В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2015

В художественном музее открылась выставка к 125-летию М.С.Спиридонова

7 августа 2015 г. в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка к 125-летию народного художника Чувашии, заслуженного деятеля искусств РСФСР Моисея Спиридоновича Спиридонова. Экспозиция подготовлена при сотрудничестве с Чувашским национальным музеем.

Картина неизвестного художника вернулась в Псковский музея после выставки в «Царицыно»

7 августа картина неизвестного художника "Гостиная в Богдановском, имении Философовых", написанная в 1920-е годы, вернулась в Псковский музей после участия в выставке "Палладио в России", которая проходила в музее-заповеднике "Царицыно" (Москва).

В Твери открылась выставка работ художников Тверского края

Вниманию посетителей представлены живописные и графические работы, а также иконопись и предметы декоративно-прикладного искусства, созданные художниками, живших и работавших в Тверской губернии с 16-го до начала 20 века.

Музей Москвы примет участие в фестивале варенья

Добавим, что одно из самых необычных занятий придумали сотрудники Музея археологии. Они предложат юным москвичам раскопать старинные предметы и провести ряд исследований. Напомним, в этом году фестиваль варенья пройдет с 13 по 23 августа.

Работы педагогов Академии акварели и изящных искусств будут представлены в г. Белозерске Вологодской области

На выставке будут представлены работы Народного художника России, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а также некоторых художников-педагогов и студентов Академии. Выставка откроется в г. Белозерске 12 августа, а завершится 8 октября.

Выставка молодой белгородской художницы открылась в Белгородском художественном музее

7 августа 2015 года в 16.00 в холле первого этажа 7 августа 2015 года в 16.00 в холле первого этажа Белгородского государственного художественного музея состоится открытие персональной выставки живописи малого формата "Контрасты творчества" Анны Стариченко (Зубко).

14 августа в выставочном зале Калужского Дома художника откроется выставка памяти Дмитрия Иванова

14 августа в выставочном зале Калужского Дома художника пройдёт вернисаж персональной выставки произведений члена Союза художников России Дмитрия Иванова (1938 – 2014 гг.) "Графика", приуроченной к годовщине со дня смерти художника.

Фантастическая выставка Андрея Бартенева готовится к открытию в ММОМА

11 августа в 19:00 в Музее истории и культуры Московского района состоятся творческая встреча с художниками и мастер-класс по лепке из глины "Душа человека", организованные в рамках выставки современного искусства "Вертикаль".

Выставка к 70-летию атомной отрасли России пройдет в столичном Манеже

Советский Союз занимал в мире ведущие позиции в ядерных технологиях. В СССР была пущена первая в мире атомная электростанция, создан единственный в мире атомный ледокольный флот. Российская атомная отрасль также является мировым лидером по ряду крупных направлений.

В Иркутске открылась выставка к 100-летию художника Виталия Рогаля

Сегодня, 10 августа в Иркутске открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения народного художника России Виталия Рогаля, в которой представлены произведения народного художника из собраний музея истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова, Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева и частных коллекций.

Пятая Всероссийская выставка экслибриса пройдет в Вологде

Пятая Всероссийская выставка экслибриса пройдет в Вологде с 18 по 23 августа в Доме Корбакова и Центральном выставочном зале. Более 150 авторов представят в общей сложности около тысячи работ в этом жанре. В Вологде ожидаются многие выдающиеся коллекционеры, художники.

В «Диалоге» в рамках новой «Выставочной волны» новгородцы увидят работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо

Впервые в России показаны работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Этот цикл вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций.

Художник и его время

Поводом для создания одной из картин стал случай в университете во время ремонта.

Йоко Оно примет участие в Уральской индустриальной биеннале

Объявлены участники основного проекта третьей Уральской индустриальной биеннале, которая пройдет осенью в Екатеринбурге, среди прочих в мероприятиях примут участие художники Йоко Оно и Альфредо Джаар, сообщают организаторы.

На неделю Вологда станет экслибрисной столицей России

В Доме Корбакова и Центральном выставочном зале будет представлено более тысячи работ 150 авторов. В течение шести дней в Вологде будет организовано 10 специальных выставок книжного знака и гравюры от классики до современности.

Ярмарка культуры и искусства объединила берега Амура

Российский и китайский берега пограничной реки Амур объединила ярмарка. Но в этот раз она стала не торговым мероприятием, а культурной акцией, сообщает РИА "Новости". Фестиваль "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" проводится в этом году уже в шестой раз.

В картинной галерее открылась выставка «Художники Тверского края»

Тверской край служил источником вдохновения для художников, работавших в разных жанрах и направлениях изобразительного искусства. В экспозиции выставки можно увидеть произведения иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства – около двухсот экспонатов.

«Великие классики ХХ века. Сальвадор Дали, Анри Матисс, Марк Шагал» задержатся в Иркутске до 23 августа

Как 10 августа 2015 года сообщила пресс-служба Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева, первоначально период показа экспозиции, которая включает 57 работ авторов, ограничивался 9 августа. В музее отмечают, что выставка пользуется большим интересом у публики.

В Доме художника открылась юбилейная выставка

В 2003 году стала членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств. Увидеть природу Крыма, пейзажи Белокурихи, красоты родного Красноярского края могут все посетители Дома художника.

Новая выставочная волна в КЦ «Диалог»

В Великий Новгород пришли жаркие солнечные дни, а вместе с ними и новая свежая "Выставочная волна" в центре "Диалог". А это значит, ценители прекрасного вновь смогут окунуться в океан разностороннего искусства.

От таможни до иероглифов: в Благовещенске открылись выставки VI фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

Август в Благовещенске насыщен событиями. Целую неделю будут проходить мероприятия в рамках VI фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства". Все желающие уже могут посетить выставки в областной библиотеке и краеведческом музее.

Судьба уникальной украинской коллекции авангарда остается неизвестной

Коллекция Игоря Дыченко – чуть ли не единственное частное собрание, которое находилось на хранении в государственных музеях (в Музее истории Киева и "Мыстецком Арсенале"). Пока продолжаются согласования о праве наследования, дальнейшая судьба уникальной коллекции остается неизвестной.

В самарском ДК «Чайка» открылась выставка «Летние пленэры»

В самарском ДК "Чайка" открылась выставка живописцев, представляющих региональное отделение Союза художников России и Творческий союз художников, сообщил корреспондент Волга Ньюс. На выставке "Летние пленэры" представлено 56 картин, созданных самарскими авторами за последние несколько лет.

Летний книжный фестиваль пройдет в Казани

Мероприятие будет организовано Центром современной культуры "Смена". Главной целью проведения такого фестиваля является ознакомление казанских читателей с продукцией отечественной сферы книгопечатания.

В Красноярске готовится к открытию выставка китайских художников

В Красноярске готовится к открытию выставка китайских картин. Участники проекта "Мост искусств" привезли в Красноярск из города Синьян двадцать своих работ. Все они посвящены природным красотам провинции Хэнань и выполнены в древней технике гохуа - очень трудозатратной.

Память Михаила Шолохова почтят выставкой в Ханты-Мансийске

1 сентября в ханты-мансийском Музее Природы и Человека откроется уникальная выставка, посвященная жизненному и творческому пути русского писателя Михаила Шолохова. Известно, что на экспозиции будут представлены более 300 экспонатов, предоставленных государственным Музеем-заповедником имени Шолохова.

222 года назад впервые Лувр открылся для публики как национальный художественный музей

Лувр был заброшен и оставался пустым до тех пор, пока в 1725 году Академия искусств не стала устраивать в Лувре художественные салоны. Впервые двери музея были открыты для широкой публики 10 августа 1793 года, во время Французской Революции.

Культурный сентябрь ждет приморцев

Артист, знакомый широкой публике в основном по старому сериалу "Глухарь" и новейшему — "Горюнов", в моноспектакле "Все начинается с любви" читает стихи известных и великих поэтов, исполняет песни Вертинского и даже танцует.

В Москве открылась выставка работ выпускников ВГИКа

7-го августа в 19.00 в московском музее "Садовое кольцо" открылась экспозиция "Мировая литература глазами художника кино". Экспонатами выставки стали дипломные работы выпускников художественного факультета ВГИКа.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ