В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2015

Коллекционер и Арлекин

"Мистецький Арсенал" презентует выставку "Арлекин идет …" — произведения из уникальной коллекции искусствоведа и художника Игоря Дыченко, ушедшего из жизни в мае этого года. Игорь Дыченко родился в 1946-м в Киеве. Окончил Киевский государственный художественный институт.

Чехия приглашает на праздник культуры Индии

Дата проведения праздника неслучайна: 15 августа 1947 года Индия получила независимость от Великобритании – в честь этого перед гостями также выступит посол Индии в Чехии.

Проект областной научной библиотеки «Великие победы Второй мировой» завершит книжно-иллюстративная выставка

Важнейшей частью и иллюстративным знаком выставочного проекта в целом стали диорамы и стендовые модели отечественной и зарубежной техники, которые сделаны участниками исторического клуба "Оружие Победы" средней школы № 30 Вологды. Выставка работает до 27 сентября в зале № 13 (М. Ульяновой, 1).

В нашем городе проходит пленэр

В залах художественного музея открылась выставка к 125 - летию народного художника Чувашии Моисея Спиридонова. В состав экспозиции вошли живопись и графика, предметы декоративно и прикладного искусства. На выставке побывали и наши корреспонденты.

В Москве появится собственный Эрмитаж

О создании в российской столице нового музея в эрмитажном стиле сообщил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он подчеркнул, что это будет центр современного искусства. Проект будет частью программы "Большой Эрмитаж".

В Архангельске открывается выставка живописи Василия Курицына

Выставка работ художника с универсальным названием "Живопись" ждет посетителей в архангельском Художественном салоне-галерее. В экспозиции будут представлены 34 полотна художника в технике холст-масло.

На Дону покажут работы Пабло Пикассо

В Ростовском музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника Украины. Николай Можаев - уроженец Ростовской области, начинал свой творческий путь на Дону. Сейчас ему 88 лет, он снова дома и готов делиться искусством с народом.

Выставка картин с видами России открылась в Москве

По мнению организаторов выставки человек придумал искусство как способ передачи жизненно важных понятий для последующих поколений. Благодаря живописи сквозь толщу времён до нас дошли работы, прославлявшие виды России с самого её появления.

Заводчан приглашают на литературный праздник и шахматный турнир

15 августа в сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова в рамках года литературы пройдет праздничная программа "В гостях у литературных героев". Гостей праздника ожидают конкурсы, концертная программа и литературная викторина по сказкам и произведениям детских писателей.

В Архангельске открывается выставка живописи Василия Курицына

Выставка работ художника с универсальным названием "Живопись" ждет посетителей в архангельском Художественном салоне-галерее. В экспозиции будут представлены 34 полотна художника в технике холст-масло, сообщает «Правда Севера».

В столице Алтайского края готовят к открытию выставку «Родного города черты»

19 августа в Государственном художественном музее Алтайского края (ул. Горького, 16) начнет работу выставка "Родного города черты". Она посвящена 285-летию Барнаула. В экспозицию вошло более 50 живописных и графических произведений из собрания музея, часть из которых выставляют впервые.

Элементы иконописи и русского авангарда соединились в полотнах Вячеслава Шмагина

Не стал исключением и Вячеслав Шмагин, выставка которого открылась в Самаре. Он совмещает в своих работах элементы иконописи и русского авангарда. На суд самарцев представлено 24 работы. Как рассказал сам мастер, экспозиция создана под впечатлением поездки на теплоходе по Волге в Нижнем Новгороде.

Иркутский художественный музей отправит в Европу «Ленинградское шоссе»

Иркутск, 14.08.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутский областной художественный музей получил предложение отправить картину Бориса Рыбченкова "Ленинградское шоссе" на выставку "Россия: самолетом, поездом, автомобилем".

В Петербурге стартует выставка «Дети»

В среду, 19 августа, в Малом зале "Манеж" (набережная канала Грибоедова, дом 103) откроется выставка "Дети". Об этом сообщила пресс-служба учреждения. В экспозиции будут представлены работы петербургских художников, посвященные детям.

В Тольятти пройдет выставка детских рисунков

В Тольятти с 1 по 30 сентября в Лицее искусств пройдет выставка детских рисунков из фондов местного художественного музея, сообщила пресс-служба гордепартамента культуры. На ней будет представлено 60 детских работ, созданных в период с 1995 по 2005 годы. Многие из них экспонируются впервые.

Российско-китайская ярмарка в Хэйхэ началась с большого карнавала

Российско-китайская ярмарка в Хэйхэ стартовала с большого карнавала. В пятницу, 14 августа, в соседнем городе, вслед за Благовещенском, открылся международный фестиваль. Сейчас с острова Большой Хэйхэ к центру города идёт карнавальное шествие.

Путин-«солнышко», картины и фотографии: в Благовещенске работают выставки Российско-китайской ярмарки культуры и искусства

В Благовещенске продолжаются мероприятия в рамках VI фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства". 13 августа прошли торжественная церемония открытия и праздничный концерт. В этот же день начали работать сразу несколько выставок.

В Благовещенске открылась выставка работ мастеров Российской академии художеств

На выставке мастеров Российской академии художеств, которая открылась в Благовещенске в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусства, представлены работы более 30 авторов, в том числе Зураба Церетели.

Никас Сафронов открыл свою выставку в Тюмени

Особый интерес вызвали картины в эксклюзивном авторском стиле "Drеам vision", благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннесса. Для горожан экспозиция будет открыта с 14 августа и продлится до 13 сентября в Музее Изобразительных искусств, по адресу: ул. Орджоникидзе, 47.

Китайскую живопись и картины красноярского художника объединили одной выставкой

В красноярском Музее художника Бориса Ряузова открылась выставка традиционной китайской живописи, на которой любители искусства смогут увидеть произведения Бориса Ряузова в диалоге с китайской живописью.

Выставка «В родных кочевьях» проходит в Иркутске

Работы живописца находятся в частных коллекциях России, Южной Кореи, Японии и Германии. Иркутске это первый персональный показ мастера. Кроме графики и скульптур автор представил пейзажи родных краёв. С атмосферой тайного мира шаманизма можно познакомиться до 30 августа.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха