ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2015

Юбилею Шолохова посвятят масштабную выставку личных вещей писателя

Масштабная выставка личных вещей Михаила Шолохова пойдет в Государтсвенном музее Александра Пушкина в честь 110-летия со дня рождения писателя. Об этом сообщается на сетевом ресурсе «Культура Москвы».

В Петербурге пройдет фестиваль медиаискусства «Киберфест»

26 ноября в Санкт-Петербурге берет старт девятый "Киберфест". Критики уже успели окрестить этот международный фестиваль одним из самых значимых событий в пространстве современного актуального искусства.

В районе Хамовники откроется выставка в честь Михаила Шолохова

Масштабная выставка в Государственном музее Пушкина откроется для посетителей 26 ноября. Она приурочена к 110-летию со дня рождения Михаила Шолохова. На ней посетители увидят более 400 предметов из собрания Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова в селе Вешенское.

Для российских мебельщиков открываются новые перспективы

В новых реалиях ведущий игрок в секторе мебельного ретейла компания Hoff заменила часть импортной мебели на продукцию российских производителей. Как отмечает руководство компании, мебельная отрасль России развита в достаточной степени и способна заменить импортную продукцию в массовом секторе.

«Любимые места» Александра Эсмонта покажут в Краснодаре

Юбилейная персональная выставка известного кубанского художника Александра Эсмонта "Любимые места" откроется 26 ноября в Краснодаре в галерее поддержки и развития изобразительного искусства "Арт-Союз". В экспозиции будут представлены 35 живописных полотен, пейзажей Краснодарского края.

В Краснодаре на выставке художника Эсмонта представят пейзажи Кубани

Экспозицию составят 35 полотен с пейзажами Краснодарского края. Александр Эсмонт является членом Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Его работы приобрела Дирекция передвижных художественных выставок России.

В это воскресенье в Каменске откроется выставка «СССР в «запасе»

Интерактивность выставке придают два фактора: весь день в зале будет звучать музыка советского периода (из коллекции грампластинок), а к некоторым экспонатам (предметам быта) можно будет прикасаться, в отличие от обычных музеев.

О музейной жизни России расскажет проект «Я поведу тебя в музей. Народные истории»

Всем участникам проекта предложено включиться в процесс публичного издания книги – собрать самые яркие и познавательные истории о жизни музеев и экспонатов, о случаях, произошедших с посетителями в музеях, истории их впечатлений от образцов искусства мирового уровня.

В Екатеринбурге продлили сразу три выставки

В Екатеринбурге продлили три интересных выставки. Во-первых, в музейно-выставочном центре "Дом Поклевских-Козелл" проект "Революция в искусстве" можно будет увидеть до 17 января.

Концерты в рамках Международного рождественского фестиваля пройдут в Бердске

XI Международный рождественский фестиваль искусств пройдет в Новосибирской филармонии с 1 по 11 декабря. Это крупнейший международный культурный форум — Рождественский фестиваль искусств – проводится в Новосибирске с декабря 1995 года.

Картины из Теплого Стана путешествуют по Белоруссии

Теплый Стан укрепляет культурные связи с Белоруссией. В Могилевском областном художественном музее имени П. В. Масленникова открылась передвижная выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В Улан-Удэ откроется выставка к 75-летию I декады бурят-монгольского искусства в Москве

На выставке были представлены живописные, графические, скульптурные работы художников Бурятии, а также буддийское и народное искусство. Известные советские художники отметили положительные качества развивающегося молодого искусства, дали дружеские практические советы.

Петербург завоевал 11 высших наград на фестивале ландшафтного дизайна

Город Санкт-Петербург принял участие в фестивале, представив на оценку жюри несколько проектов. По итогам конкурса город завоевал одиннадцать важных наград, а глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев получил четыре золотых диплома.

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой