Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

В школах Московской области завершился День добрых дел

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2015

Юных москвичей приглашают на выставку о детской литературе периода Великой Отечественной войны

С 25 августа по 15 сентября в Российской государственной детской библиотеке пройдет вторая часть интерактивной книжной выставки о детской литературе периода Великой Отечественной войны, сообщается на сайте выставки.

В Иркутском художественном музее 20 августа пройдет вечерняя экскурсия

Иркутский областной художественный музей 20 августа приглашает горожан на бесплатную вечернюю экскурсию, знакомящую с русским искусством. Как рассказали в пресс-службе музея, начало экскурсии в 18.30. Посетителям будет предложено насладиться живописью Ильи Репина.

Пензенцы представят свои работы на международной книжной выставке

В этом году на выставке представят уникальную экспозицию "Книжная Россия", где представят книжную продукцию регионов России, а также отдельные региональные издательства. Кроме того, в рамках выставки пройдут конкурсы, конференции, семинары и встречи с авторами.

В Ростове Великом художники напишут полотна в стиле Малевича

В этом году в мероприятии поучаствуют творцы из России, Франции и Мексики. Все они работают в различных направлениях, жанрах и техниках. В рамках события они должны будут "перерисовать" картину Малевича "Самовар".

Выставка «Дон. Шолохов. Россия» в Ханты-Мансийске

Выставка, посвященная 110-летию со дня рождения великого русского писателя М. А. Шолохова, отражает жизненный и творческий путь писателя в неразрывной связи с историей страны и её народа и, без сомнения, станет ярким культурным событием Года литературы в России.

Ульяновск готовится к Международному культурному форуму

Напомним, Пятый Международный культурный форума "Креативный регион – сильная страна" состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд "Ульяновск – культурная столица".

20 августа в галерее «Нагорная» открывается выставка «Пространство идеального»

С 20 августа по 10 сентября в галерее "Нагорная" пройдут мероприятия, организованные в рамках IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России". Организаторы - галерея "Нагорная" и Творческий союз художников России.

В Фонтанном доме открылась выставка выставки «Цветы для Наталии» памяти Наталии Кузьминой

В ММОМА идет выставка "Архив М" художника Владислава Мамышева-Монро В Московском музее современного искусства (ММОМА) на Гоголевском бульваре с 18 июня по 30 августа проходит масштабная выставка российского художника Владислава Мамышева-Монро, который в марте 2013 года в возрасте 43-х лет утонул в бассейне на Бали.

Тольяттинцев приглашают на выставку под названием «Новое»

К старшему поколению принадлежат также ныне здравствующие и по-прежнему плодотворно работающие Виктор Сафронов, Андрей Тутунов, Вениамин Клецель, Виталий Орловский, чьи произведения разных лет также увидят тольяттинцы.

Выставка «Сотворчество. Земляки» открыта в Нижегородском художественном музее

С 25 августа по 15 сентября в Российской государственной детской библиотеке пройдет вторая часть интерактивной книжной выставки о детской литературе периода Великой Отечественной войны, сообщается на сайте выставки.

В Мурманске можно «перевоплотиться» в портрет и получить приз

Помогут в этом фотограф и набор аксессуаров. Снимок будет размещен на сайте музея и примет участие в конкурсе «Лучшее перевоплощение». Можно сделать фото и самостоятельно - и прислать на сайт музея с пометкой «#портретсовременника». Победитель будет награжден памятным призом.

Литературный фестиваль «Мир без границ» начался в Сочи

Сегодня, 18 августа, состоится второй этап фестиваля. Принимать участие в нем будут дети с ограниченными возможностями и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Во время фестиваля дети продемонстрируют свои таланты в хоровом и вокальном пении, танцах, чтении стихов, изобразительном искусстве.

«Артхурон» выступил в Турции

Театр фольклорного танца Северо-Осетинского государственного педагогического университета "Артхурон" выступил в Турции, сообщает "Градус Осетии". Вместе с представителями 20 стран он участвовал в двух международных фестивалях музыкального искусства в турецком городе Ялова.

В Аркаиме открылась выставка росписи по дереву

Экспонаты были предоставлены челябинским музеем изобразительных искусств. Всего на выставке можно увидеть 54 предмета: шкатулки, узорная посуда, матрешки и многое другое. Экспонатами стали произведения лучших российских мастеров.

На второй арт-резиденции напишут картины по мотивам Казимира Малевича

С 20 по 26 августа в Ростовском музее-заповеднике во второй раз пройдет Международная арт-резиденция "Диалог с зеленой линией". В этом году в акции примут участие два десятка художников из России, Мексики, Франции, работающих в разных жанрах и техниках.

В Сочи пройдет детский литературный фестиваль

В жюри "Мира без границ" войдут лауреат премии имени Чуковского 2014 года, детский писатель, поэт, сценарист, создатель "Смешариков" и "Фиксиков" Игорь Шевчук, главный редактор телеканала "Санкт-Петербург" Юрий Кузнецов, художник Игорь Венский, руководитель школы живописи Игоря Венского Елена Венская, вице-президент "Ротаракт клуба" Алена Лазарева, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Москве стартовала конференция Международного географического союза

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова стартовала Конференция Международного географического союза, сообщает пресс-служба университета. Конференция Международного географического союза – это одно из крупнейших событий в мире географии.

Новости России
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)