«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

Дни культуры Китая проходят в Беларуси

Дни культуры Китая в Беларуси радуют насыщенной программой. Уже завтра, 13 октября, в Купаловском зрителей ждет премьера спектакля о бесстрашном воине, который сражаясь с врагом, не щадит своей жизни.

Эпоха возрождения. Особняк хранит историю и звуки музыки

"На стенде правительства Москвы Главное архивное управление города Москвы представит копии уникальных документов из фондов Центрального государственного архива города Москвы, отражающих историю развития промышленной архитектуры столицы в XIX - начале XX века", - говорится в сообщении.

Литература и фарфор - выставка в Государственном музее А.С. Пушкина

Необыкновенно красивая - дух захватывает от красок и форм - многоликая и изысканно-хрупкая выставка, подготовленная к Году литературы - не первый совместный проект петербургского Императорского фарфорового завода и московского Музея А. С. Пушкина.

В ЮЗАО прошел международный фестиваль детского кино и анимации

В последний день фестиваля, 11 октября, в Дарвиновском музее покажут анимационные фильмы победителей детского конкурса, который пройдет в рамках фестиваля. Награждение победителей состоится здесь же.

В честь Дня Лицея музей Пушкина приглашает на экскурсию по Царскому Селу

Особенным событием в рамках виртуального музея станет конкурс молодых переводчиков русской поэзии на немецкий язык. Он стартует 19 октября, в Лицейский праздник, а итоги конкурса будут подведены 6 июня - в день рождения Пушкина.

Artplay представит выставку «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0»

Посетителям продемонстрируют не только известные полотна и увлекательное мультимедийное шоу, но и в точности воссозданные спальню и кафе в Арле – так любой желающий может оказаться внутри картин Ван Гога.

Выставка Зураба Церетели открылась в Пятигорске

В пятигорском музее-заповеднике Лермонтова выставлены около 40 графических работ Зураба Церетели - рисунки и акварели. Знакомство с творчеством мастера началось несколько лет назад.

В столице открылась масштабная выставка «Русский Реализм XXI века»

Государственный центральный музей современной истории России приглашает на выставку, открытую до ноября. Русский реализм XXI века - - тоже явление в искусстве, достойное показов и критики искусствоведов. Художники, писавшие на стыке веков, не могут не удивлять своим видением мира.

В ЮЗАО прошел международный фестиваль детского кино и анимации

Как рассказал глава ведомства Антон Кульбачевский, в рамках фестиваля дети и подростки смогли ознакомиться с самыми увлекательными фильмами на тему охраны природы. Они также послушали советы экспертов и даже попробовали свои силы в создании анимационных и художественных фильмов.

В столице наградили лучшие мультфильмы об охране природы

Мультфильмы-победители получили награды в пяти различных номинациях: «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Лучшее художественное воплощение», «Лучшее музыкальное и звуковое оформление» и «Экологичность». Создатели детских картин были награждены подарками и грамотами.

Шолохов-центр в Ростове представит пушкинские «жизнь и лиру»

Первый раздел экспозиции включает в себя материалы биографического характера и охватывает период от рождения поэта до его смерти. В следующем разделе выставки представлены изображения самого А. С. Пушкина и его современников – литературных единомышленников и противников, друзей и недругов.

Что посмотреть на фестивале PhotoVisa в Краснодаре? Афиша

День первый 15 октября станет Днем открытия фестиваля. Выставки стартуют в Краснодарском художественном музее имени Коваленко. Сначала, еще в 10 утра, зрителям представят экспозицию под названием "Ступив на древнюю землю" авторства Игоря и Ольги Улько и Сергея Сергеева.

В Смоленске пройдёт выставка «Молодое искусство. Смоленск-Хаген»

На церемонии открытия выставки объявят победителей и лауреатов конкурса, а также наградят их памятными призами и дипломами. Творческий конкурс проходит между Смоленском и его городом-побратимом Хагеном. Главной целью проекта является развитие связей между молодыми художниками Смоленска и Хагена.

В Москве открылась масштабная выставка «Русский Реализм XXI века»

Картины, представленные в экспозиции, призваны продемонстрировать связь между различными направлениями реалистического искусства двух столетий. Посетители выставки смогут увидеть работы 15 художников прошлого столетия и 25 художников 21 века.

В Нижнем Новгороде откроется мультимедийная выставка «Великие импрессионисты»

Мультимедийная выставка "Великие импрессионисты" пройдёт на Нижегородской ярмарке, по адресу ул. Совнаркомовская, 13, в 5 павильоне. Начало работы выставки 16 октября, окончание 13 декабря.

«Осень-2015» в Михайловке

10 октября 2015 года в помещении Выставочного зала, который расположен в городе Михайловка торжественно открылась ежегодная выставка художников района и самого города Михайловка, под названием "Осень - 2015".

Тобольская резная кость представлена на выставке в Москве

Проект продемонстрирует более 200 уникальных экспонатов из коллекции музея, в том числе современные работы мастеров Москвы, Петербурга, Кисловодска, Магадана и других городов. Участвуют в выставке и работы тобольских косторезов.

На европейскую выставку русского авангарда уехали две самарские работы

Поиски привели в Третьяковскую галерею, Русский музей и еще в 14 федеральных и областных музеев России, а также в Центр Помпиду, Стеделейк-Мюсеум, MoMA, коллекцию Костаки в Салониках, Музей Людвига в Кельне и другие собрания, откуда привезены работы русских авангардистов.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию