Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2015

Владимир Путин высоко оценил фильм «Батальон»

Накануне глава государства Владимир Путин нашел время, чтобы посмотреть новую российскую картину "Батальонъ", который с прошлой неделе показывается в кинотеатрах страны. Фильм рассказывает о военных событиях в период Первой мировой войны.

Кэмерон открывает в США первую веганскую школу

Автор "Титаника" и "Аватара" решил открыть на родине школу, где учащихся будут кормить только растительной пищей. Джеймс Кэмерон — один из главных идеологов веганства в мире. Школа ориентирована не детей из семей сыроедов.

Обзор Buro 24/7: MSGM, Salvatore Ferragamo, Trussardi

MSGM Обзор коллекции появится в ближайшее время. Salvatore Ferragamo Обзор коллекции появится в ближайшее время. Trussardi Обзор коллекции появится в ближайшее время.

Сноуден: Обама развивает то, от чего обещал отказаться

В Америке продолжается широкая дискуссия вокруг вручения премии "Оскар" документальному фильму Citizenfour. Для многих Сноуден — герой, нашедший в себе мужество рассказать всему миру правду о тотальном американском шпионаже и нарушении прав миллиардов людей. Но для официальных властей — нет.

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27 февраля – 1 марта: «Фокус» не в фокусе

За свой третий уик-энд фильм собрал 11,75 млн долларов, за 17 дней в прокате США и Канады – 85,7 млн долларов. Третье место тоже неожиданно досталось мультфильму "Губка Боб в 3D" (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water).

7 украинцев, которые создали американское кино

Издание MD-eksperiment нашло 7 выходцев из Украины, которые создали американское кино Луис Барт Майер, киноимператор В 1884 году Лазарь Майер родился в пгт Дымер Киевской области. Вскоре с семьей эмигрировал в Америку, где проявил незаурядный предпринимательский талант.

Майкл Китон сыграет главную роль в фильме об основателе McDonald’s

В Голливуде снимут художественный фильм об основателе сети ресторанов McDonald’s. Главную роль в картине сыграет известный актер Майкл Китон. Известно, что биографическая лента о создателе McDonald’s Рэе Кроке будет называться "Основатель". Режиссером картины утвержден Джон Ли Хэнкок.

Джекман, Уивер и Патель представили фильм о роботе Чаппи — Москва

Сигурни Уивер сыграла жёсткую бизнес-вуман Мишель — директора робототехнической корпорации. Так было с "Аватаром", где снималась Уивер, и с фильмом "Росомаха" из франшизы "Люди Икс", где Джекман играл главную роль. Он играет техника Диона Уилсона, создателя Чаппи.

Джекман, Уивер и Патель представили фильм о роботе Чаппи — Москва

Хью Джекман вместе с коллегами по фильму "Робот по имени Чаппи" Сигурни Уивер и Дэвом Пателем приехал в Москву в рамках премьеры ленты. Уивер предстаёт в картине их начальницей, которая, вопреки своему посту, кажется весьма недалёкой.

В Нью-Йорке стартовал фестиваль детского кино

На фестивале детского кино в Нью-Йорке представят лучшие киноленты для маленьких зрителей. Современным родителям советуют тщательно следить за тем, что смотрит ребенок. Все-таки телевизор, фильмы, очень влияют на детскую психику и подают пример.

В новом фильме Джеймс Бонд может уйти в отставку

В готовящемся к выходу фильме из киноцикла о Джейсе Бонде прославленный агент британской разведки может подать в отставку. Такую интригу подкинул поклонникам режиссер фильма Сэм Мендес.

Лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн худеет для роли трансгендера

В сети появилась фотография, которая представляет собой первый кадр фильма "Девушка из Дании" с Эдди Редмэйном в главной роли. Сообщается, что фильм снимается о жизни Лили Эльбе — одной из первых трансгендеров, решившихся на операцию по смене пола.

Эдди Редмэйн замахнулся на «Оскар» за лучшую женскую роль

Британец снимается в байопике о первом трансгендере в мире Обладатель "Оскара" за лчушую мужскую роль во "Вселенной Стивена Хокинга" Эдди Редмэйн, кажется, в следующем году сможет побороться за награду американской киноакадемии в номинации "Лучшая женская роль".

Война на Украине подвесила судьбу фильма Германа-младшего

Режиссер Алексей Герман-младший рассказал о тяжелой судьбе русско-украинского фильма "Под электрическими облаками". Недавно состоялась премьера нового фильма Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками". Картина, как известно, получила приз Берлинского кинофестиваля за операторскую работу.

Джекман, Уивер и Патель представили в Москве новый фильм

Ранним воскресным утром один из столичных отелей "облепили" фанаты голливудских звезд. Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель приехали в Москву для того, чтобы представить новый фильм "Робот по имени Чаппи", который выйдет в прокат пятого марта.

В новых играх Assassin’s Creed будет больше геймплея в современности

Компания Ubisoft заявила о своем намерении сделать в новых играх Assassin's Creed больший упор на события в настоящем времени. Главный сценарист серии отметил, что геймеров также ждет больше путешествий в альтернативной реальности.

Британец Чарли Ханнэм признан самым сексуальным мужчиной в мире

Актёр из Англии оставил далеко позади Криса Хемсворта 34-летний актёр британского происхождения Чарли Ханнэм, который прославился ролью в телешоу про калифорнийских байкеров "Сыны Анархии", а также отказом от роли – в кинохите "Пятьдесят оттенков серого", признан самым сексуальным мужчиной в мире из ныне живущих по версии издания International Business Times.

Самые горячие фильмы - новинки марта 2015 года

Робот по имени Чаппи (2015) боевик / триллер Режиссер: Нил Бломкамп В ролях: Хью Джекман, Сигурни Уивер, Шарлто Коупли, Дев Пател, Йоланди Фиссер Блокбастер "Элизиум: Рай не на Земле" не получился таким хитом, на какой надеялись его инвесторы.

Москва: Джекман, Уивер и Патель представили фильм о роботе Чаппи

На пресс-конференции, которая прошла в Москве, был представлен новый фильм режиссера Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи". Новинку представляли такие звезды Голливуда, как Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель.

Телетрансляцию «Оскара» в России смотрели 8% россиян

В 2015 году, как и в прошлом, Первый канал принял решение показать церемонию вручения наград американской киноакадемии в записи – 23 февраля. Рейтинг программы в этом году составил 0,8%, как и в 2014 году (0,8% россиян в возрасте от 4 лет в городах "100 +").

В Лос-Анджелесе названы лауреаты премии «Независимый дух»

Справка "Повестки дня" Премия "Независимый дух" была учреждена сторонниками авторского, независимого кино, она присуждается в 16 категориях. Лауреаты получают статуэтку в виде птицы, сидящей с распростертыми крыльями на обвитой кинолентой колонне.

Сигурни Уивер снимется в новой части «Чужого»

Сигурни Уивер снова сыграет Эллен Рипли в пятой части фильма "Чужой". Это решение она приняла во время работы над "Чаппи", кинолентой Нила Бломкампа. Работа над пятой частью франшизы «Чужой» совсем скоро начнется. Роль главной героини Эллен Рипли традиционно исполнит Сигурни Уивер.

Майкл Китон сыграет основателя McDonald’s

Известный актер Майкл Китон сыграет главную роль в биографической ленте о создателе McDonald's Рэе Кроке. Съемки картины, которая получила название "Основатель", начнутся летом. Дистрибьюторские права на ленту уже приобрела американская кинокомпания Weinstein Company.

Новый постер и трейлеры пятого сезона «Игры престолов» появились в сети

Создатели популярного сериала "Игра престолов" продолжают дразнить своих зрителей, и сегодня в сети появилось два новых ролика и постер к новому сезону. Долгожданный, пятый по счёту сезон выйдет на экраны уже 12 апреля.

ДиКаприо исполнит 24 роли за раз

Официального предложения сократить число номинантов Совету управляющих киноакадемии еще сделано не было, но ожидается, что это может произойти уже 24 марта, во время ближайшей встречи управляющих. На этой встрече также будет обсуждаться церемония вручения премии "Оскар" и сезон кинонаград в целом.

Джекман, Уивер и Патель представили в Москве фильм о роботе Чаппи

Голливудские актеры Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель представили на пресс-конференции в Москве фильм режиссера Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи", мировая премьера которого состоится 5 марта. Действие картины происходит в недалеком будущем.

Лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн худеет для роли трансгендера

Опубликован первый кадр фильма "Девушка из Дании" с Эдди Редмэйном в главной роли, рассказывающего о жизни Лили Эльбе — одной из первых трансгендеров, решившихся на операцию по смене пола. Люсинда Коксон (" Дикая штучка") написала сценарий, основанный на документальной книге Дэвида Эберсхофа.

Хью Джекман прокатился на велосипеде вокруг Кремля

Уже с утра 46-летнего актера можно было увидеть на московских улицах. Около девяти часов секс-символ решил прокатиться на велосипеде вокруг Кремля. Во время прогулки Хью пребывал в приподнятом настроении и даже пожелал журналистам доброго утра, произнеся фразу по-русски.

Главное: лучшие роли Хавьера Бардема

Дебютировав в профессии мимолетным камео в эротической драме "Возрасты Лулу", 20-летний Хавьер запомнился ее режиссеру Бигасу Луне настолько, что в следующем его фильме Бардем играл уже одну из главных ролей — рекламирующего нижнее белье и торгующего окороками начинающего тореро.

Скарлетт Йоханнсон удостоилась награды за лучшие откровенные сцены в кино

Популярная актриса Скарлетт Йохансон получила сразу два "анатомических Оскара" за свою роль в картине "Побудь в моей шкуре". В схожей номинации "Лучшая съемка груди" победил фильм Ларса фон Триера "Нимфоманка".

Леди Гагу пригласили сняться в попу…

Западная пресса, ссылаясь на страницу певицы в соцсети, сообщает, что Леди Гага снимется в пятом сезоне "Американской истории ужасов". Отметим, что Lady Gaga стала первой актрисой, участие которой официально подтверждено.

«Оскар» собрал рекордно малое количество зрителей

Несмотря на ухудшения по всем показателям, церемония вручения премии «Оскар» стала самым популярным среди зрителей развлекательным шоу за последнюю 51 неделю, то есть с момента трансляции предыдущей церемонии «Оскара». В США прямой эфир телеканала ABC посмотрели 36 миллионов 600 тысяч человек.

Леди Гага сыграет главную роль в пятом сезоне «Американской истории ужасов»

Электронная версия газеты "Лос-Анджелес Таймс" сообщила, что известная певица Леди Гага собирается сниматься в пятом сезоне сериала "Американская история ужасов". Певица исполнит в сериале главную роль.

Великие фильмы, которые не были удостоены «Оскара»

Совсем недавно лучшим фильмом года был назван "Бёрдмен", что у многих вызвало недоумение. С другой стороны, в прошлом уже были случаи, когда американская киноакадемия отказывала в награде и звании лучшего фильмам, которые затем становились классикой. О таких фильмах и пойдет речь в нашем посте.

Мединский не считает премию «Оскар» мерилом качества искусства

По мнению главы минкульта, Оскар — просто наиболее раскрученный бренд среди кинофестивалей, которые "с большим пренебрежением относятся к неанглоязычным фильмам". Таким образом, Мединский прокомментировал итоги вручения премии Оскар в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Новости России
Москва

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone