Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2015

Дни Грузинского искусства в Баку

В Art Garden сегодня состоится открытие Дней грузинского искусства. В ходе двухдневной выставки посетители смогут ознакомиться с полотнами живописи, скульптурами и изделиями из керамики известных грузинских художников и мастеров.

В Нижнем Новгороде открылась выставка «Великие импрессионисты»

В Нижнем Новгороде начала свою работу мультимедийная выставка "Великие импрессионисты". В 5 павильоне Нижегородской ярмарки начала свою работу мультимедийная выставка "Великие импрессионисты". Пробудет она в Нижнем Новгороде до 13 декабря.

Интерактивная выставка о Великой Отечественной войне пройдёт в Москве

В этом году выставка «Православная Русь» будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она пройдёт в центре Москвы — в комплексе "Манеж". Церемония открытия намечена на День народного единства, сообщает ИА "Интерфакс". В экспозиции будут представлены архивные документы.

В Пушкинском музее откроется выставка «Литература и фарфор»

В Музее имени Пушкина 19 октября откроется выставка "Литература и фарфор", сообщило сетевое издание m24.ru. Сообщается, что более двухсот экспонатов для выставки предоставили Музей имени Пушкина и петербургский Императорский фарфоровый завод. Гости смогут ознакомиться с работами признанных мастеров.

Москва на выставке в Сингапуре

Международная выставка азиатского рынка ITB Asia - международная площадка для профессионалов турбизнеса в 8-й раз пройдет в Сингапуре с 21 по 23 октября 2015 года в выставочном комплексе "Marina Bay Sands". В работе выставки примут участие более 700 экспонентов из 70 стран.

Выставка акварелей Нины Ждановой открывается в НГВК 16 октября

Выставочный проект "Акварельное счастье" Нины Ждановой открывается в 16:00 16 октября 2015 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК). Выставка подготовлен к 65-летнему юбилею художницы и включает столько же наиболее удачных и свежих работ автора.

В Ярославле начались торжества в честь 150-летия музея-заповедник

Сегодня в Ярославле с научных тихомировских чтений начались торжества посвященные 150-летию нашего музея-заповедника. Ярославская профессура принимает своих коллег из Москвы и Санкт-Петербурга. Известные имена и громкие открытия.

В Берлине открылась крупнейшая в мире ярмарка эротики Venus

В Германии открылась традиционная ежегодная ярмарка эротической продукции, в которй участвуют представители 40 стран. Ярмарка эротической продукции Venus (Венус) по праву считается самой крупной в своем роде. И не удивительно, что с 1997 года именно Германия стала ее домом.

В Нижнем состоится XIX фестиваль «Тайны дерева»

16 октября 2015 года в 15:00 в музее истории и культуры Московского района состоится открытие XIX межрегионального фестиваля "Тайны дерева". В фестивале примут участие около 350 мастеров художественной обработки дерева из разных городов России. Фестиваль продлится до 20 ноября.

В Тюмени проходит Сибирская неделя искусств

В Музее изобразительных искусств областной чтолицы до 18 октября проходит "Сибирская неделя искусств в Тюмени". В рамках акции состоятся бесплатные мастер-классы. 17 октября, в субботу, всех желающих будут учить писать «Портреты».

Государственный художественный музей обновил постоянную экспозицию

Новый вариант постоянной экспозиции «Русское искусство XVIII – начала XX веков» и «Древнерусское искусство XV-XIX вв.» презентует государственный художественный музей 19 октября в окружной столице.

В Лондоне открылась ярмарка искусств Frieze

Современные художники предложат коллекционерам и обычным посетителям свои работы. Ярмарка Frieze существует с 2003 года и признана крупнейшей в мире площадкой, на которой представлены произведения современного искусства — от скульптур до видеоарта и внушительных инсталляций.

Выставка «Покров над городом» открылась в Нижнем Новгороде

"Покров над городом" - впервые в Нижнем Новгороде открылась выставка изобразительного творчества. В зале представлено более 200 работ на духовно-религиозную тематику. В основном, это живопись и графика. Посетить выставку можно в Нижегородском выставочном комплексе.

Картину из алтайского музея покажут на выставке в Риме

В экспозицию вошла картина из фонда Государственного Художественного музея Алтайского края. На выставке представлены около 60 произведений живописи и графики XX века, работы современных мастеров из собраний крупнейших музеев России.

Тюменцев приглашают на бесплатные художественные мастер-классы

Бесплатные мастер-классы проводят именитые художники России в рамках всероссийской передвижной выставки и международного арт-проекта "Сибирская неделя искусств в Тюмени". 13 октября прошел мастер-класс «Пейзаж» на пленере, а 14 октября — мастер-класс «Наброски с натуры».

В Лондоне открылась ярмарка искусств Frieze

В Лондоне открылась ярмарка искусств Frieze. Она существует с 2003 года и является крупнейшей в мире площадкой, где актуальные художники могут предложить коллекционерам и обычным посетителям свои работы.

Редчайшие издания из коллекции Шнеерсона будут представлены в Москве

Всего в коллекции Шнеерсона более 4000 книг, которые Президент Путин в 2013 году передал Центру толерантности в Москве, а редчайшие книги хранятся в филиале Российской государственной библиотеки.

В Риме выставят картину из алтайского художественного музея

Всего посетители увидят около 60 картин XX века, а также работы современных художников. Выставка "Россия: самолетом, поездом, автомобилем" будет находиться в Риме с октября по декабрь 2015 года, а с января по май 2016 года в залах Института русского реалистического искусства в Москве.

«Музыкальные выставки» в ГМИИ им. Пушкина

К каждой экспозиции подготовлена музыкальная программа, соответствующая историческим рамкам, художественным и национальным стилям, а также ярким индивидуальностям авторов — художников и композиторов.

В Минске открылась выставка традиционного искусства Кореи

Выставка традиционного искусства "Жизнь Кореи" открылась вечером 14 октября в Национальном художественном музее. Экспозиция объединила около двухсот экспонатов. Это произведения декоративно-прикладного искусства, светской и религиозной живописи и скульптуры.

На ремонт Национальной библиотеки РТ 100 млн. рублей не хватило

К 150-летию Национальной библиотеки РТ приурочили международную научно-практическую конференцию "Национальные библиотеки: вехи истории и современный облик" "В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ РАВНО ВСЕГО НЕ БУДЕТ" Вот уж где точно лучший подарок к юбилею — это книга.

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» откроется в Москве

400 самых знаковых картин Ван Гога зрители увидят на больших экранах на общей выставочной площади более 2000 кв. м. Неотъемлемой частью выставки станет возможность в буквальном смысле оказаться внутри картин Ван Гога.

В Улан-Удэ представят лучшие работы бурятских художников

Выставка Бурятского отделения Союза художников России открывается сегодня, 15 октября, в Художественном музее им. Сампилова. Как сообщает министерство культуры РБ, на ней будут представлены лучшие работы членов Союза художников России, известных художников Бурятии, выполненные за последние пять лет.

Новости России
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»