«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2015

В Третьяковской галерее открылась выставка древних икон

В Третьяковской галерее начала работу выставка "Новые открытия", на которой представлены отреставрированные иконы XVI-XIX веков. В запасниках Третьяковской галереи с 30-х годов прошлого века хранились 10 уникальных икон позднего Средневековья и Нового времени.

Картины из Радищевского музея будут выставлены в Третьяковской галерее

4 сентября в Государственной Третьяковской галерее откроется выставка картин Павла Кузнецова. Работы художника для экспонирования в Москве предоставит и Саратовский государственный художественный музей имени Радищева, указано на сайте ГТГ.

Составлен шорт-лист номинаций национального конкурса «Книга года»

Церемония награждения лауреатов в ежегодном российском конкурсе "Книга года" 2015 по традиции состоится в первый день работы Московской международной книжной выставки-ярмарки 2 сентября, в Театральном центре "На Страстном".

Художники Поволжья посвятили выставку Татарстану

Первыми познакомились с работами художников – в основном из регионов Поволжья, в том числе Татарстана, – депутаты Государственного Совета, сотрудники аппарата республиканского парламента, представители творческих союзов и объединений, гости из соседних республик.

«Евразия». Современное искусство Казахстана

Несколько лет назад в музее "Киасма" в Хельсинки проходила большая выставка среднеазиатского контемпорари. Наконец и в Санкт-Петербурге впервые откроется экспозиция современного искусства Казахстана.

«Концептуал» приглашает на крупнейшую в России книжную выставку

Свыше 400 человек из 30 стран мира примут участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) на ВДНХ, сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник директор ММКВЯ Сергей Кайкин. Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет со 2 по 6 сентября на ВДНХ в Москве.

Форум писателей «Литературная Евразия» пройдет в Москве 3-4 сентября

Международный писательский форум "Литературная Евразия" пройдет в Москве 3 и 4 сентября на площадках дома Пашкова и Литературного института, говорится в сообщении пресс-службы Российской государственной библиотеки.

Художественную выставку, посвященную Году литературы, готовят в Вологде

"Зрителей ждут редкие портреты кисти известных мастеров, исполненные с натуры при жизни великих писателей и поэтов, жанровые художественные композиции, а также книжные знаки, выполненные мастерами экслибриса", – прокомментировала сотрудница Вологодской картинной галереи Мария Чуркина.

Героем «Бумфеста» станет пёс Снупи

Центральным событием фестиваля станет выставка, посвящённая герою одного из самых известных комиксов мира — псу Снупи, которому в этом году исполняется 65 лет.

Будет на что посмотреть: 7 лучших осенних выставок в Москве

Московский музей современного искусства (30 сентября – 8 ноября) Смотря на Андрея Бартенева в сумасшедших нарядах, сложно поверить, что экспозиция приурочена к 50-летию художника. Подготовка к выставке, которая охватит творчество Бартенева за последние 25 лет, велась в течение последнего года.

Волгоградская скульптура «Родина-мать зовет!» отправилась в Китай

На выставке волгоградский музей представит гипсовую модель известной во всем мире скульптуры Вучетича "Родина-мать зовет !" размером в 1/50 оригинала. После Пекина выставка будет экспонироваться в Хубэйский государственном музей (Ухань) и в Художественной галерее провинции Цзян Су (Нанкин).

В Калининграде открылась биеннале печатной графики

В калининградской Художественной галерее в четверг открылся Международный проект XII Биеннале печатной графики "Калининград-Кенигсберг – 2015", где представлена печатная графика стран Балтийского моря.

Пушкинский музей отметит экскурсиями 117-летие со дня закладки первого камня

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 29 августа отметит 117-летие со дня закладки первого камня в свое здание экскурсиями по музейному комплексу, который в настоящее время преобразуется в "Музейный городок".

Выставку-конкурс «Моя Калуга» представили в Доме музыки

Выставку-конкурс "Моя Калуга" представили в Доме музыки Она открылась 27 августа и посвящена памяти известного фотожурналиста Николая Низова. Несомненно, авторитет выставки-конкурса, которая проходит у нас уже на протяжении десяти лет, высок.

В Одессе проходит 4-я Биеннале современного искусства

Символом «Манифесто» стало знамя. Михаил Рашковецкий, куратор 4-й Одесской биеннале современного искусства: Основная проблема, которая была заявлена в концепции, это проблема дефицита масштабных личностей, которые могут предложить некий манифест, который бы привлек и увлек за собой других.

В Тольяттинском художественном музее проходит выставка авторской куклы «Страна чудес»

В Тольяттинском художественном музее с 21 августа по 4 октября проходит выставка авторской куклы "Страна чудес", сообщил корреспондент Волга Ньюс. Авторские куклы уже в четвертый раз собираются в музее.

Волжская картинная галерея представила работы современных художников

С 17 августа по 30 сентября в Тольятти, в Волжской картинной галерее, работает выставка "Новое", сообщил корреспондент Волга Ньюс. В экспозиции - около 30 произведений российских художников. Все работы поступили в фонд музея в последнее время - в течение прошлого и в начале текущего года.

В Сочи откроется выставка «Моя Вселенная»

Организаторы решили собрать неизвестные произведения мастеров и не исключают, что последует продолжение, поэтому и назвали экспозицию "Первой". В галерее представлены работы Либерова, Щёкотова, Козлова, Завгороднего и других именитых творцов. Выставку можно посетить до 8 сентября в Доме художника.

В эти выходные в Каменске откроется художественная выставка нашего земляка и его коллеги из Чехии

Виталий экспериментирует с возможностями копировального аппарата, превращая его в изобразительное средство. Откроется выставка 30 августа в 10:00 и будет работать до 18 сентября.

В Оренбурге открылась выставка «Школа акварели Сергея Андрияки»

Как сообщает пресс-служба городской администрации, вэкспозиции выставки представлены картины ирисунки самого Художественного руководителя Школы акварели Сергея Андрияки, созданные вразличные периоды творчества, атакже его воспитанников.

В Барнауле открыли выставку «Осень-2015»

Накануне в барнаульском выставочном зале Алтайской краевой организации Союза художников России начала работать выставка "Осень-2015", посвященная 75-летию организации. Экспозиция состоит более чем из 300 работ, написанных сотней художников из Бийска, Барнаула, Горняка, Новоалтайска и Поспелихи.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»