В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2015

«Люди Икс» станут сериалом

О героях серии фантастических фильмов «Люди Икс» снимут сериал. Представитель телеканала предупреждает, чтобы зрители забыли о неудавшемся опыте 1996 года проекта под названием «Поколение икс». Теперь мутанты «получили возможность» выйти на телеэкран в формате сериала живого действия.

Опубликован оригинальный набросок сюжета «Игры престолов»

Британская компания Waterstones, занимающаяся книготорговлей, разместила в сети письмо Мартина, которое тот написал в 1993 году. Ведь, как известно, поклонники фантастической саги с нетерпением ожидали 2015 год.

Взрослая дочь Рейчел и Росса из «Друзей» стала настоящей красавицей

Фанаты сериала "Друзья" наверняка интересуются как бы выглядела дочь их любимцев Рейчел и Росса сейчас. Сестры близнецы, которые делили роль дочери "друзей" Калли и Ноэль Шелдон сегодня стали красавицами, и как и в маленьком возрасте, работают в шоу бизнесе.

Режиссер «Великого Гэтсби» снимет сериал о зарождении хип-хопа и диско

В центре сюжета окажутся чернокожие подростки из Южного Бронкса, мечтающие изменить свою жизнь к лучшему. Первый сезон сериала будет состоять из тринадцати эпизодов, Баз Лурман планирует лично снять два первых, а также финальный эпизоды.

Российские мультсериалы начнут показывать в кинотеатрах

Суть проекта не только в том, что у зрителей впервые появится возможность увидеть мультсериалы на большом экране. Принципиально, что в кинотеатрах новые серии будут появляться за две недели до выхода в телеэфир. Каждые две недели коллекция серий будет обновляться.

Режиссер «Великого Гэтсби» снимет сериал о зарождении хип-хопа и диско

Руководство портала поручило создателю фильма "Великий Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо в главной роли Базу Лурману снять новый музыкальный сериал. Проект получил название The Get Down и расскажет о Нью-Йорке 1970-х. Новый сериал будет состоять из 13 эпизодов.

В Баку начался кинопоказ к 70-летию Победы

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, 5 февраля, в рамках культурного проекта "Кино для всех", стартовал кинопоказ документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, сообщает портал "Русский век".

Marvel представила тизер сериала про Сорвиголову

Первый сезон телешоу стартует весной этого года. В интернете появился тизер сериала "Сорвиголова" от Marvel. Премьера телешоу запланирована 10 апреля 2015 года на видеосервисе Netflix.

На Берлинале впервые покажут фильм о 93-летнем Шерлоке Холмсе

На Берлинском кинофестивале пройдет премьера фильма о 93-летнем Холмсе. "Мистер Холмс" - фильм об известном сыщике в старости. 93-летний Холмс живет в поместье, вспоминает о прошлом и разводит пчел. Компанию ему составляет домоправительница миссим Манро и ее юный сын.

Почему в кино появляются сюжетные дыры

Материал Подготовил Артём Лучко Вчера в российский прокат вышел фильм "Восхождение Юпитер" Энди и Ланы Вачовски. От режиссёров "Матрицы" в очередной раз ждут классно сделанный и умный сай-фай. Однако из-за того, что жанр научной фантастики масштабен, в нём проще всего проглядеть сюжетные дыры.

Джиллиан Андерсон удивилась толпе поклонников в Питере

Джиллиан Андерсон прилетела самым обычным рейсом, с собой у нее было три чемодана. Британская экранизация "Войны и мира" будет представлена на суд зрителей в формате мини-сериала из шести серий. В аэропорту ее радужно встретили русские поклонники и попросили сфотографироваться.

Что ждет российский кинематограф в ближайшем будущем – прогноз от Сергея Ланга

Кроме Андрея Звягинцва, в России на сегодняшний день мало режиссеров, которые могли бы заинтересовать мировое киносообщество. Поэтому, состояние российского кинематографа не изменится в ближайшие годы.

Кира Найтли снялась в короткометражке для Vanity Fair

Автором короткометражек и фотосессии для спецвыпуска журнала стал фотограф Джейсон Белл, а помимо Найтли в них снялись такие звезды, как Джереми Айронс, Бенедикт Камбербэтч, Орландо Блум, Джуди Денч и Сиенна Миллер.

Миа Васиковска сбежит от Гая Пирса

Миа Васиковска (" Звездная карта") и Гай Пирс (" Железный человек 3") возглавили актерский состав остросюжетного вестерна "Brimstone" от голландского режиссера Мартина Кулховера. Васиковска сыграет девушку Лиз, которая сбегает от своего темного прошлого.

Британская картина «Приключения Паддингтона» за два месяца собрала в прокате более 200 миллионов долларов

Британская картина "Приключения Паддингтона" — экранизация популярной книги английского писателя Майкла Бонда о веселом медвежонке — стала самым кассовым в мире семейным фильмом, произведенным не в Голливуде. Кинолента собрала в прокате более 200 миллионов долларов.

Актеры «50 оттенков серого» на обложке Glamour

В преддверии выхода одной из самой популярной франшизы "50 оттенков серого" про загадочного мистера Грея, все мировые издания пестрят снимками с главными героями, а все телевизионные шоу пытаются заполучить актеров к себе в студию.

Майло Вентимилья станет маньяком в «Готеме»

DC Entertainment и канал FOX объявили, что Майло Вентимилья (" Герои") присоединился к актерскому составу сериала "Готэм". Как сообщает издание ComingSoon со ссылкой на Fox, Вентимилья утвержден на роль Джейсона Леннона, также известного как Огр.

В Индии вышел аналог популярной советской кинокартины «Ирония судьбы»

В фильме рассказывается история об обворожительной девушке-музыканте и серьезном банкире с Уолл-стрит, у которых был шанс встретить Новый год вместе, о чем банкир забыл, а дальше события развиваются по сценарию советской кинокартины "Ирония судьбы, или С лёгким паром".

Баз Лурман снимет сериал о Нью-Йорке 1970-х

Режиссер Баз Лурман снимет несколько эпизодов музыкального сериала The Get Down для стримингового сервиса Netflix, сообщает CinemaBlend. 13 серий первого сезона будут посвящены 1970-м годам в Нью-Йорке.

В Интернете появилась Lego-пародия на фильм «50 оттенков серого»

На видеохостинге YouTube появилась пародия на трейлер фильма "50 оттенков серого". Его герои и все декорации позаимствованы из конструктора Lego. Как сообщает телеканал LifeNews, трейлер выпустил пользователь YouTube Антонио Тоскано.

В Болливуде сняли ремейк «Иронии судьбы»

Индийские кинематографисты сняли ремейк самого популярного новогоднего фильма в истории России – "Ирония судьбы или С легким паром". Вместо Москвы и Ленинграда в картине фигурируют Чикаго и Нью-Йорк.

Вышел тизер к фильму о 93-летнем Шерлоке Холмсе

Актер Иэн Маккеллен на станице своего твиттера разместил фрагмент из фильма с его участием "Мистер Холмс". Знаменитый Гэндальф на этот раз перевоплотился в 93-летнего сыщика, который теперь живет отшельником в поместье в Сассексе.

В Украине отменили «Восхождение Юпитер»

Вчера, 5 февраля, сотрудник Warner Bros. разослал письма всем управляющим кинотеатров в Украине с указанием на то, что показ "Восхождение Юпитер" будет отменен.

В интернет выложили полноценный фрагмент из «50 оттенков серого»

Создатели самого ожидаемого фильма 2015 года «50 оттенков серого» опубликовали в сеть новый фрагмент. На этот раз в сцене показана беседа Анастейши Стил и Кристиана Грея, где бизнесмен говорит о своих пристрастиям к ролевым играм.

В Берлине стартовал 65-й кинофестиваль

В столице Германии началась церемония открытия одного из наиболее престижных мировых киносмотров Берлинале. В конкурсной программе фестиваля представят свои фильмы режиссеры Алексей Герман-младший, Наталья Кудряшова, Элла Манжеева и Любовь Убушиева, а также Андрей Зайцев, Юрий Фетинг и другие.

Британские звезды снялись в короткометражках для Vanity

Фотограф Джейсон Белл порадовал зрителей серией короткометражек и фотосъемок, в которых были задействованы все поколения британских актеров - от Джуди Денч, Майкла Кейна и Теренса Стампа до Клайва Оуэна, Эмили Блант и Чиветела Эджиофора.

Киану Ривз сыграет в новом фильме режиссера «Драйва»

Киану Ривз сыграет в "Неоновом демоне" - новом фильме режиссера "Драйва" Николаса Виндинга Рефна. Компанию актеру составит Кристина Хендрикс (" Безумцы"). Известно, что "Неоновый демон" станет хоррором, в центре повествования окажутся женщины.

В Ереване пройдет Фестиваль британских фильмов

В феврале в Ереване пройдет 13-ый Фестиваль британских фильмов, который в этом году будет посвящен теме любви. Организаторы фестиваля – посольство Британии в Армении, представительство Британского совета в Армении и главный спонсор компания "Beeline".

Автору «50 оттенков серого» не нравился сценарий фильма по ее книге

Как сообщают близкие к студии источники, после обработки Марбера оригинальный текст стал "действительно умнее". По словам режиссера фильма Сэма Тэйлора-Джонсона, переговоры с Джеймс по поводу фильма действительно оказались сложными, однако драки из-за сценария были "плодотворными".

Вышел трейлер фильма «Форсаж 7» с Полом Уокером

Фильм стоит посмотреть уже только потому, что это последняя актерская работа покойного Пола Уокера. В последней части создатели выложились по полной. Если помнишь, в предыдущем фильме банда Оуэна Шоу была разбита командой Доминика Торрето, а сам Оуэн погиб.

Киану Ривз сыграет в новом фильме режиссера «Драйва»

Киану Ривз сыграет в новом фильме Николаса Виндинг Рефна "Неоновый демон". К актерскому составу картины также присоединилась Кристина Хендрикс, уже сотрудничавшая с датским режиссером в его самом кассовом фильме "Драйв", сообщает Variety.

На iOS вышел шутер Midnight Star от создателя Halo

Продюсер Алекс Серопян (Alex Seropian), известный как сооснователь Bungie и создатель вселенной Halo, объявил о релизе своей новой игры. Её разработкой занималась его новая независимая студия Industrial Toys, а называется проект Midnight Star.

Шарлиз Терон и Шон Пенн подыскивают новый дом

В случае, если у вас были какие-либо сомнения, касательно романа между голливудской красавицы Шарлиз Терон и хулигана Шона Пенна, сообщаем, пара намерена перевести свои отношения на новый уровень и уже подыскивает себе семейное гнездышко.

РИКЦ начал показ фильмов, посвященных 70-летию Победы

Демонстрация фильмов в РИКЦ будет проходить еженедельно по четвергам в течение всего года. В репертуар показа будут включены фильмы о войне, выдающихся советских военачальниках и простых солдатах, спасших мир от фашистской чумы, в том числе фильмы азербайджанских кинематографистов.

Батайчане могут посмотреть бесплатное кино

Батайчане могут посмотреть бесплатное кино В Ростове-на-Дону со следующей среды начинается показ художественных и документальных фильмов в рамках некоммерческой акции Международного кинофестиваля "Сталкер".

Зелёный стимул

Шотландская пивоварня Innis Gunn представила пиво с добавлением женьшеня и других афродизиаков, приурочив его к скорой премьере фильма, снятого по нашумевшему бестселлеру "Пятьдесят оттенков серого".

В Берлине открылся международный фестиваль кино «Берлинале»

Известный кинофестиваль "Берлинале" пройдет в столице Германии. 5 февраля, состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. 23 фильма будут представлены на суд зрителям и жюри. 65-й фестиваль кино "Берлинале" открылся вчера, 5 февраля, в Берлине. Из 23 кинофильмов статуэтки получат 19.

В Германии открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

Ну а самым громким событием станет долгожданная премьера «50 оттенков серого» скандальной экранизации не менее скандального эротического романа. В Берлине фильм покажут за день до официального выхода в прокат. Берлинский кинофестиваль продлиться до 15-го февраля.

Скончался актер нескольких ролей в «Звездных войнах» Ричард Боунхилл

Британский актер и фехтовальщик Ричард Боунхилл скончался в возрасте 67 лет, сообщает Variety со ссылкой на британский фехтовальный клуб Truro, где Боунхилл был главным тренером, а позже и до смерти - президентом. Боунхилл сыграл несколько ролей в фильмах серии "Звездные войны".

В Сети появился новый трейлер фильма «Форсаж 7»

Авторы франшизы "Форсаж" опубликовали на официальной странице проекта на YouTube новый трейлер седьмой части фильма. В ролик вошли кадры с участием Вина Дизеля и Мишель Родригез, Джейсона Стэтхема а также Пола Уокера, трагически погибшего в автокатастрофе 30 ноября 2013 года.

Анджелина Джоли представляет свою режиссёрскую работу «Несломленный»

В украинском прокате стартовала военная драма "Несломленный", где голливудская актриса Анджелина Джоли выступила режиссёром. Премьера запланирована на 5 февраля. Для Анджелины фильм «Несломленный» стал второй режиссёрской работой на военную тему.

Продюсеры «300 спартанцев» займутся киноэкранизацией аниме-сериала Robotech

Отвечавшие за "300 спартанцев" продюсеры Джанни Нуннари и Марк Кантон из компании Hollywood Gang снимут полнометражный художественный фильм по мотивам аниме-сериала Robotech, передает портал Deadline Hollywood. Сценарий подготовит Майкл Гордон, который также работал над "300 спартанцами".

Миа Васиковска и Гай Пирс сыграют в «Сере»

Миа Васиковска подтвердила своё участие в новом проекте Мартина Кулховена "Сера". Также стало известно об участии в съёмках Гая Пирса. Стоит отметить, что дуэт уже успел получить опыт совместной работы в картине "Самый пьяный округ в мире".

К юбилею ВОВ России покажут Фильм «А зори здесь тихие»

На сегодня существует две экранизации повести "А зори здесь тихие", наиболее известная из которых — это советский фильм 1972 года режиссера Станислава Ростоцкого. В прокат же фильм выйдет 30 апреля, рассказал ТАСС один из продюсеров проекта Влад Ряшин.

Открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

В ожидании премьеры нашумевшего фильма "50 оттенков серого" в России открылся интернет-магазин с игрушками из этого фильма. Об этом сообщили на странице ВКонтакте представители кинокомпании "Мираж Синема".

Фонд «Русское зарубежье» подарил курянам эксклюзивные фильмы

В Москве, в Доме Русского Зарубежья, накануне 8 февраля, в честь Дня освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков российская кинокомпания "Русский путь" под руководством кинорежиссёра Сергея Зайцева подарила для курских общественных киноклубов возможность посмотреть коллекцию из 16 новых полнометражных документальных фильмов и каждый из них отвечает на запросы современного зрителя.

Красавица Куриленко, Слабошпицкий, Бабай и драмы из 90-х — Украина на Берлинале

Фильм снят в сотрудничестве с кинематографистами Украины и Польши, он представляет собою сборник новелл. Самое главное на любом международном фестивале такого уровня, как Берлинале — основной конкурс. Жюри фестиваля возглавляет американский режиссер Даррен Аронофски.

В Германии открылся 65-й международный фестиваль «Берлинале»

В столице Германии Берлине открылся юбилейный 65-й международный фестиваль "Берлинале". Всего в конкурсной программе представлены 23 фильма, 19 из которых являются претендентами на награду. Россию на фестивале представит лента "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего.

Фильм о 93-летнем Шерлоке Холмсе покажут на Берлинаре

Во внеконкурсной программе Берлинского кинофестиваля покажут ленту "Мистер Холмс". Действие картины происходит в 1947 году, когда великому сыщику уже исполнилось 93 года, и он посвящает свое время мемуарам и пчеловодству.

Glamour: Джейми Дорнан назван «самым сексуальным мужчиной в мире»

Голосование, проведенное изданием Glamour среди 80 тысяч читательниц, показало, что самым сексуальным мужчиной стал актер Джейми Дорнан, сыгравший роль миллиардера Кристиана Грея в нашумевшем фильме "50 оттенков серого". Ирландский красавец возглавил "горячую десятку" самых желанных мужчин мира.

День в истории. На престол Великобритания взошла Елизавета II

На престол взошла Елизавета II — королева Великобритании, которая руководит страной и по сегодняшний день — последние 63 года. Королевство Елизавета II получила в наследство от своего отца — короля Георга VI, который умер в возрасте 56 лет от рака легких.

Из фильма «Люди Икс» сделают сериал

В мировой прокат вышло уже семь фильмов серии "Люди Икс", готовится к выходу картина "Люди Икс: Апокалипсис". Также в марте 2014 года студия 20th Century Fox объявила дату третьего фильма о Росомахе.

Чуть больше 30 билетов осталось на необычный показ «50 оттенков серого» на сайте DVHab.ru

На сайте DVHab.ru на необычный показ 50 оттенков серого осталось чуть больше 30 билетов. Чтобы это событие не стало очередным походом в кинотеатр, сайт DVHab.ru приготовил для поклонников книги и просто зрителей несколько сюрпризов. Мероприятие мы назвали СТРИП-ПОКАЗ.

Открылся 65-й Берлинский кинофестиваль

Открывается фестиваль фильмом из конкурсной программы от режиссера Изабель Койшет "Никому не нужна ночь". Жюри фестиваля возглавляет американский режиссер Даррен Аронофски.

В Сети появился первый трейлер 5 сезона «Игры престолов»

Фанаты суперпопулярной фэнтези-саги «Игра престолов» замерли в предвкушении очередного сезона любимого шоу, пока авторы теледрамы решили «раззадорить» зрителей первым официальным трейлером. Сюжет грядущего, пятого сезона сериала «Игра престолов» все еще хранится в строжайшем секрете.

Гран-при фестиваля «Сандэнс» взял фильм о юном кинематографисте

Победителем в номинации "Лучший зарубежный игровой фильм" стала лента шотландского кинематографиста Джона Маклина "Медленный запад", главный герой фильма, 17-ти летний юноша по имени Джей, путешествует по американскому Западу в поисках своей любимой девушки.

Люк Эванс сыграет заключенного в триллере «Три секунды»

После провального для себя фильма "Дракула" и не совсем удачного "Хоббита" Люк Эванс решил сыграть в малобюджетном триллере Отто Баферста "Три секунды". О том, что актер подписался на главную роль, сообщает портал Variety со ссылкой на собственные источники.

Милла Йовович сыграет в экранизации фэнтези-рассказов

Знаменитой голливудской актрисе Милле Йовович предложили сняться в экранизации трех фэнтези-рассказов. Съемки картины «В потерянных землях» (In the Lost Lands) начнутся в 2015 году. Картина "В потерянных землях" основана на рассказах писателя Джорджа Р. Р. Мартина.

Открылся 65-й международный кинофестиваль «Берлинале»

Международный кинофестиваль "Берлинале" открылся в немецкой столице. В конкурсную программу вошли 23 картины, на награды претендуют 19 из них. Российский кинематограф на "Берлинале" представляет фильм Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками" с Чулпан Хаматовой.

Стала известна дата выхода фильма о Джобсе

Видимо, кинокомпания попытается привязать анонс фильма к дате смерти Джобса, но из-за невозможности запустить прокат в начале недели, анонс фильма перенесли на 9 октября - пятницу. Вполне возможно, что в России картина выйдет 8 октября: фильмы в РФ принято запускать в четверг.

Киану Ривз и Кристина Хендрикс сыграют в «Неоновом демоне»

Как сообщает портал Deadline, в новой картине Николаса Виндинга Рефна "Неоновый демон" появились звездные новички. Так, к актерскому составу фильма присоединились Киану Ривз, Кристина Хендрикс, Джена Мэлоун и Белла Хиткот.

Новости России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?