Ремейк популярного сериала HBO, возможно, не будет содержать фэнтези-элементов и позаимствует у книг Джорджа Мартина только базовый сюжет.

Ник Вуйчич приехал в Россию презентовать свою новую книгу

В Россию с краткосрочным визитом приехал всемирно известный человек. Ник Вуйчич - человек, родивший без рук и ног, но сумевший своей волей к жизни вдохновить тысячи людей по всему миру. Его книги читают и лекции смотрят миллионы, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Сэм Клебанов и Lorem Ipsum Corp. запускают новый дистрибьюторский проект «Артхаус»

Москва, 30 марта 2015 г. — Сэм Клебанов, один из старейших российских кинодистрибьюторов, совместно с американским медийным холдингом Lorem Ipsum Corp. запускают новую дистрибьютерскую компанию "Артхаус", которая будет специализироваться на прокате международного и независимого кино в России, а также на территориях стран СНГ и Балтии.

Фёдор Бондарчук рассказал «Индустрии кино» про «Призрака»

Мальчик — единственный шанс Гордеева закончить дело всей жизни: представить на конкурсе свой ЮГ-1, над которым работал последние 10 лет. Бондарчук и Трескунов про "Призрак". "Индустрия кино" от 27.03.2015 Тандем Фёдора Бондарчука и юного Семёна Трескунова сложился, как говорится, с первого кадра.

8 интересных историй о Стиве Джобсе

В книге Шлендер и Тетцели рассказывают историю о том, как Стив выдал работавшему в студии Pixar Лэссетеру денежный бонус. На полученные средства Джон сменил свою Honda Civic 1984 года выпуска на более новую модель.

Уилл Феррелл получил звезду на Аллее славы

На знаменитой Аллее славы в Голливуде стало на одну звезду больше: 24 марта состоялась церемония открытия именного знака комедийного актера Уилла Феррелла. На торжественном мероприятии открытии звезды присутствовала вся семья Феррелла – жена Вивека Полин и трое сыновей: Магнус, Маттиас и Аксель.

Сегодня горожанам покажут фильм о паралимпийцах

"Съемки документального фильма проводились как во время первой в истории России 11-й зимней Паралимпиады в Сочи в 2014 году, так и до нее – в течение года на разных континентах земного шара, поскольку основной сквозной сюжетной линией картины является цепь новелл-портретов ярчайших паралимпийцев из разных частей света", - рассказали в библиотеке.

В последний раз Хью Джекман будет играть Росомаху

Продолжение фильма "Росомаха" будет последней картиной, в которой Хью Джекман снимется в главной роли. Культового персонажа из серии фильмов "Люди Икс" Джекман играет с 2000 года, когда вышла на экраны первая часть. За период в 15 лет он сыграл Росомаху еще в шести фильмах.

Главу BBC взяли под охрану из-за угроз после увольнения Кларксона

Фото: Daily Mail Неизвестные начали угрожать Холлу убийством по электронной почте из-за решения уволить ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона. В Скотленд-ярде подтвердили, что решение взять Холла под охрану приняли после того, как он сообщил полиции об угрозах.

Документальный фильм о Споке снимет сын Леонарда Нимоя

Адам Нимой станет продюсером и режиссером документального фильма о своем отце, который как раз приходится на празднование пятидесятилетия «Стартрека» в следующем году. Закари Куинто, который играет молодого Спока в новых фильмах «Стартрек», станет рассказчиком в предстоящей документалке.

Леонардо Ди Каприо стал самым высокооплачиваемым актером

Голливудские критики назвали Леонардо Ди Каприо самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Только за главную роль в фильме "Волк с Уолстрит" он получил 25 миллионов долларов. Это четверть всего бюджета фильма.

«МУЛЬТ в кино» готовит новые премьеры

«МУЛЬТ в кино» не просто собирает признанные хиты и многообещающие анимационные новинки, как «Бумажки», - в кино идут серии, которых ещё не было на телевидении.

Хью Джекман больше не будет играть Росомаху

Хью Джекман больше не будет играть Росомаху. Такое заявление он сделал на своей странице в социальной сети. Актёр Хью Джекман не так давно говорил, что намерен играть роль Росомахи, пока он не умрёт или же руководство компании "Fox" не решит, что его время уже вышло.

Эмилия Кларк отказывается от наготы

Актриса, которая играет в сериале Дейнерис, в шутку замечает: "Есть и другие женщины, которые срывают с себя одежды в нашем шоу, так что мои соски уже можно сбрасывать со счетов".

Главу BBC взяли под охрану из-за угроз после увольнения Кларксона

Дом генерального директора BBC лорда Тони Холла был взят под охрану. Дело в том, что после увольнения ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона в корпорацию пришло письмо, адресованное Холлу с угрозой убийством, передает ТАСС.

Победители Nickelodeon Kids Choice Awards 2015

Селена Гомес снова стала лучшей певицей, а Ник Джонас, который вёл церемонию, назван Лучшим исполнителем мужского пола. Победители Kids Choice Awards 2015 из России станут известны 30 марта во время трансляции шоу на канале Nickelodeon в 19:00 по московскому времени.

Сестры Михалковы сыграли в одном спектакле

В помещении бывшего клуба "Артист" на Трехгорной мануфактуре прошла премьера спектакля "Как выдать маму замуж" по пьесе Олега и Владимира Пресняковых, которые также выступили в качестве режиссеров.

Документ дня: Место преступления (Часть вторая)

В этом году исполнилось 47 военному преступлению, совершенному солдатами Армии США во вьетнамской деревне Сонгми. Это событие, потрясающее своей жестокостью, во многом стало катализатором антивоенных настроений в американском обществе.

Главу BBC взяли под охрану из-за угроз после увольнения Кларксона

Напомним, на днях Холл заявил, что увольнение Кларксона - его окончательное решение. С популярным ведущим автомобильного шоу Top Gear отказались продлить контракт, истекающий в конце марта, из-за драки Кларксона с продюсером Top Gear Ошином Таймоном.

Второй пилот Airbus A320 хотел войти в историю

Второй пилот разбившегося самолета Airbus A320 Андреас Любиц "мечтал изменить систему" и "сделать что-то такое, чтобы его запомнили". Воспоминаниями о своем бывшем молодом человеке она поделилась в интервью изданию Bild, пишет vsamolete.org.

Новая Zelda для Wii U выйдет не раньше 2016 года

Продюсер серии The Legend of Zelda Эйдзи Аонума в свежем видеопослании расстроил поклонников — ожидаемая многими новая часть популярной саги, разрабатываемая для Wii U, все-таки не выйдет в этом году. Кроме того, в своем твиттере Nintendo сообщила, что и на грядущей E3 игру показывать не будут.

Десятилетний мальчик уверен, что стал воплощением умершего актера

Мальчик по имени Райан поражает всех специалистов своими познаниями в истории периода 1930-х годов в США. Райан уверен и всех пытается убедить в том, что он является воплощением неизвестного в широких кругах актера Марти Мартина, который жил в тридцатых года прошлого века и не стал слишком знаменит.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»