Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2015

Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

С 25 по 28 июня на Красной площади пройдет фестиваль "Книги России". Это станет главным событием Года литературы в России. На Красной площади, рядом с Собором Василия Блаженного, будет установлена главная сцена, а также 7 интерактивных плoщадок.

Музей «Эрарта» везет выставку в Саратов

Выставка "Шум времени" пройдет с 25 июня по 25 июля в доме-музее Павла Кузнецова — выдающегося русского художника-авангардиста. "Эрарта" привезет в город более 60 работ, в том числе мастеров ленинградсого андеграунда Владимира Овчинникова, Владлена Гаврильчика, Анатолия Басина.

До 31 августа вход в Третьяковку будет бесплатным по средам

Третьяковская галерея делает еще один шаг навстречу посетителям: c 17 июня по 31 августа каждую среду все коллекции и выставки Третьяковской галереи индивидуальные посетители смогут посетить бесплатно. Эта новость появилась сегодня на сайте галереи.

В Вологодской области пройдет ряд выставок художника Сергея Андрияки

Полгода на территории области пробудут 60 полотен народного художника России Сергея Андрияки. За это время в разных городах региона будут организованы выставки работ мастера, а также студентов и преподавателей основанной им Академии акварели и изящных искусств.

Выставка «Делать медиум» в Музее Москвы

Выставка откроется 18 июня и продлится до 7 июля 2015 года. Институт БАЗА впервые объявил набор слушателей в 2011 году. На выставке «Делать медиум» представлены работы третьего и четвертого поколений учащихся.

В музее Тургенева открылась сказочная выставка

На сказочную выставку "жили-были" по произведениям орловского писателя спешат школьники. Интерактивные игры, викторины, экспонаты из коллекции автора — все это и делает выставку запоминающейся.

В московском еврейском музее выставляются плакаты начала XX века

В четверг, 17 июня, в Еврейском музее и центре толерантности в Москве открывается выставка российского и советского плаката первой трети XX века. Экспонаты музею предоставил Александр Добровинский – известный адвокат, публицист, коллекционер произведений искусства и предметов старины.

На Красной площади пройдет фестиваль «Книги России»

Московский фестиваль "Книги России" будет проходить с 25 по 28 июня на Красной площади и станет главным событием Года литературы. Лучшие издательства со всей страны представят самые интересные детские книги.

Выставка из собрания Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля в Новосибирске

Во вторник 23 июня в 17.00 в Новосибирском государственном художественном музее (Свердлова, 10) откроется выставка "Дорогие образы России". На выставке представлены произведения мастеров XIX-XX веков из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Работы современных художников покажут горожанам

На выставке представлены произведения мастеров XIX-XX веков из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Разнообразные по жанрам живописные произведения, созданные русскими художниками различных направлений, связаны темой России.

Музей городской скульптуры приглашает на выставку

На выставке будут представлены вещи и предметы того времени, военные хроники и воспоминания очевидцев, а также художественные инсталляции, подготовленные студентами Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна. Выставка будет открыта с 24 июня по 5 августа.

В Екатериниском дворце открывается выставка «Россия и Дания. 1700—1900»

Сервиз создавался в 1790-х годах в честь заключения мира и "вечного датско-российского альянса" и предназначался для подарка Екатерине II. Идея проведения такой выставки Царском Селе родилась в 2013 году на церемонии открытия выставки "Дания и Российская империя 1600-1900" в замке Фредериксборг.

Современное искусство представят горожанам

В рамках Недели искусств пройдут международные конкурсы живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства. Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены более 500 арт-объектов из более 10 стран мира.

Выставка из фондов музея Льва Толстого представлена в центральной библиотеке Ставрополя

В центральной библиотеке Ставрополя открылась выставка из фондов московского Государственного музея Л. Н. Толстого. Экспозиция повествует о боевом пути, пройденном великим русским писателем.

В Музее имени Бахрушина открылась выставка театральных костюмов

На международной выставке представлено более 1000 работ, отражающих мировые тенденции в театральном костюмном дизайне. Гости смогут увидеть образцы костюмов для драматического театра, оперы, балета, современного танца и перформанса.

В Ставрополе открылась выставка о боевом пути Льва Толстого в Крыму

Выставка из фондов московского Государственного музея Льва Николаевича Толстого будет работать в центральной библиотеке Ставрополя до 20 августа. Экспозиция рассказывает о боевом пути великого русского писателя, влиянии на его творчество участия в героической обороне Севастополя.

В Великом Новгороде откроется тройная персональная выставка работ местных художниц

Первой выставкой проекта стала тройная персональная выставка произведений новгородских художников Веры Ахмедовой, Оксаны Немолочновой и Дарины Сидоровой. Авторов объединила одна тема – тема путешествий, недаром и название выставки «Путешествуя во времени и пространстве…».

В Петербурге пройдет выставка алтайских художников, посвященная Чорос-Гуркину

В Санкт-Петербурге пройдет выставка алтайского художника Григория Чорос-Гуркина, посвященная 145-летию с его дня рождения, сообщили в Главном управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Произведения искусства из фондов ГХМ Алтайского края будут представлены на выставке в Санкт-Петербурге

На выставке будут представлены художественные произведения, предметы этнографии и редкие фотографии из фондов Государственного художественного музея Алтайского края (Барнаул), Национального музея им. А. В. Анохина (Горно-Алтайск), Государственного музея истории религии, Российский Этнографического музея, Сибирского Рериховского Общества, Музея-института семьи Рерихов и частных коллекций.

Музей изобразительных искусств предлагает посетителям опробовать новые технологии

Как сообщает пресс-служба музея, на выставке «Спасибо, Урал!», помимо экскурсии, каждый может выбрать удобную форму знакомства с искусством: послушать аудиоинформацию о произведениях или почитать расширенные тексты в телефонных устройствах.

В Ставрополе проходит выставка, посвященная Льву Толстому

Экспозиция выставлена в центральной библиотеке Ставрополя. Материалы привезены из фондов московского Государственного музея Льва Толстого. В центральной библиотеке Ставрополя начала свою работу выставка, посвященная тому периоду жизни Толстого, когда он служил добровольцем на Кавказе.

Алтайский музей отправит экспонаты в Санкт-Петербург на выставку к 145-летию Рериха

2 июля в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов откроется выставка к 145-летию со дня рождения художника. Экспонаты из своих фондов отправляет Государственный художественный музей края.

В Красноярске открылась выставка городских пейзажей

Организаторы и знатоки живописи отмечают особое чувство цвета в картинах Кузнецова, а также игру световых эффектов и жизнелюбие, читающееся во всех городских пейзажах художника. Помимо картин в экспозицию включены предметы и фотографии из коллекции домашнего музея истории Николаевской слободы.

«Музейный гид-2015» завершил работу

В московском Центральном выставочном зале "Манеж" завершил работу форум "Музейный гид-2015". Уже в пятый раз ставшее ежегодным событие объединило музейные программы Благотворительного фонда В. Потанина.

Завершился крупнейший международный музейный фестиваль России

С 11 по 15 июня в "Манеже" проходил международный фестиваль "Интермузей". Фестиваль проводится уже в 17-й раз, в прошлом году главной темой фестиваля были музейные коллекции и цифровые технологии, а в этом году основная тема — работа музеев со средой и местным сообществом.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске