Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2015

HTC считает iPhone «ужасно скучным»

Apple в прошлом квартале продала 74,5 млн iPhone по всему миру, что стало рекордом за всю историю компании. Тем не менее, не все разделяют ажиотаж вокруг яблочного девайса. Например, старший менеджер по глобальным коммуникациям HTC Джефф Гордон (Jeff Gordon).

Умерла актриса Джеральдин Макьюэн, известная по роли Мисс Марпл

Британская актриса Джеральдин Макьюэн, сыгравшая главную роль в знаменитом телесериале "Мисс Марпл Агаты Кристи", скончалась в возрасте 82 лет. Об этом 31 января объявили члены ее семьи, передает ТАСС .

Команда «Формулы-1» «Торо Россо» презентовала болид сезона-2015

Команда "Формулы-1" "Торо Россо" провела презентацию нового болида, подготовленного для чемпионата 2015 года, сообщает официальный сайт команды. Автомобиль получил индекс STR10. Болид, дизайн которого выполнен в традиционных цветах команды, оснащен двигателем "Рено".

Самые ожидаемые свадьбы 2015 года

Осенью 2013 года Кличко объявил, что они с Хейден поженятся 14 декабря 2013-го. Но затем сам отменил торжество в связи с политической обстановкой в его родной стране.9 декабря у пары родилась дочь Кайя Евдокия. Надеемся, что в 2015-м Кличко все же возьмет в законные жены Панеттьери.

Актер Шон Пенн заявил, что готов жениться

Во время своего интервью актёр признался, что он готов к третьему браку и его избранницей стала Шарлиз, которая смогла открыть сердце мужчины и заставить его снова влюбиться как в первый раз.

Джеймс Франко поставит картину по роману Джона Стейнбека

Съемки фильма начнутся в марте. Напомним, что у Франко есть особая любовь к классической американской литературе, он уже дважды экранизировал произведения Уильяма Фолкнера (" Когда я умирала" и "Шум и ярость") и к "грязной" мрачной исторической действительности (" Дитя божье").

Компания Disney перенесла премьеру фильма в России из-за Мединского

Компания Disney перенесла премьеру фильма в России из-за Владимира Мединского Министр культуры России Владимир Мединский обратился к американской компании Disney с требованием перенести дату премьеры фильма "Мстители: Эра Альтрона" в России, чтобы новинка не создавала конкуренцию отечественной премьере картины "А зори здесь тихие" Рената Давлетьярова.

Фильм Клинта Иствуда «Снайпер» расколол общество в США

В петиции NRSC говорится следующее: Фильм Клинта Иствуда "Снайпер" - дань памяти американскому герою. Эта картина чтит мужество мужчин и женщин, которые служат в наших вооруженных силах и сражаются за нашу свободу в будние дни и в выходные.

V Российская международная кинопремия хоррор-фильмов «Капля»

30 января в кинотеатре "Балтика" прошла пресс-конференция юбилейной Российской международной кинопремии "Капля", конкурсная фестивальная программа которой проходит с 28 по 31 января в режиме нон-стоп в кинотеатрах "Мир Искусства", "Балтика" и "КАРО Vegas 22".

Джоди Кидд разводится с Дэвидом Блейкли

16 августа прошлого года модель и ведущая Джоди Кидд вышла замуж за Дэвида Блэйкли, а вчера стало известно, что пара разводится. Молодые люди поняли, что поспешили с браком и решили не мучить друг друга и развестись.

К 70-летию Победы выйдет новый фильм «А зори здесь тихие»

Новую экранизацию повести Бориса Васильева покажут 30 апреля. До этого картина направится на 96-й Российский международный кинорынок. Там картина режиссера Рената Давлетьярова будет представлена со 2 по 6 марта.

Рэйчел Тейлор пополнила актерский состав «Джессики Джонс»

Сегодня Marvel и онлайн-сервис Netflix официально объявили о том, что Рэйчел Тэйлор присоединилась к актерскому составу сериала "Джессика Джонс". Актрисе досталась роль Патриции Уокер, более известной под прозвищем Адская кошка.

Джеймс Франко экранизирует роман Джона Стейнбека

Актер и режиссер Джеймс Франко выбрал свой следующий проект. Кинематографист займется экранизацией романа Джона Стейнбека "И проиграли бой" (In Dubious Nattle). Франко ранее уже работал с произведением писателя: в прошлом году он поставил на Бродвее спектакль по мотивам повести "О мышах и людях".

Джулианна Мур на специальном показе фильма «Седьмой сын» в Нью-Йорке

Кстати, режиссером ленты стал Сергей Бодров, что делает ее для нас еще более интересной. Кроме Мур отель Crosby Street, где проходил показ, посетили партнеры актрисы по съемочной площадке Бен Барнс и Джефф Бриджес.

В сети появился пиратский трейлер пятого сезона «Игры престолов»

Один из зрителей слил в сеть трейлер к пятому сезону "Игры престолов" во время сеанса в одном из кинотеатров сети IMAX, сообщает портал Mashable. Во время сеанса 29 января были продемонстрированы два заключительных эпизода четвертого сезона сериала «Игра престолов» и показан трейлер к пятому.

СМИ: Актрисы нового фильма «А зори здесь тихие» не читали повесть

Над съёмками картины работает режиссёр Ренат Давлетьяров. На экраны картина должна выйти в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в апреле 2015 года. Отрывки из новой киноленты будут показаны уже в марте на профессиональном форуме работников киноиндустрии.

Сразу три фильма получили главный приз Роттердамского фестиваля

На Роттердамском кинофестивале главную награду получили сразу 3 фильма. Так, главный приз разделили между собой перуанский фильм "Видеофилия", тайская кинолента "Очищение" и кубинский фильм "Проект века".

В Венеции сегодня начинается ежегодный карнавал

Завершится карнавал Регатой молчания: несколько сотен гондол с зажженными свечами проплывут от древнего моста Риальто по Большому каналу и выйдут в Венецианскую лагуну. Карнавал продлится до 17 февраля.

Питер Берг снимет фильм о катастрофе на буровой

Фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", рассказывающий о крупнейшей аварии на буровой платформе в 2010 году, покинул постановщик Джей Си Чендор, снявший такие фильмы, как "Предел риска" и " Не угаснет надежда". Как сообщает издание The Wrap, причиной отставки стали творческие разногласия.

Наум Клейман получит почетный приз Берлинского кинофестиваля

Наум Клейман удостоен почетного приза Берлинского кинофестиваля — "Камера Берлинале". Один факт из биографии Наума Клеймана берлинский фестиваль оговаривает особо в своем сообщении: его скандальное увольнение с должности директора Музея кино, который он возглавлял с 1992 по 2014 годы.

Фокса и Монаган ждет бессонная ночь в Лас-Вегасе

Кроме ремейка "Бессонной ночи" Фокс уже подписался на главную роль в байопике о Майке Тайсоне, а среди недавних работ актера числятся музыкальный фильм "Энни" и блокбастер "Новый Человек-паук: Высокое напряжение".

Топ кино на выходные: «Охотник на лис» и «Континуум»

Фильм Дина Израэлайта Континуум, премьера которого состоялась 29 января, в очередной раз убеждает зрителей, что время это не игрушка, особенно в руках человека. Ничего бы не случилось, если бы старшеклассник-изобретатель Дэвид, один из главных героев фильма, не был так любопытен.

К 70-летию Победы в прокат выйдет новый фильм «А зори здесь тихие»

Фильм, снятый Ренатом Давлетьяровым, будет впервые показан в рамках 96-го Российского международного кинорынка, который пройдет в марте 2015 года. Что касается выхода картины в прокат, то он состоится уже 30 апреля. Такую информацию предоставил Влад Ряшин, один из продюсеров этого проекта.

Звягинцев: «Левиафан» в интернете посмотрели четыре миллиона человек

Фильм "Левиафан", который за несколько недель до выхода в прокат попал в интернет, уже посмотрело около 4 млн зрителей. Об этом сообщил режиссер картины Андрей Звягинцев перед московской премьерой фильма, который выйдет в широкий российский прокат 5 февраля.

Италия и Европа в феврале: отправляемся в путешествие

В феврале в Европе проходит не только венецианский карнавал, но и множество других интересных событий. Венеция С 31 января по 17 февраля пройдет всемирно известный карнавал. В этом году он связан с предстоящей выставкой ЭКСПО-2015, которая пройдет в Милане.

Названы сроки выхода восьмого и девятого эпизодов «Звездных войн»

8 и 9 эпизоды планируются к показу в 2017 и 2019 годах, а 2016 зрители увидят спин-офф, посвященный судьбам тех героев, которых поклонники знают и любят. Те фильмы снимались в 1977—1982 годах, в 1999—2005 вышла новая трилогия, рассказывающая о том, что предшествовало войне, и о становлении Вейдера.

В Киеве покажут британское кино без перевода

Фильм "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли на грядущей неделе выходит в украинский прокат. Премьерный показ фильма состоится 4 февраля на языке оригинала с украинскими субтитрами. Этим событием открывается культурно-образовательный проект "Original language film nights".

Актер Шон Пенн подтвердил, что готов к браку с Шарлиз Терон

Благодаря своей возлюбленной Шон Пенн вновь переживает сильное чувство. В интервью журналу Esquire актер рассказал о том, что Терон помогла ему осознать ошибки прошлых лет: "Я удивлен, что нашел любовь в 53 года, плюс, наконец, начал понимать, почему не был счастлив в прежних своих отношениях".

Герои «50 оттенков серого» украсят мартовский номер Glamour

Glamour анонсирует эксклюзивные интервью, которые ожидают читателей мартовского номера. Актеры обещают рассказать о том, как им удается скрываться от папарацци и поклонников, а еще чувствовать уверенность и раскрепощенность во время съемок постельных сцен.

Новости России
Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»