МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

Звезда Сумерек Тейлор Лотнер расстался с девушкой

Один из главных героев Сумерек и любимчик многих девушкек по всему миру, Тейлор Лотнер расстался со своей девушкой Мари Авгеропулос. Звезда фильма Сумерки рассказал о своей сексуальной ориентации Пара начала встречаться во время съемок фильма Трейсеры полтора года назад.

Фильм «Особое мнение» станет телевизионным сериалом

«Особое мнение» возможно станет телевизионной реальностью. Съемку будет проводить студия Стивена Спилберга Amblin Television и сценарист Макс Боренштейн по согласованию с компанией Fox Broadcasting Company. Телевизионный вариант особого мнения планируется к выходу на экраны в сентябре 2015 года.

ВВС снимет эротическую версию «Войны и мира»

Самый известный британский телеканал ВВС анонсировал съемки минисериала по мотивам величайшего произведения "Война и мир" российского классика Льва Толстого. Новая версия истории героев писателя Льва Толстова, по словам представителей BBC, может шокировать зрителей своей оригинальностью.

Наоми Уоттс осталась за бортом триквела «Звонка»

Как сообщает The Wrap, итальянская актриса Матильда Анна Ингрид Лутс (" Пересекая черту" / Crossing Lines) получила главную роль в третьем фильме франшизы "Звонок". Как стало известно, преданным поклонникам популярной киносерии не стоит ждать возвращения на экраны героини Наоми Уоттс.

Джиму Керри сегодня исполнилось 53 года

Сегодня знаменитому американскому актеру комедийного жанра Джиму Керри исполняется 53 года. Артист до сих пор является самым высокооплачиваемым комиком США. Сегодня, 17 января, американский актер комедийного жанра Джим Керри празднует 53-й день рождения.

Организаторов «Оскара» обвинили в расизме

Организаторов самой престижной кинонаграды Оскар обвинили в расизме, пишет издание Dailycaller. Блогеров и критиков возмутил тот факт, что в списке претендентов на награду в основных номинациях — "лучший актер" и "лучшая актриса" — в этом году нет ни одного афроамериканца.

Названы номинанты на премию «Оскар» 2015 года

В последние годы в номинации "лучшая картина" могут быть представлены от 5 до 10 работ. В прошлом году за это почетное звание боролись девять картин, лауреатом "Оскара" стала историческая драма "12 лет рабства". 87-я церемония вручения "Оскар" состоится в кинотеатре Долби в Лос-Анжелесе 22 февраля.

В ограниченном прокате покажут кино про Янковского

В честь дня рождения мастера 19 февраля в ограниченный прокат выйдет полнометражный документальный фильм Аркадия Когана "Янковский". Это картина о присутствии в жизни людей - тех, кто остался - человека, который ушел. Только от обычного человека актера отличает возможность воскрешения.

Эмили Блант сыграет Снежную Королеву в фильме «Охотник»

Что касается замены Кристен Стюарт, студия начала переговоры с Эмили Блант (" Грань будущего"). Напомним, еще летом стало известно, что боссы студии пожелали сделать главным героем сиквела именно Охотника, а с названия фильма и вовсе убрали имя Белоснежки.

Paramount перезапустит франшизу «Звонок»

Киностудия Paramount не отказалась от своих планов перезапуска популярного в прошлом мистического триллера "Звонок". Как утверждает издание The Wrap, главную роль в продолжении исполнит малоизвестная модель и актриса Матильда Латс.

Сценарист фильма «Назад в будущее» рассказал о 2045 году

Сценарист научно-фантастического фильма в трех частях о путешествиях во времени под названием "Назад в будущее" Боб Гейл дал прогноз на далекий 2045 год. Боб Гейл рассказал о том, как и чем будут жить люди через тридцать лет - в 2045 году.

«Золотой глобус»: названы лучшие фильмы 2015 года

В Саратове фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", получивший "Золотой глобус" в номинации "лучший иностранный фильм", планируют показать четыре кинотеатра. Стал известен очередной победитель престижной кинонаграды «Золотой глобус».

«Левиафан» Звягинцева объявлен номинантом на премию «Оскар»

Накануне в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на получение престижной кинопремии "Оскар". В результате российская лента Андрея Звягинцева "Левиафан" стала номинантом в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Стоит отметить, что в данной категории российской картине противостоят 4 фильма.

В Лос-Альтосе начались съемки нового фильма о Стиве Джобсе

Первые сцены байопика будут запечатлены в Лос-Альтосе: именно здесь в 1976 году в гаражной пристройке к дому родителей Стива Джобса появился на свет первый компьютер Apple. Главную роль в новом фильме исполняет Майкл Фассбендер.

«Премьерный показ»: боевик «Заложница-3» прошел без похищений

В четверг 15 декабря в кинотеатре "Комсомолец" состоялась премьера боевика "Заложница-3". В третьей части франшизы вышедший в отставку спецагент Брайан Миллс вынужден расследовать убийство своей бывшей возлюбленной (роль Фамке Янссен), попутно столкнувшись с брутальными русскими мафиози.

Джеймс Кэмерон переносит на год премьеру «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон расстроил всех поклонников "Аватар", так как официально перенес выход фильма. Теперь фантастический фильм выйдет на экраны лишь в конце 2017 года, хотя ранее планировалась выпустить его к рождеству 2016 года.

«Bucket list» Бейонсе и Джей-Зи: Исландия и банджи-джампинг

Бейонсе и Джей-Зи творчески подошли к этому вопросу и составили так называемый "Bucket list" - список вещей, которые необходимо сделать в течение своей жизни. Отметим, что пара решила ограничить его срок и наметила планы только на 2015 год.

Война глазами Джоли: ереванская премьера

В Ереване прошла премьера режиссерской работы Анджелины Джоли "Несломленный" - автобиографической драмы, основанной на реальных событиях и рассказывающей об олимпийском чемпионе по бегу, американце Луи Замперини, очутившемся на фронтах Второй Мировой войны.

Фрэнк Дарабонт отказался от продолжения «Белоснежки и охотника»

Фрэнк Дарабонт отказался от поста режиссера фильма "Охотник", который должен был стать продолжением картины "Белоснежка и охотник". Как сообщает издание Variety, постановщик покинул проект из-за творческих разногласий с руководством студии Universal. Кто придет на смену Дарабонту, пока неизвестно.

Папа может

Алексей Панин наотрез отказался вести конструктивный диалог с детским уполномоченным Светланой Агапитовой История о том, как фотомодель Юлия Юдинцева и актёр Алексей Панин в очередной раз пытаются поделить 7-летнюю Аню, облетела все средства массовой информации.

Стали известны номинанты на «Оскар»

Победителей определят в 24 номинациях. Вручение наград состоится 22 февраля. Ведущим церемонии станет актёр Нил Патрик Харрис. "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева вошёл в итоговый список номинантов премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Дженнифер Лоуренс снимется в фильме о фридайверах

Звезда франшизы "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс снимется в новом фильме режиссера Френсиса Лоуренса. Драма "Погружение" будет посвящена знаменитым фридрайверам – ныряльщикам, которые не используют никакого оборудования.

Дженнифер Лоуренс снимется в байопике о дайверах

Сообщается, что к этому проекту также присоединится Френсис Лоуренс - режиссер последних трех частей "Голодных игр". Отметим, что в скором времени Дженнифер предстоит сняться в фильме "Джой" (Joy), в котором зрители снова смогут увидеть ее в паре с Брэдли Купером.

Дженнифер Лоуренс сыграет дайвера в фильме Джеймса Кэмерона

Вчера стало известно, что Дженнифер Лоуренс подписала контракт на съемки в биографическом фильме "Погружение" (The Dive) о французской ныряльщице Одри Местре. Режиссером картины выступит Фрэнсис Лоуренс, снимавший "Голодные игры", продюсером - Джеймс Кэмерон.

Марк Уолберг не получит прощения за преступления юности

Суд отказывается прощать ранее совершенные преступления Уолберга. Голливудская звезда Марк Уолберг может похвастаться не только атлетическим телосложением, но и ролями в нашумевших боевиках. Судя по всему, съемки в подобных картинах нравятся ему потому, что напоминают его собственную юность.

7-минутный сюжетный трейлер Yakuza Zero

Опубликован новый сюжетный трейлер Yakuza Zero. Как и все предыдущие ролики он сделан на японском языке. В нем показаны беседы с множеством персонажей и экшн-сцены. Большое внимание уделено высокой проработке лиц. В Японии релиз состоится 12 марта 2015 года для PS4 и PS3.

Variety: Фильм о покушении на Ким Чен Ына выйдет 17 февраля на DVD

По словам руководства, невозможность выхода фильма в широком прокате обошлась создателям в потерю $30 млн. Комедия Сета Рогена "Интервью", посвященная вымышленному убийству северокорейского лидера Ким Чен Ына, стала центром скандала с хакерским взломом данных кинокомпании.

Французский фильм Брюно Дюмона «Малыш Кенкен» показали в рамках основного конкурса Международного кинофестиваля в Тромсё

Пожалуй, "Малыш Кенкен" - первая картина в основном конкурсе, на которой зрители посмеялись от души. И это при том, что Дюмон - режиссер весьма специфический. Он создает на экране особый мир, где нет места глянцу и людям с модельной внешностью.

Съемки фильма о Джобсе начались в доме его родителей

У сценария от Аарона Соркина даже сменился владелец: Sony продала его Universal Pictures. Была целая вереница актеров-претендентов на главную роль, но наконец-то со всем разобрались и съемки нового байопика начались. Первой площадкой стал дом, в котором вырос Стив Джобс в Лос-Альтос, Калифорния.

Сарик Андреасян снимет фильм с голливудским размахом

Напомним, новая работа Андреасяна, "Ограбление по-американски", вошла в программу престижного кинофестиваля в Торонто, прошедшего в сентябре 2014 года. По словам российского режиссера, бюджет ленты может составить порядка $40-50 млн.

«Левиафан» провалился на премии «Critics’ Choice Awards»

Ранее картина уже удостоилась "Золотого глобуса" "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева вошел в итоговый список номинантов премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

«Левиафан» номинирован на «Оскар»

Гильдия режиссеров США представила список номинантов на свою премию, а разделе полнометражных кинофильмов. Накануне, 15 января, в Лос-Анджелесе были названы претенденты на премию "Оскар", пишет РБК.

«Отель „Гранд Будапешт“» претендует на 11 премий BAFTA

Лента режиссера Ричарда Линклейтера "Отрочество" (Boyhood) завоевала премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, — "Золотой глобус" (Golden Globe Award) в самой главной номинации — "Лучший драматический фильм", сообщает ТАСС.

BBC снимет в Петербурге мини-сериал «Война и мир» с Джиллиан Андерсон

Появились новые подробновсти об экранизации "Война и мир" Льва Толстого каналом BBC1: в фильме сыграет Джиллиан Андерсон, а сама лента будет изобиловать эротическими сценами, где будет даже инцест.

Два российских фильма будут представлены на Роттердамском фестивале

Роттердамский кинофестиваль "Сигналы: Пропаганда каждый день" соберет лучшие картины данного жанра со всего мира. Претендентами на номинацию являются и две российские картины: "Дуракам здесь не место" – Олега Мавромати и "Ангелы революции" - Алексея Федорченко.

В программу Роттердамского кинофестиваля вошли два российских фильма

21 января пройдет открытие Роттердамского кинофестиваля, которой продлится до 1 февраля. В нем будут участвовать две российские киноленты. Это "Ангелы революции", снятые Алексеем Федорченко и "Дуракам здесь не место", созданная мастером-радикалом Олегом Мавроматти.

Sony потеряла 30 млн долларов из-за скандала с «Интервью»

Напомним, незадолго до премьеры, назначенной на 25 декабря 2014 года, сайт Sony Pictures подвергся кибератаке. При этом интернет-взломщики оставили после себя заявление о том, что если картина будет показана в кинотеатрах, в США могут произойти атаки масштаба теракта 11 сентября 2001 года.

Афиша на выходные: фильмы в кинотеатрах Благовещенска 17 и 18 января

Кинотеатр АОДНТ будет работать по такому расписанию: "Заложница-3" (11:50, 16:00, 19:30, 21:50), "Ночь в музее - 3" (11:00, 15:30, 20:00, 21:40), "Седьмой сын" в 3D в 18:10, "Исход: Цари и Боги" в 3D в 13:10, "Снежная королева - 2" в 3D в 14:00 и "Елки 1914" в 17:20.

Новости России
Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы