«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Останки человека нашли в московском лесу

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

В Минске проходят Дни китайской культуры

Старт Дням культуры Китая в Минске дали еще в понедельник — вечером сцена Национального академического театра имени Янки Купалы принимала Пекинский театр народного искусства. Для труппы c более чем 60 – летней историей гастроли в Минске стали дебютными.

В Хамовниках стартует выставка фарфора

В Государственном музее имени Пушкина на Пречистенке 19 октября торжественно откроется выставка "Фарфор и литература". Экспозицию представят в рамках Года литературы в России. Об этом корреспонденту сайта газеты "Хамовники" сообщила в пресс-релизе пресс-служба музея.

Объявлена программа Фестиваля кино о науке и технологиях 360°

Среди прочих нововведений в этом году на 360° появится институт киноут-спикеров, характерный для таких фестивалей, как SXSW. Имена визионеров от науки и технологий, которые прибудут в Москву с этой почетной миссией, пока держатся в секрете – их мы объявим отдельно.

Более 80 компаний поучаствуют в выставке объектов культурного наследия

С 14 по 16 октября в Москве пройдет Международная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия Denkmal. Среди участников будут представители 80 компаний.

В Кинешме откроется выставка кукол

Городской Дом культуры приглашает кинешемцев принять участие в выставке кукол Кукольных дел мастера. Выставка будет организованна в рамках областного фестиваля искусств Дни Российской культуры с 26 по 30 октября в Городском Доме культуры.

К юбилею в Ярославском музее-заповеднике пройдут краеведческие чтения и откроется новая выставка

15 и 16 октября в Ярославском музее-заповеднике пройдут праздничные мероприятия по случаю 150-летия учреждения. 15 октября в 10.30 в зале "Классика" откроются XV Тихомировские краеведческие чтения, посвященные истории музея и предметам его коллекции, тесно связанным с судьбой Ярославского края.

Алтайские поэты открыли выставку детских рисунков, организованную при поддержке «Алтайлеса»

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры работает выставка детских рисунков. В экспозиции представлены 85 лучших иллюстраций по мотивам произведений алтайских писателей, представленных на региональный конкурс "Природы хрупкая душа".

В столице Югры представят обновленную экспозицию русского искусства XVIII - начала XX веков

Музей является обладателем редких предметов резной кости XVIII-XX веков, которые и будут представлены в витринах. Жителей и гостей города ожидает презентация обновленной постоянной экспозиции русского искусства уже в понедельник, 19 октября, в 17.00 часов.

Калининградский историко-художественный музей представил в Париже выставку «Космос и его тайны»

В Российском центре науки и культуры в Париже Калининградский областной историко-художественный музей при поддержке регионального Министерства культуры представил новую выставку "Космос и его тайны", посвящённую 50-летию первого выхода человека в открытый космос.

Выставка фотопортретов «Власть мечты. Визуализация» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде

В качестве объектов исследования "европейской мечты" фотограф выбрала художников из Словакии. Дарья не только фотографировала участников проекта, но и брала у них интервью, чтобы понять, о чем они мечтают. В экспозиции можно увидеть фотопортреты, выполненные в технике мультиэкспозиции.

Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья состоится в Петербурге

В празднике примут участие более 40 детско-юношеских коллективов. 17 и 18 октября в КДЦ "Московский" и Доме молодежи "Рекорд" будут проходить конкурсные прослушивания по четырем номинациям: хореография, вокал, хоровое и инструментальное исполнение.

Дни культуры Китая начались в Беларуси

В Национальной библиотеке проходит заседание двусторонней комиссии по культурному сотрудничеству. Оно значительно активизировалось после недавних личных контактов Александра Лукашенко и Си Цзиньпина. Также 13 октября в столице откроется первая выставка из Национального музея Пекина.

Отель «Астория» предлагает экскурсии по музею Фаберже

Отель предлагает прикоснуться к истории вместе со специальной программой, включающей индивидуальную экскурсию с гидом по музею Фаберже. В подарок от отеля гости получат книгу о музее и шоколадное яйцо от шеф-кондитера отеля "Астория" и амбассадора Astoria Chocolatier Юлии Ивановой.

В Коле пройдет первый фестиваль национальных культур

Во второй день пройдет гала-концерт с участием национальных объединений, фольклорно-этнографических коллективов, творческих объединений учреждений культуры и образования Кольского района Мурманской области. Кроме того, гости смогут продегустировать блюда национальной кухни.

Юные художники из Приморско-Ахтарска удостоились выставки в Краснодаре

Как сообщает краевое министерство культуры, в экспозиции представлены более 100 живописных и графических работ учащихся детской художественной школы города Приморско-Ахтарска "Азовская волна".

КУЛЬТОБЗОР: вторник – день музеев

Выставка в музее культуры Астрахани рассказывает о звуковоспроизводящих инструментах прошлого столетия – граммофонах, патефонах и даже шарманках. В экспозиции представлены и действующие экземпляры.

В Барнауле открылась экспозиция, посвященная творчеству Серова

В Государственном художественном музее края открылась экспозиция "Одна, но пламенная страсть". В её основе - портрет жены художника Валентина Серова. Картина с изображением Ольги Серовой поступила в музей от частного коллекционера. На Алтае она хранится уже 40 лет.

В Музей рабочих в Тампере переехали экспонаты из Музея Ленина

В Музее рабочих Werstas открылась выставка "Искусство СССР". Экспонаты переехали из Музея Ленина, который закрылся на ремонт до лета 2016 года. В экспозиции представлено порядка сотни произведений разных периодов: от Октябрьской Революции до распада СССР.

В Киеве пройдет выставка удивительных кукол

В выходные киевляне смогут полюбоваться уникальными куклами ручной работы: их представят на десятой, юбилейной выставке "Модна лялька". Всего в выставке примут участие 220 художников из Украины, США, Польши, Беларуси и России, которые представят более 4000 кукол.

Первый фестиваль национальных культур пройдет в Коле

17 и 18 октября древнейший город Заполярья – Кола соберет на первый фестиваль национальных культур "Мы вместе !" представителей национально-культурных общественных объединений и автономий Мурманской области.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день