Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2015

Выставка в краеведческом музее раскроет интересные факты о лошадях

Экспонаты были найдены на местах гибели диких лошадей «Дивногорье-9» и стоянки древнего человека «Дивногорье-1», возраст которых 14-12 тысяч лет. Выставка раскрывает много интересных фактов о лошадях, сообщили в краеведческом музее.

«Территория мира»: Клопс.Ru ведёт прямую видеотрансляцию с фестиваля

В Калининграде в четверг, 13 августа, на острове Канта открылся фестиваль "Территория мира". В течение четырёх дней, каждый из которых "принадлежит" стихии — земле, огню, воздуху и воде, пройдут концерты, ярмарки и специальные программы.

В Тольятти состоится открытие выставки «Внутренняя периферия»

В пятницу, 21 августа, в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея откроется выставка работ творческого объединения художников "Солярис". Выставка организована совместно с порталом tlt-room.ru. Как сообщают организаторы, количество билетов на открытие выставки ограничено.

Выставка работ молодых художников открылась в Чаплыгине

В художественно-выставочной галерее Чаплыгина открылась выставка молодых художников Липецкой области "Мы и наше время". Работы для экспозиции предоставил областной выставочный зал. Организатором проекта выступило региональное управление культуры и искусства.

У москвичей появится свой Эрмитаж

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о создании в российской столице нового музея в эрмитажном стиле. Он подчеркнул, что это будет центр современного искусства. По словам директора Эрмитажа, этот проект будет частью программы "Большой Эрмитаж".

Открылась выставка художников галереи «Золотой плёс»

Выставка под названием "Современные звезды театра на портретах художников" открывается сегодня в Плесе. Проект стартовал еще в начале двухтысячных. Он призван соединить мэтров живописи и театра, продолжить лучшие традиции художественной и театральной школы.

В галерее «Нагорная» состоится круглый стол по проекту «Абстрактное искусство в современной России»

Как сообщили в руководстве галереи "Нагорная", 20 августа состоится открытие проекта "Абстрактное искусство в современной России". В рамках проекта запланированы события, позволяющие увидеть многогранность современного абстрактного искусства.

Уникальные фрески Туве Янссон представят в Хельсинки

Как сообщает портал "Хельсинки-центра", в обновленных залах Дворца тенниса, который в конце сентября вновь откроет двери для посетителей после масштабного ремонта, можно будет увидеть картины и эскизы Янссон, а также её монументальные работы – ставшие знаменитыми фрески "Праздник в городе" и "Праздник в деревне".

Художники-любители покажут свои работы

Особенность выставки заключается в том, что авторы картин - взрослые люди, которые никогда не имели отношения к изобразительному искусству, но благодаря уникальной методике интуитивного рисования, буквально за несколько недель начали создавать полотна, достойные внимания не только любителей живописи, но и профессионалов.

У Третьяковской галереи появился новый арт-объект

Виктор Поляков создал Exodus специально для Третьяковской галереи. Скульптура на возвышении словно устремляется в небо и становится центром внимания в небольшом пространстве двора. Стела подвижна, она вращается, а ее разноцветные составляющие переливаются и отбрасывают яркие блики.

Михаил Пиотровский: «Мы создадим в Москве музей в особом эрмитажном стиле»

В марте стало известно о планах Эрмитажа построить в Москве центр современного искусства. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в интервью сетевому изданию m24.ru рассказал, что это будет за музей, почему он не станет конкурентом "Гаражу" и почему его строит не голландец Рем Колхас.

В Благовещенске выступил легендарный ансамбль имени Александрова

Выступления артистов двух стран на обоих берегах Амура расписаны на несколько дней. Церемония закрытия фестиваля назначена на 8 вечера воскресенья. На площади Ленина состоится грандиозный концерт, а реку озарят одновременные салюты в Благовещенске и Хэйхэ.

Киноновинки Индии покажут в Москве на фестивале индийского кино

Второй Фестиваль индийского кино пройдет в Москве с 3 по 6 сентября, на киносмотре покажут шесть самых ярких фильмов Индии последних лет. Об этом ТАСС сообщили сегодня организаторы форума. Фестиваль, который пройдет при поддержке посольства Индии в РФ, состоится в кинотеатре "Горизонт".

Танцы с Кипра и «Гжель» из Москвы: в Калининграде открывается фестиваль «Территория мира»

Сегодня в Калининграде открывается IV международный фестиваль культур народов мира "Территория мира-2015". Место проведения - остров Центральный (остров Канта). В 15.00 состоится торжественное открытие ярмарки народного творчества «Город мастеров».

Картинная галерея пригласила Сергея Андрияку в гости

Напомним, что в 2012 году масштабная выставка работ Сергея Николаевича с большим успехом демонстрировалась в областной картинной картиной галерее. Тогда действительный член Российской академии художеств дал на ее фоне творческий мастер-класс для вологжан.

Лучшие мастера Алтайского края готовят выставку «Осень-2015»

Художественная выставка "Осень-2015" посвящена 75-летию Алтайского края, сообщили в региональном управлении по культуре и архивному делу. Она разместится в выставочном зале краевой организации Союза художников России. Торжественное открытие состоится 27 августа в 16 часов.

Архангельский Северный хор примет участие в фестивале в Калининграде

Государственный академический Северный русский народный хор примет участие в IV международном фестивале "Территория мира". Фестиваль пройдёт с 13 по 16 августа. Каждому дню дано своё тематическое название, которое соответствует одной из природных стихий: земле, огню, воздуху и воде.

В Сочи открылся фестиваль культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО

Второй этап международного фестиваля продлится на курорте до 23 августа. Открытие фестиваля состоится сегодня, 13 августа, в «Сочи Парке». В фестивале, который проходит под эгидой ЮНЕСКО, примут участие более 70 артистов. Гости приедут из России, Турции, Китая.

Тверской выставочный центр приглашает бесплатно посетить экспозиции

В лекционном зале все желающие могут оценить выставку резьбы по дереву тверского художника Константина Карпинского "Храмовое искусство" и экспозицию графики "Воздух белого листа" из фондов Тверского городского музейно-выставочного центра.

Современные звезды театра на портретах художников

Выставка под названием "Современные звезды театра на портретах художников" открывается сегодня в Плесе. Проект стартовал еще в начале двухтысячных. Он призван соединить мэтров живописи и театра, продолжить лучшие традиции художественной и театральной школы.

В Калининграде открывается международный фестиваль «Территория мира»

IV Международный фестиваль "Территория мира-2015" открылся в Калининграде, где пройдёт с 13 по 16 августа, – сообщает Министерство культуры Калининградской области. Фестиваль разделён на тематические дни, которые своим названием соответствуют одной из природных стихий: земле, огню, воздуху и воде.

Через неделю Пермская художественная галерея открывает новый сезон

22 августа Пермская художественная галерея открывает новый сезон. Центральным событием станет презентация двух новых выставок: "Фарфоровый путь: из древности в будущее" и "Полшага в сумерки" арт-группы "КУБ".

Ульяновцам объяснят картину мира Карамзина

Выставка "Новый Буквоскоп или Совершенные картины мира" создана дизайнером и художником Евгением Стрелковым. В прошлом году он уже представлял в Ульяновске другую выставку "Ниже Нижнего".

В Калининграде открывается Международный фестиваль «Территория мира»

В Калининграде 13 августа стартует Международный фестиваль национальных культур "Территория мира". Мероприятие пойдёт в четвёртый раз в нём примут участие мастера и артисты, как из России, так и из Индии, Турции, Таджикистана, Кипра, Белоруссии и других стран.

В Сочи пройдет фестиваль под эгидой ЮНЕСКО

Фестиваль состоится в «Сочи Парке». В мероприятии примут участие более 70 артистов из России, Турции, Ирана и Китая. В программе фестиваля — концерты и интерактивные игры со зрителями на большой сцене тематической земли «Заколдованный лес». Фестиваль продлится до 23 августа, сообщает РИА "Новости".

Томичи могут увидеть костюмы вековой давности на выставке в ТГУ

Выставка традиционных костюмов и живописи рубежа XIX-XX веков "Русская палитра" открылась в Научной библиотеке Томского государственного университета (ТГУ); там можно увидеть коллекции нарядов, полотенец и картин народов России, сообщает пресс-служба вуза.

В Комсомольске-на-Амуре открылась выставка картин именитой художницы

Выставка пейзажей художницы из города Юности Тамары Амбросенко открылась в Музее изобразительных искусств. Экспозиция будет работать до 27 сентября. Выставка получила название "She is Toma". На ней представлены картины, написанные Амбросенко во время ее путешествий.

Фестиваль культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО откроется в Сочи

Более 70 артистов из России, Турции, Ирана и Китая выступят на международном фестивале культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО, который откроется в четверг в Сочи, сообщает администрация города. Уточняется, что Сочи примет второй этап международного фестиваля культуры и искусств под эгидой ЮНЕСКО.

Межнациональный фестиваль «Территория мира» открывается в Калининграде

Международный фестиваль национальных культур "Территория мира", участие в котором примут артисты и мастера из России, Белоруссии, Кипра, Таджикистана, Турции, Индии и других стран, открывается в четверг в Калининграде в четвертый раз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Сочи открывается международный фестиваль культуры и искусств

Сегодня в Сочи стартует международный фестиваль культуры и искусств, который проводится под эгидой ЮНЕСКО. Фестиваль продлится до 23 августа. Как сообщает РИА Новости, в мероприятии примут участие свыше 70 представителей из России, Китая, Ирана и Турции.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться