Останки человека нашли в московском лесу

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2015

В ярославском музее проходит выставка старинных витражей

В Ярославле музей зарубежного искусства организовал выставку старинных витражей. Такая экспозиция - редкость, потому что витражи представлены вне архитектурного контекста как самостоятельные произведения. Выставка называется "Свет веков".

На Волхоне отреставрируют корпус Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина

Корпус Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина на Волхонке отреставрируют. В пресс-службе Москомстройинвеста отметили, что общая площадь объекта в ходе реставрации не изменится, а после завершения всех работ здание продолжит использоваться для нужд музея.

В Воронеже открылась выставка, вернувшая лето в город

Сегодня, 23 июля, в музее Крамского открылась новая художественная выставка. Экспозиция называется Лето — это маленькая жизнь;. Как становится понятно из названия, картины посвящены природе в летние месяцы. На выставке экспонируются пейзажи, натюрморты, портреты.

Русский музей представил новые приобретения

Русский музей выставил произведения, которые пополнили его коллекцию в последние полтора десятка лет. Экспозиция получилась внушительная – это и образцы древнерусского искусства, и живопись XVIII-XIX веков. Больше всего поступлений современных авторов и художников второй половины XX века.

В Воронеже открылась выставка «Лето – это маленькая жизнь»

В четверг, 23 июля, в Воронеже открылась выставка "Лето – это маленькая жизнь". Жители и гости столицы Черноземья смогут увидеть несколько десятков работ местных художников. Все картины были созданы с конца XIX – до конца XX века.

В Москве прошел фестиваль Feelrussia

В это воскресенье закончил свою работу международный фестиваль российской культуры Feelrussia "Почувствуй Россию !", который проходил в Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова "Аптекарский огород". Идея фестиваля возникла в 2014 году, объявленным в России Годом Культуры.

Русский музей показал, чем прирос с 1998 года

Многие, пусть и не все вещи, за эти годы введены в научный и художественный оборот, появлялись на тематических выставках. Богатая коллекция живописи конца XIX — начала XX века братьев Якова и Иосифа Ржевских, поступившая в музей в 1998 году, постоянно экспонируется в залах Мраморного дворца.

Казахстан откроет павильон на биеннале в Венеции

Искусство стран-участниц представляется в национальных павильонах, специально выстроенных для этой цели видными национальными архитекторами. Помимо этого, во время биеннале проводится Параллельная программа (eventi collaterali) выставок отдельных художников и художественных институций.

Мастерскую Пикассо в Париже откроют для публики

В мастерской, располагавшейся на верхнем этаже Hotel de Savoie, Пикассо работал с 1936 по 1955 год и здесь же создал для испанского павильона на Всемирной выставке в Париже свою знаменитую "Гернику", сообщает Artnet. В начале художник здесь лишь трудился.

В Москве откроется выставка современного Фаберже

В Москве изделия мастерской Ананова выставлялись в Оружейной палате Московского Кремля (2000 год), в отеле "Балчуг Кемпински", на выставке претендентов на Государственную премию России в области литературы и искусства, в экспозиции "Наши имена" в Государственном историческом музее.

СК провел обыски в фирме, автобус которой попал в ДТП под Красноярском

Ранее пресс-служба губернатора Красноярского края сообщила, что автобус, попавший в ДТП с 11 погибшими на трассе в Красноярском крае, принадлежит тому же автопредприятию, чей рейсовый автобус попал в дорожную аварию 9 июля в Балахтинском районе, где также погибли 11 человек.

В Краснодаре пройдут художественные мастер-классы

Сегодня в Краснодарском выставочном зале пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Занятия состоятся в рамках художественного проекта "Мир женщины". Рукодельницы узнают об искусстве изонити, квиллинге, вышивке бисером и вязании крючком.

В Уфе открылась уникальная выставка русской живописи

Вчера, 22 июля, в музее Нестерова прошло торжественное открытие новой выставки "Произведения русской живописи XIX – начала XX веков из собраний музеев России", приуроченной к 95-летию музея. Выставка собрала великие полотна русских живописцев, собранные со всех музеев России, и заняла целых 3 зала.

На День ВМФ в Севастополе ограничат движение транспорта

В Севастополе (республика Крым) ограничат движение транспорта в связи с празднованием Дня Военно-Морского флота и мероприятиями, приуроченными к 1000-летию памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси. Об этом сообщает администрация города.

В муниципальной художественной галерее Костромы откроется выставка казанских художников

Выставка "Встречи" живописцев из Казани Ольги Сушковой и Михаила Пивоварова открывается в муниципальной художественной галерее Костромы. Ольга Сушкова родилась в Казани. В 2005 году окончила с отличием Казанское художественное училище по специальность "Живопись".

В Монако выставили картину Малевича из тульских фондов

Одна из картин из собрания Нижнетагильского музея изобразительных искусств выставлена на выставке в Монако, сообщает ИА "Все новости". 140 лучших произведений русского авангарда начала 20 века представлены на выставке "От Шагала до Малевича: революция авангарда" в Монако.

Русский музей приглашает на выставку «Новые поступления 1998-2014»

Более тысячи уникальных экспонатов из Фондов Русского музея покажут в Корпусе Бенуа на наб. канала Грибоедова. Сегодня там открывается выставка новых поступлений. Все представленные произведения поступили в собрание музея начиная с 1998 года. За 16 лет коллекция пополнилась 15 тысячами экспонатов.

В Ярославле открылась выставка современного искусства

Выставка современного искусства, на которой представлены работы художника Миши Моста, открылась в гостинице "Ибис", сообщает мэрия Ярославля. Миша Мост начал свой творческий путь в конце 90-х годов, на заре российского уличного искусства.

Выставка-подарок псковских художников ко Дню города открылась в Пскове

Приветствуя гостей вернисажа, председатель Псковского отделения Союза художников Виктор Лысюк отметил, что выставка является традиционным подарком художников псковичам накануне Дня города.

Русский музей открыл выставку новых поступлений в коллекцию

Русский музей 22-го июля представил посетителям выставку, экспозиция которой составлена из произведений, поступивших в музейное собрание после 1998-го года. Именно в том году проходила последняя выставка, где сотрудники музея показывали произведения искусства, добавленные в коллекцию музея.

На выставке в воронежском музее представлены работы художников-фронтовиков

На выставке экспонируются пейзажи, натюрморты, портреты М. И. Лихачёва, Ю. П. Дьякова, А. П. Еременко, В. В. Белопольского, З. Е. Попова и др. Наряду с работами воронежских художников на выставке "Лето – это маленькая жизнь" представлены картины Г. Г. Королева, З. И. Зацепиной, В. С. Сорокина.

Классика искусства

Классика искусства Выставка произведений народного художника СССР, действительного члена Российской академии художеств Виктора Иванова открылась в Липецком художественном музее В экспозиции представлено более сорока произведений живописи и графики из фондов галереи "Виктор Иванов и земля Рязанская".

В швейцарском Базеле пройдет выставка, посвященная 100-летию картины «Черный квадрат»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств предоставит картины Казимира Малевича и Надежды Удальцовой из своего фонда организаторам выставки "0,10: Малевич, Татлин и рождение новых систем в искусстве" в городе Базеле (Швейцария). Она будет посвящена 100-летию картины "Черный квадрат".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни