«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

В Адыгее открывается выставка, посвященная чаю

В Национальном музее Республики Адыгея 17 ноября в 12:00 открывается выставка "Чай и традиции чаепития". Гости выставки смогут узнать много нового и интересного об истории напитка и традициях чаепития в древней Руси, современной России и, конечно, Адыгее.

Названы лучшие музеи и фестивали Москвы

Организаторы премии сообщили "Йоду", что победителем в номинации "лучший городской фестиваль" стало мероприятие "Ночь музеев", лучшим парком стал ЦПКиО им. Горького, лучшим выставочным пространством - Государственная Третьяковская галерея, а лучшим классическим музеем - ГМИИ им. Пушкина.

Открытие Петровского зала Зимнего дворца пройдет в Петербурге

Долгое время один из самых красивых залов Эрмитажа находился на реставрации. Петровский зал был создан по проекту известного архитектора Огюста Монферрана в 1833 году в память о Великом Петре I. Именно Монферран был строителем Исаакиевского собора в Петербурге.

Музей скульптора Огюста Родена открылся в Париже после реконструкции

Музей стал подлинно "роденосвским". Здесь появилась и комната, имитирующая мастерскую скульптора, где среди античных статуй размещены произведения Родена, такие как "Шагающий" или "Тритон и Нереида".

Петербуржцам покажут редкие документы о свадьбах в семье Романовых

"Часть документов посвящена императорским свадьбам, у советского периода своя интересная специфика", - заметил он. Так, например, свадебные традиции на Руси представляли собой смесь греческих, славянских и татарских обрядов.

Войну в России не забудут никогда

Программа германо-российского музейного диалога (DRMD) ориентирована на вопросы перемещения культурных ценностей в результате войны: какие произведения искусства и художественные ценности были вывезены после окончания Второй мировой войны из немецких коллекций и какие потери понесли в войне российские музеи в результате расхищения или в процессе эвакуации.

Выставка к 80-летию художника и писателя Габриадзе откроется в Москве

Масштабный проект "Необыкновенная выставка", приуроченный к 80-летию грузинского художника, писателя, режиссера Резо Габриадзе, откроется в Музее Москвы 12 февраля 2016 года, сообщила во вторник пресс-служба выставки. В музее будет представлена мультимедийная выставка работ Габриадзе.

В Красноярске на выставке представили работы мастеров Северной Кореи

Вадим Фалалеев, заместитель руководителя департамента главы города отметил, что благодаря выставке жители и гости краевой столицы смогут узнать о жизни и быте Северной Кореи. Отмечается, что представленные в экспозиции работы можно купить. Их стоимость составляет от 1500 за один экспонат.

Особняк Румянцева приглашает на выставку «Увидеть Париж»

Особняк Румянцева приглашает петербуржцев на выставку под названием "Увидеть Париж". На ней представлены виды французской столицы и его пригородов XVII — начала ХХ века в гравюрах, литографиях, открытках и фотографиях, собранных из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Древние артефакты покажут в Югре

20 ноября в Сургутском художественном музее откроется архео-арт проект "Возвращение в Ях", который представляет древние артефакты Югры I-XV веков из золота, серебра и бронзы в мифологически-придуманном пространстве.

В Москве состоится Международная ярмарка интеллектуальной литературы

На ярмарке будут представлены книги около 250 издательств, как российских, так и зарубежных. Московский Центральный дом художника откроет двери для XVII Международной ярмарки интеллектуальной литературы, в которую войдут творческие встречи, лекции, круглые столы и дискуссии.

Современный рынок роскоши и ювелирного искусства

Современное ювелирное искусство является частью трех миров: вершиной в ювелирной отрасли, классикой в индустрии роскоши и неотъемлемой «драгоценностью» среди предметов искусства, в каждом из которых существуют свои правила и законы жанра.

Рязанская группа Feelin`s выступила на открытии фестиваля в Италии

14 ноября Feelin ` s и Борис Саволделли выступили на открытии фестиваля, а на следующий день состоялся сольный концерт в историческом месте "Кьёстро Сан Николо" в поддержку нового музыкального альбома "ЕсенинJаzz".

Московский Планетарий признан лучшим инновационным музеем

Среди номинантов на премию "Лучший инновационный музей" были названы Политехнический музей, Еврейский музей и центр толерантности, Интеракториум "Марс-Тефо", Иннопарк, Экспериментаниум, но по итогам двух этапов голосования - среди зрителей и среди экспертного жюри - лауреатом стал Московский Планетарий.

В Орловском краеведческом музее открылась выставка фотографий Леонида Тучнина

В Орловском краеведческом музее открылась выставка фотографий Леонида Тучнина. Об этом сообщает портал «ИнфоОрел». Тучнин — штатный фотограф краеведческого музея. При данном учреждении уже 108 лет работает Орловское фотографическое общество.

Фестиваль индийского кино пройдет в Нижнем Новгороде

Фестиваль индийского кино пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 19 по 22 ноября 2015 года. В рамках фестиваля будет показано шесть игровых фильмов с дублированным переводом на русский язык. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Нижегородской области.

Рязанская группа Feelin`s выступила в Италии

На открытии международного фестиваля культуры и искусства «SpoletoEuropArt 2015» выступила Рязанская группа Feelin`s. Мастера изобразительного искусства Франции, Армении, Украины, России, Италии аплодировали нашим музыкантам.

В Воронеже откроется выставка белорусского искусства

Выставка "В горах, степи, в пустыне" познакомит воронежцев и гостей города с лучшими образцами традиционного искусства XIX-XX века, созданных мастерами Армении, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Казахстана. Все образцы – из коллекции Государственного музея Востока.

Науку сделают ближе с помощью фильмов

В качестве зрителей приглашаются все желающие. Полнометражные документальные фильмы познакомят с современным научным кино, призваны пробудить интерес к науке и вдохновить на собственные исследования. Показы в Ульяновске пройдут в киноконцертном зале "Тарелка" УлГТУ.

Новости России
Москва

В Мичуринске открыли памятники двум святым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну