Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2015

Фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» пройдет на Васильевском острове

13-й международный фестиваль "Современное искусство в традиционном музее" пройдет на Васильевском острове с 26 сентября по 25 октября. Открытие фестиваля состоится в субботу, 26 сентября, в 12:00 в творческом кластере АРТМУЗА (13 линия ВО, д. 70-72).

В Северной столице откроется выставка картин Бориса Калаушина

В экспозиции будут представлены ранние работы автора: книжная графика и живопись, а также биографические фотоматериалы. Многие картины будут выставляться впервые. Художник-график, иллюстратор книг, живописец, теоретик авангарда Борис Калаушин жил и работал в Ленинграде с 1929 по 1999 год.

Марфинцы могут посетить 6-ю Московскую биеннале

Марфинцы могут посетить 6-ю Московскую биеннале 22 сентября стартует 6-я Московская биеннале, которая соберет под крышей центрального павильона более 70 российских и зарубежных художников, сообщает газета "Марфино".

В День города самарская молодежь познакомилась ближе с великими модернистами

Своя награда досталась в День города и самому "СТАРТу": фестиваль получил престижную премию "Золотой пазл", причем сразу в двух номинациях: на региональном этапе – как лучшее спортивное мероприятие, на федеральном – "За вклад в формирование нового имиджа современной молодежи".

Калининградцам расскажут о микромозаике в ювелирном искусстве

Техника микромозаики, известная как "римская мозаика", достигла своего расцвета в XVIII веке и использовалась для создания произведений живописи и декоративно-прикладного искусства. Постепенно она начала применяться и для изготовления ювелирных изделий.

В Петербурге пройдет выставка «Заполярье», приуроченная к 100-летию Мурманска

В выставочном зале "Смольный" состоится открытие передвижной выставки произведений мурманских художников "Заполярье". Она приурочена к 100-летию образования города Мурманска и 50-летию создания Мурманского отделения "Союза художников России".

В Москве пройдет выставка японской керамики Раку

Посетители выставки смогут увидеть предметы, предназначенные для чайной церемонии, произведения из коллекции Музея Раку в Киото известных мастеров, а также работы из собраний чайных школ Урасэнкэ и Омотэсэнкэ. Помимо этого, на выставке будет представлена японская каллиграфия и живопись 16-18 вв.

Выставка «Птенец гнезда Пластова» откроется в Ульяновске

22 сентября в 17.00 Ленинском Мемориале в рамках Пятой юбилейной ассамблеи художников "Пластовская осень" состоится открытие выставки, где будут представлены произведения выпускника Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова Александра Свиязова.

Конференция по современному искусству пройдет в Русском музее

В Русском музее состоялась научная конференция, посвященная современному искусству Искусствоведы и ведущие сотрудники крупнейших российских музеев обсудили в Петербурге вопросы и границы нового искусства, эстетику посткультуры и ценности, транслируемые ими.

Персональная выставка художницы из Серпухова открылась в Москве

Персональная выставка художница из подмосковного Серпухова Людмилы Синяевой открылась в Международном фонде славянской письменности и культуры в Москве, сообщила Серпуховскому информагентству Синяева.

Архивные фото журнала Vogue показывают в Челябинске

На фотовыставку из архивов Vogue приглашает Челябинский областной краеведческий музей. Экспозиция приурочена к 17-летию русскоязычной версии издания, пишет "Комсомольская правда". За это время на страницах журнала появлялись тысячи русских лиц и имен.

Сибирские художники ответят русскому авангарду заставкой для банкомата и шутером

В сибирском проекте художники сами в очередной раз осваивают приемы классиков русского авангарда, типологизируют случаи обращения к ним других представителей современного искусства, а также формулируют цели и задачи развития НОВОГО русского авангарда.

Пушкинский заповедник открыл выставку в Германии

15 сентября в Российском Доме науки и культуры Берлина (Германия) открылась выставка "Пушкинский литературный пейзаж в работах Ларисы Антоновой". Экспозиция представлена в рамках программы "2015 год – Год литературы в России" благодаря Государственному музея-заповеднику А. С. Пушкина "Михайловское".

Музей «Кижи» вновь вошел в ТОП-10 лучших музеев России по версии TripAdvisor

В 2015 году музей "Кижи", как и год назад, вошел в ТОП-10 лучших музеев России по отзывам пользователей "TripAdvisor", одного из самых посещаемых сайтов о путешествиях в мире, и вновь стал обладателем награды "Traveler’s Choice".

Фестиваль наук, искусств и технологий «ФеНИсТ-2015. Эволюция» пройдет в Нижнем Новгороде 19-27 сентября

Как сообщают организаторы мероприятия, в программе фестиваля – открытые лекции ведущих ученых с мировым именем, встречи с архитекторами, музыкантами, режиссерами и художниками, видеоконференции с обсерваториями Российской академии наук и Международной лабораторией по обнаружению гравитационных волн LIGO.

Саратовцев приглашают в «Город любви и надежды»

Сегодня, 16 сентября, в выставочном зале Саратовского отделения "Союза художников России" на Рахова, 137 состоится открытие выставки "Город любви и надежды", посвященной 425-летию Саратова. Экспозицию составили более ста работ 46 художников и скульпторов Саратовской области.

«Нижегородчина» призывает проникнуться духом осени

Художественная выставка Александра Старикова "Нижегородчина" открылась в научной библиотеке Нижегородской медакадемии. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА. В своих работах Стариков стремится выразить дух нижегородской деревни.

Новости России
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023