МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

В московском музее проходит выставка одежды и украшений из Китая

В Московском музее декоративно-прикладного и народного искусства проходит выставка одежды и украшений из Китая. Публике представили более 100 экспонатов - от этнических костюмов до ювелирный изделий. Каждый костюм - это не просто радуга красок, но история всего китайского народа.

В Национальном историческом музее открылась экспозиция «Старажытная Беларусь»

В Национальном историческом музее открылась экспозиция Старажытная Беларусь. Пожалуй, это единственное место в стране, где можно увидеть самую широкую панораму предметов о жизни наших предков со времен появления первого человека до XVIII века.

Firtash Foundation в Лондоне открыл конкурс для художников

Фестиваль, организованный Firtash Foundation, в этом году расширился и стал конкурсом - для молодых украинских и британских художников. Претенденты на победу уже отобраны, а их работы выставлены в галерее Саатчи. Имена лучших оглашают буквально сейчас - они получат денежные призы.

КГА получил 11 наград за архитектурные проекты в Петербурге

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) получил гран-при Фестиваля "VI Российская Национальная Премия по Ландшафтной Архитектуре 2015", который состоялся с 17 по 21 ноября в московском Центральном Доме архитектора.

Калининграду доверили проведение Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства

По итогам конкурса будет издан цветной иллюстрированный каталог, содержащий сведения об авторах и произведениях, а также программу и тексты выступлений на семинаре. В Калининграде состоится Третий всероссийский конкурс авторского ювелирного и камнерезного искусства.

Сергей Катырин принял участие в открытии выставки «Мебель-2015»

Более 700 компаний из 27 стран принимают участие в 27-й международной выставке "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" – "Мебель-2015", которая проходит в ЦВК "Экспоцентр" с 23 по 27 ноября. В официальном открытии выставки принял участие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Выставка «Гимн России» открылась в Ульяновской области

В Музее-мемориале В. И. Ленина состоится открытие интерактивной выставки "Гимн России", где представлена история Государственного гимна страны и его предшественников - гимнических и торжественных мелодий разных столетий.

Музейный форум пройдет в «Новом Иерусалиме»

Форум "Современное музейное дело: культурная политика и музейная практика" пройдет 26-27 ноября в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в подмосковной Истре, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Выставка «Дали - Живые полотна» открывается в Нижнем Новгороде 28 ноября

НТА-Приволжье - Выставка "Дали - Живые полотна" открывается в Нижнем Новгороде 28 ноября. Как сообщают организаторы выставки, "Дали – Живые полотна" - это уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире.

В Петербурге пройдет фестиваль медиаискусства «КИБЕРФЕСТ»

Изображение: cylandfest.com В эту среду Санкт-Петербург присоединится к таким городам, как Берлин, Лондон, Нью-Йорк, Москва, Вильнюс и Богота, где в девятый раз пройдет международный фестиваль медиаискусства "КИБЕРФЕСТ". Основная часть мероприятий пройдет в молодежном центре Эрмитажа.

«Аптекарский огород» завоевал две награды

На прошедшей церемонии вручения наград VI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре победу сразу в двух номинациях одержал Ботанический сад Московского государственного университета "Аптекарский огород". Об этом сообщает пресс-служба Ботанического сада.

В Самаре открывается выставка «Константин Коровин. Русский импрессионизм»

Выставка проводится в рамках действующего с 2014 года проекта Филиала Русского музея в Самарском областном художественном музее и является первой крупной ретроспективой Константина Коровина в Самаре.

В Воронеже пройдет Международный фестиваль молодых музыкантов

С 21 по 29 ноября в Органном зале филармонии проходит VII Сибирский международный фестиваль органной музыки. В этом году фестиваль включает пять концертов, в которых примут участие музыканты из Австрии, Москвы, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска.

Рабочий и колхозница решили напомнить о себе

На выставке будут представлены архивные материалы, оригинальные предметы эпохи создания памятника "Рабочий и колхозница" из коллекции Объединения "Манеж", советская скульптура 1930-х годов, элементы авторского внутреннего каркаса памятника (оригинальная часть памятника весом до 500 кг), фотографии, живопись, графика, видео.

В Самаре пройдет выставка про историю Франции на рекламных афишах

Международная выставка "История Франции в рекламных афишах" представит рекламные плакаты, отобранные из коллекции парижской библиотеки Форни, в юмористической форме представляют историю Франции, начиная со времен галлов и до наших дней.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России