Окислительный стресс

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

Выставка «О земской почте» в Центральном музее связи имени А.С. Попова

15 декабря 2016 года в научно-технической библиотеке музея открылась выставка «О земской почте», посвященная 150-летию выпуска первой земской марки (декабрь 1866 года). В Российской империи почта и телеграф находились в ведении государства.

Выставка «Техника и искусство» в Центральном музее связи имени А.С. Попова

Открытие выставки состоялось 2 декабря 2016 г. Её первыми посетителями стали участники Круглого стола "Техника и искусство", проходившего в ЦМС имени А.С. Попова в рамках V Международного Санкт-Петербургского культурного форума.

В Европе признали заслуги создателей Ельцин-центра: музей попал в список номинантов престижного конкурса

Один из самых престижных конкурсов в международной музейной сфере — «Европейский музей года» (EMYА) — опубликовал на своем официальном сайте список номинантов на премию, которая будет присуждена в 2017 году.

Львовский художник посвятил выставку умершей жене

Сегодня во Дворце искусств представили экспозицию полотен Игоря Маика, которая называется "Натальины дороги". Это уже седьмая персональная выставка художника, и посвятил он ее жене, которая ушла в мир иной год назад.

В Москве пройдет выставка работ Антонио Гауди

В 2017 году в Московском музее современного искусства покажут работы каталонского архитектора Антонио Гауди, передает РИА «Новости». По словам исполнительного директора музея Василия Церетели, в экспозицию войдут не только макеты зданий, чертежи, но и предметы мебели.

В Москве открылась выставка работ Кандинского

"Впервые в России на выставке будут представлены полотна Кандинского из частных коллекций, написанные в ранний период творчества художника – с 1903 по 1907 год", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента культуры Москвы.

Студенты предложили проекты «Петербургского стиля XXI века»

В Петербурге прошел конкурс "Петербургский стиль XXI века". Студенты, изучающие в вузах архитектуру, должны были разработать проект развитие городских пространство. Им нужно было представить свое видение жилой застройки и организации общественной среды в петербургском стиле.

В исторической части Калуги откроют музей Эрмитажа

В Калужском музее изобразительных искусств впервые начались Дни Эрмитажа. Они приурочены к открытию первой в Калуге выставки из этого крупнейшего художественного и культурно-исторического музея России и мира и станут первым шагом к созданию в областном центре музея Эрмитажа.

В Москве открыта выставка полотен Василия Кандинского

«Впервые в России на выставке будут представлены полотна Кандинского из частных коллекций, написанные в ранний период творчества художника — с 1903 по 1907 год», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента культуры Москвы.

Выставка Владимира Сидняева «Живопись. Графика» открылась в музее ИЗО

16 декабря в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоялось торжественное открытие юбилейной выставки художника Владимира Сидняева, приуроченной к его юбилею. На выставке представлено около 100 работ различных жанров.

В библиотеке отметили 250-летие Н.М. Карамзина

Национальная библиотека Чувашской Республики отметила знаменательную для России дату – 250-летие со дня рождения Н.М.Карамзина. 14 декабря здесь состоялась Открытая студенческая гуманитарная конференция "Писатель, историк и публицист Н. М. Карамзин".

В Уфе открылся выставочный зал, посвященный творчеству Шаляпина

Представленная экспозиция разделена на несколько периодов. Первый посвящён детству артиста и первым его шагам на сцене. Городская администрация передает, что в выставочном зале также указаны адреса, где жил Шаляпин в Уфе, и продемонстрированы книги, посвященные деятельности артиста за рубежом.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда