Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

В Дом-музее Щепкина открылась новая выставка

В столичном Доме-музее М. С. Щепкина 3 ноября состоится вернисаж выставки "Секретные художники Гознака". На обозрение публики представлены работы художников Московской печатной фабрики Гознак, которая является старейшим отечественным предприятием по изготовлению ценных бумаг.

Во ВГИКе завершился первый этап 35 Международного студенческого фестиваля

Церемонии открытия и закрытия 35 Международного студенческого фестиваля ВГИК состоятся в Киноконцертном зале ВГИКа (ул. Вильгельма Пика, 3) 16 и 20 ноября 2015 года соответственно, пишет "Ростокинская панорама". Фото и видео с закрытия первого этапа фестиваля можно посмотреть здесь.

В Абрау-Дюрсо на выставку эмали привезут работы Зураба Церетели

Посетители увидят работы известного российского скульптора Зураба Церетели, художников Николая Вдовкина, Праски Витти, Екатерины Вдовкиной, Феликса Кузнецова, Георгия Лиховида и Людмилы Байцаевой, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе Центра винного туризма "Абрау-Дюрсо".

В Москве пройдёт IX Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

На IX Международном кинофестивале "Русское зарубежье", который пройдёт в Москве с 7 по 14 ноября, будут представлены картины из девяти стран: России, Белоруссии, Украины, Франции, США, Австралии, Швейцарии, Турции и Эстонии.

Самарцы увидят 27 картин русского импрессиониста

В Самарском областном художественном музее откроется выставка, которая включает 27 картин известного русского живописца Константина Коровина, созданных в период с 1890-х по конец 1910-х годов, а также работы его современников Абрама Архипова, Константина Юона, Игоря Грабаря и других.

Образовательный проект Arzamas открывает свой зал в музее–заповеднике «Царицыно»

У курсов Arzamas появился офлайн-адрес — сегодня в музее-заповеднике "Царицыно" открывается гостиная Arzamas — новый зал с большим экраном и библиотекой. Arzamas открывает гостиную в музее-заповеднике "Царицыно".

Выставки и автобусная экскурсия ждут посетителей Музея Москвы в «Ночь искусств»

Бесплатные выставки и автобусный тур по местам сталинского ампира ожидают посетителей Музея Москвы во вторник в рамках акции "Ночь искусств", говорится в сообщении пресс-службы музея.

Москвичей ждет «Ночь искусств»

Как уточняется в материале, «Искусство объединяет» – под таким девизом в этом году состоится уже третья по счету общегородская акция «Ночь искусств». С 18 до 24:00 посетителей Музея Москвы ожидают как экскурсии по текущим выставкам, так и специальные проекты, разработанные для акции.

Парламентарии выйдут в «Ночь искусств»

Сергиево-Посадский историко-художественный музей предлагает своим посетителям в этот день поучаствовать в квесте, а в Историко-краеведческом музее в Балашихе гостям продемонстрируют выставку движущихся восковых фигур по сказкам Александра Пушкина.В Санкт-Петербурге к «Ночи искусств» присоединятся Петергоф и Царское Село, их можно будет посетить в ночное время.

Павловопосадские музеи сегодня приглашают гостей на «Ночь искусств»

Сегодня, 3 ноября, проходит всероссийское мероприятие "Ночь искусств", в котором принимают участие несколько десятков подмосковных учреждений культуры - музеев, выставочных залов, домов культуры, библиотек.

В художественном музее покажут 27 картин известного импрессиониста

Картины знаменитого живописца жители города увидят в художественном музее. Открытие экспозиции состоится 26 ноября. Выставка включает 27 картин из коллекции государственного русского музея, созданных в период с 1890-х по конец 1910-х годов.

Сегодня в Кирове пройдет акция «Ночь искусств»

Акция приурочена к празднованию Дня народного единства Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 ноября. 3 ноября, по всей России пройдет "Ночь искусств". Кировские библиотеки, Дома культуры, музеи и Детская филармония присоединятся к этой акции.

Городская выставка «Молодые таланты» объединила начинающих художников

Третья городская выставка «Молодые таланты» объединила начинающих художников. На конкурс было подано более 300 работ, из них отобрали треть. Определяющим критерием стал профессионализм. Организаторы, жюри обращали особое внимание на мастерство и технику работ.

Церетели: Человек берет от искусства то, что ему интересно

Sobesednik.ru поговорил с российским художником и исполнительным директором Московского музея современного искусства Василием Церетели о том, зачем обществу нужны такие акции и как оно относится к современному искусству.

В Абакане сегодня пройдет «Ночь искусств»

Сегодня в выставочном зале "Чылтыс" Абаканской картинной галереи с 18.00 до 21.00 часов пройдет "Ночь искусств". В рамках этого мероприятия у абаканцев есть возможность стать участниками интересных программ. В их число входит музыкальная программа «Звуки чатхана».

Выставка коллекционных кукол из разных стран мира откроется в Иркутске

Посетителям будут представлены коллекционные куклы из Африки, Японии, Греции, Китая, Грузии, Таиланда, Монголии, Узбекистана и других стран, отражающие национальные особенности и самобытность культуры представленной страны.

В Детском музее в Иркутске пройдет выставка коллекционных кукол

В Детском музее Иркутского областного краеведческого музея 5 ноября в 15:00 откроется выставка "Кукла с характером". На выставке представлены коллекционные куклы, отражающие национальные особенности и самобытность культуры страны, которую они представляют.

Ночь искусств Дмитрий Харатьян проведет в «Космосе»

Заслуженный артист России, актер театра и кино Дмитрий Харатьян проведет творческий вечер на сцене кинотеатра "Космос". В программе - театральные монологи, разговор со зрителями, отрывки из фильмов и песни в исполнении актера.

«Ночь искусств» пройдет в российских городах

В связи с авиакатастрофой российского самолета над Синаем министерство культуры РФ призвало музеи, театры, выставочные и концертные залы в рамках "Ночи искусств" заменить мероприятия увеселительного характера на просветительские.

Выставку «Секретные художники Гознака» открывает Театральный музей

По словам художника, нынешняя выставка включает 30 стендов, на которых представлены работы граверов и графиков Гознака. С 2008 года экспозиция "Секретные художники Гознака" проходила более 30 раз в России и за рубежом.

Культурная акция «Ночь искусств-2015» пройдет на Кубани

Выставки, инсталляции, мастер-классы, экскурсии, квесты и концерты будут организованы в рамках культурной акции "Ночь искусств-2015", которая пройдет во вторник в Краснодарском крае, сообщает администрация региона.

Новости России
Москва

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну