Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

Премия имени В.М. и А.М. Васнецовых вручается в Кирове уже в 15-ый раз

В музее имени братьев Васнецовых пройдет награждение художников 22 декабря в 17 часов в музее имени Васнецовых состоится ежегодное награждение премией имени В.М. и А.М. Васнецовых. Премия из трех номинаций, учрежденная правительством Кировской области, вручается в Кирове уже пятнадцатый раз.

Одесский художник удивил своей абстракцией

9 декабря в галерее современного искусства «NT-Art» состоялось открытие персональной выставки одесского художника-монументалиста Владимира Цюпко. В пространстве галереи Цюпко представил гораздо более «камерные» полотна самых разных лет.

В галерее Rietumu открылась выставка современного дизайна и украшений

В Риге, в галерее банка Rietumu, открыта выставка, приуроченная к 15-летнему юбилею студии ARTMARS, созданной дизайнером и ювелиром Сергеем Маринаки и художником Ириной Помянской. В авторском проекте также участвует фотограф Раймонд Клявиньш.

В Санкт-Петербурге откроется Зимняя православная выставка «Неделя Святой Земли»

Во вторник, 20 декабря, в Санкт-Петербурге откроется Седьмая Зимняя Православная выставка, сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия – Творческое объединение «Духовное наследие».

Билеты на «Шедевры Пинакотеки Ватикана» раскуплены на месяц вперед

На выставке шедевров из Ватикана представлены произведения XII-XVIII веков, в том числе работы Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчини — всего 42 произведения. Куратором выставки стал старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа Аркадий Ипполитов.

В Волгограде откроется выставка «Очаровательный Чарушин»

В Волгоградской областной детской художественной галерее откроется выставка «Очаровательный Чарушин». Выставка организована по итогам всероссийского конкурса детского художественного творчества, посвящённого творчеству художника-иллюстратора детских книг Евгения Чарушина.

В Днепре соединят празднование Нового года и карнавал

Выставку назвали "Новогодний карнавал", так как в этом году на ней объединили традиции карнавала и новогоднего праздника. Гости выставки смогут не только увидеть коллекцию масок, но и узнать множество фактов о празднике Нового года.

Зелёный шум посреди зимы

С 1999 по 2009 годы в Плёсе (Ивановская область) проходила межрегиональная выставка современной пейзажной живописи «Зелёный шум». С 2010 года ежегодно Плёсский музей-заповедник при поддержке Министерства культуры РФ организовывает международный пленэр «Зелёный шум».

Днепрян приглашают на новогоднюю выставку

В этом году на выставке в историческом музее объединили традиции карнавала и новогоднего праздника. Главная изюминка - огромная коллекция масок разных времен и народов. От обычных пластиковых масок для спектаклей в детском саду до китайских и итальянских произведений искусства.

В музее представят русское религиозное искусство

В Радищевском открывается новая выставка. 22 декабря стартует выставка «Русское религиозное искусство XVIII–начала XX веков в собрании Радищевского музея». Религиозное искусство долгое время играло первостепенную роль в культурной жизни России.

В Липецке готовятся отметить День художника

На выставке будут представлены произведения, созданные липецкими художниками за прошедший год. Добавим, что в тот же день в Доме мастера состоится торжественное вручение областных премий в сфере культуры и искусства по итогам года - будут награждены 50 человек.

В новосибирском музее покажут святыни из Омска

В Новосибирском краеведческом музее 16 декабря открылась выставка из фондов Омского историко-краеведческого музея «Березовские древности». Выставка познакомит посетителей с уникальными произведениями церковного искусства из разрушенного храма города Березова.

Архсовет Москвы номинировал на премию 2 проекта Сосенского поселения

В столице дан старт IV ежегодной премии Архсовета Москвы-2016. Уже определены номинанты по всем 6 номинациям премии – это 24 проекта зданий, которые в ближайшие годы будут реализованы на территории города. В число номинантов вошли 2 проекта, планируемых к реализации в Сосенском.

Выставка финалистов конкурса «Море в сказках А.С. Пушкина»

Завершился конкурс двумя перекрестными выставками 45 финальных работ в Музеях А.С. Пушкина в Гурзуфе и в ГМИИ им. А.С. Пушкина Москве. Выставка в Гурзуфе проходила с 5 июня 2016 по 30 июля 2016 года. Ее посетителями стали взрослые и дети – жители Гурзуфа и Ялты.

Фестивали вышли на мировой уровень

Три серьезных фестиваля москвичи могли видеть в этом декабре. Так, 2-го числа в «Авангарде» прошел финал фестиваля короткометражного кино, а 10 декабря провели сразу два состязания — по вокалу и фотоискусству. Победителей наградили под аплодисменты.

Центр современного искусства «Арсенал» познакомит нижегородцев с «Крайним Севером»

Выставка к 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки открылась в нижегородском центре современного искусства. Экспозиция посвящена павильону "Крайний Север", который был спроектирован и оформлен художником Константином Коровиным специально для выставки.

В Казани открылась выставка «История России в фотографиях. 1946-1964»

Работы иллюстрируют как повседневную жизнь послевоенной России, так и отражают важнейшие события тех лет, например, празднование 800-летия Москвы, ХХ съезд КПСС, чествование первого космонавта Юрия Гагарина, вручение Нобелевской премии академику Ландау, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Выставка традиционного ремесла «Береста на века» открылась в Дарвиновском музее

Масштабная выставка изделий из бересты открылась в четверг, 15 декабря, в Дарвиновском музее. На открытии "Бересты на века" присутствовал мастер Алексей Шутихин - один из тех, кто возрождает в России традицию создания берестяных изделии.

В музее Уралвагонзавода открылась выставка столичного художника

В музее Уралвагонзавода открылась персональная выставка художника Петра Овченкова. На выставке "Санкт-Петербург – Нижний-Тагил" представлено 35 работ, посвященных северной столице, и 20 работ с пейзажами уральской природы. Одну их картин художник с тагильскими корнями подарил Уралвагонзаводу.

Всероссийская выставка глухих художников отроется в Нижнем Новгороде 16 декабря

Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства глухих художников «Возраст зрелости и красоты» откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 16 декабря в 16.00. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Бурятию на открытие кинофестиваля прилетел Панкратов-Черный

В Улан-Удэ прилетел народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, пишет АригусТВ. Актера торжественно встретили в аэропорту "Байкал" вчера, 16 декабря. Визит актёра в Улан-Удэ предваряет старт фестиваля бурятского кино, который открылся сразу на 7 площадках.

Великая и страшная эпоха индустриализации Урала – на уникальной выставке в Челябинске

В Картинной галерее музея изобразительных искусств Челябинска открылась выставка живописных работ, пожалуй, самых важных для понимания истории областного центра. Экспозиция Ударным темпом, полным ходом! посвящена великой и страшной эпохе индустриализации края.

150 лет назад родился Василий Кандинский

Впервые в России покажут полотна Кандинского из частных коллекций, написанные художником на раннем этапе творчества – с 1903 по 1907 год, когда Кандинский только переходил к абстракции от импрессионизма. Выставка продлится до 14 февраля 2017 года .

На фестивале в Красноярске осмыслят изменения в современном искусстве

Сегодня начинается VI Красноярский Международный фестиваль экранных и медиа искусств, который продлится до 18 декабря. Основа фестиваля — осмысление изменений, происходящих в искусстве за последнее десятилетие благодаря стремительному развитию технологического процесса.

В Казани открылась выставка «История России в фотографиях. 1946-1964»

В экспозиции представлены исторические снимки из фондов музея «Московский дом фотографии», агентства «ФотоСоюз», Государственного литературного музея, Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского федерального ядерного центра, театра «Современник» и частных собраний.

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств открылась выставка художника Ивана Анцыгина

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств открылась персональная выставка тагильского художника Ивана Анцыгина. Свои живописные и графические «Дороги…» он создавал в течение трех десятилетий.

В Благовещенске открылась фотовыставка одного из лучших мастеров Китая

Фотовыставка одного из лучших современных мастеров Китая открылась в областной научной библиотеке. Ван Вейган известен не только художественными снимками, но и картинами, стихами. Поддержать соотечественника приехала целая делегация, в том числе телевидение Гонконга.

Открытие первого фестиваля бурятского кино прошло в Улан-Удэ

В Улан-Удэ завершающим событием Года кино в России и юбилейных празднований, посвященных 350-летию города, стал первый фестиваль бурятского кино. 15 декабря он стартовал сразу на семи площадках – в домах культуры.

Полтора века назад родился классик абстракционизма Василий Кандинский

150 лет назад родился известный русский художник, один из основоположников абстракционизма Василий Кандинский. В 1909 году Кандинский организовал «Новое мюнхенское художественное объединение», в 1911 – альманах и группу «Синий всадник», членами которой стали известные художники-экспрессионисты.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ