Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

В Петербурге открывается выставка конкурса World Press Photo 2015

Помимо художественной и эмоциональной составляющей, критерием для оценки работ, поданных на конкурс, по словам куратора выставки Анны Балагуровой, становится "освещение тех важных событий — политических, геополитических, социальных, экономических, которые произошли в мире за последний год".

В ульяновском музее Пластова открыли две выставки

На выставке представлено более 50 живописных и графических работ художника Виктора Киселёва — ученика народного художника СССР Аркадия Пластова. Центральное место в выставке занимают произведения военных лет, фронтовые письма и дневники Киселёва.

Фестиваль документального кино «Россия» стартует в Екатеринбурге 1 октября

Открытый фестиваль документального кино "Россия" в 26-й раз пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 октября, - сообщили АПИ в пресс-службе мероприятия. В работе киносмотра в этом году также примут участие Нижний Тагил и Новоуральск.

Выставка работ фотографов мирового уровня пройдет в Ереване

Выставка, которая пройдет в выставочном зале Союза художников Армении, позволит армянским ценителям светописи познакомиться с творчеством известных фотографов мирового уровня и обещает стать заметным событием в фотографической и культурной жизни Армении, в целом.

Выставка книжной графики открылась в Севастополе

23 сентября в зале Севастопольской городской организации Союза художников России открылась выставка книжной графики. В экспозиции находятся работы известных севастопольских художников и молодых авторов, выполненные в разнообразных техниках.

В МУЗЕОНе покажут мастерские известных художников

Как сообщают организаторы, она продлится до 16 октября. Автор проекта – фотограф и член Союза художников России Виктор Борзых. Его выставка объединяет портреты известных скульпторов, художников и дизайнеров в пространстве своих мастерских. В их числе – Вячеслав Назарук, Татьяна Шихирева и другие.

В Самаре открылась выставка картин Николая Рериха

На выставке представлено 31 полотно из частных коллекций. Среди них есть как законченные произведения, так и экскизы картин. Большинство из них - это горные пейзажи. Рерих был чрезвычайно плодовитым художником и написал более 7 тысяч полотен.

В Екатеринбурге готовятся к открытию фестиваля документального кино «Россия»

С 1 по 5 октября в Екатеринбурге состоится 26-й Открытый фестиваль документального кино "Россия" - главный национальный форум кинодокументалистов страны. В Екатеринбурге конкурсные фильмы фестиваля и информационные программы будут показаны в Доме кино.

В Британском музее открылась выставка о загадочной культуре кельтов

В Британском музее в четверг – 24 сентября открывается масштабная выставка "Кельты: искусство и идентичность", посвящённая культуре кельтов, которая является одной из самых загадочных. В экспозиции представлены экспонаты, связанные с культурой древних кельтов и с более поздними эпохами.

На ЭКСПО-2015 в Милане пройдут дни российской культуры

Как сообщает "Русская планета", на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО в Милане пройдёт фестиваль Viva Russia, на котором выступят Нижегородский губернский оркестр, ансамбли "Русский сувенир" из Санкт-Петербурга, молодёжный ансамбль песни и танца "Алтай", академический северный русский народный хор из Архангельска.

Открывается фестиваль фотографии «Фотофест»

Представлены лучшие фотографии южноуральских фотографов, а также мастеров из других городов России и из-за рубежа. После торжественного открытия фестиваля в 17.30 все желающие могут посетить творческую встречу с известным фотографом из Уфы Рамилем Кильмаматовым.

В Абакане открывается выставка картин «Художники - педагоги»

В выставке принимают участие не только художники-педагоги из Хакасии, но и с юга Красноярского края, такие как Татьяна Ивановна Суворова, Нина Борисовна Водина. Рассчитанная на широкий круг зрителей, выставка «Художники-педагоги» особенно важна для учащихся художественных школ.

Лаковая выставка откроется в Белгороде

Белгородцы смогут увидеть одно из полных и выразительных коллекций декоративно-прикладного и народного искусства РОСИЗО, а также собрание произведений основных центров русской лаковой миниатюры: Федоскино, Палеха, Мстёры, Холуя. В экспозиции - 62 музейных предмета.

Венская ярмарка современного искусства открылась в новом месте

Венская международная ярмарка современного искусства, которая уже на протяжении четырех лет принадлежит российским предпринимателям и на которой по традиции заметно представлено российское искусство, открылась в среду под новым названием и на новой площадке.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ