В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Виновник был пьян: Раскрыты подробности жуткой смертельной аварии в Новой Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2015

Номинантов на «Оскар» назовут 15 января

Режиссеры Джей Джей Абрамс и Альфонсо Куарон 15 января огласят имена номинантов премии Американской академии киноискусств "Оскар" (Oscar). Об этом в пятницу сообщил продюсер шоу Крейг Задан.

BioWare планировала сделать героя Mass Effect женщиной

Создатель анимаций Джонатан Купер (Jonathan Cooper) поделился в Twitter интересной подробностью — оказывается, на ранних созданиях Mass Effect разработчики планировали, что главный герой может быть только женщиной. Это стало ясно из ролика анимации десятилетней давности.

Эдвард Сноуден считает, что Россия — великолепная страна

Эдвард Сноуден, который является известным на весь мир разоблачителем секретных материалов американских спецслужб, заявил, что Россия - это великолепная страна. Также он подчеркнул, что не понимает высказывания своего бывшего начальника о том, что "Россия - это ужасное место".

Звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч готовится стать отцом

На интерсное положение Софи указывал свободный покрой ее платья. Стоит отметить, что известие о помолвке Камбебэтча разбило множество надежд поклонниц фильма "Шерлок", так как ранее актер никогда не афишировал свою личную жизнь, и о его романах широкой общественности ничего известно не было.

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» номинирован на премию BAFTA

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" стал номинантом премии "BAFTA" как "Лучший фильм на иностранном языке". "Левиафан" претендует и на вторую по значимости премию после "Оскара" в категории "Лучший зарубежный фильм".

Названы лучшие фильмы и актеры 2014 года — Рейтинг

В субботу драма "Прощай, речь" франко-швейцарского режиссера Жан-Люка Годара признана лучшей картиной 2014 года по версии Национального общества кинокритиков США, сообщает агентство ТАСС.

Названы лучшие фильмы и актеры 2014 года — Рейтинг

Лучшим актером 2014 года стал Тимоти Сполл, исполнивший главную роль в биографическом фильме "Уильям Тернер" режиссера Майка Ли. Лучшей актрисой американские кинокритики признали Марион Котийяр за роль в киноленте "Два дня, одна ночь" бельгийских режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденнов.

Компания Nike выпустит кроссовки из фильма «Назад в будущее»

Компания Nike анонсировала выпуск кроссовок, которые стали одним из символов будущего после выхода в прокат второй части фильма Назад в будущее. Умная обувь была представлена публике на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Начались съемки нового сезона «Шерлока»

В Бристоле стартовали съемки долгожданного нового сезона сериала "Шерлок": об этом сообщил один из сценаристов и исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гэттис.

Звезды на церемонии People’s Choice Awards 2015

На красной дорожке церемонии People's Choice Awards в Лос-Анджелесе появилось множество знаменитостей. В их числе оказались Кейли Куоко, Мэтт Бомер, Кристен Белл, Анна Фэрис и многие другие. В перерыве между объявлением номинантов выступили австралийская рэп-звезда Игги Азалия и группа Fall Out Boy.

Фамке Янссен раскритиковала недавнее интервью Рассела Кроу

Пользователи Twitter и Facebook отметили, что большинство главных ролей в фильмах достается именно мужчинам, а не женщинам, а возраст актеров мужского пола не имеет большого значения. Кроме того, высказывания 50-летнего Рассела Кроу раскритиковали актрисы Фамке Янссен и Джессика Честейн.

Бродвейский мюзикл «Злая» покажут в кино

Легендарный бродвейский мюзикл "Злая" покажут в кино. Об этом сообщил продюсер музыкальной комедии Марк Платт, - пишет "Кино-Театр.ru". Фильм выйдет на экраны уже в следующем году. Режиссером картины выступит Стивен Долдри, известный своей драмой "Жутко громко и запредельно близко".

Объявлена дата премьеры пятого сезона «Игры престолов»

Первый сезон начался 17 апреля 2011 года на американском платном канале HBO и набрал средний балл 79/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Анонсированная дата не стала сюрпризом, так как создатели сериала выпускают каждый новый сезон примерно в одни числа.

Паркурщики прыгают по зомби в новом видео Dying Light

Как и в случае с Dead Island, в Dying Light сюжет разворачивается на фоне зомби-апокалипсиса. Только теперь игрок выступает не в качестве выжившего бедолаги, а готового к судному дню и способного дать отпор всякой твари человека.

Новый фильм Изабель Койшет «Никому не нужна ночь» откроет 65 Берлинале

9 января 2015 года был объявлен фильм открытия 65-го Берлинского Международного кинофестиваля (5-15 февраля). Им станет новая работа Изабель Койшет "Никому не нужна ночь" / "Nobody Wants the Night". Мировая премьера лента состоится 5 февраля после торжественной церемонии открытия смотра.

«Левиафан» Андрея Звягинцева номинировали на премию BAFTA

Номинантом премии BAFTA стал фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан". Информация об этом появилась на сайте Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. "Левиафан" номинирован как "Лучший фильм на иностранном языке".

Мира Тодоровская заканчивает работу над «Встречей на Эльбе»

Продюсер и режиссёр Мира Тодоровская заканчивает работу над фильмом "Встреча на Эльбе" по последнему сценарию своего мужа, известного кинорежиссёра Петра Тодоровского. Он хотел сам снять эту ленту, но не успел.

Друзей разлучает человеческая жестокость в фанатском фильме DayZ

Короткометражка появилась на YouTube-канале студии. Внимание к фильму привлек создатель DayZ Дин Холл, который сейчас работает в своей новой студии RocketWerkz. В декабре 2014 года FireFilms Production также показала свою версию любительского короткометражного фильма по DayZ.

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» номинирован на премию Bafta

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" номинирован на премию BAFTA Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" номинирован на премию британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA в категории "Лучший фильм на иностранном языке", сообщается на сайте академии.

«Шерлок» готовится впервые стать отцом

Похоже, что довольно скоро "британский Шерлок Холмс", актер года по версии GQ и просто любимец девушек Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) и английская актриса Софи Хантер (Sophie Hunter) станут родителями.

Дин Холл одобрил душещипательный короткометражный фильм к игре DayZ

Стоит отметить, что Дин Холл (Dean Hall), создатель мода для Arma 2 и лидер команды разработчиков самостоятельного воплощения игры, одобрил фильм. На своем канале в твиттере Холл назвал фильм потрясающим. Что примечательно, короткометражный фильм обошелся без единого кадра с зомби.

Горожан приглашают сыграть в популярные настольные игры

Завтра, 10 января, с 13.00 до 18.00 на «Большой игротеке» в «СмайлCity» посетители смогут сыграть как в настольные игры, которые уже стали хитами, так и в новинки. Кроме того, будет разыграно несколько призов и подарков.

Мерил Стрип советует не стремиться выглядеть моложе

65-летняя американская актриса Мерил Стрип, в любви которой признавался даже президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, давно не стремится получить роли молодых персонажей и не пытается преуменьшать свой возраст. В этом вопросе кинозвезда солидарна с Расселом Кроу.

Скончался исполнитель главной роли в фильме «Птицы» Род Тейлор

Австралийский актер Род Тейлор, исполнивший главную роль в триллере Альфреда Хичкока "Птицы", скончался на 85-м году жизни от сердечного приступа, сообщает Reuters. Тейлор умер 7 января у себя дома в Лос-Анджелесе в окружении родных и близких.

Компания Nike выпустит кроссовки из фильма «Назад в будущее»

Как отмечается в сообщении, один из наиболее популярных производителей спортивных товаров - компания Nike - в 2015 году выпустит самозашнуровывающуюся обувь, напоминающую кроссовки из картины "Назад в будущее".

Бёрд: команды Формулы-1 предпочитают таланту деньги

Бывший тестовый пилот "Мерседеса" Сэм Бёрд считает, что команды Формулы-1 более не занимаются поиском талантов в младших категориях. Отметим, что на данный момент Бёр выступает в Формуле-Е, где помимо него можно увидеть таких пилотов, как Ярно Трулли, Жан-Эрик Вернь и Антониу Феликса да Косту.

«Кибер»: люди больше не контролируют киберпространство

Создатель фильма "Схватка", ставшего классикой криминального жанра, с Аль Пачино и Робертом Де Ниро в главных ролях, режиссёр Майкл Манн представил своё новое творение — лента "Кибер" стартует на широких экранах страны с 15 января. Человеческий мир полностью переходит в киберпространство.

Роль Иисуса исполнит мусульманин

Актер Хааз Слейман Мусульманский актер, выбранный каналом National Geographic на главную роль в фильме под названием "Убийство Иисуса", ответил на комментарии критиков, которые считают его неуместной кандидатурой на эту роль.

Гильермо Дель Торо возвращается к проекту «Carnival Row»

Гильермо Дель Торо возвращается к проекту "A Killing on Carnival Row". Теперь фэнтезийный проект, сценарий к которому был написан еще в 2005 году, разрабатывается не как полнометражный фильм, а как телевизионный сериал "Carnival Row".

Джейми Дорнан боится, что его убьют из-за фильма «50 оттенков серого»

Главный герой фильма "Пятьдесят оттенков серого" Джейми Дорнан боится, что его могут убить на красной дорожке перед премьерой картины. Об этом он рассказал в интервью одному из американских изданий, передает портал culturavrn.ru.

Александр Пэйн уменьшит в размерах Риз Уизерспун и Мэтта Деймона

Главный герой старается найти способы воплощения своего плана в жизнь… Дэймон и Риз Уизерспун играют главных героев. Также в состав актеров входят Алек Болдуин и Нил Патрик Харрис. Пока дата премьеры или хотя бы начала работы над проектом не сообщается.

Смертельно живой. Анонсирована премьера первого украинского психологического триллера

В марте нынешнего года пройдет национальная премьера украинского фильма Смертельно живой режиссера Максима Стецкова. Об этом НВ рассказали создатели фильма. По сюжету украинский писатель Семен три года получает загадочные смс с пророчествами, которые сбываются вопреки его действиям.

Депардье и Ришар впервые за 30 лет вместе снимутся в кино

"Господин Ришар был очень рад возможности вновь — 30 лет спустя — сыграть на одной площадке со своим давним другом Жераром Депардье и поэтому сразу же принял приглашение к участию в съемках", — рассказали агентству ТАСС представители Пьера Ришара.

Селфи для ягодиц, или как снимать белфи на iPhone при помощи монопода BelfieStick

Специализированные моноподы для мобильных устройств вошли в нашу жизнь не менее быстро, чем понятие «селфи». А вот про «белфи» многие и не слышали, а это новый тренд не только среди обычных смертных, но и среди знаменитостей.

Джейми Дорнан боится, что его застрелят за «Пятьдесят оттенков серого»

Исполнитель роли Кристиана Грея видит положительный эффект фильма в том, что он будет способствовать распространению сексуальной свободы. Поклонники произведения Э. Л. Джеймс смогут увидеть Джейми Дорнана в роли Кристиана Грея 13 февраля, когда фильм выйдет на экраны Запада.

Мэрил Стрип рассказала о том, почему не стоит стремиться выглядеть моложе

В интервью The Australia Women’s Weekly 50-летний актер сообщил: «Я думаю, об упадке киноиндустрии могут рассказать те актрисы, которым уже 40, 45, 48, а они все хотят играть инженю и не понимают, почему их больше не приглашают на роли 21-летних».

«Дьявол носит Prada» – продолжение следует

Режиссеры киноленты о мире высокой и жесткой моды решили снять продолжение фильма, который имел головокружительный успех. «Дьявол носит Prada» – кинолента о жестком мире высокой моды, где, как и в дикой природе, идет естественный отбор.

Звезда «50 оттенков серого» боится быть убитым на премьере

Джейми Дорнан, сыгравший в "50 оттенках серого" роль миллиардера Кристиана Грэя, в интервью изданию Details поделился опасениями в связи с грядущим релизом эротической драмы: Я боюсь, что меня убьёт какой-нибудь сумасшедший фанат на премьере, как Джона Леннона.

В США в возрасте 84 лет скончался австралийский актер Род Тейлор

В Лос-Анджелесе на восемьдесят пятом году жизни умер австралийский актер Род Тейлор. Об этом 9 января сообщило издание The Daily Telegraph. Тейлор скончался от сердечного приступа. Сообщается, что актер умер в своем доме, в окружении родных. 11 января ему бы исполнилось восемьдесят пять лет.

HBO снимет байопик о Монтгомери Клифте

HBO разрабатывает новый фильм о звезде картин "Место под солнцем" и "Отныне и во веки веков", Монтгомери Клифте. Создатели драмы "Любовь - странная штука", Айра Сакс и Маурицио Захариас, занимаются адаптацией сценария Криса Ловика.

Ученые: мультфильмы учат детей жестокости

Исследователи выяснили, что персонажи анимационных фильмов умирают вдвое чаще, чем герои триллеров Ученые проанализировали содержание 45 самых популярных за последние десятилетия мультфильмов. В их число вошли «Холодное сердце», «В поисках Немо», «Король лев» и другие.

Энн Хэтэуэй посоветовала Нилу Патрику Харрису сделать «всё наоборот»

Голливудская знаменитость Энн Хэтэуэй в недавнем интервью изданию The New York Times рассказала о временах, когда она была ведущей вручения наград киноакадемии "Оскар" и о том, что Нил Патрик Харрис будет отменным ведущим, если сделает "всё наоборот".

Работа Sony Pictures до сих пор не восстановлена после хакерской атаки

Работа компании Sony Pictures до сих пор не восстановлена в полном объёме после хакерской атаки, которая была осуществлена полтора месяца назад. Такое заявление сделал гендиректор компании Майкл Линтон. Глава компании уточнил, что процесс производства фильмов, а также телевизионных шоу не пострадал.

На 85-м году жизни скончался актер Род Тейлор

Из жизни ушел легендарный австралийский актер Род Тейлор, который сыграл главную роль в фильме Хичкока "Птицы". Об этом сообщает журнал The People. По данным издания, актер умер в кругу семьи 7 января.

Натали Портман дебютирует в качестве режиссера полнометражного фильма

Напомним, что 33-летняя Натали Портман впервые выступает в качестве режиссера, именно полнометражной ленты, до этого она снимала две короткометражки, и снималась в кино. В ее копилке такие фильмы как "Леон", "Марс атакует!", "Звездные войны", "мои черничные ночи" и другие.

В трейлере к «Call of Duty» снялся Крис Эванс

В Сети появился полный трейлер к популярной онлайн-игре «Call of Duty». Главную роль в рекламе, снятой специально для Китая, сыграл Крис Эванс. В ролике актер сыграл самого себя. Китайские персонажи узнали в нём голливудскую звезду и недоумевают, почему Эванс прилетел их спасать.

Джон Траволта снимется в сериале

Джон Траволта сыграет одну из главных ролей в сериале-антологии канала FX «Американская история преступлений: Народ против О. Джей Симпсона» (American Crime Story: The People vs. O. J. Simpson). К слову, это первая роль Джона на телевидении за 36 лет.

Детские мультфильмы наполнены жестокостью – предупреждают ученые

Взяв для сравнения разножанровые картины для взрослой аудитории, включая фильмы ужасов и триллеры: "Шесть демонов Эмили Роуз", "Криминальное чтиво", "Отступники", "Черный лебедь" и другие, ученые установили, что главные герои мультиков умирали в 2,5 раза чаще, чем в фильмах для взрослых.

Новости России
Москва

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов