Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2015

Кэмерон: Россия и Запад нужны друг другу

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил сегодня, что взаимная потребность России и Запада друг в друге поможет преодолеть существующие между ними разногласия "экономическим путем".

Джессика Лэнг ушла из «Американской истории ужасов»

Ранее актриса говорила о том, что четвертый сезон будет для нее последним, но официальных заявлений до настоящего времени не делала. На вопросы журналистов о причинах ее решения уйти Лэнг коротко ответила: "С меня хватит", пишет Variety.

Миллиардер Роберт Дарст случайно проговорился об убийстве трех человек

Американский миллиардер Роберт Дарст в фильме о самом себе случайно проговорился об убийстве первой жены, своей помощницы и соседа. В воскресенье 71-летний Роберт Дарст был арестован сотрудниками полиции США.

«Золушка» возглавила десятку в кинопрокате США

Новая версия сказки Шарля Перро о бедной девушке, принце и хрустальном башмачке не просто возглавила североамериканский прокат – она собрала больше, чем все остальные фильмы в десятке, вместе взятые.

Ведутся переговоры о создании телесериала «Неудержимые»

Ведутся переговоры о создании телесериала «Неудержимые» периодом на сезон. По оценке рейтинга зрительской аудитории режиссеры и продюсеры оценят вариант продолжения.У поклонников 80-х картина пользуется бешенным успехом.

Путь Крыма на Родину никого не оставил равнодушным

В России и за рубежом продолжается обсуждение документальной картины "Крым — путь на Родину", которую 15 марта показал канал "Россия 1". Картина не оставила аудиторию равнодушной. Только в Москве фильм посмотрели три миллиона зрителей.

Новая версия «Золушки» стала лидером российского проката

Стало известно, что начиная с 6 марта, этот фильм режиссера Кеннета Брана собрал в прокате 296,6 млн рублей, в частности, 122,5 млн было заработано за прошлые выходные. Следует напомнить, что Лили Джеймс, известная российскому зрителю по сериалу "Аббатство Даунтон", играла в этой ленте главную роль.

Мексика заплатила $20 млн за улучшение имиджа в фильме о Джеймсе Бонде

Студии Sony и MGM и продюсеры нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" согласились внести изменения в сюжет картины, чтобы получить субсидию $20 млн от Мексики, сообщает портал Tax Analysts со ссылкой на взломанную северокорейскими хакерами переписку сотрудников компании.

MIPIM Awards 2015: названы лучшие девелоперские проекты мира

Торжественное мероприятие, в ходе которого были названы победители, прошло в четверг, 12 марта, во Дворце фестивалей в Каннах. Премия MIPIM Awards проводится в 26-й раз. Победителями MIPIM Awards 2015 года признаны следующие проекты.

Интриги с человеческим лицом. Ведущей «Секретных материалов» стала Каролина Ашион

Старт обновленной программы уже не за горами – 22 марта в эфир выйдет первый выпуск, а значит, пришло время вскрыть карты: лицом, то есть, ведущей проекта станет умница и красавица Каролина Ашион.

Что смотреть на неделе, 16–22 марта

Первый канал покажет многосерийный фильм "Орлова и Александр" с Олесей Судзиловской и Анатолием Белым в главных ролях. А на канале "Россия-1" выйдет сериал "Родина" с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой.

Новая версия «Золушки» стала лидером российского проката

Новая версия знаменитой сказки Шарля Перро сумела заработать в отечественных кинотеатрах больше других фильмов. С 6 марта лента режиссера Кеннета Брана собрала в прокате 296,6 млн рублей, из которых 122,5 млн — за минувшие выходные. Напомним, что главную роль в картине сыграла Лили Джеймс.

«Орлова и Александров»: как снимали сериал

"Орлова и Александров" — история о невероятной, потрясающей любви, в которой два человека прожили вместе почти пятьдесят лет. Причем великий режиссер Григорий Александров снимал в лучших своих фильмах одну актрису — любимую жену.

Кинотеатры на выходных начнут показывать российские мультики

Структура ВГТРК "Цифровое кино" и канал "Мульт" запустили проект, благодаря которому в кинотеатрах на выходных можно будет посмотреть мультипликационные фильмы российского производства. Свыше 150 кинотеатров поддержали эту инициативу.

Фильм с Путиным о Крыме посмотрели почти 2 миллиона жителей Москвы

Как утверждается, интервью было сделано «по горячим следам». В фильме также использованы съемки, сделанные очевидцами и кадры, снятые на реконструкциях событий. До показа фильма публиковались отрывки из него, также информационные агентства приводили отдельные цитаты.

В Суздале пройдет Открытый фестиваль анимации

С 18 по 23 марта в Суздале пройдет XX Открытый фестиваль анимации стран СНГ. В первом фестивале в 90-е годы участвовали фильмы последних трех лет, поскольку тогда было не до анимации.

«Нестареющая» Золушка бьет рекорды по кассовым сборам

Успех Золушки повторяет, предыдущие успехи фильмов, снятых кинокомпанией "Дисней". Лиам Нисон и фильм "All Night" собрали всего лишь 11 миллионов долларов. Фильм "Золушка" снят на основе мюзикла Стивена Сондхейма и на сегодняшний день кассовые сборы во всем мире составляют 173 миллиона долларов.

«Сталинград» и «Дуxless» представят Россию на кинофестивале в Шанхае

Военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» и фильм Романа Прыгунова «Дуxless» представят Россию на кинофестивале в Шанхае. Проведение крупнейшего китайского кинофестиваля запланировано на июнь этого года.

Мексика заплатила за улучшение своего имиджа в новом фильме о Бонде

Студии Sony и MGM и продюсеры нового фильма о Джеймсе Бонде "007: СПЕКТР" согласились внести существенные изменения в сюжет картины, чтобы получить субсидию 20 миллионов долларов от мексиканских властей.

Студия Disney отказалась от сцен курения в фильмах

Студия Disney уже принимала аналогичное решение о курении в 2007 году для фильмов, рассчитанных на семейную аудиторию. Теперь же запрет на демонстрацию курения распространен на все ленты компании. В ранних игровых и анимационных картинах Disney курящие персонажи появлялись довольно часто.

Фильм о Паралимпийских играх в Сочи покажут в Москве

Съемки проводились за год до начала XI зимней Паралимпиады на разных континентах и во время Игр в Сочи. В картину вошли новеллы о семи паралимпийцах. Документальные кадры в фильме сочетаются с анимационными сюжетами.

Актриса Джессика Лэнг ушла из сериала «Американская история ужасов»

Звезда сериала "Американская история ужасов" Джессика Лэнг сообщила, что не будет продолжать работу в пятом сезоне под названием "Отель". Такое неожиданное заявление актриса сделала во время фестиваля Paley Fest.

Marvel Heroes 2015 доступна для бесплатной загрузки в России

Помимо сюжетной кампании игрокам предлагаются многочисленные возможности и режимы, такие как "Патруль в Мидтауне" (бесконечное противостояние ордам врагов и сильнейшим суперзлодеям), "Огонь и Лед" (PvP), "Голо-симулятор Щ. И. Т.", "Рейд на Суртура" и многие другие.

Волшебная сказка покорила американский бокс-офис

На второй строчке бокс-офиса оказался еще один новичок проката - криминальный детективный боевик "Ночной беглец" от режиссера Жауме Серра. Американский зритель встретил очередную стрелялку с Лиамом Нисоном не так радостно, как могло бы быть.

Подозреваемый признался в убийстве во время съёмок фильма

Миллиардер Роберт А. Дёрст (один из наследников семьи Дёрстов, которой принадлежат 12 небоскрёбов в Нью-Йорке) признался в убийстве трёх человек в заключительном эпизоде документального фильма The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst, показанного на канале HBO.

Рианна представила мультфильм «Дом»

Только-только певица порадовала поклонников своим участием в новом мини-фильме Dior, как тут же представляет анимационную ленту "Дом" студии Dreamworks Pictures, основанную на книге Адама Рекса.

Морячок Попай станет главным героем анимационного кино

Вымышленный герой комиксов и мультфильмов Морячок Попай появится в новом анимационном кино от американского кинорежиссера по имени Генндий Тартаковский. Забавный персонаж моряк с прозвищем "Попай" (в переводе "Пучеглазый") знаком россиянам благодаря игровой консоли Dendy.

Тоха из «Реальных пацанов» сыграет в Перми в детском новогоднем фильме

Пермский актер Антон Богданов, известный по сериалу "Реальные пацаны", сыграет в фильме любительской студии "VectorFilm", созданной пермской организацией "Вектор Дружбы". Сценарий к фильму написан детьми, почти все роли в фильме сыграют тоже дети.

Джессика Лэнг ушла из сериала «Американская история ужасов»

Оказывается, что во время фестиваля Paley Fest известная актриса Джессика Лэнг сообщила, что новый сезон сериала "Американская история ужасов" будет сниматься без нее. Также актриса заявила, что собирается завязать со своей кинематографической деятельностью.

Фильм «Духless 2» окупился за первую неделю проката

Бюджет фильма «Духless 2»,составивший 4 миллиона долларов, окупился всего за первую неделю проката, пишет «Коммерсантъ». Федор Бондарчук продюсер данной кинокартины делает прогнозы на то, что к окончанию проката сборы превысят 9 млн. долларов.

Ахеджакова «случайно» посмотрела фильм «Крым. Путь на Родину» и заявила, что этот фильм «ужасный и позорный»

Свою реакцию на фильм Андрея Кондрашова Ахеджакова решила представить в Твиттер. По её словам, она "случайно включила телевизор" именно в тот момент, когда шёл "этот ужасный, позорный фильм о Крыме".

Миллиардер Роберт Дарст случайно признался в убийстве

Миллиардер Роберт Дарст арестован вчера по обвинению в убийстве в США. Для того, чтобы признаться в преступлениях, мужчина выбрал оригинальный способ, снявшись в документальном фильме о себе самом, производства компании НВО.

Новая версия «Золушки» возглавила российский прокат

Новая версия знаменитой сказки Шарля Перро "Золушка" от студии Disney по итогам прошедших выходных возглавила российский прокат. Об этом сообщается на официальном сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Миллиардер Роберт Дёрст признался в убийстве жены и соседа

Родственники миллиардера Роберта Дёрста поблагодарили полицию за его арест и выразили надежду на то, что мужчину "наконец привлекут к ответственности за всё, что он сделал". Напомним, что миллиардер Роберт Дёрст был арестован 15 марта по подозрению в убийстве своей первой жены Кэтлин Дёрст.

Появился первый тизер «Королев крика» с Эммой Робертс

Совсем недавно в сети появился тизер со зловещим названием Chanel Bubblegum, в главной роли в котором звезда Эмма Робертс. Теперь мы знаем, что персонаж Эммы предпочитает клубнично-розовый оттенок помады, и знает, как надуть огромный пузырь жевательной резинки.

Очередная экранизация «Золушки» возглавила американский прокат

Итоги кассовых сборов в США и Канаде 13-15 марта 2015 года Фильм "Золушка" успешно стартовал в американском прокате. По итогам прошедших выходных экранизация знаменитой сказки заработала на родине 70,1 миллиона долларов.

В Доме Кино стартует неделя франкофонной комедии

С 23 по 27 марта в Доме Кино Саратова будет проходить неделя французских комедий. В прокате премьеры и классика, образчики черного юмора, социальные и драматические сюжеты. "Каждый найдет комедию на свой вкус!" - обещают энтузиасты из Дома Кино.

Джессика Лэнг ушла из сериала «Американская история ужасов»

Актриса Джессика Лэнг не будет сниматься в новом сезоне сериала "Американская история ужасов". Ранее актриса сообщала, что планирует закончить актерскую карьеру. О своем уходе из проекта Джессика Лэнг объявила на кинофестивале Paley Fest, сообщает Deadline.

Фестиваль «Кинотавр» стартует в Сочи 7 июня

Как сообщала "РГ", из-за кризиса смотр поменяет площадку в Сочи. Ранее председатель попечительского совета фестиваля Федор Бондарчук сообщил журналистам, что, несмотря на финансовые трудности, "Кинотавр" традиционно пройдет в олимпийской столице, но может сменить площадку.

«Город героев» стал самым кассовым мультфильмом проката 2014 года

Анимационная лента собрала 621 миллион долларов США. Издание Variety представило рейтинг самых прибыльных мультфильмов прошлого года. Лидером списка стал мультфильм "Город героев". Лента студии Walt Disney Pictures собрала в мировом прокате 621 миллион долларов США.

Disney сообщил о планах снять «Холодное сердце-2»

Акционеры, собравшиеся в конце прошлой неделе в Сан-Франциско на ежегодное собрание, уделили немало драгоценного времени голосованию плана снять продолжение полюбившегося как детям, так и взрослым "мультика".

Как в «Форсаже 7» сбрасывали машины из самолёта

Съёмочная команда фильма "Форсаж 7" (Fast and Furious 7) рассказала, как готовилась сцена с десантированием главных героев вместе с машинами из летящего самолёта, сообщаетDay.Azсо ссылкой наLAM. Ранее СМИ предполагали, что ее полностью сняли в павильоне, а потом добавили графику.

Мэтт Бомер сыграет в «Американской истории ужасов»

Актер появлялся в одной серии четвертого сезона, выходившего под названием «Фрик-шоу», исполнил эпизодическую роль в мюзикле «Лузеры», а также сыграл одну из главных ролей в теледраме «Обыкновенное сердце», получив за эту работу «Золотой глобус». Шайен Джексон появится в хоррор-антологии впервые.

Джокер не появится в Batman: Arkham Knight

В компании Warner Bros. решили показать игрокам, что Джокер в Batman: Arkham Knight не появится. Напоминаем, что всеми любимый злодей умер от токсина "Титан" во второй части серии Batman: Arkham, однако многие поклонники считали, что его все же покажут в новой игре.

Брэд Питт и Стивен Кинг договорились о съемках фильма за 1 доллар

Кинокомпания Брэда Питта (на фото) Plan B снимет фильм по рассказу "короля ужасов" Стивена Кинга "Долгий джонт". Сообщается, что писатель продал права на экранизацию своего произведения за 1 доллар при условии, что со дня заключения сделки студия начнет работу в течение 90 суток.

В РФ будут изданы все книги Терри Пратчетта

По официальным данным, произведения должны выйти на русском языке до конца 2017 года, при этом, в начале лета текущего года выйдет новая для русскоязычных поклонников Пратчетта книга из серии "Плоский мир" с главным героем Мойстом фон Липвигом.

Мартин: По «Игре престолов» будет снят полнометражный фильм

Американский писатель Джордж Мартин, на цикле романов которого основан популярный телесериал "Игра престолов" (Game of Thrones), не исключил, что по ним может быть снят и полнометражный художественный фильм. Заявление в блоге широко процитировали голливудские СМИ.

Шахназаров поздравил сына с дебютом

Ивана пришел поддержать его отец - известный режиссер и генеральный директор киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров. Он при всех по-отечески обнял сына и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере, ведь для Шахназарова-младшего это первая главная роль в кино.

Кадры с Евромайдана появились в фильме с Джорджем Клуни

Главные роли в картине сыграли Джордж Клуни, который неоднократно поддерживал украинцев, и "Доктор Хаус" Хью Лори. Среди этих кадров показали и украинский Евромайдан. Трейлер блокбастера, в котором использованы кадры с Майдана, уже появился в сети.

Роли исполняют: Эдди Мерфи, Питер Динклэдж, Джош Гэд и др

Мерфи претендует на роль отца Ричарда, бывшего боксера ЛеРоя Прайора, известного также под прозвищем "Бак Картер". Кроме того, уже точно известно, что Кейт Хадсон сыграет жену Ричарда Прайора Дженнифер (реальная Дженнифер Прайор будет одним из продюсеров картины).

Миллиардер Роберт Дерст случайно признался в убийствах

Американский миллиардер Роберт Дерст случайно признался в совершении нескольких убийств. Как сообщает издание The New York Times, на съемках последней части документального шестисерийного фильма о самом себе Дерст забыл, что к нему прикреплен микрофон.

Миллиардер Роберт Дарст признался в убийстве

Американский миллиардер Роберт Дерст, арестованный 15 марта по подозрению в убийстве, признался в совершении преступления в документальном фильме о нем самом, выпущенном компанией HBO, сообщает The New York Times.

Владимир Машков завербовался в шпионы

Машков давно стал не просто "лицом" самых успешных телепроектов, но и своеобразным "знаком качества" для зрителей – в него зрители верят, пожалуй, как ни в кого другого из отечественных актеров.

В Ростове представили фильм «Призрак» за две недели до премьеры

На минувших выходных в ростовском кинотеатре "Чарли" показали новый российский фильм "Призрак" за две недели до национальной премьеры. Специальными гостями презентации стали актер Ян Цапник и продюсер Михаил Врубель.

NYT: миллиардер Роберт Дерст признался в убийстве по телевидению

Накануне адвокат бизнесмена заявил, что ФБР арестовало Дерста в отеле в Новом Орлеане за убийство Сьюзан Берман 15 лет назад. В документальном фильме про миллиардера рассказывается о загадочном исчезновении его супруги в 1982 году, а также об убийстве Берман.

Жерар Депардье будет актером в новой комедии о футболе

Обладающий "российским" местом жительства Жерар Депардье решил поучаствовать в новой футбольной комедии. Над новой комедийной лентой уже начали работать. Жерар сниматься будет на территории Франции. Создатели обнародовали рабочее название картины. Оно звучит как «Команда мечты».

Фильм «Духless 2» окупился за первую неделю проката

Бюджет создания фильма «Духless 2», составивший $4 млн, окупился за первую неделю проката, пишет «Коммерсантъ». Продюсер кинокартины Федор Бондарчук прогнозирует, что к концу проката сборы превысят $9 млн.

«Холодное сердце» нацелено на бессмертие

«Холодное сердце» 2013 года стало самым кассовым анимационным фильмом всех времен. Не было никаких сомнений, что вскоре должен появиться сиквел. В студии "Дисней" подтвердили, что к работе над вторым фильмом вернутся те же режиссеры и некоторые члены оригинального актерского состава.

«Духless 2» обрел материальность

Сборы фильма "Духless 2" по итогам первой недели проката 5-11 марта включительно составили 271,2 млн руб. (около $4,4 млн по среднему курсу ЦБ за эти дни), следует из данных единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Мишель Хазанавичюс представит в Вильнюсе фильм о войне в Чечне

На XX международном фестивале "Киновесна" в Вильнюсе известный французский режиссер литовского происхождения Мишель Хазанавичюс, лауреат премии "Оскар" за фильм "Артист", представит свою драму "Поиски" о чеченско-российской войне 1999 года.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга