ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как хобби превратилось в бизнес

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2015

Лучшие работы экслибриса представлены в Вологде

Сегодня наша галерея располагает довольно внушительным собранием его работ. Также в экспозиции наиболее полно представлены и работы его учеников. Особенно в направлении – книжные иллюстрации. Художник участвовал более чем в 400 выставках не только в России, но и за рубежом.

В Сочинском морском порту открылась выставка современного искусства

Экспозицию организовал московский проект 11.12 Инициатором выставки современного искусства стала столичная галерея 11.12. Их особенность как раз в том, что арт-выставки они проводят на территориях, совсем для этого не приспособленных.

Выставка работ художников Школы акварели открылась в Иркутске

Иркутяне смогут ознакомиться с картинами известных художников можно до 23 октября. В этом году Школа акварели уже во второй раз презентует свою передвижную выставку в Иркутске. За последние 15 лет такие экспозиции с успехом представили в более 100 крупных городах России и Беларуси.

В Казани вручат премию имени Константина Васильева

3 сентября в Казани пройдет церемония вручения городской премии имени Константина Васильева в области изобразительного искусства преподавателям детских художественных школ, художественных отделений музыкальных школ и школ искусств города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Канны увидят кинофильмы «Дядя Ваня» и «Русская ночь»

Будут продемонстрировать кинофильмы Андрея Кончаловского "Дядя Ваня" и Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный", а в рамках гала-концерта "Русская ночь" официальная российская делегация вручит Дворцу Фестивалей и Конгрессов в Каннах почетный знак "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между РФ и Францией".

В Каннах пройдет фестиваль российского искусства

Сегодня, 23.08, открывается фестиваль российского искусства в Канне. На открытии побывает Мединский, министр культуры России. XVIII фестиваль будет проходить 23-27 августа. Организаторами стали мэрия Канн, Российский фонд культуры и МИД РФ, дирекция международных программ и Минкультуры.

Канны увидят «Дядю Ваню» и «Русскую ночь»

Будут показаны фильмы Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный" и Андрея Кончаловского "Дядя Ваня". В рамках гала-концерта "Русская ночь" российская делегация вручит почетный знак "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией" Дворцу Фестивалей и Конгрессов в Канне.

В Тольятти пройдет выставка детских рисунков

С 1 по 30 сентября в тольяттинском Лицее искусств пройдет выставка детских рисунков из фондов местного художественного музея. На выставке "Мой город Тольятти" будет представлено 60 детских работ, созданных в период с 1995 по 2005 годы.

Встретиться лицом к лицу с художниками разных лет можно на выставке в Комсомольском-на-Амуре Музее изобразительных искусств

В Музее изобразительных искусств открылась удивительная выставка "День художника". Уникальность её в том, что в экспозиции не только можно увидеть картины художников разных лет, работавших в городе Юности, но и виртуально познакомиться с каждым из них, оценить авторский почерк и самобытность.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов