Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2015

Фотовыставка «Дело мастера» открылась в центре «Красный угол»

Фотовыставка "Дело мастера", посвященная фестивалю "Голос ремесел", открылась в Центре культуры "Красный угол". На ней представлено 28 снимков. Среди них – работы профессиональных фотографов и просто любителей, которые попытались передать атмосферу фестиваля в своих фотографиях.

Путин поздравил верующих с Крещением Руси

Президент России Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле поздравил патриарха Кирилла и всех православных с Днем Крещения Руси. По его словам, данное событие определило всю дальнейшую историю России.

Фестиваль искусств и ярмарка мёда пройдут в середине августа в Кирилло-Белозерском музее

Сразу два праздничных мероприятия пройдут 14 и 15 августа в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. Оба они хорошо известны жителям и гостям Кириллова по прошлым годам – это фестиваль искусств "Достояние республики" и ярмарка мёда. Откроется общая программа 14 августа в 12 часов в Новом городе.

В честь Дня крещения Руси Патриарх Кирилл провел Божественную литургию

В Царицыно Предстоятеля Русской Православной Церкви встречал мэр города Москвы С. С. Собянин. Святейший Патриарх Кирилл и С. С. Собянин перешли на площадку перед новосооруженным деревянным обыденным храмом в честь равноапостольного князя Владимира.

В Третьяковке пройдет выставка лучших работ Валентина Серова

В Третьяковке пройдет выставка лучших работ Валентина Серова В сентябре в Государственной Третьяковской галерее откроется выставка картин Валентина Серова, приуроченная к 150-летию со дня рождения известного русского живописца и портретиста.

Жителям Нагорного района покажут выставку, посвященную юбилею создания «Черного квадрата» Малевича

Выставку можно будет посмотреть до 30 августа. Напомним, что в 2015 году исполняется 100 лет с момента создания знаменитой картины Казимира Малевича – "Черного квадрата".

«Константину Мельникову 125!»

В рамках мероприятий, приуроченных к 125-летию архитектора Константина Мельникова, Государственный музей Константина и Виктора Мельниковых начинает большую экскурсионную программу, посвященную творчеству великого архитектора и истории русского авангарда в целом.

В Третьяковской галерее представят работы Павла Кузнецова

3 сентября в Третьяковской галерее откроется выставка работ Павла Кузнецова "Сны наяву". Как сообщается на официальном сайте галереи, многие работы Кузнецова из собрания Третьяковской галереи прошли сложную реставрацию и будут впервые после многих лет показаны публике.

С каждым днём «Арт-Уфа» предстаёт в новом виде

География участия башкирского мастера в международных проектах современного искусства впечатляет. Её хватило бы на несколько творческих жизней не одного, а нескольких художников.

Казаки Марьино заняли второе место среди лучших коллективов России

На Всероссийском фестивале "Русское поле" участвовали коллективы со всех уголков нашей страны. Более ста ансамблей приняли участие в конкурсе. Чего здесь только не было, 200 тысяч посетителей, много восторга и эмоций, лучшие народные песни, группа «Любэ», Олег Газманов, Кубанский казачий хор…

Фестиваль короткометражек «Парижские сезоны» пройдет в Кургане

В столицу Зауралья едет кинофестиваль "Парижские сезоны". Фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны" состоится в рамках Большого турне по России. Программа состоит из 47 короткометражных фильмов отобранных оргкомитетом Фестиваля и объединенных режиссерами одной темой: Париж.

Лофт Проект Этажи приглашает на выставку

В четверг, 3 сентября, в Лофт Проекте ЭТАЖИ (Лиговский проспект, дом 74) откроется большая экспозиция современного китайского искусства — "Освобождение настоящего от прошлого". Об этом сообщил пресс-служба проекта.

В Калининграде пройдет фестиваль «Калининград Сити Джаз»

С 31 июля по 2 августа в Калининграде пройдет X Международный музыкальный фестиваль "Калининград Сити Джаз". Он пройдет при поддержке мэра Калининграда Александра Ярошука, информировали сегодня в администрации.

Красноярцам представили выставку художника из Комсомольска-на-Амуре

В Красноярске, в залах Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств открылась выставка "Из Комсомольска-на-Амуре" — персональная выставка художника Валерия Леватаева.

В центре Москвы отпраздновали 1000 лет крещения Руси

28 июля, день смерти князя, отмечается православными церквями всего мира также и как день крещения Руси. Как сообщают российские СМИ, в торжествах приняли участие представители всех 15 православных церквей планеты. На литургию в храм Христа Спасителя принесли ковчег с мощами князя Владимира.

Тагильчане увидят картины членов Союза художников России

Напомним, Нижнетагильское отделение Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" существует с декабря 1942 года. Его появление связано с эвакуацией на Урал деятелей искусства в ВОВ 1941-1945 годах.

Выставка «Караваджо и последователи» откроется в Пушкинском музее

На выставке в Пушкинском музее можно будет увидеть около 50 произведений искусства. Среди них и знаменитая картина Караваджо "Мальчик, укушенный ящерицей", и картины художников, в значительной степени испытавших влияние его реформаторской манеры.

В Севастополе работают две выставки

Севастопольцы и гости города могут посетить две интересные выставки, работающие в настоящее время в музее им. М. П. Крошицкого и в галерее современного искусства "Зелёная Пирамида".

Выставка известного китайского графика и живописца открылась в Казани

Любимый стиль Дуньцзяня "гунби", где в изображениях цветов и птиц, гор и рек, художник использует традиционные мотивы природы, что переплетаются с его собственным современным взглядом на природу вещей.

В Третьяковке пройдет выставка лучших работ Валентина Серова

В здании Третьяковской галереи на Крымском Валу пройдет выставка, посвященная 150-летию художника Валентина Серова, сообщается на официальном сайте галереи. Посетители смогут увидеть лучшие живописные и графические работы мастера, причем не только самые известные, но и прежде не выставлявшиеся.

В Севастополе открылась выставка русских христианских оберегов

Накануне празднования Крещения Руси в Севастопольском художественном музее имени М. П. Крошицкого открылась выставка уникальных меднолитых крестов и складней, — передает телеканал НТС. Все представленные экспонаты уже являются частью культурного наследия.

В Музее городской скульптуры стартует выставка Валерия Рябчинского

Во вторник, 4 августа, в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры (Чернорецкий переулок, дом 2) состоится открытие юбилейной выставки "Приближаясь к смыслу, или Словарь живописца". Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Основой экспозиции станут картины художника Валерия Рабчинского.

В Ярославле Первую мировую войну покажут с точки зрения эмигрантов

На выставке "Великая война 1914-1918 годов в памяти зарубежной России" будут представлены экспонаты из коллекций русских людей, живущих за рубежом. После Первой мировой войны многие ее участники оказались за рубежом. Некоторые из них собрали богатые коллекции, связанные с участием России в войне.

Открывается выставка художника Анатолия Дягилева

Экспозиция работ Анатолия Дягилева посвящена 80-летию мастера. Выставка избранных работ Анатолия Дягилева, ушедшего из жизни в 2001 году, откроется в 15.00 31 июля. Ульяновцы помнят Анатолия Ивановича как одного из самых ярких участников художественной жизни региона конца XX века.

В Ульяновске откроется выставка работ Анатолия Дягилева

Экспозиция посвящена 80-летию со дня рождения ульяновского живописца. Ульяновцы увидят более 20 портретных, пейзажных и тематических живописных работ мастера, которые хранятся в собрании Художественного музея.

В церквях по всей России звонят колокола в честь Дня крещения Руси

Во всех приходах от Камчатки до Калининграда сегодня ровно в полдень по местному времени начинают звонить в колокола. День крещения Руси приурочен ко Дню почитания Крестителя князя Владимира. Он скончался ровно тысячу лет назад. Памятные мероприятия проходят не только в России.

В Курган везут фильмы парижских режиссеров

Курган оказался в списке городов по которым пройдет большое турне кинофестиваля "Парижские сезоны". Это фестиваль короткометражных фильмов режиссеров, живущих и работающих в Париже. Тема кинофестиваля этого года - Париж и Большие города мира. Большое турне по России разработано в этом году впервые.

В художественном музее открывается выставка томских икон

Отмечается, что в состав выставки войдут иконы, произведения живописи и графики XVIII-XIX столетий из фондов краеведческого и художественного музеев, отдела рукописей и книжных памятников НБ ТГУ, из музея и храмов Томской митрополии, а также из частных коллекций.

Выставка картин Виталия Рогаля откроется в Иркутске 10 августа

Выставка живописи народного художника России, почетного гражданина Иркутска Виталия Рогаля откроется 10 августа в городском выставочном центре имени мастера. В экспозиции представят произведения художника из собраний Музея истории Иркутска, художественного музея и частных коллекций.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года