И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2015

Марион Котийяр получила роль в экранизации игры «Assassin’s Creed»

Актерский состав "Assassin’s Creed" возглавил Майкл Фассбендер. Стоит отметить, что для Фассбендера и Котийяр это уже второй совместный проект – ранее они вместе снялись в драме "Макбет" Джастина Курзеля. В этом году Марион Котийяр получила номинацию на "Оскар" за роль в драме "Два дня, одна ночь".

Фильм Германа-младшего получил приз Берлинского кинофестиваля

Жюри Берлинале решило отметить операторов фильма "Под электрическими облаками", снятого режиссером Алексеем Германом-младшим. Операторы Е. Привин и С. Михальчук получили приз Берлинского кинофестиваля за свою работу над фильмом А. Германа-младшего "Под электрическими облаками".

Фильм Германа-младшего получил «Серебряного медведя» на Берлинале

Фильм "Под электрическими облаками" российского режиссера Алексея Германа-младшего получил приз за выдающийся вклад в искусство на 65-ом Берлинском кинофестивале, сообщает Reuters. "Серебряного медведя" получили операторы фильма Сергей Михульчук и Евгений Привин.

Джина Карано снимется в супергеройском кино

Сегодня стало известно, что она примет участие в съемках фильма «Дедпул» о знаменитом супергерое вселенной комиксов Marvel. Картина выйдет на экраны в 2016 году, а роль главного героя исполнит Райан Рейнольдс. The post Джина Карано снимется в супергеройском кино appeared first on ToFight.Ru.

«Золотого медведя» на Берлинале получил фильм «Такси»

"Золотого медведя" из рук директора Берлинале Дитера Косслика получила его племянница, сыгравшая в фильме одну из главных ролей. Дж. Панахи также выступил как сценарист своего фильма и сыграл в нем главную роль. Гран-при жюри вручен чилийской картине "Клуб" Пабло Ларрайна.

«Золотого медведя» на «Берлинале» получил иранский фильм «Такси»

"Золотого медведя" 65-го Берлинского кинофестиваля "Берлинале" получил фильм "Такси", снятый опальным иранским режиссером Джафаром Панахи. Об этом сообщается в твиттере мероприятия. Панахи был в 2010 году осужден иранским судом за антиправительственную деятельность на шесть лет заключения.

Дуэйн Уэйд взял интервью у Леброна Джеймса накануне Матча звёзд

Накануне Матча звёзд, который состоится в ночь с 15 на 16 февраля в Нью-Йорке, защитник "Майами Хит" Дуэйн Уэйд выступил в роли корреспондента и взял интервью у своего в недавнем прошлом партнёра по команде, а ныне лидера "Кливленд Кавальерс" Леброна Джеймса.

Приз Берлинале вручен операторам фильма «Под электрическими облаками»

Операторы фильма Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками" Евгений Привин и Сергей Михальчук получили на 65-м Международном кинофестивале "Берлинале" "Серебряного медведя" за выдающийся вклад в киноискусство.

На «Берлинале» состоялась премьера фильма «Золушка»

Кто любит сказки и творения компании Уолта Диснея, тот получит в скором времени удовольствие от нового чудесного фильма "Золушка". В России он скоро будет в прокате, а на "Берлинале" состоялась мировая премьера, и представить картину приехала "рабочая группа" звезд.

«Оскар-2015»: тотализатор SPLETNIK.RU - «Лучшая женская роль»

Напоминаем, что в этом году за заветную статуэтку "Оскар" в номинации "лучший фильм" поборются: "Американский снайпер" "Бердмен" "Отрочество" "Отель Гранд Будапешт" "Игра в имитацию" "Сельма" "Теория всего" (" Вселенная Стивена Хокинга" в российском прокате) "Одержимость" 87-ю церемонию вручения премии "Оскар" 22 февраля 2015 года будет вести Нил Патрик Харрис.

Джеймс Франко снимется в сериале по роману Стивена Кинга

Как сообщает издание Daily Mail, Джеймсу Франко досталась главная роль в небольшом сериале по мотивам книги Стивена Кинга "11 / 22 / 63". По сюжету герой Франко, школьный учитель Джейк Эппинг, отправляется в прошлое время с целью спасти президента Кеннеди от убийства Ли Харви Освальдом.

Марион Котийяр зачислилась в экранизацию «Assassin’s Creed»

Марион Котийяр вновь после "Макбета" сыграет у режиссёра Джастина Курцеля и вместе с Майклом Фасбендером в экранизации видеоигры компании Ubisoft "Assassin’s Creed". Авторы адаптированного сценария — Билл Колладж (" Как украсть небоскрёб"), Адам Купер и Майкл Лессли (" Макбет").

Джина Карано присоединилась к «Дэдпулу»

В своем Twitter Райан Рейнолдс напомнил, что до выхода долгожданной картины по комиксам Marvel "Дэдпул" осталось 365 дней и прикрепил свою фотографию с маской персонажа.

Монологи войны. 14.02.2015

Новая программа канала ТВі – это рассказы о будничном героизме людей, оказавшихся в круговерти войны.

«Ленфильм» принимает коллекцию времен Первой мировой войны

Передача экспонатов состоится сразу после премьеры фильма "Батальонъ". Коллекция уникальных костюмов времен Первой мировой войны, использованная на съемках нового российского фильма, перейдет в пользование "Ленфильма".

Победителей 65-го Берлинского кинофестиваля назовут в столице Германии

Всего в этом году на Берлинском кинофестивале показали более 500 кинолент как документальные, анимационные, так и короткометражные. На Берлинском кинофестивале Натали Портман представляет фильм Терренса Малика "Рыцарь кубков".

В Toro Rosso высоко оценивают потенциал Макса Ферстаппена

Гоночный инженер Макса Ферстаппена Хеви Пухолар считает, что у его подопечного огромный потенциал, который в будущем важно реализовать в выигранные титулы. В этом сезоне 17-летний нидерландский пилот дебютирует за команду Toro Rosso, и тем самым он войдет в историю как самый молодой пилот Формулы 1.

Дэдпул встретится с Джиной Карано и Колоссом

Как сообщается, к актерскому составу фильма официально присоединился ТиДжей Миллер, который сыграет пока не конкретизированного комедийного персонажа. Зрителям также стоит ожидать появление на экранах Колосса.

В сеть выложили первый тизер к фильму «Hitman: Agent 47»

Остросюжетный боевик снят по одноименной компьютерной игре, где рассказывается история об искусственно созданном наемном убийце. Главную роль в фильме сыграл Руперт Френд, который известен по работе в сериале "Родина" и фильме "Молодая Виктория".

СМИ сообщили о свадьбе Камбербэтча в День святого Валентина

Британские СМИ сообщили, что актер Бенедикт Камбербэтч женится на своей невесте Софи Хантер в День святого Валентина, передает "Би-би-си". Предполагается, что свадьба пройдет на острове Уайт в кругу близких.

«50 оттенков серого» за день показов собрал около 9 млн долларов

Пресс-служба кинокомпании Universal сообщила, что в Северной Америке за один день показа "50 оттенков серого" они собрали 8,6 миллионов долларов. Эксперты уверены, что за премьерные выходные только в Америке лента соберет порядка 75 миллионов долларов.

Буду резать, буду бить: «50 оттенков серого» с мужской точки зрения

Остальные покидать пределы спальни в обозримом будущем не собирались. Поняв, откуда ветер дует, к выходу фильма я чуть было не записался в яхт-клуб, но потом просто нашел на YouTube несколько обучающих роликов.

Актер «Шерлока» женится на беременной Софи Хантер

Шафером станет актер Мартин Фримен, исполнивший роль доктора Ватсон в сериале "Шерлок". Однако длительного медового месяца у Бенедикта и Софи не будет, так как уже 22 февраля будущий молодожен должен прибыть в Лос-Анджелес, где пройдет церемония вручения премии "Оскар".

«50 оттенков серого» бьет рекорды сборов в день премьеры

Для сравнения, российский "Левиафан" собрал за первый день 7,2 млн рублей. Мировая премьера «50 оттенков серого» состоялась в минувший четверг, 12 февраля. По наблюдениям, среди зрителей в 2830 кинотеатрах Северной Америки преобладала женская аудитория.

Sony ищет нового актера на главную роль в «Человеке-пауке»

Одним из кандидатов стал молодой актер Логан Лерман, известный по фильмам "Ярость", "Ной", "Перси Джексон". Сиквел фильма «Удивительный Человек-паук» должен выйти на экраны в июле 2017 года. Зато даты поката уже объявлены, сольный фильм о приключениях этого супергероя выйдет 28 июля 2017 года.

Число дня: Сколько Marvel заплатила за возврат Человека-паука

В следующем фильме про Человека-паука снимется юный актёр, а действие картины будет разворачиваться в школе, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на неназванного представителя компании Sony Pictures. Сейчас студия озадачилась поисками актера, который смог бы заменить выбывшего из франшизы Эндрю Гарфилда.

Все, что вы хотели знать о Стивене Хокинге, но боялись спросить

Стивен Хокинг (Эдди Редмэйн) и Джейн Вайлд (Фелисити Джонс) познакомились в 1963-м году. Едва между ними завязались романтические отношения, как у Хокинга врачи обнаружили болезнь двигательного нейрона и сообщили, что жить осталось два года.

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» собрал в Северной Америке $8,6 млн

Фильм демонстрировался в 2830 кинотеатрах США и Канады. Бюджет картины составил 40 млн долларов "Пятьдесят оттенков серого" — экранизация бестселлера британской писательницы Э. Л. Джеймс. Главные роли исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

«Оскар-2015»: «Игра в имитацию» – 8 номинаций

"Основано на невероятной, но реальной истории" В преддверии церемонии вручения "Оскара" мы продолжаем ближе знакомиться с номинантами премии. И сегодня SPLETNIK.RU рассказывает о картине "Игра в имитацию" (The Imitation Game).

Актер Бенедикт Камбербэтч женится в День святого Валентина

Известный британский актер, исполнитель роли знаменитого сыщика в сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч женится в субботу, в день святого Валентина, на своей невесте Софи Хантер, которая ждет ребенка, сообщают британские СМИ со ссылкой на близкие к паре источники.

Звезда «50 оттенков серого» ответила на обвинения в адрес фильма

Дакота Джонсон, исполнившая в эротической мелодраме "Пятьдесят оттенков серого" роль студентки колледжа Анастейши Стил, в интервью изданию Digital Spy категорически отвергла обвинения в адрес фильма, касающиеся пропаганды домашнего или сексуального насилия.

Психиатры ополчились на фильм «50 оттенков серого»

На широкие экраны вышел фильм "50 оттенков серого" снятый по одноименной книге британской писательницы Эрики Джеймс. Картина повествует об истории привязанности между среднестатистической студенткой Анестейшей Стил и богатым красавцем Кристианом Греем.

Победителей 65-го Берлинского кинофестиваля назовут в столице Германии

Победителей 65-го Берлинского кинофестиваля назовут сегодня в столице Германии. В основном конкурсе Берлинале в этом году участвовало 19 картин. Среди них работа Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками".

«50 оттенков серого» собрал в первый день проката в РФ 157 млн рублей

Дистрибьютор фильма "50 оттенков серого", компания Universal Pictures International сообщает о том, что в первый день проката в России, а именно, 12 февраля, картину посмотрели 615000 человек. Картину выпустили в количестве 1,1 тысяч копий, а собрала она 157 миллионов рублей.

Romance in NY — любовная короткометражка, снятая на iPhone 6

Особое внимание уделялось съемке малозаметных жестов и нюансов отношений, которые мы редко подмечаем в жизни. Незаметность iPhone по сравнению с обычным операторским оборудованием позволила Тристану сделать фильм реалистичнее: героиню не смущают гигантские камеры.

«Любовь в Нью-Йорке»: фильм, полностью снятый на iPhone 6

Специально на День святого Валентина Тристан Поуп опубликовал видео о том, как снимался фильм "Любовь в Нью-Йорке". Тристан Поуп выбрал именно iPhone 6, потому что в этом девайсе сочетаются компактность и превосходная камера.

Джеймс избран вице-президентом профсоюза игроков НБА

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс в пятницу единогласным решением был избран первым вице-президентом Ассоциации игроков НБА (профсоюз), сообщает официальный сайт лиги. Таким образом, Джеймс будет помогать президенту профсоюза и разыгрывающему "Клипперс" Крису Полу.

Документальный фильм о Сноудене претендует на «Оскара»

Документальную работу Citizenfour или "Гражданин 4" считают одну из претендентов на премию "Оскар", церемония которой пройдет в США 22 февраля. Героями фильма, помимо самого Сноудена, являются режиссер Лора Пойтрас, а также журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл.

На Берлинском кинофестивале показали «50 оттенков серого»

Долгожданная премьера экранизации бестселлера "50 оттенков серого" рассмешила и разочаровала зрителей в Берлине. По мнению критиков, некоторые сцены в фильме «50 оттенков серого» были успешно доведены до абсурда, что усугубляется явно чрезмерным количеством «мачо-штучек», как их окрестили киноманы.

Васиковска выходит за Хиддлстона в первом трейлере «Багрового пика»

YouTube Crimson Peak Official Teaser Trailer #1 (2015) - Tom Hiddleston, Jessica Chastain Movie HD Universal и Legendary поделились первым трейлером "Багрового пика" - нового триллера Гильермо дель Торо. Аннотация состоит из одной строчки и выяснить что-либо еще крайне сложно.

Сегодня станут известны победители 65-го «Берлинале»

Всего на кинофестивале было представлено более 500 кинокартин, семь из которых представлены Россией. В столице Германии сегодня будут названы победители 65-го Берлинского кинофестиваля. В этом году в основном конкурсе кинофестиваля участвовало 19 картин.

Киннаман метит в «Отряд самоубийц»

Если контракт будет подписан, то актер исполнит роль Рика Флэгга, сына отца-основателя оригинального "Отряда самоубийц" — он не преступник, как остальные, а его миссия — делать то, что необходимо его суперзлодейской команде в лице Дэдшота (Уилл Смит), Джокера (Джаред Лето), Харли Квинн (Марго Робби), Капитана Бумеранга (Джей Кортни) и Чаровницы (Кара Деливинье).

Пухолар: Ферстаппен хочет стать лучшим

По словам гоночного инженера Макса Ферстаппена Чави Пухолара, голландец является лучшим пилотом, с кем специалисту когда-либо доводилось работать в Формуле 1. Ферстаппен отработал за рулём новой STR10 на прошлой неделе на тестах в Хересе, а в конце минувшего сезона принял участие в нескольких тренировках с Toro Rosso.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты