Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2015

В Рязани открылась выставка Константина Шелковенко «Уходящая натура»

В среду, 2 декабря, в Рязани открылась выставка Константина Шелковенко "Уходящая натура". Она приурочена к 95-летию со дня рождения художника. Выставка работает в картинной галерее "Виктор Иванов и земля Рязанская". На ней представили работы художника разных лет.

В Рязани пройдет выставка, посвященная японскому художнику XVIII века

Экспозицию представят в художественном музее имени Пожалостина. Выставка, состоящая из трех разделов, посвящена японскому художнику XVIII века Тосюсайу Сяраку. Здесь посетители смогут увидеть около 80 работ мастеров, которые вдохновлялись творчеством японского художника.

В январе Калининград посетит рекордное количество гостей - министр культуры

В новогодние каникулы Калининград посетит рекордное количество гостей. Такой прогноз дала министр культуры региона Светлана Кондратьева на совещании с директорами подведомственных учреждений в среду, 2 декабря.

Рязанцы увидят работы одного из самых загадочных художников Японии

В нашем городе выставка организована Рязанским государственным университетом имени С. А. Есенина, сотрудничающим с Японией более 15 лет, в том числе, в области культуры. Экспозиция посвящена одному из самых загадочных художников Японии XVIII века.

В Киеве пройдет аукцион украинского и российского искусства

Предаукционная выставка "Украинская и российская живопись и графика ХІХ – ХХІ вв ." пройдет с 3 по 11 декабря в Брей-club. В экспозиции будут представлены крупнейшие живописцы рубежа ХІХ – ХХ веков, классики советского периода и современности.

Балаковцы стали участниками выставки «Художники театра»

В число работ, представленных на выставке, вошли и работы двух театральных художников их Балакова, информирует пресс-служба администрации БМР. Это первая подобная экспозиция из российских регионов, представленная в Москве.

Калининградцев приглашают на уникальную выставку «Искусство без границ»

Одной из главных площадок проведения пленэра стала территория музейного комплекса "Форт № 5", где на открытом воздухе художники создали уникальный цикл живописных и графических работ, посвященных этому памятнику оборонительного зодчества, свидетелю ожесточенных боев и подвигов советских воинов в период штурма Кёнигсберга.

Коровин во всей красе

На самарской выставке представлены работы мастера из фондов Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге В эти дни в Мраморном зале Самарского художественного музея развернута выставка работ Константина Коровина - одного из самых значительных русских живописцев рубежа XIX – XX столетий.

«На Покровской» выставят работы художника Бориса Клевогина

Выставочный зал "На Покровской" приглашает на открытие персональной выставки Бориса Клевогина "Оттенки тишины". Оно состоится 10 декабря в 16.00, вход свободный. Посетители увидят более сорока работ ульяновского художника. Их можно будет посмотреть до 19 января 2016 года.

В Доме архитектора состоится выставка Рады Тихановской

3 декабря в Доме архитектора в Нижнем Новгороде в 18:00 состоится открытие выставки молодой художницы Рады Тихановской. Рада Тихановская живёт в Нижнем Новгороде, является автором проекта "FOODISM", участница международных и российских выставок и фестивалей.

На международной конференции ижемцы рассказали о своей культуре

Первый день работы проходил в главном корпусе РГПУ на набережной реки Мойки – во дворце графа Разумовского. Остальные – в стенах Института народов Севера, которому в этом году исполнилось 85 лет с момента основания. Центральное место в работе конференции занимала ижемская делегация.

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси