В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2015

Художественная выставка «Нижегородчина» открылась в научной библиотеке НижГМА

"Приглашаем всех посмотреть экспозицию, чтобы создать себе осеннее настроение, узнать в пейзажах знакомые места", - сообщили в научной библиотеке НижГМА. Выставка расположена в читальном зале (ул. Медицинская, 3а).

В доме Павла Кузнецова открылась выставка «Свободная культура»

В Доме Павла Кузнецова открылась выставка ленинградского андеграунда первой волны. 11 сентября в доме-музее Павла Кузнецова состоялось открытие выставки "Свободная культура" из собрания знатока ленинградского андеграунда, коллекционера и искусствоведа Николая Благодатова.

В Петербурге пройдет фестиваль комиксов и иллюстраций «Бумфест»

В Петербурге откроется фестиваль рисованных историй "Бумфест", который объединяет кинопоказы, конкурсы, мастер-классы, встречи с художниками, выставки комиксов и иллюстраций, а также книжную ярмарку.

Новый сезон «Культурной среды» стартует с вернисажа «Портрет музыки с натуры»

Презентация работ нижегородских художников, созданных в рамках проекта "Живописный Штраус", состоится в зале Нижегородского государственного выставочного комплекса 16 сентября в 17:00. Об этом сообщается на сайте НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Выставка графистов откроется в Ханты-Мансийске

Открытие художественной выставки "Фото-графика", в рамках проекта "Вернисажи в библиотеке", состоится в государственной библиотеке Югры 22 сентября. На выставке будут представлены работы членов региональной организации творческого союза художников России.

В Абу-Даби состоится первая крупная выставка советского искусства

Экспозиция пройдет под названием "Коллекция российского и советского искусства XX века Art Russe: война и мир" и будет включать более 120 работ, созданных в различных жанрах и отражающих этапы развития российской художественной школы на протяжении прошлого столетия.

«ФОТО-ГРАФИКА»: в окружной столице откроется художественная выставка

На выставке будут представлены работы членов региональной организации Творческого союза художников России, в которых фотография переходит на территорию современного искусства, являясь художественной техникой, сочетающей фотографическую основу с эстетикой и стилистикой современного графического искусства.

Застывшие мгновения. Выставка лучших молодых фотографов России проходит в Сургуте

В культурном центре "Порт" открылась выставка, на которой представлены работы лучших молодых фотографов России. Все они стали лауреатами масштабного конкурса, который проходил на территории всей страны. Самые разные истории, каждая в нескольких снимках. Это 89 работ со всех уголков страны.

7-й нижегородский фестиваль наук, искусств и технологий: расписание

Как сообщается на сайте kultura-nn.ru, в рамках фестиваля пройдут круглые столы учёных и деятелей искусства, публичные лекции и занятия, видеоконференции с лидирующими мировыми научными лабораториями, художественные и технологические выставки, а также мастер-классы по живописи, музыке, танцу; научный слэм.

Украинская галерея примет участие в европейской ярмарке искусства

С 18 по 20 сентября в Копенгагене пройдет ярмарка современного искусства Art Copenhagen 2015. В этом году в ней примут участие 44 галереи из Франции, Дании, Германии, Италии и других европейских стран. Украину будет представлять известная киевская галерея Dymchuk Gallery.

Выставка книжной графики «Слово в образе»

15 сентября 2015 года в 19:00 в рамках Года литературы в России в галерее "Новое пространство" Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется ретроспективная выставка книжной графики "Слово в образе".

В Барнауле откроют выставку Николая Зайкова

Как сообщают средства массовой информации, сегодня, пятнадцатого сентября, свои двери открывает Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, который расположен по адресу улица Толстого, дом 2, с выставкой графики Николая Зайкова, которая получила название "Белая ночь".

Выставка японских кукол и гравюр проходит в Ташкенте

В Галерее изобразительного искусства Узбекистана открылась выставка японских кукол и гравюр. Ее организаторы посольство Японии в Республике Узбекистан, Японский фонд и Международный караван-сарай культуры Икуо Хираямы.

Пермякам покажут худшие книги десятилетия

Сотни названий, десятки имен в "книжном развале" создадут сегодняшнюю картину современной русской и зарубежной словесности. Здесь же читателям представят и худшие произведения десятилетия, удостоенных антинаград в литературе.

«Галерея мастеров» откроется в Краснодаре

Отдельную площадку для выставочной деятельности кубанских художников откроют 15 сентября в Краснодаре. "Галерею мастеров" создали на базе Краснодарского краевого выставочного зала.

В Барнауле открывается выставка графики Николая Зайкова

В Барнауле открывается выставка графики Николая Зайкова. Пейзажи Санкт-Петербурга можно увидеть в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. На выставке будут представлены 31 рисунок и коллаж. Эти работы видели пока лишь в Петербурге.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию