Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

Сладкое искусство: открылась выставка шоколада в Нацмузее Татарстана

Вкус сладких экспонатов оценила Ольга Морская. От шоколадной плиты, разбитой на кусочки, в считанные минуты ничего не осталось -выставка открылась сладким угощением. Остальные экспонаты пробовать можно, но не желательно - это не еда, а высокое искусство.

В Архангельске отмечают 80-летие регионального отделения Союза художников циклом выставок

В этом году художники Архангельска отмечают 80-летие своего регионального отделения СХ России. К юбилею они подготовили цикл выставок, первая из которых была торжественно открыта 15 октября. Её экспозиция разместилась в выставочном зале, расположенном на Пр. Советских космонавтов.

Цирковая премия «Мастер» вернется в Сочи в июле 2016 года

В следующем году международная цирковая премия "Мастер" будет вновь проводится в Сочи. «Росгосцирк» планирует провести мероприятие с 1 по 5 июля 2016 года на курорте, сообщают «ЮГА.ру». Как и в текущем году, в рамках премии "Мастер" в Сочи будут проведены многочисленные мероприятия.

Шедевры мировой анимации покажут в Петербурге

Почти целый месяц петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть и оценить новейшую мировую анимацию, фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей, мультипликационные истории со всего света – как для взрослых, так и для самых маленьких зрителей, сообщают Metro организаторы.

Международная конференция по культуре Русского Севера прошла в Вологде

Конференция пройдет по семи секциям: «Древнерусская живопись и скульптура», «Историческая лингвистика и исторический контекст», «Реставрация», «Светская культура и живопись», «Православная традиция в искусстве и культуре Русского Севера», «Археология», «Музейные коллекции».

В Челябинске пройдет фестиваль современного искусства «Дебаркадер»

Свои работы представят Елена Сластникова, Татьяна Сусь, Виктория Питримова, Елена Хохлович, Александр Данилов и другие. В рамках фестиваля артисты Челябинского театра современного танца Ольги Поны, Молодежного театра, объединения "Студия-М" и театра "Небо" представят зарисовки и спектакли.

В Пензе пройдет выставка Музея Шоколада Nikolya

Управление культуры и архива Пензенской области обещает, что в начале декабря пензенцы увидят выставку Музея Шоколада Nikolya, где будут представлены необычные произведения искусства.

Выставка «История Франции в рекламных афишах» откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 27 октября

Выставка "История Франции в рекламных афишах" откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 27 октября. Об этом сообщается на сайте музея. Согласно информации, в рамках выставки зрителям будут представлены 56 лучших рекламных афиш.

Краснодарский студент представил Россию на международном фестивале в Китае

В Китае завершился Международный фестиваль народных промыслов и культуры. Он проходил в сентябре и октябре и собрал участников из 20 стран мира. Россию представлял студент 4 курса факультета народной культуры КГИК Антон Курлянчиков.

В Пензу приедет «Музей Шоколада Nikolya»

"Жители и гости города смогут познакомиться с экспонатами знаменитого музея, увидеть настоящие шоколадные чудеса, выполненные руками известного шоколатье Николая Попова", — сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе регионального управления культуры и архива.

В Ростове-на-Дону открылась выставка «А.С. Пушкин. Жизнь и лира»

Следующий зал экспозиции посвящен произведениям А. С. Пушкина, среди которых – "Евгений Онегин", "Капитанская дочка", "Пиковая дама". Здесь экспонируются портреты исторических лиц и современников поэта, послуживших прототипами пушкинских героев.

В Смоленске открылась «Палитра года»

Организаторы надеются, что смоленский зритель по достоинству оценит представленные в экспозиции произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Галерея «Эстетика» приглашает на выставку «ART»

По словам Доможакова, "Древнее искусство Хакасии прекрасно и совершенно, современный художник может многое черпать из него для своего вдохновения". Мощная энергетика картин Доможакова, их глубина и образность не перестают удивлять и восхищать.

В Уфе открывается выставка работ местного фотохудожника Андрея Лугоши

В Уфе открывается выставка работ местного фотохудожника Андрея Лугоши. На первой персональной выставке фотограф и видеооператор канала "Культура" Башкортостан представит свои лучшие работы за 10 лет творчества.

В Уфе откроется шоколадная выставка

21 октября в Национальном музее Башкирии в Уфе заработает выставка известного шоколатье Nikolya – "Музей шоколада Nikolya". Музей шоколада "Nikolya" назван в честь автора Николая Попова. Уфимцам представят композиции ряда шоколадных изделий именитого кулинара и лучшего шеф-повара Крыма.

В Москве продолжается фестиваль «Рихтеровские встречи»

В Москве продолжается фестиваль "Рихтеровские встречи" С 12 по 21 октября 2015 года в библиотеке искусств им. А. П. Боголюбова проходит фестиваль "Рихтеровские встречи", приуроченный к празднованию 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского, 100-летия со дня рождения С. Т. Рихтера и 90-летия со дня рождения художника Д. М. Краснопевцева.

Фотоконкурс «Культура народов Северного Кавказа» завершится 20 октября

Прием работ на конкурс фотографий "Культура народов Северного Кавказа", который проводит ФАДН России, завершится 20 октября. Федеральное агентство по делам национальностей запустило конкурс фотографий 5 октября.

В краеведческом музее открылась общегородская художественная выставка «Осенний вернисаж - 2015»

Напомним, что «Осенний вернисаж» представляет собой площадку, на которой могут выставить свои работы не только уже известные в городе и за его пределами мастера кисти, но и их начинающие коллеги.

Сегодня в Гатчине открывается театральный фестиваль

Сегодня в Гатчине начинает свою работу 9-й международный театральный фестиваль "Авангард и традиции". Торжественное открытие состоится в 18.30 в городском доме культуры, который станет основной площадкой проведения театрального марафона.

В Краснодаре открылся VII Международный фестиваль «Fotoviza»

С 15 по 21 октября на 16 площадках кубанской столицы пройдут более 30 выставок. Также, в рамках фестиваля состоятся видео и мультимедиа показы, пройдёт обширная лекционная программа и международное портфолио-ревю.

В «Викторию» привезут выставку из «Музея Людвига в Русском музее»

Самарская галерея "Виктория" приглашает на выставку из собрания Музея Людвига в Государственном Русском музее - "Иллюзия и потрясение" Экспозиция, в которую вошли работы художников из России, Европы и Америки, демонстрирует основные тенденции искусства второй половины XX века в области живописи, фотографии и коллажа.

Евгений Болсобоев стал новым председателем Союза художников Бурятии

Союз художников республики каждые пять лет проводит масштабное собрание, на котором выбирают нового председателя и совет правления. Ближайшие пять лет на новом посту проведет Евгений Болсобоев.

Итоговая выставка областного фотографического фестиваля открылась в Русском музее фотографии

Итоговая выставка XIX областного фотографического фестиваля имени А. О. Карелина и М. П. Дмитриева откроется в Русском музее фотографии в 16:00 14 октября 2015 года. Об этом сообщается в пресс-релизе музея.

Осенний XXXIX Российский антикварный салон

В мире антиквариата винтаж долгое время незаслуженно считался низким жанром. Тем не менее с каждым годом растет число поклонников-собирателей. Антикварный салон решил "восстановить справедливость", открыв на третьем этаже "винтажную галерку" (19-й зал).

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week