Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2015

BAFTA оставила «Левиафан» без награды

В Лондоне проходит церемония вручения кинопремии BAFTA. Российский фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева был в числе номинантов на премию "Лучший фильм на иностранном языке". В итоге, эта премия досталась польской картине "Ида". Остальные победители будут объявлены позднее.

В Honda настроены довести до конца проект, прерванный в 2008-м

Концерн Honda свернул свою программу в Формуле 1 в конце 2008-го, и многие до сих пор помнят трогательную сцену, происшедшую во время официального объявления об этом вынужденном решении: Такео Фукуи, в то время возглавлявший японский концерн, не мог сдержать слёз… Кроме того, он лично принёс извинения Дженсону Баттону, который не один год был тесно связан с проектом Honda.

«Губка Боб в 3D» стал лидером проката США и Канады

Лидером же проката по итогам выходных стал приключенческий мультфильм "Губка Боб в 3D", выручка которого составила $56 млн. Губку Боба по фамилии Квадратные штаны придумал морской биолог и аниматор Стивен Хилленберг, а одноименный анимационный телесериал начал выходить на Nickelodeon в 1999 году.

Фильм «Губка Боб в 3D» возглавил американский прокат

Фильм "Губка Боб в 3D" возглавил домашний прокат, заработав в премьерные выходные 56 миллионов долларов. Это больше, чем обещали ему самые оптимистичные прогнозы. Такой старт означает, что картина станет первым проектом 2015 года, который заработает в Северной Америке более 100 миллионов долларов.

Фильмы-номинанты на «Оскар» вдохновили детей на создание пародии

Телеканал о кинематографе CineFix разместил видеоролик, который демонстрирует пародию, сделанную детьми на фильмы, вошедшие в список претендентов на премию «Оскар». Маленькие любители кино пародировали сцены из кинолент, претендующих на самую престижную награду в мире кинематографа.

В Лондоне вот-вот вручат премии BAFTA

Объявлять победителей премии BAFTA в 2015 году традиционно будут в Королевском театре Ковент-Гарден. Честь вести церемонию вновь досталась мистеру Стивену Фраю. Фрай прибыл на церемонию с Эллиотом Спенсером, с которым не так давно сочетался браком.

Героиня 50 оттенков серого запретила родителям смотреть картину

Героиня ленты Дакота Джонсон рассказала о том, что запретила своим родителям смотреть картину с ее участием. Дакота рассказала, что ей и сейчас, порой, стыдно смотреть в глаза своим родителям из-за слишком откровенных сцен в картине. Поэтому, актриса запретила своим родителям смотреть фильм.

Гости 65-го Берлинале повязали пионерские галстуки

В общем, пионерское далёко оказало сильное воздействие на сексуальное здоровье героини фильма, которая, став взрослой, испытывает странные эротические ощущения. Перед показом публике раздали пионерские галстуки, которые тут же завязывались вокруг шеи.

В Youtube доступна 48-я серия мультфильма «Маша и Медведь: Пещерный медведь»

4 февраля текущего года на канале Youtube была загружена новая 48-ая серия мультфильма "Маша и Медведь", которая называется "Пещерный медведь". Каждый из нас в жизни задумывался о том, кем могли быть его предки, чем они занимались.

Фильм «Джон Уик» получит свое продолжение

Кроме Ривза в фильме задействованы такие актеры, как Эльфи Аллен, Микаэль Нюквист и Уллем Дефо. На Rotten Tomatoes фильм Чэда Стахельски и Дэвида Лейтча прошел рецензию и получил неплохую оценку в 83% уникальности.

Телеведущий NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Брайан Уильямс, известный телеведущий из США, признался в выдумке сюжета для телепрограммы в 2003 году. В период вторжения американской армии в Ирак, он рассказал, как его вертолет сбили ракетой. Популярный американский ведущий бросил работу на телеканале NBC.

Шон Пенн и Шарлиз Терон ищут дом для совместно проживания

Голливудские таблоиды утверждают, что актеры Шон Пенн и Шарлиз Терон подыскивают дом, где будут жить после свадьбы. В подтверждение этой новость даже были сделаны несколько фотографий пары, когда они выходили из дома, который выставлен на продажу.

Дети пересняли фрагменты фильмов-номинантов на «Оскар»

Церемония «Оскар» в 2015 году пройдёт 22 февраля. Пока главным кандидатом на победу выглядит "Бёрдмэн" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Намеком на это является то, что картина взяла главные призы у Гильдии продюсеров и Гильдии режиссёров. В прошлом году интерпретации подверглись несколько фильмов.

Кевину Спейси досталась роль домашнего любимца

Несмотря на возраст, Шелли не уступает своим молодым конкурентам и всячески пытается выбить у не обремененного излишней моралью менеджера фирмы Уильямсона (Кевин Спейси) лучших клиентов.

Гильдия режиссёров объявила победителей

Алехандро Гонсалес Иньярриту Обладатель премии Гильдии режиссеров США определяется путем голосования 15700 членов организации. Фильм, удостоившийся этой награды, за редким исключением (лишь 7 случаев за всю историю), завоевывает «Оскар» за лучшую режиссуру.

Крис Пратт намекнул о роли «Индиана Джонса»

Звезда "Стражей Галактики" — Крис Пратт намекнул о желании стать следующим "Индианой Джонсом". Во всех прежних фильмах об "Индиане" главную роль исполнял Харрисон Форд.

«50 оттенков серого» получат два продолжения

6 февраля в Нью-Йорке главные звёзды проекта - актёры Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон и автор первоисточника Э. Л. Джеймс - заявили, что "50 оттенков серого" в кино точно превратятся в трилогию, вслед за циклом одноимённых романов, которые называются "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы".

В Ростове покажут бесплатное кино

В Ростовской области на грядущей неделе начнется показ документального и художественного кино, который пройдет в рамках акции Международного кинофестиваля "Сталкер". Про фильмы, которые представят с одиннадцатого по пятнадцатое февраля, рассказывает московский киновед Александра Иванова.

Выставка по «Голодным играм» пройдет в Нью-Йорке

Выставка по "Голодным играм" пройдет в Нью-Йорке 1 июля 2015 года в Нью-Йорке откроется интерактивная выставка, посвященная серии романов Сьюзан Коллинз "Голодные игры" и фильмам, снятых на их основе. Организатором мероприятия станет Lionsgate.

Дети разыграли сцены из номинантов на «Оскар»-2015

Церемония «Оскар» в 2015 году пройдёт 22 февраля. Пока главным кандидатом на победу выглядит "Бёрдмэн" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, если судить по результатам премий, которые с "Оскаром" традиционно взаимосвязаны: картина взяла главные призы у Гильдии продюсеров и Гильдии режиссёров.

Кевин Спейси согласился сыграть кота

Известный голливудский актёр Кевин Спейси официально объявил о том, что будет сниматься в картине Барри Зонненфельда "Девять жизней". Спейси сыграет бизнесмена, который после загадочного инцидента оказывается заточен в теле собственного кота.

Телеведущий телеканала NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Брайан Уильямс вел новости на NBC в прайм-тайм. По словам телеведущего, ещё в далёком 2003 году, он выдумал историю о том, что его вертолёт был сбит ракетой во время вторжения на территорию Ирака. Он принес извинения всем телезрителям.

Спрос на отдых в Сочи с начала 2015 года вырос в три раза — Ткачев

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что спрос на организованный отдых в Сочи с начала 2015 года вырос в три раза. "Помню прогнозы скептиков, что после олимпиады Сочи забудут, но сюда едут и едут сотни тысяч туристов и любителей спорта со всего мира".

«Отель „Гранд Будапешт“» лидирует по числу номинаций премии Британской академии

Лента претендует сразу на 11 наград. Главным конкурентом этого фильма стала лента "Вселенная Стивена Хокинга" о жизни известного британского ученого. "Левиафан", российского режиссера Андрея Звягинцева, номинирован в категории "лучший фильм на иностранном языке", сообщает ТАСС.

Рождественский «Шерлок»: раскрыты кадры со съёмок

Съёмки рождественского эпизода проходят в Лондоне. Четвёртый сезон сериала также снимут в этом году, но его премьера состоится только в 2016-м. Неизвестно, чего стоит ждать от продолжения «Шерлока», но финал третьего сезона намекнул на возвращение злого гения Мориарти в исполнении Эндрю Скотта.

Берлинале-2015: Темный рыцарь кубков

Представлять фильм в Берлин приехали исполнители главных ролей - Кристиан Бэйл и Натали Портман, однако попасть на пресс-конференцию с их участием удалось далеко не всем журналистам.

Телеведущий телеканала NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

Известный американский телеведущий Брайан Уильямс временно прервал работу на телеканале NBC после признания о том, что он искажал правду во время новостного эфира. Телеведущий Nightly News заявил, что придумал историю о том, как в 2003 году, во время вторжения в Ирак, его вертолет был сбит ракетой.

Омский фильм про Олимпиаду показали по «России 2»

В прошлом году омичи уже представили документальный фильм "Сочи-2014: до старта осталось совсем немного", за который они получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством". Фильм покажут не только на "России 2", но и на "Пятом канале" и канале "Москва 24".

Фильм «Бердмэн» завоевал главный приз Гильдии режиссеров США

Лучшим фильмом по версии Гильдии режиссеров США стал "Бердмэн", снятый Алехандро Гонсалесом Иньярриту, сообщает Associated Press. Награждение состоялось в субботу, 7 февраля. Как отмечается, фильм получил награду за выдающуюся режиссуру в создании художественного фильма.

Приз DGA Awards за художественный фильм получил режиссер «Бердмена»

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту получил приз гильдии режиссеров США (DGA Awards) в номинации "художественный фильм" за работу "Бердмен", сообщили организаторы премии на сайте гильдии. Шестьдесят седьмая церемония вручения награды DGA Awards прошла в Лос-Анжелесе в субботу.

Лучшим режиссёром-документалистом 2014 года стала автор фильма о Сноудене

Лора Пойтрас получила награду за картину под названием "Гражданин 4". Бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США обвиняют на родине в передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений. Эдвард Сноуден сейчас находится в России.

Фильм «Левиафан» собрал за первый день проката в России 7,2 млн рублей

Министр культуры Владимир Мединский назвал фильм "конъюнктурным", и добавил, что денег на создание фильмов, "откровенно оплевывающих власть", правительство давать не будет. "Левиафан" вышел в российский прокат позавчера. Ничего подобного — Звягинцев никогда бы на это не пошел.

Из украинского проката сняли фильм с участием Милы Кунис

Новая фантастика режиссеров Вачовски должна была стартовать в украинских кинотеатрах 5 февраля, но буквально за несколько дней до премьеры была изъята из прокатного плана по пока что непонятным причинам. На официальном сайте «Киномании» пока нет никаких объявлений относительно этой информации.

Открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

В пятницу вечером гости 65-го Берлинского кинофестиваля собрались на премьеру байопика "Королевы пустыни", в основу сюжета которого легла история о британской писательнице Гертруде Белл, сыгравшей значимую роль в Великом арабском восстании.

В немецкой столице стартует 65-й Берлинале

Марафон кинособытий, начатый церемонией вручения "Золотого глобуса" - 2015 и премии SAG-2015, продолжается — вчера состоялось торжественное открытие 65-го Берлинского кинофестиваля, объединенное с премьерой фильма испанского режиссера Изабель Койшет "Никому не нужна ночь".

Российские режиссёры покажут на кинофестивале фильмы о пионерах и феминистках

В программе "Панорама" покажут дебютный фильм Натальи Кудряшовой "Пионеры-герои". По словам режиссера, это признание в любви к светлому советскому детству. В "Форуме", еще одной важной программе Берлинского фестиваля, участвует фильм "Чайки", тоже дебют и тоже женщины-режиссера.

Открыт 65-й кинофестиваль Берлинале

Честь возглавить жюри кинофестиваля в этом году выпала американскому кинематографисту Даррену Аронофски (Darren Aronofsky), а участие в конкурсной программе "Берлинале-2015" должны принять девятнадцать фильмов.

В Германии открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

Всего с 5 по 15 феврали на Берлинале покажут порядка 400 фильмов. Ещё шесть наших картин будут показаны в параллельных конкурсу программах. Жюри фестиваля возглавляет американский режиссер Даррен Аронофски.

Universal назвала дату выхода фильма о Стиве Джобсе

Сегодня зарубежное издание CNBC сообщило предварительную дату выхода в прокат нового фильма про Стива Джобса. Позднее Ди Каприо отказался от участия в проекте, и главным кандидатом на роль стал Кристиан Бэйл.

Телеведущий NBC признался в искажении правды

Как сообщает Русская служба BBC, известный американский телеведущий канала NBC Брайн Уильямс признался, что искажал правду. Журналист поведал, что выдумал историю о там, как в 2003 году его вертолет был сбит ракетой. Инцидент якобы произошел во время вторжения в Ирак.

«Один в один» 3 сезон возвращается в эфир сегодня, 8 февраля

Сегодня, 8 февраля, в эфире будет транслироваться всеми любимое шоу «Один в один» 3 сезон. На телеканале Россия появится 3 сезон популярного шоу "Один в один", в котором примут участие российские звёзды и победители различных конкурсов.

Премьеры российских фильмов вызвали аншлаг на Берлинском кинофестивале

Мировые премьеры трех российских фильмов прошли в рамках 65-го Берлинского кинофестиваля в пятницу, сообщает Интерфакс. Берлинские зрители увидели картины "Пионеры-герои" Натальи Кудряшовой, "14 +" Андрея Зайцева и "Чайки" Эллы Манжеевой.

«Игра престолов» вдохновляет рестораторов

Популярный сериал вдохновил рестораторов на необычную акцию. В рамках празднования Дня Святого Валентина все желающие смогут окунуться в эпоху средневековья и на несколько часов стать знатным человеком или членом королевской семьи.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане