Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2015

Алиса Казакова: «Нижний Новгород сделал меня художником»

Шестого августа в Нижегородском художественном музее на Верхневолжской набережной состоялось открытие выставки живописи Алисы Казаковой, француженки с нижегородскими корнями. Выставочная экспозиция Alisa Kazakova.

Открывается персональная выставка особого художника Андрея Дёмина

Раньше было принято занимать людей с психическими нарушениями монотонной несложной работой, но во всем мире их реабилитируют через творчество. И практика показывает, что творчество особых людей может быть предметом искусства.

Выставка «Пространство идеального IV»

IV Международный проект "Абстрактное искусство в современной России" организован с целью определения его места в современной культуре, для обеспечения различных точек зрения, с участием зарубежных художников.

Участники Венецианской биеннале расскажут об итальянской живописи

Биография, включающая анализ уже литературного творчества преподобной, дополнена в книге приложением из архивных материалов, воспоминаний о матери Марии и других деятелях французского Сопротивления ее современников и редких исследований ее работ во всех областях искусства, в которых она подвизалась, — перед нами эдакий полный свод материалов о святой.

В Угличе завершился фестиваль «Фотопарад»

В Угличе завершился IX международный фестиваль фотографии. На мероприятие приехали гости со всей России. Всего в этом году на Фотопараде было проведено 104 мастер-класса.

В Кирове откроется выставка в честь юбилея Александра Грина

Кировские художники организуют выставку, посвященную Александру Грину, сообщили в министерстве культуры. В нынешнем году поклонники известного вятского писателя Александра Грина празднуют его юбилей — 135 лет. В честь этого в библиотеке Грина откроется выставка на морскую тематику.

Красноярцам представили картины китайских художников

В рамках российско-китайского сотрудничества, в городе открылась выставка традиционной азиатской живописи. Красноярцы познакомятся с необычной техникой живописи: минимализм, мягкая акварель, изящная графика, народные мотивы — все это присутствует в работах художников из города Сеньян.

16 августа в парке «Сокольники» пройдет Фестиваль индийской культуры

16 августа в парке "Сокольники" пройдет Фестиваль индийской культуры 16 августа в 12:00 на одной из лучших открытых концертных площадок столицы — в парке "Сокольники" — стартует Фестиваль индийской культуры, который проходит в рамках празднования Дня независимости Индии, при поддержке Минкультуры России.

Выставка гуру современного абстракционизма открылась в музее Академии художеств

Художник, который получил такой почётный статус в Америке, впервые привёз свою выставку в Россию. Шейн Гуффогг представил свои работы в музее Российской Академии художеств: всего около 60 полотен. Экспозиция поделена на две части. Картины раннего периода творчества были написаны до 2008 года.

ТГУ совместно с «Этнофорумом» открыли «выставку-путешествие»

Сегодня в научной библиотеке ТГУ открылась выставка традиционной живописи и народной одежды 19-20 веков. Проект "Русская палитра" включил коллекцию костюмов, полотенец народов России и работы современных русских художников - Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой, передает наш собкор.

Тюменцев приглашают на выставку Никаса Сафронова

Во время торжественной церемонии открытия, художник лично представит свои произведения. Как сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области, всего, гостям выставки представят более 80 лучших работ автора различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера.

В Иркутске открылась выставка к 100-летнему юбилею Виталия Рогаля

10 августа выставка народного художника открылась в выставочном центре В. С. Рогаля. Ознакомиться с живописными работами Виталия Сергеевича, а также посмотреть на его обновленную мастерскую можно до 31 августа.

В Ростовском музее ИЗО открыта выставка работ художника Николая Можаева

В Ростовском музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника Украины. Николай Можаев - уроженец Ростовской области, начинал свой творческий путь на Дону. Сейчас ему 88 лет, он снова дома и готов делиться искусством с народом.

Инсталляцию во дворе Третьяковской галереи в Москве откроют 12 августа

Кинетическую инсталляцию молодого художника Виктора Полякова откроют во дворе здания Третьяковской галереи на Крымском Валу в Москве 12 августа, увидеть отбрасывающий замысловатые тени и блики арт-объект можно будет до ноября, сообщается на сайте галереи.

Открыт новый набор в академию Сергея Андрияки

В академию изящных искусств и акварели имени Сергея Андрияки с 31 августа по 12 сентября открыт набор на обучение по художественной, монументальной и декоративно-прикладной направленности. Занятия будут проходить один раз в неделю по три академических часа.

Амурские мастера удивят Китай аксессуарами из рыбьей кожи

На выставке будут представлены картины и цветочные композиции из бисера, текстильные авторские куклы, картины в технике флорентийской мозаики, украшения из полимерной глины, резьба по дереву, керамические изделия, украшения, выполненные в технике художественной обработки кожи и камня; глиняные игрушки по мотивам амурских орнаментов.

В Угличе завершился фестиваль фотографии

В Угличе завершился IX международный фестиваль фотографии. В старинном городе на берегу Волги прошли выставки, лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных фотографов.

Российские артисты и народные умельцы поделятся своим искусством с жителями Хэйхэ

Жители соседнего государства смогут увидеть выступления российских артистов и оценить умения мастеров прикладного искусства. В городском музее Хэйхэ откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Амурской области.

Восточный ветер из Китая принес «Цветы и птицы»

В нашем городе художник не только представил более 60 своих работ, но и провел мастер-класс по традиционной китайской живописи в стиле гунби. Гунби - это утонченная, элегантная южная школа пейзажной живописи Китая. У журналистов была возможность задать художнику свои вопросы.

Лето на полотнах

Сегодня в Ивановском доме художников открывается традиционная выставка "Летний вернисаж". Этой экспозицией вот уже много лет мастера кисти подводят итоги работы первых шести месяцев текущего года.В выставке принимают участие как именитые художники, так и начинающие.

Иркутский почтамт выпустил конверт с изображением Виталия Рогаля

Иркутск, 11.08.15 (ИА "Телеинформ"), - В Иркутске выпустили конверт, посвященные 100-летию со дня рождения народного художника, почетного гражданина города Виталия Рогаля. Спецгашение конверта специальным штемпелем проходило в Доме-музее Рогаля 10 августа.

Выставку живописи и народной одежды откроют в НБ ТГУ

Экспозицию откроют сегодня, 11 августа в Научной библиотеке ТГУ. В проекте "Русская палитра" собраны костюмы народов России и работы современных русских художников, работающих в традиционном стиле, Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой.

Выставка «В родных кочевьях» откроется 13 августа в Иркутске

В отделе Сибирского искусства областного художественного музея 13 августа откроется первая персональная выставка "В родных кочевьях" бурятского художника Евгения Болсобоева в Иркутске. В экспозиции представлены живописные и графические работы художника, бронзовая скульптура.

Выставка к 70-летию атомной отрасли России пройдет в столичном Манеже

На выставке будут представлены уникальные документы и экспонаты, связанные с историей развития атомной индустрии в СССР и России. Выставочное пространство будет условно разделено на ряд зон, представляющих собой единый комплекс инсталляций, посвященных основным вехам развития отрасли.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря