Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Работы Антонио Гауди приедут в Москву

Весной в Москву в Московский музей современного искусства приедут архитектурные проекты каталонца и даже предметы мебели. Москвичи увидят более полутора сотен его работ: чертежи и планы строительства, макеты зданий, предметы мебели.

Выставка об истории МЦК открылась в Музее Москвы

Дополняют выставку работы современных художников. Также на ней представлены материалы из вещевого фонда Музея Москвы, книги, журналы, расписания, плакаты, открытки и фотографии из фондов музея. В кинозале посетители смогут посмотреть снятый из окна поезда фильм о современном МЦК.

Выставка Айвазовского откроется в Русском музее 22 декабря

По составу и смысловым акцентам выставка в Русском музее будет отличаться от московской экспозиции, которая проходила с июля по ноябрь в Третьяковской галерее. В экспозиции будет воссоздан морской антураж, составляющий контекст деятельности Айвазовского как живописца Главного морского штаба.

На Михалковской улице района Коптево открылась выставка «Эстамп. Искусство и технологии»

В рамках экспозиции гости смогут оценить произведения выдающихся мастеров Европы и России, которые были отобраны из собраний частных коллекционеров. Отмечается, что произведения данной выставки отражают разные периоды гравюры и рассказывают о ее развитии, которое проходило на протяжении пяти веков.

В Саранске открывается выставка Михаила Салдаева и Светланы Борисовой (ФОТО)

В столице Мордовии в музее изобразительных искусств имени Эрьзи начинает работу юбилейная выставка заслуженного художника Мордовии Михаила Салдаева и художника – керамиста Светланы Борисовой.

Новая галерея искусств «Луна» откроется в Нижнем Новгороде

Уже сегодня, 20 декабря, в Нижнем Новгороде распахнёт свои двери перед гостями новая галерея искусств «Луна». Творческая площадка на Звездинке является результатом союза двух успешных нижегородских галерей – «Вещь в Себе» и «Рафиано Арт».

Выставка «Из грёз, из звёзд, из перламутра…» А.Силивончик в ЦПКиО

Добрый причудливый мир, созданный фантазией художницы словно «из грез, из звезд, из перламутра…», сочетает в себе идеи народного декоративно-прикладного и наивного искусства, фантастического реализма, но вместе с тем узнаваемый и яркий, экспрессивный, с присущим ему иронично-индивидуальным началом.

В Музее Москвы откроется выставка про МЦК

В третьем корпусе Музея Москвы 20 декабря в 19:00 откроется выставка «Московская кольцевая: новый путь», посвященная Московскому центральному кольцу. Об этом The Village сообщили в пресс-службе музея.

Полюбоваться зимними пейзажами липчане смогут в художественном музее

Впервые музей представит зимние живописные пейзажи, как липецких авторов, так и известных российских художников, удивительные по красоте и разнообразию. Особое настроение придают выставке замечательные пейзажи из коллекции детского творчества.

Нижегородцы увидят подлинные шедевры мастеров японской гравюры укие-э

Нижегородцы познакомятся с подлинными шедеврами мастеров укие-э: Хокусай, Утамаро, Еситоси, Хиросигэ и других, узнают о таких жанрах японской гравюры, как бидзин-га (изображение красавиц), муся-э (изображение самураев и сражений), якуся-э (портреты актеров и сцены из постановок театра кабуки), катео-га (изображения цветов и птиц), фукэй-га (пейзаж).

Харьковчан приглашают на выставку живописи Сергея Литовко

Презентация экспозиции состоится 21 декабря в 16:00 в Харьковском художественном музее В выставочном зале Харьковского художественного музея будет работать выставка произведений Сергея Литовко - доцента кафедры изобразительного и декоративного искусства Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры.

Итоговая выставка фотостудии «МиГ» «Метаморфозы 2016» откроется в Русском музее фотографии

Итоговая выставка фотостудии «МиГ» «Метаморфозы 2016» откроется в Русском музее фотографии. Открытие намечено на 21 декабря. Эта выставка подводит итоги фотографического года уже не первый раз и стала традиционной и ожидаемой.

Рязанцы увидят работы преподавателей ВГИКа

Традиции академического рисования, которые изначально были заложены в основу образования кинохудожников, – залог высокого международного авторитета художественной школы ВГИК, выпускающей специалистов в трех направлениях: «Художник кино и ТВ», «Художник кино и ТВ по костюму» и «Художник мультипликационного фильма».

В Музее Москвы расскажут об истории МЦК

Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, основу экспозиции составят оригинальные проекты из коллекции Музея Москвы, по которым в конце XIX века была построена Московская окружная железная дорога.

В РГБ представят 50 редких изданий XV-XX веков

23 декабря в Российской государственной библиотека откроется Ивановский зал, который станет новым выставочным пространством для проекта «Книга глазами дизайнера».

В Калининграде открылась выставка «зимних» картин начала ХХ века

Как рассказали в музее, выставка интересна тем, что преобладающая часть работ никогда не покидала музейных запасников. В составе экспозиции более 40 живописных и графических работ, созданных российскими художниками различных направлений, присущих искусству начала XX–XXI веков.

Выставка зимних пейзажей откроется в Липецке

Впервые музей показывает чисто жанровую экспозицию - зимние живописные пейзажи, сообщает пресс-служба Липецкого областного художественного музея . Представленные произведения принадлежат кисти как ведущих липецких авторов, так и известных российских художников.

Два удивительных снимка омских фотографов стали лучшими в России

Снимки природы Алтая и вечерней службы в Крестовоздвиженском соборе, сделанные фотографами из Омска, стали лучшими в конкурсе The Best of Russia. По данным сайта конкурса The Best of Russia, в целом участники прислали более 25 тыс. фотографий, а лучшими стали 292 снимка.

Новогодняя выставка пройдет в библиотеке

Открытие выставки «Новый год советской эпохи» состоится 22 декабря в библиотеке поселения Рогово. Посетители увидят атрибуты праздника советской эпохи — новогодние украшения, елочные игрушки, праздничные аксессуары и елку.

В Музее Москвы откроется выставка об истории МЦК

Выставка "Московская кольцевая: новый путь", посвященная истории Московского центрального кольца (МЦК), откроется в Музее Москвы во вторник, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Виды Тагила и Питера представили в музее УВЗ

В импровизированном путешествии из Нижнего Тагила в Петербург изображены любимые места автора. Рабочий город представлен полюбившимися с детства Двухскалкой – где Петр Овченков играл с друзьями, — дорогой на поселок Зональный, видом на символ города – Лисью гору и с неё.

Проект «МУЗЕЙ+ЗИМА»

В своих работах дети рассказывают детям, о чем они узнали в музее и какие произведения им особенно запомнились. Вторая экспозиция – «ЗИМА» – погружает зрителей в рассказы детей о зимних каникулах как о празднике: нарядные новогодние ёлки, зимние пейзажи и зимние забавы, персонажи любимых сказок.

В Пушкинском музее откроется выставка рисунков Кандинского

Более 50 живописных работ на стекле и графических рисунков Василия Кандинского покажут на выставке к 150-летию со дня рождения художника, которая откроется в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX — XX веков ГМИИ имени Пушкина во вторник, сообщает пресс-служба музея.

Новости России
Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»