Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2015

В Дивногорье открылась арт-резиденция

Специально для зрителей кураторы арт-резиденции организовали экскурсию, в ходе которой вместе с художниками представили 15 новых произведений современного искусства: прозрачные картины, живопись местных мастеров, загадочные переплетения из найденных в заповеднике диковин и многое другое.

Конференция Международного географического союза открылась в МГУ

В Московском государственном университете сегодня открылась конференция Международного географического союза. Приветствие ее участникам направил президент России Владимир Путин. Символично, что форум проходит в юбилейные для Русского географического общества дни – оно было основано 170 лет назад.

В Музее Мирового океана открылась уникальная выставка живописи

Автор обучалась эбру, или живописи на воде, непосредственно в Турции, где эта техника практикуется уже много веков и считается одним из основных видов национального искусства. Не каждая выставка собирает столько посетителей.

В музее заповедника «Аркаим» открылась выставка росписи по дереву

Посетители познакомились с образцами палехской лаковой миниатюры, хохломской росписи и творениями мастеров из Полхов-Майдана. Кстати, это уже не первое совместное мероприятие с челябинским музеем.

Минкультуры и РОСИЗО покажут в Китае выставку к 70-летию окончания Второй мировой войны

В экспозицию вошло 76 работ (74 картины и 2 скульптуры), созданные отечественными мастерами как в военные годы, так и в последующие мирные десятилетия. Произведения рассказывают историю войны, а также показывают, как менялся ее образ в искусстве. Выставка состоит из нескольких разделов.

Выставка художников из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга открылась в НГХМ

Художник Виктор Разгулин создавал высокопрофессиональные работы, отличающиеся своеобразием художественного языка, непосредственностью, эмоциональной приподнятостью, свободной, раскованной манерой письма, чувством колорита.

«Гараж» представит видеоархив современного искусства Москвы

"Постскриптум после RIP" — авторский проект Вадима Захарова и первый масштабный показ его коллекции, которая теперь стала частью архива музея "Гараж". Выставка организована куратором архива Сашей Обуховой. В первый день работы выставки вход на нее будет бесплатным.

Галерея «Нагорная» приглашает жителей Котловки на перформанс «Против интерпретации»

В рамках проекта запланированы события, позволяющие увидеть многогранность современного абстрактного искусства. Одним из таких мероприятий станет перформанс "Против интерпретации", который представят молодые художники Александр Сергиенко и Жаннет Марк.

Ростов на несколько дней станет международной арт–резиденцией

Напомним, первая арт-резиденция была посвящена шедевру русского авангарда Ольги Розановой "Зеленая полоса". Тогда зарубежные и российские художники, вступившие, что называется, в диалог со знаменитой картиной, представили широкой публике свои работы, созданные по мотивам "Зеленой полосы".

Пермские боги могут остаться без жилья

Власти Пермского края начали подбор здания, в которое мог бы переехать музей; 13 августа прошел очередной, уже второй аукцион, ничем не завершившийся, так как заявка единственного претендента — ООО "Тандем" — признана не соответствующей требованиям к проведению аукциона в электронной форме.

Мастерству абстрактного искусства научат жителей района Нагорный

Бесплатный мастер-класс по обучению абстрактному искусству пройдёт для всех желающих в галерее "Нагорная" 26 августа. Событие запланировано в рамках международной образовательной программы «Абстрактное искусство в современной России».

Театр фольклорного танца СОГПИ «Артхурон» принял участие в международном фестивале в Турции

Театр фольклорного танца СОГПИ "Артхурон" принял участие в двух международных фестивалях музыкального искусства, которые прошли в турецком городе Ялова. Мероприятие собрало творческие коллективы из более чем 20 стран.

Петербургских неоакадемистов принимают в Будапеште

Нынешнюю выставку отделяет от них существенный исторический промежуток, который ознаменовался как собиранием искусства и укреплением его позиций на арт-рынке, так и смертью важных участников тех событий, среди них художники Андрей Медведев и Георгий Гурьянов.

Выставка коллекции Игоря Дыченко открывается в Киеве

Презентация каталога состоится на открытии выставки, а приобрести его можно будет в лавке "Мыстецкого Арсенала". Игорь Дыченко начал собирать произведения авангардистов еще в студенческие годы, в начале 1960-х, и с тех пор одержимость коллекционированием стала смыслом его жизни.

Живопись и скульптуру объединит выставка в Ферапонтово

Выставка, объединяющая и сравнивающая живопись и скульптуру, откроется 18 августа в Ферапонтово. В 15.00 часов в Казенной палате Музея фресок Дионисия состоится открытие экспозиции Михаил Кабан-Петров, Андрей Плиев.

В честь 285-летия Барнаула открывается выставка «Родного города черты»

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина в Сростках открыли художественную выставку заслуженного художника России Алексея Малышева "Шукшинские Сростки". Он один из ведущих художников региона.

Презентация альбома «Виталий Рогаль. Живопись» прошла в Иркутске

14 августа в Иркутске прошла презентация в музее истории им. А. М. Сибирякова, приуроченная к 100-летию со дня рождения знаменитого иркутского художника Виталия Рогаля, а также к 70-летию Победы в ВОВ, сообщает официальный портал города.

Финляндия: Художественный музей Хельсинки открывает галерею работ Туве Янссон

В один из периодов своего творчества Туве Янссон активно занималась монументальной живописью. Её кисти принадлежат десятки монументальных работ в различных муниципальных учреждениях Финляндии.

Художественный музей Ханты-Мансийска откроется раньше срока

Уже 20 августа двери Государственного музея Ханты-Мансийска откроются после ремонта для посетителей. Ранее руководства учреждения говорило о том, что официальное открытие должно состояться только 1 октября текущего года.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции