Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2015

В Краснодаре пройдёт выставка-ярмарка изделий ручной работы

Люди, пришедшие на выставку, смогут купить редкие украшения, настенные часы, посуду, дизайнерскую одежду, предметы декора и многое другое. На выставке проведут мастер-классы для детей по лепке и изготовлению украшений.

Русский музей приглашает на выставку

На выставке юудут представлены около 60 работ таких мастеров, как В. Домогацкий, В. Игнатьев, Д. Каминкер, В. Клыков, Л. Колибаба, О. Комов, С. Коненков, Е. Ротанов, К. Симун, Л. Сморгон, С. Эрьзя и других - из собрания Русского музея, мастерских петербургских и московских скульпторов.

Лучшие шедевры русской живописи из собрания музеев Поволжья и Урала

Уникальный подарок к 95-летию Башкирского художественного музея имени Михаила Нестерова сделали 11 музеев страны. Это первый масштабный проект нашего художественного музея, о котором коллектив мечтал много лет. Два года знакомства с коллекциями живописи музеев Поволжья и Урала.

В Краснодаре откроют выставку цифровой живописи «Дом семи миров»

Все работы на экспозиции будут выполнены в стиле концепт-арта, где произведения визуально передают только идею, сообщила интернет-порталу "Кубань 24" пресс-секретарь министерства культуры Краснодарского края Ольга Аль Каттан.

Музей Москвы отметит юбилей писателя Юрия Трифонова

28 августа исполняется 90 лет со дня рождения писателя Юрия Трифонова, автора повести "Дом на набережной". В честь этого в Музее Москвы будут представлены рисунки писателя, а также организованы экскурсии по "Москве Юрия Трифонова".

Уфимцам предоставлена возможность увидеть коллекции 11 музеев

Уникальная выставка, организованная Башкирским государственным художественным музеем имени М. В. Нестерова, посвящена его 95-летнему юбилею. В трех залах старинного особняка Лаптева зрители могут увидеть картины знаменитых русских мастеров, охватывающие период XIX — начала ХХ веков.

В Музее наивного искусства открылась выставка китчевой культуры

В Музее наивного искусства открылась выставка искусствоведа Ларисы Кашук "Искусство принадлежит народу", сообщается на сайте учреждения. На ней представлена коллекция картин художников, работающих в наивном жанре и по-своему переосмысливших самые популярные произведения искусства.

В августе в Кириллове пройдет фестиваль искусств и ярмарка меда

Как сообщается на портале [i]cultinfo.ru [/ i], 14 и 15 августа в Кириллове пройдут сразу два праздничных мероприятия, хорошо известных жителям и гостям города по прошлым годам. Это фестиваль искусств "Достояние республики" и ярмарка мёда.

В Эрмитаже выставлены работы дизайнера Захи Хадид

Захи Хадид британский дизайнер арабского происхождения представил вниманию публики предметы интерьера, скульптуры и фотографии. Заха Хадид также представила свои проекты по архитектуре, включая реализованные проекты и обычные эскизы.

В городе Сакатекас стартовал фольклорный фестиваль

Праздничный выпуск фестиваля будет посвящен жизни и творчеству Густаво Вакеры Контрераса (Gustavo Vaquera Contreras), танцора, хореографа и и одного из лучших преподавателей фольклора в Мексике, когда-то основавшего в Сакатекас Festival Internacional Zacatecas del Folclor.

«Человек МИРА» поселится в Суздале

Летние лаборатории проекта проходят в Суздале с 2011 года. Кроме того, ТО "Игра3000" инициировало в Суздальском районе проекты "Шапка мира" и "Косоворотка мира" - это когда одинокие бабушки создавали по заказу известных мировых брендов рукодельные шапки и косоворотки.

Патриарх Кирилл и Сергей Собянин открыли фестиваль «Русское поле»

В столице одним из центральных событий праздника в честь крещения Руси стал фестиваль славянского искусства "Русское поле". Это мероприятие прошло сегодня в музее-заповеднике "Царицыно", который посетили Патриарх Кирилл и Сергей Собянин.

«Сделаем выставку вместе»

В сентябре сотрудники музея подведут итоги голосования и выберут 20 наиболее понравившихся картин на выставку, которая будет работать в октябре и ноябре.-

Выставка к 100-летию художника Виталия Рогаля откроется в Иркутске

Выставка "Живописные работы народного художника России, почетного гражданина города Иркутска В. С. Рогаля", посвященная 100-летию со дня рождения Виталия Сергеевича Рогаля, откроется в городском выставочном центре его имени 10 августа 2015 года в 16-00.

Выставка «Караваджо и последователи» появится в Пушкинском музее

Маркова отмечает, что именно Лонги стал инициатором первой крупнейшей выставки работ Караваджо, которая проходила в 1951 году в Милане. На выставке «Караваджо и его последователи» будут представлены 50 произведений искусства, в том числе и знаменитая картина Караваджо «Мальчик, укушенный ящерицей».

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»