Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

Германо-российский фестиваль в Берлине собрал 150 тысяч зрителей

Германо-российский фестиваль, который завершился в воскресенье на территории ипподрома в Карлсхорсте на востоке Берлина, собрал за три дня 150 тысяч зрителей, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Министр культуры РФ встретится с представителями музейного сообщества и туриндустрии

В мероприятии примут участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, директор Департамента культурного наследия Минкультуры России Михаил Брызгалов, директора ведущих российских музеев, представители Российского союза туриндустрии, туроператоры.

В Туле откроется выставка, посвященная музею на Куликовом поле

На выставке будут представлены уникальная фотолетопись, археологические находки, памятные медали, значки, книжные издания, выпускавшиеся к юбилейным датам Куликовской битвы, предметы декоративно-прикладного искусства, образцы научной реконструкции доспехов, вооружения русского и монгольского воинов, подлинные элементы декора знаменитого памятника-колонны Дмитрию Донскому.

В Екатеринбурге пройдет выставка оптических иллюзий Виктора Вазарели

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, выставка организована в рамках Дней венгерской культуры в России при поддержке Генконсульства Венгрии в Екатеринбурге - Вазарели был венгром по происхождению, а работы для экспозиции предоставили венгерские коллекционеры Тибор и Кати Чепеи.

В Екатеринбурге 19 июня откроется выставка оптического искусства Виктора Вазарели

В Екатеринбурге на площадке Уральской государственной архитектурно-художественной академии 19 июня начнет работу выставка "Оптические пространства Виктора Вазарели", сообщили "Областной газете" в пресс-службе администрации города.

Выставка опт-арта от одного из величайших мастеров XX века откроется в Екатеринбурге

Мастер пытался преодолеть статику "черного квадрата" Малевича, превращая его в подвижный ромб - проекцию вращающегося квадрата в динамическом пространстве. Именно динамика и пространство стали центральными категориями его творчества и воплотились в оптическом искусстве.

Галерея современного искусства в Тернополе устраивает конкурс

Галерея современного искусства в Тернополе "Бункермуз" устраивает конкурс для художников. Каждый желающий может принять участие и прислать заявку на участие в отборе скульптур и арт-объектов для экспозиции в "итальянском дворике" заведения.

Картина Нигяр Нариманбековой собрала вокруг себя почитателей в Париже

По словам художницы, грандиозный проект проводится уже третий год и в этот раз он носит название "Классика". Нариманбекова принимает участие в выставке во второй раз, в прошлом году она представляла картину "Иллюзия полёта".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года