«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2016

Мединский стал «Человеком года» за поддержку российского кинематографа

Министр культуры России Владимир Мединский стал "Человеком года" по версии Русского биографического института за поддержку российского кинематографа и успешное проведение Года российского кино, передает "Интерфакс".

Владимир Мединский стал лауреатом премии «Человек года»

Министр культуры РФ Владимир Мединский стал лауреатом премии Русского биографического института "Человек года" за поддержку российского кинематографа и успешное проведение Года российского кино. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

В Музее Москвы расскажут об истории МЦК

Музей Москвы специально к выставке подготовил аудиоверсию экскурсии городского экскурсионного бюро по МЦК. Основу же экспозиции составят проекты из коллекции Музея Москвы, по которым в конце ХІХ века построили Московскую окружную железную дорогу.

В Свияжске открылась выставка изразцового искусства Калужской области

Представлены 60 экспонатов из фондов Калужского объединенного музея-заповедника: изразцы XVII — начала XX веков, произведенные в Калуге, которая была одним из центров изразцового искусства и печного дела в стране.

В Петербурге открылась масштабная выставка Ивана Айвазовского

Полотна великого русского художника Ивана Айвазовского из Третьяковской галереи «перебрались» в Русский музей. Точнее сказать, большая их часть вернулась домой. Выставка в корпусе Бенуа на канале Грибоедова приурочена к 200-летию мастера.

Выставка «Вкус страны Советов» открылась в Ростокине

На выставке «Вкус страны Советов», которая открылась в Центре социально-политической истории на улице Вильгельма Пика, желающие смогут освежить в памяти рецепт «того самого оливье» эпохи СССР, а также многих других блюд советского времени.

В Свиблове пройдет фестиваль «Кинозима»

Фестиваль «Кинозима» пройдет в кинотеатре «Сатурн» на Снежной улице. В его рамках с 1 по 8 января будут бесплатно показывать мультфильмы. Об этом сообщил заместитель директора кинотеатра «Сатурн» Иван Зуев.

В художественном отделе библиотеки НИМИ ДонГАУ проходит выставка прикладного искусства, посвящённая наступающему году Петуха

В творческих работах участников экспозиции символ года представлен на разнообразных вышивках, росписи по дереву, в виде игрушечных поделок, в технике декупажа.

Министр культуры прилетит в Омск на открытие цирка и собора

Владимир Мединский побывает на открытии реконструированного омского цирка и в новом Воскресенском соборе. В ближайшую субботу, 24 декабря в Омск с рабочим визитом прибудет министр культуры РФ Владимир Мединский.

Экспонаты Пушкинского музея отправятся на зарубежные выставки

В 2018 году, в год музейного культурного обмена между Россией и Японией пройдут крупные выставки в Токио и Киото. Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что в музей Прадо в Мадриде отправят 35 работ импрессионистов из Пушкинского музея.

В Свияжске открылась выставка изразцового искусства калужского края и истории Калуги

В городе Свияжск республики Татарстан открылась выставка изразцового искусства калужского края и истории Калуги, сообщает пресс-служба обнинского научно-производственного предприятия «Технология».

Событие 2016 года: победа Московского музея дизайна на Лондонской биеннале дизайна. Итоги года от Advertology.ru

8 сентября 2016 года прошла торжественная церемония награждения участников Первой Лондонской Биеннале Дизайна. Экспозиция России удостоилась медали за наиболее полное раскрытие темы биеннале – «Дизайн утопии».

В Новгородском центре современного искусства откроется очередная выставочная волна

Вниманию посетителей будут представлены три выставки - фестиваль новгородских фотографов "Окоем 2016", персональная фотовыставка Бориса Дацковского "Отражение" и "Шедевры Гюстава Доре".

Открытие обновленной выставки «Актуальная Россия»

22 декабря состоится открытие обновленной выставки «Актуальная Россия» в Государственном центральном музее современной истории России. Выставка, представляющая ведущих современных художников страны, за месяц работы собрала тысячи эмоциональных отзывов. Ежедневно экспозицию посещали до 200 человек.

«Современное кузнечное дело в музейном пространстве»

Формат мероприятия предполагает две цели его проведения: знакомство посетителей с современным искусством художественной ковки и презентацию выставки «Железное царство», на которой будут представлены работы 30 известных кузнецов-художников России. Выставка откроется в марте 2017 г. в залах МВК.

В Казани откроется выставка-театр Игоря Калинаускаса «Отражение»

В Казани 24 декабря откроется выставка "Отражение", на которой будет представлена новая работа художника Игоря Калинаускаса. Выставка пройдет в необычном формате, предполагающем активное включение зрителя в процесс восприятия художественного произведения.

В Тюмень вернулась картина великого Кандинского

В Тюмень вернулась картина великого Кандинского «Композиция» (1916 г). В честь этого события в Музее ИЗО даже открыли выставку «Возвращение шедевра: Василий Кандинский». Экспозиция посвящена столетию картины и 150-й годовщине со дня рождения абстракциониста.

Художники «перевели» шедевры кино на язык живописи и скульптуры

Получилась оригинальная экспозиция, посвященная подходящему к концу Году российского кино. Через гримерку, съемочную площадку и кинозал, где демонстрируется видеоарт, посетители попадают в выставочное пространство.

Выставка «Создатели иллюзий» открылась при поддержке Музея кино

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка в рамках проведения Года Кино. Эта выставка о художниках кино, но для очень широкого круга посетителей. Чаще всего художник видит первым площадку, декорацию к фильму и даже сам фильм.

В Музее Москвы открылась выставка, посвященная истории МЦК

В кинозале на выставке посетители увидят фильм о современном Московском центральном кольце на двух экранах, снятый из окна поезда. Кроме того, Музей Москвы к выставке специально подготовил аудиоверсию одной из самых популярных экскурсий Городского экскурсионного бюро по МЦК.

Выставка о «Союзмультфильме» состоится в Музее Востока

Выставка, приуроченная к 80-летнему юбилею киностудии «Союзмультфильм», откроется в Государственном музее Востока 22 декабря. Выставочный проект объединит в одном пространстве любимые многими мультфильмы, созданные киностудией «Союзмультфильм», и дополнит их экспонатами из коллекции Музея Востока.

Завершилась реализация проекта по техническому переоснащению Государственного музея художественной культуры Новгородской земли

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли завершил реализацию долгосрочного проекта по техническому переоснащению музея.

23 декабря откроется новая выставочная волна в центре современного искусства «Диалог»

23 декабря 2016 г. в 18.00 ч. в Новгородском центре современного искусства (Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», Большая Московская ул., д. 37/9) состоится открытие очередной, последней в этом году, выставочной волны из трех выставок: фестиваль новгородских фотографов "Окоем 2016"; "Шедевры Гюстава Доре" и - персональная фотовыставка Бориса Дацковского "Отражение".

Ставропольчан приглашают на Рождественскую выставку

Рождественскую выставку дополнит обновлённая к праздникам коллекция постоянно действующего салона продаж. Визитной карточкой экспозиции станет панорамный вид исторического центра губернского Ставрополя в исполнении художника Владимира Грибачёва.

Выставка «Щелкунчик. Музей реальности» пройдет в Музее декоративно-прикладного искусства

Организаторами необычной экспозиции стали Музей Большого театра и ВМДПНИ. Посетители выставки смогут увидеть 40 уникальных интерактивных объектов, созданных российскими дизайнерами, мастерами и кузнецами, которые будут представлены в 7 залах.

22 декабря в Институте Пушкина состоится открытие выставки «Портреты писателей»

Презентацию выставки проведут ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая и директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич. Выставка проводится при поддержке Министерства культуры России и продлится до 1 марта 2017 года.

Осенью будущего года в Москве пройдет выставка работ Такаси Мураками

Творения в стиле психоделического поп-арта, собранные из государственных музеев и частных коллекций, москвичи увидят осенью. Самый известный и дорогой японский художник и скульптор представит свои работы на выставке в Москве.

Туляков приглашают в «Путешествие в сказку»

В пятницу 23 декабря 2016 года в 17.00 в Тульском историко-архитектурном музее (проспект Ленина, 31) в рамках проекта Музей Не Игрушки состоится открытие выставки авторских кукол Путешествие в сказку . В экспозиции будут представлены лучшие куклы известных российских авторов.

Лучший гончар Сибири живёт в Белокурихе

В рамках Международного сибирского фестиваля керамики в Новосибирске открылась выставка художественной керамики. Участие в масштабном фестивале принимает и мастер из Белокурихи Михаил Бывших, сообщает официальный сайт города.

Последнюю в году экскурсию на жестовом языке проведет Музей «Гараж»

В Музее современного искусства «Гараж» 25 декабря пройдет последняя в 2016 году экскурсия в рамках инклюзивной программы. Экскурсия для глухонемых посетителей музея была разработана руководством музея и проходит полностью на жестовом языке, сообщается на сайте музея.

Выставка живописи и графики Натальи и Сергея Квач открылась в нижегородском филиале музея-заповедника Пушкина

Выставка живописи и графики Натальи и Сергея Квач «Карагод — круглый год» открылась в нижегородском филиале Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» (пл. Минина и Пожарского, 5). Об этом сообщили в музее.

Студии художников-маринистов ЦВММ- 65 лет

В следующем, 2017 году Студия художников-маринистов Центрального военно-морского музея отметит юбилей- ей исполнится 65 лет. Этому событию посвящена выставка, которая откроется в ЦВММ завтра, 22 декабря в 16 часов. Юбилейная выставка художников-маринистов- это своеобразный отчет о работе Студии.

Картины 50 ставропольских художников покажут на Рождественской выставке

В Ставрополе открывается традиционная Рождественская выставка, на которой представят полотна 50 художников края, сообщает ставропольское отделение Союза художников России. Рождественская выставка открывается в зале Союза художников в Ставрополе в четверг.

В Музее художественной культуры Новгородской земли стартует новый выставочный проект «Времена года»

В 2017 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартует новый выставочный проект «Времена года», в рамках Года экологии в России.

Выставка коллекции икон из частного собрания откроется в Музее имени Андрея Рублева

В Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева 23 декабря открывается выставка, позволяющая широкой публике увидеть неизвестные и малоизвестные произведения средневекового искусства из частной коллекции московского археолога Константина Воронина.

Скульптор Александр Повзнер открывает авторскую выставку в музее Вадима Сидура

Музей Вадима Сидура приглашает на новую выставку современного искусства. Авторская экспозиция под названием «Дураки» открывает для посетителей музея творчество молодого московского художника и скульптора Александра Повзнера. Александр Повзнер работает в жанре скульптуры, живописи и графики.

Выставка Айвазовского откроется в Русском музее 22 декабря

Организаторы обещают, что по составу и смысловым акцентам петербургская выставка будет отличаться от столичной, которая проходила с июля по ноябрь в Третьяковской галерее. Экспозицию в Москве за все время работы посетили более 600 тысяч человек.

В библиотеку Красноярска вернули отреставрированные антикварные книги

В Красноярске отреставрировали редкие старинные книги. Некоторые из них сейчас являются единственными в своем роде. Специалисты российских центров за пять лет привели в порядок около 800 изданий Красноярской краевой библиотеки.

На временную выставку в московский музей им. Пушкина привезут экспонаты со всей Европы

Московский государственный музей имени Пушкина проведет конкурс на организацию временной выставки «Лицом к будущему». Экспонаты для выставки будут поставлены из ведущих музеев Европы.

В Калининграде в пятницу откроется православный музей

В Калининграде в пятницу, 23 декабря, откроется первый в регионе православный музей. По данным местной епархии, постоянная экспозиция позволит жителям и гостям города ознакомиться с историей храмового искусства.

В музее открылась выставка картин, посвященная юбилею школы искусств

Участники копейского творческого объединения «Нюаны» продолжают реализовывать творческие проекты: 14 декабря в городском краеведческом музее открылась выставка картин, посвященная полувековому юбилею челябинской детской школы искусств.

Картина «Композиция» Василия Кандинского вернулась домой – в Тюмень

После продолжительного – шестилетнего – турне по миру и России в Тюменский музей изобразительных искусств вернулась «Композиция» Василия Кандинского, нашего, как говорит искусствовед Наталья Паромова, недалекого земляка, ведь его прадед – с реки Конды.

Выставка графики «в чистом виде» открылась в Красноярске

Проекты реализуют образ графики «в ее чистом виде» — без обязанности демонстрировать сюжет и реальность, предполагая торжество формы. Олег Ампилогов — художник, книжный график, член Союза художников России, автор оформления более 150 книжных изданий, лауреат Всероссийских конкурсов.

Рождественская выставка откроется 23 декабря во Владивостоке

Рождественская выставка в залах Приморского отделения Союза художников России является традиционной. Она открывается в конце года, чтобы подарить зрителям праздничное настроение в канун самых ожидаемых праздников – Нового года и Светлого Рождества Христова и всего периода новогодних каникул.

Экспонаты музея имени А.А. Бахрушина представят в Абакане

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина (ГЦТМ) откроет филиал в Абакане. Учреждению выделили помещения в новом музейно-культурном центре Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р.Кызласова. Об этом сообщается на сайте министерства культуры региона.

Фотовыставку «Метаморфозы-2016» откроют в Нижнем Новгороде 21 декабря

Фотовыставку "Метаморфозы-2016" откроют в Нижнем Новгороде 21 декабря. Как сообщает пресс-служба Русского музея фотографий, открытие итоговой выставки фотостудии "МиГ" состоится в 18:00. Согласно информации, участниками выставки стали 14 авторов.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ