Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2015

В Москве объявили победителей фестиваля «Интермузей»

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в церемонии награждения лауреатов международного фестиваля "Интермузей" Церемония награждения состоялась в понедельник, 15 июня, в Центральном выставочном зале "Манеж". "Интермузей-2015" проходил с 11 по 15 июня.

В Москве пройдет выставка «Дневники моды: от замысла к воплощению»

В галерее "Нагорная" 17 июня откроется выставка, организованная при участии Британской высшей школы дизайна, – "Дневники моды: от замысла к воплощению". Все желающие смогут пополнить свои знания о том, как создаются модные коллекции.

Представители 31 страны примут участие в выставке в Бахрушинском музее

Более 200 участников из 31 страны Европы Америки и Азии представят тысячу двести знаковых работ, отражающих инновации и основные тенденции в мировом костюмном дизайне. Впервые будет представлено все самое интересное, что было создано в области сценического костюма за последние 25 лет.

Литературный след

"Литературный след" предложил каждому неравнодушному к писательскому наследию жителю России реализовать свою мечту создания достопримечательности в своём населённом пункте. Презентации проекта состоялись в областном центре, Мончегорске, Печенгском и Кольском районах.

День РФ отмечается 12 июня в РФ — РЕПОРТАЖ

День России 12 июня в этом году впервые отметили не только россияне, но и жители Иерусалима, Пекина, Парижа, Рио-де-Жанейро и Нью-Йорка. На самых престижных культурных площадках пяти стран в рамках проекта "День России - Russian Day" прошли концерты прославленных российских музыкальных коллективов.

«Большое книжное событие» произошло в Сочи

Фестиваль национальной литературы "Большое книжное событие" открылся в Центральной библиотеке Сочи. Книжный форум проходит в рамках XXII Международной конференции работников детских библиотек России и приурочен к Году литературы в России.

«Эрарта» покажет «Свободу в объективе»

Работы Владимира Лагранжа объединены в проект "Оттепель", впервые показанный в рамках Десятого международного месяца фотографии в Москве "Фотобиеннале-2014".

Санкт-Петербургская Неделя искусств

23 – 28 июня В программу Недели искусств войдут международные конкурсы живописи, графики,скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства от современных авторов, работы которых будут оценивать оценивать известные художники, галеристы и искусствоведы.

Выставка картин Музея наивного искусства открылась в Калуге

Живописные работы привезены в Калугу из коллекции Музея наивного искусства. Такое художественное направление, как наивное искусство объединяет живописцев не имеющих профессионального образования, но посвящающих себя этой деятельности.

Мурманский областной драматический театр принял участие во Всероссийском конкурсе «Литературный след»

В репертуаре концертной фронтовой бригады Мурманского драматического театра были его произведения - "Послание Суркову", "Родина", "Жди меня", "Северная песня", "Полярная звезда", "Сын артиллериста", "Корреспондентская застольная".

На Кубани пройдет фестиваль «Времена года»

С 17 по 21 июня на разных музыкальных площадках Краснодара пройдет фестиваль "Времена года". Он проходит уже десять лет и ежегодно выбирает тематическую направленность; к примеру, в нынешнем году исполнители явят слушателям музыку Балтии и России.

Объявлены лауреаты фестиваля «Интермузей», проходившего в Москве

В этом году фестиваль проходил с 11 по 15 июня, а его главная тема звучала как "Развитие музея — развитие территории". Призы и дипломы лауреатам и финалистам вручил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Подарки от Венгрии получил Нижний Новгород в день города

В Нижнем Новгороде завершился четвёртый фестиваль "Дни Венгрии". В рамках заключительного дня работы фестиваля прошло открытие монументальной скульптуры Эрвина Эрве-Лорана "Прорыв". Нижегородский Арсенал получил в подарок велосипедные маски, созданные тем же венгерским скульптором.

Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

25 июня состоится открытие трехдневного крупнейшего фестиваля, приуроченного к Году Литературы, "Книги России". Он пройдет в центре Москвы, на Красной площади. Об этом рассказали в пресс-службе Роспечати.

Библиотекари со всей России собрались в Сочи

Ежегодная творческая лаборатория со дня открытия и до 20 июня пройдет в форме деловых профессиональных слушаний, семинаров, мастер-классов, дискуссий, обучающих тренингов.

Сокуров отпраздновал день рождения кинофестивале

За фестивальную неделю участники просмотрели невероятное количество фильмов и отлично отдохнули, гуляя по Плесу и наслаждаясь красотами Ивановской области. Интересно, что день закрытия фестиваля совпал с днем рождения режиссера Александра Сокурова.

Художники Калининграда отмечают 65-летие своей творческой организации

Высокий профессионализм, талант и творческий труд четырнадцати калининградских художников в разные годы отмечены профессиональной премией Калининградской области "Признание" за достижения в сфере литературы, музыкального, театрального и изобразительного искусства.

Фестиваль национальной литературы откроется в Сочи

Фестиваль национальной литературы стартует 15 июня в nbsp; Центральной библиотеке города Сочи. Почетными гостями события станут российские детские писатели Альберт Лиханов и nbsp; Сергей Георгиев, а nbsp; также автор книг из nbsp; Краснодарского края Любовь Мирошникова.

Выставка работ Валентина Серова открылась в Нижегородском государственном художественном музее

Выставка работ известного отечественного художника Валентина Серова открылась в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ). Об этом сообщается на сайте НГХМ.

Один из крупнейших художественных форумов страны открылся в Уфе

Сегодня празднование Дня Города ознаменуется музыкальным подарком жителям и гостям Уфы. В честь открытия Художественного Форума "ART UFA – 2015" 12 июня на площадке перед торгово-выставочным комплексом "ВДНХ" состоятся сразу два концерта.

МОСХ на Беговой приглашает на экскурсии в мастерские 110 художников

Более 120 картин 110 художников – новая выставка, представленная в залах МОСХ, познакомит ценителей искусства с уникальной подборкой работ, которая позволит зрителям заглянуть в мастерские творцов.

Открылась выставка художника Ивана Согачева

На пошлой неделе в фойе администрации города Курска в рамках проекта "Приближение к искусству" прошло открытие персональной выставки произведений члена Союза художников России Ивана Согачева. Выставка в мэрии вряд ли стала для Ивана Согачева чем-то из ряда вон выходящим.

Выставочному центру «Эрмитаж-Выборг» исполняется пять лет

Справка Выставочный центр "Эрмитаж-Выборг" находится в стенах исторического памятника архитектуры — здания музея изящных искусств зодчего Уно Ульберга. Основная задача центра— представление музейных ценностей из фондов государственного Эрмитажа.

На Кубани пройдет Международный музыкальный фестиваль «Времена года»

В Краснодарском крае 15 июня стартует XIII Международный музыкальный фестиваль "Времена года". Концерты пройдут в Краснодаре, Горячем Ключе, ВДЦ "Орлёнок" и Ейске. На этот раз темой фестиваля стала музыка Балтии и России.

Автографы и письма испанских писателей представят в Пушкинском доме в Петербурге

Как сообщает пресс-служба Пушкинского дома, представленные на выставке материалы призваны проиллюстрировать историю культурных взаимоотношений двух стран на протяжении XVI-XX веков.

Германо-российский фестиваль в Берлине собрал 150 тысяч зрителей

В минувшее воскресенье – 14 июня в восточной части Берлина на территории ипподрома в Карлсхорсте завершился германо-русский фестиваль. По словам организаторов за три дня мероприятие посетили около 150 тысяч зрителей. Начался фестиваль 12 июня в День России и продлился три дня.

Черепанова поздравили выставкой

Работы Черепанова позволяют зрителю совершить путешествие не выходя из зала: куратор проекта, заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея им. Врубеля Татьяна МЕДВЕДОВСКАЯ отмечает, что картины художника позволяют как погрузиться в богатый мир древнерусских архитектурных памятников, так и почувствовать красоту сибирских северных пейзажей, яркость азиатских мотивов.

Графику Дали, Матисса и Шагала представят в Иркутске

В экспозицию вошли графические работы Дали, Матисса и Шагала, хронология которых охватывает значительную часть XX века – от начала 10-х годов вплоть до 70-х. Работы были приобретены за рубежом группой красноярских инвесторов для показа в России и, прежде всего, в Сибири.

Армянская культура представлена на фестивале «Императорские Сады России» в Санкт-Петербурге

В Михайловском саду Санкт-Петербурга проходит VIII международный фестиваль садово-паркового искусства и ландшафтной архитектуры "Императорские Сады России". 13 июня в рамках программы фестиваля была представлена культура Армении.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор