Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

Фанаты Пратчетта скорбят и просят Смерть вернуть его к жизни

Сам Пратчетт длительное время страдал таким неприятным заболеванием, как болезнь Альцгеймера. Умер он, достигнув своего шестидесяти шестилетия, что было подтверждено в соцсети Ларром Финли. В последние минуты его жизни с Терри была его семья, а сам он находился в своем доме.

В фильмах компании Disney персонажи больше не будут курить

Генеральный директор корпорации Disney Боб Айджер сообщил, что во всех работах, которые выйдут из стен компании, больше не будет ни одного курящего персонажа, за исключением тех образов, чьи исторические прототипы являлись курильщиками.

Мартин: По «Игре престолов» будет снят полнометражный фильм

Руководство американского канала HBO собирается продлить популярный сериал "Игра престолов" до десятого сезона. «Тем не менее, я не хочу стать свидетелем ситуации, когда сериал продолжается, хотя его создателям уже больше нечего сказать», — подчеркнул Мартин.

Крис Эванс встречается с Лили Коллинз

Как сообщило издание Us Weekly, ссылаясь на достоверный источник, Крис Эванс уже месяц встречается с Лили Коллинз. По словам инсайдеров, знаменитости встретились на вечеринке Vanity Fair после церемонии награждения, и с тех пор проводят время, как пара.

Возвращение Крыма: Путин не мог поступить иначе

Президент России Владимир Путин сказал, что в Крыму не было выбора действий - нужно было защитить жителей полуострова. Глава государства подчеркнул, что Крым - это историческая российская территория с преимущественно русским населением.

«Российский» актер Жерар Депардье снимется в новой комедии про футбол

Знаменитый артист кино Жерар Депардье снимается в новой комедийной ленте о футболе. Работы над съёмкой уже активно ведутся во Франции. На данный момент известно только рабочее название фильма – «Команда мечты» (Dream Team).

Мексика «купила» позитивный образ в бондиане за 20 миллионов долларов

Авторы фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" получили от мексиканских властей гарантии о предоставлении налоговых и иных льгот на сумму в 20 миллионов долларов взамен на "позитивный образ Мексики" в картине. По данным голливудских СМИ, начало 24-го фильма бондианы происходит в Мексике.

Мартин Скорсезе снимет фильм о Майке Тайсоне

Роль Тайсона сыграет Джейми Фокс Спустя более 30 лет после съемок фильма "Бешеный бык" Мартин Скорсезе решил снять еще одну картину об американском боксере. На этот раз выбор пал на Майка Тайсона.

Фильм о Путине и Крыме: укрепленная крепость единой семьи народов

Государственные СМИ в воскресенье приводят множество цитат из документального фильма о Крыме, снятого к годовщине присоединения. В нем Путин говорит не только о Крыме - о Майдане и роли США, Януковиче и его спасении.

Интервью с Ричардом Мэдденом: «Я предпочел бы «Золушку» «Пятидесяти оттенкам серого»

Звезда сериала "Игра престолов" на премьере "Золушки" признался, что мама запрещает ему сниматься в откровенных картинах. Недавно в столицу приезжал один из новых секс-символов мирового кинематографа – 28-летний шотландец Ричард Мэдден.

Легендарный Жерар Депардье снимется в новой футбольной комедии

Жерар Депардье продолжает активную творческую деятельность. Французским средствам массовой информации стало известно, что актер получил роль в фильме на тему футбола. Это будет комедийная лента под рабочим названием «Команда мечты» (Dream Team).

«Город героев» стал самым кассовым мультфильмом 2014-го года

Проект "Walt Disney Animation" "Город героев" стал самым кассовым мультфильмом 2014-го года. В настоящий момент общая сумма мировых сборов составила $621 млн. История мультфильма рассказывает о парне с именем Хиро Хамада.

Жерар Депардье сыграет в новой комедии о футболе

Жерар Депардье сыграет в новой комедии о футболе. Съёмки ленты под рабочим названием "Команда мечты" уже начались во Франции. Режиссёром выступает Том Соррё, известный в основном по комедиям, в частности, по фильму "11 заповедей", передаёт ТАСС.

Сергей Безруков прибыл в Иркутск на гастроли и съемки фильма

Сергей Безруков сыграет главную роль в комедийном фильме "Один не дома". В картину его пригласила иркутский режиссер Анна Матисон. Новогодняя комедия будет сниматься в этом месяце на острове Ольхон. Сергей Безруков уже приехал в Иркутск и выложил в сети Интернет первые фотографии с Байкала.

Судзиловскую взяли на роль Орловой из-за звездности

Актрису на роль Орловой искали полгода, она должна была быть максимально похожа на свой прототип, а также уметь профессионально петь и танцевать. По словам режиссера сериала Виталия Москаленко, он искал актрису с особым налетом звездности. И в этом не нашлось равной Олесе Судзиловской.

Кевин Смит снимет продолжение «Тусовщиков из супермаркета»

Кевин Смит на съемках "Тусовщиков из супермаркета" (1995) Известный американский режиссёр Кевин Смит заявил в своём Твиттере, что съёмки третьей части культовой комедии "Клерки" начнутся в мае, а кроме того дал фанатам надежду на продолжение другого своего проекта — "Тусовщики из супермаркета", написав в конце своего твита: "I smell a rat …" (оригинальное название фильма — "Mallrats").

День числа «Пи» отмечают в мире

О дне числа "Пи" впервые заговорил сотрудник одного из музеев Сан-Франциско американский физик Лари Шоу. Также 14 марта 1879 года родился создатель теории относительности Альберт Эйнштейн, что делает этот день еще более привлекательным для всех любителей математики.

Календарь Победы: 15 марта 1945 года

Проект "Календарь Победы" напомнит о событиях, которые происходили в эти весенние дни в годы Великой Отечественной войны, расскажет об известных сражениях и заслугах генералов и рядовых, передаст многогранность описываемых событий и человеческих судеб.

Фильм «Да и да» в переозвученной версии выходит в российский прокат

Нашумевшая картина Валерии Гай Германики "Да и да" с Агнией Кузнецовой и Александром Горчилиным в главных ролях, переозвученная из-за закона о запрете мата в кино, в четверг выходит в широкий прокат.

Сергей Безруков прибыл в Иркутск на гастроли и съемки фильма

Недавно шли рабочие съемки на улицах города, а на днях весь звездный состав фильма приедет на остров Ольхон, где, согласно сюжету, и разворачивается главное действие фильма. Актёр Сергей Безруков прибыл на съемки нового фильма режиссера Анны Матисон "Один не дома".

Пятый сезон «Игры престолов» выйдет одновременно в 170 странах

Кабельный канал НВО (США), транслирующий популярный сериал "Игра престолов", заявил о намерении открыть его новый, 5-й сезон, одновременно в более чем 170 странах мира. Зрители Америки, Европы, Азии, Африки, а также России увидят все десять новых эпизодов шоу синхронно с американской премьерой.

Ведущий Top Gear отстранен от эфира «после драки с продюсером»

Top Gear — передача, которая транслируется в более 200 странах и поставила рекорд Гиннесса за наибольшее количество зрителей. Телекомпания "Би-би-си" передает, что 54-го популярного ведущего Джереми Кларксона после скандала с продюсером передачи отстранили от эфира.

Умер режиссер фильма «Все еще Элис» Ричард Глацер

Последний фильм Глацера "Все еще Элис" рассказывает об истории успешной профессора-лингвиста, матери троих детей, которая внезапно начинает забывать слова и осознает, что страдает от болезни Альцгеймера.

Актер Джордж Клуни признан самым стильным мужчиной

В голосовании Клуни удалось обогнать бывшего "агента 007" Шона Коннери. Актер Джордж Клуни стал самым стильным мужчиной по версии сайта Bombfell. Ресурс провел очередное ежегодное голосование, с целью определить самого стильного мужчину всех времен.

День числа «Пи» отмечают в мире

Интересно, что Международный день числа "Пи" совпадает с датой рождения Альберта Эйнштейна. Число «пи» также связывают с легендарным Храма царя Соломона. Ученые и любители математики очень любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными мероприятиями.

Новый «Звонок» станет предысторией

Популярный хоррор-хит «Звонок» получит еще одно продолжение, но на сей раз в виде предыстории. Иначе говоря, киностудия Paramount, ответственная за создание предыдущих частей, собирается выпустить приквел.

На Docudays UA состоится премьера фильма «Все пылает»

Показ пройдет в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. Мировая премьера картины состоялась на фестивале DOK Leipzig в Германии, где "Все пылает" был признан лучшим восточноевропейским документальным фильмом.

Камерон Диас: «И я шагнула в пропасть»

Актриса Камерон Диас уверена: со своими страхами нужно бороться. Время от времени она бросает вызов самой себе - она, никогда не учившаяся профессиональному пению, рискнула и сыграла в мюзикле «Энни», который в середине марта выходит в прокат.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»