Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2015

Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

Московский фестиваль "Книги России" будет проходить с 25 по 28 июня на Красной площади и станет главным событием Года литературы. На стендах более 70 издательств можно будет увидеть не только классику, но и новинки, а еще учебную и познавательную литературу.

В Твери проходит книжная выставка «Искусство видеть мир»

Книги и аудиокниги, представленные на выставке, открывают целый мир, мир удивительный и прекрасный. Это мир природы, красота нашей голубой планеты, воплощенные в прозе и поэзии русских и зарубежных писателей.

В Радищевском музее открывается выставка из частной коллекции

В экспозицию вошли подлинники и искусные старинные копии великих мастеров европейского искусства. 26 июня в Радищевском музее начнет работу выставка европейского искусства из частной саратовской коллекции, произведения которой были приобретены на международных аукционах.

Выставка живописи открылась в Красной Пахре

18 июня в три часа дня в фойе дома культуры "Звёздный" прошло открытие ежегодной передвижной выставки художников и мастеров прикладного искусства "Калейдоскоп 2015". Тридцать авторов Троицкого и Новомосковского административного округа г. Москвы представили свои работы.

Калининградские художники показали лучшее за пять лет

Выставку "Искусство видеть мир" открыла к своему 65-летию Калининградская организация Союза художников России. Экспозиция в Калининградской художественной галерее стала своеобразным творческим отчетом мастеров о проделанной работе за последние пять лет.

В Сочи открылся фестиваль народных мастеров и художников

Предприятия, умельцы и художники, сохраняющие культуру народных промыслов, съехались сегодня в Сочи на фестиваль народных мастеров. Выставки, семинары, мастер-классы, шоу костюмов, выступления фольклорных ансамблей и конкурсы ждут «левшей» со всей страны.

В тольяттинском художественном музее будет представлена книжная графика советских художников

На выставке представлены произведения мастеров XIX-XX веков из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Разнообразные по жанрам живописные произведения, созданные русскими художниками различных направлений, связаны темой России.

В Иерусалиме готовятся к летним фестивалям

С 27 июля гостей Иерусалима ждет череда развлекательных мероприятий и фестивалей, направленных на привлечение туристов в город. Открытие летнего сезона начнется с фестиваля танца и музыки In-House, участие в котором примут актеры, музыканты и танцоры из разных стран мира.

«Галерея В. Бронштейна» открылась в Иркутске

Сегодня, 18 июня, в Иркутске состоялось торжественное открытие "Галереи В. Бронштейна", которая начала свою работу с выставочного проекта "Душа Азии". В экспозиции представлены более 100 работ как известных художников и скульпторов, так и начинающих творцов из Иркутской области и Бурятии.

Музей Природы и Человека стал обладателем специального приза XVII Международного фестиваля музеев «Интермузей-2015»

На одной фестивальной площадке зрители увидели экспозиции музеев России, СНГ и Европы. Музей Природы и Человека награжден специальным призом жюри фестиваля "За яркую и бережную интерпретацию самобытной культуры народа ханты" в этнографическом проекте "Мыс Священной Собаки".

В Москве завершил работу форум «Музейный гид»

В Московском Центральном выставочном зале "Манеж" завершил работу форум "Музейный гид", на котором были представлены программы Благотворительного фонда Владимира Потанина в сфере культуры. Форум стал центральным событием фестиваля "Интермузей-2015", объединившим профессиональное музейное сообщество.

18 июня фестиваль народных мастеров и художников стартует в Сочи

Люди представляют как предприятия, так и самих себя. Гости праздника увидят художественную резьбу и роспись по дереву, шелку и металлу, образцы художественной обработки стекла, ручного ткачества, ковроделия и вязания. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс « Город мастеров».

В Улан-Удэ стартовал международный фестиваль баргутов

В Национальной библиотеке начались научные конференции, где будут говорить об исторической памяти баргутского народа и его культурном наследии Отметим, что первые два фестиваля баргутов проходили на территории Монголии.

Выставка «Чорос-Гуркин и культура Алтая» пройдет в Санкт-Петербурге

Выставка "Чорос-Гуркин и культура Алтая", посвященная 145-летию со дня рождения первого профессионального художника Алтая, общественного деятеля, внесшего значительный вклад в искусство Сибири, откроется в начале июля в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов, сообщается на сайте музея.

«Art Ufa-2015» собрал работы более 300 художников

Общее количество работ превысило 1400 произведений, а количество исполнителей графических рисунков, скульптур, картин, фотографий и инсталляций – более 300 человек. Причем экспозиция была представлена не только работами известных живописцев и художников, а и молодыми дарованиями Башкортостана.

Челябинцы начнут ходить на экскурсии с помощью Wi-Fi

В музее изобразительных искусств посетители теперь могут получать информацию об экспонатах через Wi-Fi, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ". В частности, в зале им. архитектора Александрова установлена бесплатная сеть, а картины всех выставок теперь привязаны к специальному коду.

Графику Сальвадора Дали, Анри Матисса, Марка Шагала покажут иркутянам

Как сообщает пресс-служба музея, выставка включает 57 работ самых известных художников, совершивших революцию в искусстве, определивших облик и основные течения модернизма. Это Анри Матисс, Марк Шагал, Сальвадор Дали.

Летом вход в Третьяковскую галерею по средам будет бесплатным

Пресс-служба Государственной Третьяковской галереи сообщает, что вход в здание музея на Крымском Валу станет бесплатным по средам. «С 17 июня по 31 августа каждую среду вход на постоянную экспозицию и временные выставки для индивидуальных посетителей бесплатный»,— говорится в заявлении музея.

В Сочи открывается всероссийский фестиваль народных промыслов

В рамках мероприятия участники обсудят проблемы сохранения народного творчества и промысла, будет представлена художественная резьба и роспись по дереву, шелку, металлу; художественная обработка стекла, хрусталя, керамики и живопись на коже, бересте.

Выставка работ мастера резьбы по дереву откроется в Нижнем Новгороде

Выставка работ художника и мастера резьбы по дереву Василия Самсонова "В своем ремесле оставаться собой" откроется в музее истории художественных промыслов Нижегородской области в пятницу, 19 июня. Об этом сообщается на сайте музея.

Твериятнам предлагают увидеть «театр жизни» Павла Федотова

Экспозиция посвящена 200-летию со дня рождения художника. Задача выставки – дать наиболее полное представление о наследии Павла Федотова и познакомить зрителей с его личностью и судьбой, сообщается на сайте библиотеки.

До 12 июля Норильская художественная галерея приглашает всех желающих принять участие в конкурсе рисунков на тему «Натюрморт»

Лучшие работы будут отмечены памятными подарками, а наиболее интересные - представлены в Норильской художественной галерее во время проведения праздничного мероприятия "Музейная ночь", посвященного Дню города и 80-летию Комбината, которое состоится 17-18 июля 2015 года с 21.00 до 01.00.

Уфимцев познакомят с образом Востока в русском искусстве

25 июня в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерева в Уфе откроется выставка "Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века". Экспозиция будет действовать до 1 октября.

Как наши на фестиваль музеев ездили

Сотрудники СИХМ посетили "Интермузей-2015", 17-й Международный фестиваль музеев, который проходил в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж". Ежегодно туда съезжаются профессионалы со всей стран.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью