Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Американская реальность Светланы Петросьянц

Московские якутяне отметили День республики

В Москве отметили День Якутии

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2015

Эрмитаж примет участие в форуме «Петербургский диалог»

Международная музейная конференция пройдёт в столице Германии в октябре. Она состоится в рамках форума «Петербургский диалог», сообщает ТАСС. Её темой станут актуальные проблемы профессионального сообщества. Одним из участников форума станет знаменитый российский музей — Эрмитаж.

В Третьяковке пройдет биеннале современного искусства

Государственная Третьяковская галерея станет площадкой для проведения шестого Московского биеннале современного искусства. Москвичи смогут познакомиться с творчеством участников проекта с 25 сентября этого года. Отметим, что проект посвящен проблемам метагеографии.

7,5 тонны книг будет представлено на Летнем книжном фестивале в Казани

7,5 тонны книг будет представлено на Летнем книжном фестивале, который пройдет в Казани с 28 по 30 августа. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, посвященной фестивалю, которую провело ИА "Татар-информ".

Выставка произведений Ивана Полиенко

8 сентября 2015 года в залах Российской академии художеств по адресу: ул. Пречистенка, д. 21, состоится торжественная презентация ретроспективной выставки произведений известного московского живописца, заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств, Ивана Алексеевича Полиенко.

Москву и Пекин объединила фотовыставка «Две войны — одна Победа»

Фотовыставка "Две войны — одна Победа" открылась одновременно в китайской и российской столицах, сообщает сайт представительства Россотрудничества. Они приурочены к семидесятилетнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и войне с японскими милитаристами.

В Липецкой области пройдет литературный праздник

Как сообщили в региональном управлении культуры и искусства, одним из главных событий станет презентация туристического литературного маршрута Липецкой области. В регионе уже на протяжении нескольких лет идет работа по развитию внутреннего туризма.

На ВДНХ открывается московская международная книжная выставка-ярмарка

Со 2 по 6 сентября в 75-м павильоне ВДНХ пройдет 28-я Московская международная книжная выставка-ярмарка – самое масштабное книжное мероприятие в России. Состоятся десятки, а то и сотни встреч с писателями, презентации книг, круглых столов и конференций.

Картина из Астраханской картинной галереи выставляется в Китае

В масштабном проекте, реализуемом Министерством культуры РФ и Государственным музейно-выставочным центром "РОСИЗО" совместно с Русско-китайским фондом развития культуры и образования, участвует 76 работ из крупнейших государственных музеев России: Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального музея Вооружённых Сил РФ.

Петербуржцев приглашают на выставку «Девичий альбом»

Во вторник, 1 сентября, в Центре искусства и музыки библиотеки имени В. Маяковского (Невский проспект, дом 20) состоится открытие выставки "Девичий альбом". Об этом сообщила пресс-служба учреждения. В экспозиции будут представлены работы художниц творческой студии Ольги Корелиной.

C 28 по 30 августа в Казани пройдет летний книжный фестиваль

Трехдневный книжный фестиваля стартует в Казани, сообщают организаторы мероприятия. Летний книжный фестиваль пройдет в Центре современной культуры "Смена" с 28 по 30 августа. В течение этого времени на площадке пройдет свыше сорока мероприятий.

Выставка «Азия везде» пройдет в музее Востока

С 4 сентября по 8 октября в Государственном музее Востока пройдет выставка "Азия везде". На экспозиции будут представлены работы трех художников из разных стран, сообщается на официальном сайте учреждения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»