Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2015

Выставка гибридного искусства открылась в Москве

В Москве открылась выставка гибридного искусства, которое подразумевает симбиоз мастерства художника и высоких технологий. Его задача - удивить зрителя и, конечно же, донести до каждого посетителя особый, философский подтекст.

В Тернополе проходит выставка «Мое ремесло»: украинская вышивка, представленная в живописи

В тернопольской галерее проходит выставка живописи "Мое ремесло" львовской художницы Олеси Казнох. В рамках экспозиции представлено 18 масляных произведений. Работы выполнены в 2013-2015 годах. Художница использует в своих работах мотивы древней украинской вышивки, росписи, ковров.

Воронежский музей приглашает на летнюю выставку

23 июля в 12:00 в Воронежском областном художественном музее имени И. Н. Крамского откроется выставка "Лето – это маленькая жизнь", посвященная самому теплому времени года. Большую часть экспозиции занимают работы наших земляков, чья творческая деятельность была прервана войной.

В Ярославле открылась выставка современного искусства, на которой представлены работы художника Миши Моста

В Ярославле открылась выставка современного искусства, на которой представлены работы художника Миши Моста. Художник родился в Москве, начал писать в 1997 году, на заре российского уличного искусства.

Военные корабли выстроились на парад в акватории Невы

Корабли Балтийского флота Западного военного округа прошли под разведенным Благовещенским мостом в ночь с 21 на 22 июля и заняли свои места на линии военного-морского парада в акватории реки Невы. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО.

Что смотреть в музеях мира

Куратор Антонио Нардоне попытался проследить, как эксперименты Рене Магритта привели к появлению Яна Фабра - художника и театрального режиссера-провокатора, который писал картины кровью и спермой, взрывал бомбы в театре, а однажды обклеил потолок одного из залов королевского дворца панцирями таиландских жуков по заказу бельгийской королевы.

Юбилею известного липецкого художника посвятят выставку

23 июля в Липецком областном краеведческом музее откроется выставка, приуроченная к 85-летию со дня рождения известного липецкого художника Виктора Королёва. Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкий области, имя художника Королёва хорошо знакомо липецким любителям живописи.

В Дивногорье откроется исследовательская арт-резиденция

27 июля в музее-заповеднике "Дивногорье" в Лискинском районе Воронежской области откроется арт-резиденция "Культурный ландшафт: от представления к содействию". Для участия в проекте в Дивногорье приедут 16 художников из России, Казахстана, Киргизии и Германии.

В Барнауле открыли выставку народного художника Петра Дика

В Государственном художественном музее Алтайского края открыли выставку народного художника России Петра Дика. Картины выполнены в технике пастель. Демонстрируются работы в Барнауле впервые. Название экспозиции "Петр Дик: Возвращение" не случайно.

Сочинцы могут полюбоваться пейзажами Абхазии

В городском художественном музее с 16-го июля открыта выставка "Сухумский период", посвящённая творчеству Александра Семенцева. Этот талантливый живописец жил в Абхазии более двадцати лет, поэтому жителям республики хорошо знакомы его картины.

Музей кино открывает программу летних кинопоказов на ВДНХ

Партнерами летних кинопоказов стали Проект Н. Ефремова "Передвижка" и Музей кинотехники школы № 544, предоставившие кинооборудование для демонстрации фильмов, и ГБУК г. Москвы "Московское кино". Откроет программу фильм, непосредственно связанный с ВДНХ - "Свинарка и пастух" Ивана Пырьева.

В Твери еженедельно проводится «Литературный четверг»

Тверская областная картинная галерея на своих виртуальных площадках каждую неделю знакомит зрителей с различными произведениями искусства. Информация размещается на сайте Тверской областной картинной галереи в социальных сетях.

Картина из фондов тульского музея экспонируется в Монако

Произведения предоставлены для выставки центральными музеями России: Третьяковской галереей, Русским музеем, ГМИИ им. Пушкина, а также региональными, в числе которых и Тульским областным художественным музеем.

«Застывшее слово»: в Тверской картинной галерее открылась новая выставка одного произведения

21 июля в выставочном зале Тверской областной картинной галереи в рамках проекта "Застывшее слово", посвященного году Литературы, открылась очередная выставка одного произведения.

Министр культуры и спорта РК знает, где рождаются чемпионы

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы отметил роль спортивных движений в регионах, сообщает корреспондент Today.kz Министр отметил, что проведение всевозможных мировых чемпионатов в Казахстане способствует развитию всего спорта во всех регионах страны.

Как министр Мединский по Барнаулу гулял

Филиалы крупнейших российских музеев могут быть размещены на территории Государственного художественного музея в Барнауле после его реконструкции, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский, который прибыл на Алтай, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Русский музей представил новые поступления за 18 лет

Есть работы как прославленных мастеров, так и авторов, чей вклад в искусство остается пока недооцененным. За 18 лет учреждению удалось купить более 2 тыс. произведений, среди них немало шедевров, дополнивших коллекцию Русского музея.

В Екатеринбурге откроют выставку благоухающих фотографий

Новая выставка объединит в себе фотоискусство и запах, рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе учреждения. Идея нового экспозиционного проекта заключается в сочетании двух таких составляющих, как жанр ню и специально созданные авторские ароматы.

В Барнауле открылась выставка народного художника Петра Дика

В Государственном музее Алтайского края открылась выставка пастельных работ народного художника России Петра Дика, сообщает официальный сайт региона. Это первая персональная выставка российского графика на родине. Он родился в селе Глядень Благовещенского района.

В Дивногорье откроется исследовательская арт-резиденция

27 июля в музее-заповеднике «Дивногорье» начнёт работать вторая арт-резиденция. В этом году в художественном проекте примут участие 16 художников из России, Казахстана, Киргизии и Германии, а также теоретики и практики из области культуры.

Рукодельнице дали премию мира

В музее-заповеднике "Шушенское" в Красноярском крае наградили лауреатов и обладателей этномузыкальной и мастеровой премий "МИРА", борьба за которые развернулась в рамках международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири".

11 человек погибли при столкновении автобуса и грузовика в Красноярском крае

В музее-заповеднике "Шушенское" в Красноярском крае наградили лауреатов и обладателей этномузыкальной и мастеровой премий "МИРА", борьба за которые развернулась в рамках международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири".

Народный ансамбль из Турции покажет сочинцам танцы своих предков

В состав коллектива входят танцоры и исследовательская группа, которая за полвека сформировала обширный архив описаний, фотографий и звукозаписей подлинных танцев народов Турции. Опираясь на эти исследования, артисты воссоздают на сцене фольклорные танцы жителей 17 городов и районов Турции.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России