Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2015

В Днепропетровске открылся первый Международный фестиваль печатной графики

Фестиваль графики, который стартовал в Музее украинской живописи, – это уже четвертый "графический" проект в нашем городе за последнее время. Сначала открылась выставка Павла Макова в Я Галерее. После выставки Макова начала работу выставка произведений Якова Гнездовского в Художественном музее.

В Мурманске открылась выставка «Дни города»

02 декабря в Городском выставочном зале в "Арктике" открылась новая выставка "Дни города". Это персональная выставка графических работ и живописи мурманской художницы Анны Крисановой, посвященная предстоящему юбилею города. «Дни города» – это третья персональная выставка автора.

Котловчане увидят «Мегаполис» глазами современных художников

Проект представляет собой исследование художников. Они интерпретировали представления современного человека о себе и мире в тесном взаимодействии с развитием технологий и меняющейся жизнью мегаполисов.

«Антикварный базар» заработал в Питере

В Санкт-Петербурге, на территории выставочного центра "Ленэкспо", сегодня заработал "Антикварный базар". Выставка – 10-я по счету, собрала участников из разных городов и стран: из обеих столиц, с Урала и из Сибири, из Прибалтики и Белоруссии, и т.д.

В Эрмитаже покажут шедевры античной Греции

В перекрестный год России и Греции в 2016 году в Эрмитаже будут представлены шедевры античной культуры и культуры византийского периода. В Петербурге пройдут десятки выставок и других культурных мероприятий, связанных с Грецией.

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии «Московская реставрация - 2015»

1 декабря 2015 г. в столичном театре Моссовета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2015".

В Смоленске проходит выставка, посвященная Константину Симонову

Большинство работ написаны по произведениям поэта. Напомним, с 4 декабря в Смоленске заработает новогодняя выставка-ярмарка. Она откроется в центре народного творчества, гостям и жителям города будут представлены традиционные сувениры и елочные игрушки.

Начаты работы по организации постоянной экспозиции в залах главного дома усадьбы графа Остермана

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства начаты полномасштабные работы по организации постоянной экспозиции в залах главного дома усадьбы графа Остермана.

«Белая ворона» продолжает свою работу

Торжественное открытие международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона" в Энгельсском краеведческом музее состоится 4 декабря 2015 в 15 часов. Творческие работы выполнены в разнообразных живописных и графических техниках.

Журнал «Золотой червонец» приглашает на «Антикварный базар»

На выставке любой желающий может бесплатно получить консультации опытных экспертов-антикваров и коллекционеров относительно стоимости своих частных собраний. Традиционно журнал "Золотой червонец" является медиа-партнером "Антикварного базара".

В Твери открывается выставка кукол и картин художника Людмилы Лукиновой

ДК "Металлист" приглашает 3 декабря на открытие выставки работ тверского художника Людмилы Лукиновой. Выставка представлена настоящими произведениями искусства: куклами и картинами. Каждая работа художника завораживает, погружает нас в сказочный волшебный мир.

Сегодня в художественном музее открывается выставка батика

Сегодня открывается выставка художественного батика "Напевы родного края" Ирины Беловой. Художница использует в основном светлые, теплые тона и её работы напоминают добрые сказки со счастливым концом.

В Москве в 10 раз увеличилось количество отреставрированных зданий

В ходе церемонии вручения наград, которая прошла в Театре имени Моссовета, Сергей Собянин отметил, что за последние 5 лет в Москве произошли колоссальные изменения – в 10 раз увеличилось количество восстановленных зданий.

«Портрет одного человека» можно увидеть в экспозиции Комсомольского-на-Амуре выставочного зала Союза художников России

Новая персональная выставка Сергея Машкова "Портрет одного человека" открылась в выставочном зале местного отделения Союза художников России. Всего в экспозицию вошло 23 картины, из них 7 работ художник уже показывал на выставках ранее, остальные можно увидеть впервые.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП