Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2015

Кино и бизнес: как это делают в Польше

Закон о кино предусматривает для всех участников польского кинорынка отчисление 1,5% доходов в фонд PISF. (Это ТВ, кабельное, спутниковое, реклама, кинотеатры и дистрибьюторы). PISF занимается финансированием кинопродукции, популяризацией польского кино в Польше и за рубежом.

«Кибер» в Волгограде: у 71-летнего режиссера блеснуть не получилось

Да и преклонный возраст Майкла Манна (прим.ред. – 71 год) говорит о том, что ему пора на пенсию. Только режиссер сдаваться не собирается. Предпоследний фильм Манна увидел свет в 2009 году, "Кибер" считается одной из завершающих работ в карьере режиссера.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов» попал на YouTube

В Интернете появился трейлер к пятому сезону сериала "Игра престолов". Двухминутный ролик попал на YouTube после того, как его прокрутили в кинотеатре сети IMAX. Это произошло 29 января после показа двух последних серий «Игры престолов».

Фильм «Бэтмен против Супермена» с Эми Адамс и Беном Аффлеком разделят на две части

Изначально проект был заявлен на 6 мая 2016, но был вынужден уступить дату премьеры "Первому мстителю 3". Новость о разделении фильма "Бэтмен против Супермена: Рассвет Справедливости" на две части, появилась в СМИ в конце 2014 года, получила очередное подтверждение.

Мстители: Эра Альтрона выйдут в России 23 апреля

Блокбастер "Мстители: Эра Альтрона" в России презентуют 23 апреля. Стоит отметить, что жители РФ смогут увидеть продолжение супергеройского боевика на неделю раньше, чем американцы. Данное решение было принято компанией Disney из-за обращения Министерства культуры РФ.

Актриса Мила Кунис продемонстрировала идеальную фигуру

Американская киноактриса и модель Мила Кунис продемонстрировала свои идеальные формы. Ставшая недавно мамой звезда снялась в фотосессии для одного из глянцевых журналов. Знаменитая американская актриса украинского происхождения Мила Кунис снялась для обложки глянцевого журнала.

Полный трейлер пятого сезона «Игры престолов» просочился в сеть

Трейлер пятого сезона «Игры престолов» был выложен в интернет в плохом качестве, но со звуком и целиком, пишет The Washington Post. Премьера трейлера состоялась в четверг, а меньше чем через сутки «экранка» уже появилась в YouTube.

Актеры «Американской истории ужасов» представили сериал в Москве

Американские актеры Наоми Гроссман и Бен Вулф представили в пятницу в Москве сериал "Американская история ужасов" в рамках международного фестиваля фильмов ужасов "Капля". "Капля" проходит в Москве с 28 по 31 января и входит во всемирный Союз кинофестивалей остросюжетного кино.

Джордж Лукас сравнил современное кино с цирком

Джордж Лукас выступил на публичной дискуссии в рамках кинофестиваля "Сандэнс", где резко отозвался о современном кино, а также сравнил нынешний Голливуд с цирком. Современное кино все больше напоминает цирк без какого-либо смысла.

Oculus создала собственную киностудию фильмов виртуальной реальности

Инициатива создания Story Studio началась после того, как Oculus продемонстрировала шлем Rift голливудским кинорежиссёрам, которые пришли в восторг от потенциала технологии и хотели что-нибудь создать — но сама компания не знала, как двигаться вперёд.

Певица Алсу исполнила главную песню к фильму Disney «Золушка»

Песня "Твой сон" в исполнении Алсу в российской прокатной версии прозвучит на финальных титрах фильма, а также - войдёт в состав официального саундтрека к фильму, который появится в продаже 6 марта, одновременно с началом широкого проката волшебного блокбастера Disney "Золушка".

Ченнинг Татум несет Милу Кунис в окно в трейлере «Восхождения Юпитер»

Ролик появился на канале Just Jared в YouTube. "Восхождение Юпитер" (Jupiter Ascending) — научно-фантастический боевик Ланы и Эндрю Вачовски, известных по трилогии "Матрица" и драме "Облачный атлас". Главная героиня картины — уборщица Юпитер Джонс, которая должна стать властительницей Земли.

Дату премьеры фильма «Мстители» в России перенесли

Премьеру американского блокбастера "Мстители: Эра Альтрона" собираются сместить на неделю - с 30 на 23 апреля этого года. Эту информацию обнародовали на официальной странице издания "Бюллетень кинопрокатчика" в Facebook.

Роберту Паттинсону не хватает денег

"Покупательские привычки Роба остались таким же, как они были, когда он зарабатывал большие деньги, поэтому он испытывает настоящий дефицит в средствах", - рассказал информатор. Именно из-за отсутствия денег Паттинсон и снялся в рекламе духов "Dior Homme".

Джордж Мартин не выпустит новый том «Песни льда и пламени» в 2015 году

Писатель Джордж Мартин не собирается выпускать шестой том книжной серии "Песнь льда и пламени" под названием "Ветры зимы" в 2015 году, сообщает The Guardian со ссылкой на представителя издательства HarperCollins Джейн Джонсон.

Новый номер Charlie Hebdo не выйдет 11 февраля

Стало известно, что новый номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo 11 февраля не поступит в продажу. Ранее газета Le Figaro сообщала, что именно на эту дату был намечен выход очередного выпуска еженедельника.

Продолжение «Девушки с татуировкой дракона» выйдет в 35 странах

Продолжение "Девушки с татуировкой дракона" выйдет в 35 странах Шведский издатель книги "То, что не убивает" заявил, что продолжение истории о девушке с татуировкой дракона 27 августа выйдет в 35 странах мира.

В Центре документального кино показали фильм не для слабонервных

В Москве показали картину, которая стала сенсацией и прошла на многих мировых телеканалах. В Центре документального кино зрители увидели ленту "И опустится ночь", посвященную памяти жертв Холокоста. Шокирующий фильм был создан к 70-летию освобождения Освенцима.

Номер Charlie Hebdo не выйдет 11 февраля из-за усталости коллектива

"Никакой точной даты [выхода нового номера] нет", - заявила Анна Омель, отвечающая в издании за связи с общественностью. По ее словам, коллектив в трауре, очень устал и не готов к выпуску нового номера. Не вышел еженедельник и 4 февраля.

Фильм «Охотник на лис» с Ченнингом Татумом вышел в российский прокат

"Охотник на лис" вышел в российский прокат. Возможность посмотреть новинку ищут уже все поклонники фильмов о спорте. В основу картины легла история о Джоне Дюпоне, которая, как известно, закончилась трагично. Тема спорта в кинематографе стоит особняком.

Кристен Стюарт стала первой американской номинанткой премии Cesar

Кристен Стюарт стала первой американской актрисой, номинированной на французскую кинопремию Cesar Awards, за последние 30 лет. Знаменитая по исполнительница Беллы в культовой сумеречной саге может получить статуэтку за «Лучшую женскую роль второго плана 2015» за свою работу в «Зильс-Мария».

Россияне увидят «Мстители: Эра Альтрона» на неделю раньше США

Российская премьера фильма "Мстители: Эра Альтрона" была перенесена с 30 апреля на 23 апреля, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Такое решение было принято прокатчиком в связи с просьбой Минкульта снизить давление на российское кино.

Стива Джобса сыграет Майкл Фассбендер

Звезда "Людей Икс" Майкл Фассбендер сыграет сооснователя компании Apple Стива Джобса в одноименном байопике. Выбор актера на главную роль подтвердила студия Universal. Партнершей Фассбендера по съемочной площадке станет Кейт Уинслет - она сыграет директора по маркетингу Macintosh Джоанну Хоффман.

Названы сроки выхода новых эпизодов «Звёздных войн»

Руководитель Walt Disney Pictures Боб Айгер сообщил, что в 2016 году на экранах появится отдельный фильм о его новых героях, а в 2017 и 2019 годах выйдут восьмой и девятый эпизоды "Звёздных войн", передаёт Star Wars Underworld. Смотреть трейлер к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы"

В сети появился трейлер «Третьего лишнего 2»

Приключения Тэда продолжатся этим летом. Вчера в сети был опубликован трейлер продолжения знаменитой комедии Сета Макфарлейна "Третий лишний". Напомним, что первая часть комедии об ожившем плюшевом медведе вышла в августе 2012 и при бюджете в $30 млн. собрала в мировом прокате почти $550 млн.

История и цензура: какие фильмы покажут на Берлинале

Гринуэй об Эйзенштейне, Антон Корбайн — о Джеймсе Дине, притча Терренса Малика, Леа Сейду в роли горничной и Николь Кидман в фильме Херцога — что смотрят на Берлинале-2015. Джеймс Франко и Вим Вендерс на съемках "Все будет хорошо" Один из самых ожидаемых фильмов фестиваля будет показан вне конкурса.

Первый фильм Вуди Аллена с участием Хоакина Феникса получил название

Первый фильм Вуди Аллена с участием Хоакина Феникса получил название и дистрибьютора, сообщает Deadline. Картина будет называться Irrational Man, что можно перевести как "Неразумный человек". Распространять фильм на территории Северной Америки будет Sony Pictures Classics.

СМИ сообщили о закрытии «Аббатства Даунтон» после шестого сезона

Шестой сезон "Аббатства Даунтон" станет последним, сообщает The Daily Mirror. По информации источников издания, актеры, играющие в сериале, уже начали искать себе новые проекты, а сценарист шоу Джулиан Феллоуз в следующем сезоне запустится с новой работой на американском NBC.

Звезда «Голодных игр» в четвертый раз стал отцом

Звезда франшизы "Голодные игры" Стэнли Туччи в четвертый раз стал отцом, сообщает People. У Туччи и его супруги Фелисити 25 января родился сын. Мальчика назвали Маттео Оливер Туччи. По словам актера, малыш родился здоровым.

Режиссер Джордж Лукас сравнил с цирком голливудское кино

Известный режиссер Джордж Лукас резко раскритиковал Голливуд в ходе своего выступления на фестивале "Сандэнс". Как пишут в пятницу, 30 января, ведущие мировые средства массовой информации, в ходе своего выступления на фестивале "Сандэнс" известный режиссер Джордж Лукас резко раскритиковал Голливуд.

«Люди Икс» переберутся на телеканал Fox

Телеканал Fox планирует перезапустить "Людей Икс" в виде телешоу, сообщает портал The Telegraph со ссылкой на инсайдера. Сейчас руководство телеканала ведет переговоры со студией Disney, которая владеет правами на рисованные комиксы Marvel.

Вышел расширенный трейлер «Восхождения Юпитер»

Канал Just Jared опубликовал расширенный трейлер фильма "Восхождение Юпитер" (Jupiter Ascending) Ланы и Энди Вачовски. Главным героем фильма выступит обычная девушка Юпитер Джонс (Мила Кунис), которая на самом деле является генетической инкарнацией галактической королевы из далёкого прошлого.

В прокат выходит «Игра в имитацию» с Камбербэтчем и Кирой Найтли в главных ролях

Заслуженный Холмс, Смауг и вообще главная надежда англоязычного кино играет математика Алана Тьюринга. Биография ученого идеальна для остросюжетного кино: гений, гей, жертва скандала и мрачных нравов пятидесятых, покончивший с собой.

Фильм «Сен-Лоран» стал фаворитом кинопремии «Сезар»

Объявлены номинанты национальной кинопремии Франции. До церемонии «Оскар»-2015 осталось чуть меньше месяца, а пока в мире проходят не менее интересные премии. Например, французская церемония "Сезар".

Джефф Бриджес выпустил «усыпляющий» альбом

Американский актёр Джефф Бриджес, известный по ролям в фильме "Большой Лебовски" и сериале Новости (The Newsroom), выпустил альбом, предназначенный для того, чтобы помогать слушателем уснуть. «Усыпляющие записи» он воплотил в жизнь вместе с композитором Кифесом Чанция (Keefus Ciancia).

Объявлен актерский состав «Охотников за привидениями 3»

Стал известен актерский состав комедии «Охотники за привидениями 3». В отличие от предыдущих частей франшизы, центральными персонажами нового фильма будут женщины. В картине сыграют Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон. Режиссерское кресло займет Пол Фейг.

«Даарио Нахарис» из «Игры престолов» сыграет в романтическом триллере

Актер Михиль Хёйсман сыграет в романтическом триллере "2:22", съемки которого начнутся в австралийском Сиднее на следующей неделе, сообщает Variety. Хёйсман более всего известен по роли наемника Даарио Нахариса в сериале телеканала HBO "Игра престолов". В этой роли он сменил Эда Скрейна.

Новый тизер трейлера «Терминатор: Генезис» стал хитом YouTube

За перезапуск франшизы - съемки новой трилогии про Терминатора - взялся режиссер Алан Тейлор. Действие "Терминатор: Генезис" происходит в 2029 году, а также в нескольких временных отрезках в прошлом. Джон Коннор продолжает войну против машин.

Создатели «Юрского мира» представили нового динозавра

Universal Pictures обновили официальный сайт картины «Мир Юрского периода» информацией и фото касательно генно модифицированного динозавра, которого мы увидим в фильме. Он является улучшенной версией Тиранозавра Рекса и носит имя Indominus Rex. Увидеть монстра в деле мы сможем уже 11 июня.

Кевин Спейси сыграет кота в комедии Барри Зонненфельда

Неизвестно, окажется ли кот в теле героя Кевина Спейси, но Зонненфельд описывает фильм как "веселую, эмоциональную и коммерчески успешную комедию". Дата начала съемок комедии и ее выхода в прокат пока неизвестны, но, думаем, желающих увидеть Кевина Спейси в образе кота будет предостаточно.

У звезды «Голодных игр» Стэнли Туччи и Фелисити Блант родился сын

Стэнли Туччи, исполняющий роль популярного телеведущего Цезаря Фликермана в "Голодных играх" и известный по работам в фильмах "Дьявол носит Prada" и "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту", в четвертый раз стал отцом.

На экраны выходит драма «Охотник на лис» со Стивом Каррелом

Дюпон пригласил спортсмена и его семью к себе в поместье для тренировок, но никто из команды тогда даже не догадывался, что он серьёзно болен… Кинокритики рекомендуют киноманам посмотреть "Охотника на лис", чтобы насладиться не только режиссерской работой, сценарием фильма, но и игрой актеров Стива Кэрелла и Марка Руффало.

Один из фаворитов Sundance снят целиком на iPhone

Вчера в Парк-Сити начался крупнейший в мире фестиваль независимого кино Sundance. В нем участвует один очень интересный проект. Это фильм полностью снятый на iPhone 5s.

Россиянка получила «Порно-Оскар»

Церемония вручения «Порно-Оскаров» прошла в Лас-Вегасе. Россиянка разделила победу в номинации "Лучшая секс-сцена в фильме зарубежного производства". Ее партнерами по фильму "Slutty Girls Love Rocco" выступили Рокко Сиффреди и Саманта Бентли.

Мультфильм воронежских аниматоров поборется за премию Ника

Мультфильм воронежской студии Wizart Animation Снежная королева-2. Перезаморозка выдвинут на премию российской академии кинематографических искусств Ника . Анимационный фильм о приключениях тролля Орма режиссёра Алексея Цицилина попал в лонг-лист-премию.

Кино недели: Крым, хакеры, жизнь как борьба

Российский прокат наконец вышел из затяжной постновогодней спячки — более того, на этой неделе из кинозала можно и вовсе не выходить: столько хороших фильмов одновременно не появлялось уже давно.

Пайк и Киннаман исследуют дно океана

Партнером Розамунд в ленте станет 35-летний шведский актер Юэль Киннаман, известный по фильмам "Девушка с татуировкой дракона" и "РобоКоп". Сюжет фильма строится вокруг таинственного открытия на дне океана.

Эмма Уотсон сыграет в мюзикле «Красавица и Чудовище»

Ответственной за реализацию проекта является легендарная студия Дисней. В качестве режиссера картины выступает Билл Кондон, известный по таким проектам, как "Девушки мечты", "Чикаго" и "Сумерки". Источник фото: http://www.wallpaperfordesktop.biz/

Кевин Спейси сыграет кота с «девятью жизнями»

Персонаж Спейси – бизнесмен-трудоголик, который после мистического инцидента оказывается заточен в теле собственного кота. По словам Зонненфельда, "Девять жизней" будет смешной и эмоциональной комедией с хорошим коммерческим потенциалом. Спейси начинал свою актерскую карьеру в театре.

При информационной поддержке «Юмор FM» в прокате стартует мультфильм «Губка Боб в 3D»

При информационной поддержке "Юмор FM" на экраны выходит новый фильм "Губка Боб в 3D", сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ВКПМ. Веселая история приключений знаменитого мультипликационного персонажа стартует в прокате 12 февраля 2015 года.

На 1+1 будет «Лига смеха» и сериал от Зеленского и Ко

Среди премьер нового сезона, которые озвучил 1+1 на презентации 29 января, - проект от «Квартала 95» под название «Лига смеха». Точной даты премьеры пока не называют, но вот-вот Квартала 95 приступает к съемкам в Одессе.

Новости России
Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»