Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Москве

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Крупнейшие заводы Москвы: от автомобилей до лекарств

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2015

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер поженились в День святого Валентина

Церемония бракосочетания британского актера Бенедикта Камбербэтча и актрисы и режиссера Софи Хантер прошла на юге Англии, на острове Уайт. Традиционный церковный обряд состоялся в церкви Святого Петра и Святого Павла, которая была построена в XII веке. На церемонии присутствовало около 40 человек.

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» возглавил американский прокат

Фильм "Пятьдесят оттенков серого", снятый по бестселлеру британской писательницы Эрики Л. Джеймс, лидирует в американском прокате по итогам первого уик-энда. Как передает Reuters, в США в первый день проката картина собрала $81,7 млн.

Э. Л. Джеймс игнорирует рецензии на фильм «50 оттенков серого»

Писательница Э. Л. Джеймс заявила, что не будет читать рецензий на экранизацию ее бестселлера "50 оттенков серого", которая вышла в мировой прокат 12 февраля. Писательницу совершенно не волнует тот эффект, который произвела на зрителей и критиков экранизация ее откровенного романа.

Фильм «50 оттенков серого» собрал в начале проката $240 млн

Фильм "50 оттенков серого" стал лидером американского и канадского проката в первый уик-энд показа, передает Reuters. Кассовые сборы составили $81,7 млн. В США фильм вышел с запозданием на неделю – в зарубежном прокате в 57 странах он собрал в общей сложности $158 млн.

Берлин восхищен фильмом об Эйзенштейне-гее от Питера Гринуэй

Кинолента Питер Гринуэя, посвященная Сергею Эйзенштейну еще до своей премьеры на Берлинале оказалась на самом пике ожидания всех телезрителей. Огромная заслуга в этом конечного самого режиссера, которому удалось провести лично отличную пиар-кампанию.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер сыграли свадьбу на острове Уайт

Бенедикт Камбербэтч решил в день Святого Валентина жениться на Софи Хантер. Стало известно о том, что церемония пройдет только для самых близких на острове под названием Уайт. При этом появилась информация о том, что свадьбу посетит, конечно же, и лучший друг актера – Мартин Фримен.

Российская касса: «Восхождение Юпитер» первый (почти 325 млн. руб.), с новым рекордом для проката в феврале

Стоит также отметить, что "Восхождение Юпитер" уже в ближайшие выходные, скорее всего, станет самым кассовым фильмом Энди и Ланы Вачовски (в российском прокате). Напомним, что их «Облачный атлас» собрал за весь свой прокат около 517 млн. руб.

Анджелина Джоли начала активную борьбу с сексуальным насилием

Папарации уже выложили в сеть ряд новых фотографий с Анджелиной Джоли. Недоброжелатели уже отметили излишнюю худобу актрисы. Поклонники голливудской дивы, наоборот, восхищаются активной жизненной позицией своего кумира и желанием Джоли помогать другим.

Топ-15 самых громких скандалов в истории «Оскар»

Впервые в истории Голливуда "Оскар" получает темнокожая актриса Хэтти МакДэниел за роль в фильме "Унесенные ветром". Церемония награждения не обошлась без скандала: "толерантные" американцы посадили обладательницу почетного приза в отдельной части зала.

Статуэтки «Оскар» будет раздавать Дженнифер Энистон

Вместе с Джен лучших будут чествовать Джон Траволта, Сиенна Миллер и некоторые другие звезды. Конечно, в числе почетных гостей будут обладатели прошлогодней церемонии, среди которых Джаред Лето и обожаемая им Люпита Нионго, актриса Кейт Бланшетт и актер Мэттью МакКонахи.

В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке вручили премию Гильдии

Картина вошла в девять номинаций премии "Оскар", включая "Лучший фильм" и "Лучший оригинальный сценарий". Награду за лучший сценарий в документальном фильме завоевала лента "Свой парень в Интернете: История Аарона Шварца" (The Internet’s Own Boy: The Story of Aaron Swartz).

Актер сериала «Интерны» признался в гомосексуализме

Один Ланд Байрон дал интервью журналистам средств массовой информации, в котором признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Американский актер известен российским зрителям по роли Фила в сериале "Интерны", который с успехом выходил несколько лет на телеканале ТНТ.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Ежегодная церемония награждения премии Гильдии состоялась 14 февраля. Из телесериалов по две награды получили «Настоящий детектив» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал) и «Луи» (лучший ситком, лучший отдельный эпизод ситкома).

За день проката в РФ фильм 50 оттенков серого собрал 157 млн рублей

Кинокартина "50 оттенков серого" вошла после первого дня просмотра в рейтинг самых прибыльных фильмов за всю историю российского проката. Экранизация эротической трилогии Эрики Леонард смогла собрать за день просмотра 157 млн рублей.

Появилось видео со съемок бондианы

В интернет попал ролик со съемок нового эпизода серии фильмов об агенте 007, Джеймсе Бонде. Известно, что фильм будет называться "Спектр", и это 24-я лента о британском спецагенте. Сейчас съемочная группа работает в Альпах.

Марион Котийяр сыграет в экранизации «Assassin’s Creed»

Обладательница премии "Оскар" французская актриса Марион Котийяр примет участие в съемках экранизации популярной во всем мире видеоигры "Кредо убийцы" (Assassin's Creed). Об этом сообщил британский развлекательный портал Digital Spy.

Зейн Лоу переходит работать в Apple

Новая должность и обязанности Лоу в Apple пока держатся в секрете. Однако с большой долей уверенности можно утверждать, что он войдет в команду по работе над новым музыкальным сервисом американской компании. Как мы уже сообщали, у Apple появились наполеоновские планы в музыкальной индустрии.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Кстати, оба фильма будут бороться за премию «Оскар» в номинации «лучший сценарий». А сама работа повествует об одном из самых блестящих специалистов в области вычислительной техники и общественном активисте Аароне Шварце.

Лауреатов кинофестиваля «Берлинале» наградит жюри

Лауреатам фестиваля будет вручать награды жюри во главе с американским режиссёром Дареном Аронофски. Уже можно сказать, кто претендует на награды: из 23 картин, вошедших в программу "Берлинале" на награды претендуют 19 из них.

В Сети появились первые кадры со съемок фильма об агенте 007

В Сети появились первые кадры со съемок нового фильма про Джеймса Бонда "007: Спектр". Это 24-я по счету картина бондианы и четвертая, где роль суперагента исполняет Дэниел Крейг. Видео рассказывает о закулисье съемок в Австрии.

Наум Клейман сегодня получит приз Берлинале

Российский историк кино, бывший глава московского Музея кино Наум Клейман получил специальный приз Берлинского кинофестиваля — "Камеру Берлинале". Клейман был членом международного жюри на многих кинофестивалях, в том числе в Венеции, Берлине и Торонто.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер поженились на острове Уайт

На юге Англии состоялась свадебная церемония актеров Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер. Свадьба прошла 14 февраля на острове Уайт. В церкви Святого Петра и Святого Павла XIIвека состоялся традиционный обряд венчания, на котором присутствовали около 40 человек.

Зак ЛаВин: «На седьмом небе от счастья»

Защитник "Миннесоты" Зак ЛаВин рассказал о своих эмоциях после победы на данк-контесте в рамках Уикенда всех звезд. 19-летний ЛаВин стал вторым самым молодым победителем подобных конкурсов.

Мэттью Вон хотел заменить Росомаху

В прошлом году Джекман объявил о том, что "Росомаха 3" может стать его последним фильмом в качестве исполнителя роли культового супергероя, но события "Дней минувшего будущего" заставили его передумать.

Уилл Смит рассказал о главном провале в его карьере

Уилл Смит рассказал в интервью журналу Esquire, что наиболее тяжёлым разочарованием он считает именно провал фильма "После нашей эры": Эта лента стала наиболее болезненным провалом моей карьеры. Даже провал фильма «Дикий, Дикий Запад» был менее болезненным, чем «После нашей эры».

«Золотой медведь» уехал на такси

Лента принесла Сергею Михальчуку и Евгению Привину награду за операторскую работу. Жюри фестиваля, возглавляемое Дарреном Аронофски, приняло решение вручить главный приз Берлинале-2015 иранской драме "Такси". Награду от лица режиссера Джафара Панахи получила его племянница.

Джин Хаас мечтает о борьбе с немецкой и итальянской командой

Пришло время делать следующий шаг, и им стала вершина автоспорта - Формула-1. Я в этом спорте, поскольку хочу повысить интерес Формулы-1 в США. Уверен, что у меня все получится в этом плане. И я мечтаю о том, что моя команда сможет бороться с итальянцами и немцами на равных.

Фильм Германа-младшего получил «Серебряного медведя» Берлинале

Фильм "Под электрическими облаками" российского режиссера Алексея Германа-младшего получил приз за выдающийся вклад в искусство на 65-ом Берлинском кинофестивале. "Серебряного медведя" получили и операторы ленты Сергей Михульчук и Евгений Привин. Картина выходит в прокат в конце весны.

Сценарист Guild Wars 2 перешел в Bungie

Один из сценаристов Guild Wars 2 Джон Райан (John Ryan) сообщил через твиттер, что покинул студию ArenaNet. Его новым местом работы будет Bungie, которая сейчас трудится над серией Destiny. Он займется редактурой и написанием историй вселенной (loremaster).

Британский актер Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер поженились

Мировой кинематограф пополнился новой блестящей супружеской парой, когда британский актер Бенедикт Камбербэтч и актриса и режиссер Софи Хантер сыграли свадьбу. Она прошла в минувшую субботу - в День святого Валентина на юге Англии на острове Уайт.

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США

Фильм снят по мотивам романа о гениальном британском математике и создателе основ компьютерной технологии Алане Тьюринге. Эта лента вырвала победу у «Американского снайпера». Кстати, оба фильма будут бороться за премию «Оскар» в номинации «лучший сценарий».

В Барнауле снимут фильм под названием «Семь минут»

В Барнауле объявлен кастинг актеров первого плана и актеров массовых сцен в фильме "Семь минут". Фильм основан на реальных событиях. Герои картины расскажут о том, как не ошибиться и сделать правильный выбор.

«Пятьдесят оттенков серого» в первый день показа в США собрал $8,6 млн

Letnews.ru - Многочисленные сотрудники компании Unversal отметили, что нашумевший фильм "50 оттенков серого" в США за первый день смог собрать порядка 8.6 млн долларов. Стоит отметить, что бюджет картины составил 40 млн долларов.

В Петербурге фильм «12 месяцев. Новая сказка» представили Федорцов и Гальцев

Представлять картину на петербургской премьере собрался внушительный десант ее создателей во главе с Андреем Федорцовым и Юрием Гальцевым. Федорцов явно был в ударе – много шутил и прямо на сцене соорудил забавную рожицу, вставив карандаши в нос и уши.

На Берлинале отличился российский режиссер Герман-младший

Героем Берлинале стал иранец Джафар Панахи и его фильм "Такси", так как именно он был удостоен наивысшей награды. Что же касается гран-при, то оно досталось фильму "Клуб", режиссером которого выступил Пабло Ларрайн.

Без боли не будет результата: «50 оттенков серого»

В российский прокат вышел фильм, снятый по эротическому роману 2011 года "50 оттенков серого", который написала британка Э. Л. Джеймс. Этот тот самый случай, когда фильм лучше, чем книга, но все равно не столь хорош, чтобы тратить на него время и деньги.

Новости России
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции