МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2015

Две столицы. Русская живопись ХХ – начала ХХI веков

1 июня 2015 во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства открывается выставка "Две столицы", которая начинает цикл, посвященный современному искусству, и закладывает новые традиции обмена художественными и эстетическими ценностями двух великих городов.

Новая выставка откроется в пятницу в Областном музее изобразительных искусств

Новая выставка откроется в пятницу в Областном музее изобразительных искусств. Экспозиция будет посвящена «Вышивке и ткачеству девятнадцатого — двадцатого веков». Экспонаты, собранные музеем по всей Орловской области в шестидесятые годы, относятся к памятникам народного искусства.

Выставка «У самовара» открывается в Белгороде

Ключевыми экспонатами выставки станут редкие и разнообразные по форме русские самовары с гравировками и узорами, рассчитанные на 2 кружки чая и способные напоить целую семью, а также бульотки, чайники и подносы, произведенные тульскими мастерами.

Музей Москвы представит выставку «Уроки войны и современность»

Музей Москвы отобрал для выставки фотографии из своей коллекции, Центр франкофонных исследований — экспонаты из частных архивов, а Санкт-Петербургский Международный центр развития русской культуры — документальные и художественные материалы из коллекции Музея обороны и блокады Ленинграда.

Рукопись комедии «Горе от ума» представят в Михайловском

Как рассказала Псковскому агентству информации представитель информационной службы Пушкинского Заповедника Лидия Токарева, на этой выставке будет представлена рукопись комедии Александра Грибоедова "Горе от ума" из фондов Псковского музея-заповедника.

«В центре всемирного арт-бизнеса в Большом Лондоне будет проведено 35 аукционов и пять ярмарок»

251 состоится в границах UK and Ireland, а в центре всемирного арт-бизнеса, в Большом Лондоне будет проведено 35 аукционов и пять ярмарок. С ярмарок и начнем: пятничный блошиный рынок пройдет 5 июня в городке Крайстчерч, который находится в графстве Аксбридж.

В Нацмузее пройдет выставка выдающегося графика Якова Гнездовского

29 мая в Национальном художественном музее Украины откроется выставка работ выдающегося украинско-американского графика Якова Гнездовского, которому в этом году исполняется 100 лет. Об этом сообщается на странице музея в фейсбуке.

Архангельский молодежный театр откроет Пушкинский праздник поэзии

Главные же мероприятия 49-го Пушкинского праздника поэзии, который состоится 5-7 июня в Псковской области, пройдут 6 июня. Этот день в честь дня рождения великого поэта по традиции начнется с заупокойной литии и возложения цветов на могилу А. С. Пушкина, расположенную у стен Святогорского монастыря.

В Баку завершился международный фестиваль Мстислава Ростроповича

Столица Азербайджана стала местом проведения смотра по инициативе самого маэстро — в 2006-м году здесь прошёл фестиваль, посвящённый 100-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. И на этот раз за неделю на лучшей сцене выступили музыканты с мировым именем.

В Ульяновске открылся филиал столичного музея изобразительных искусств им. Пушкина

Разместился первый региональный филиал столичного учреждения культуры в четырех залах второго этажа обновленного здания в центральной части Ульяновска. Здание ульяновского музея современного изобразительного искусства имени А. А. Пластова с 2013 года до недавнего времени реставрировалось.

В Мадрид стартовала гуманитарная русская экспедиция

В Мадриде 25 мая стартовал международный проект Россотрудничества - Русская гуманитарная экспедиция в Испанию, организованная в рамках проведения перекрестных годов русского языка и литературы в Испании и испанского языка и литературы в России.

Новые выставки открываются на площади Чернышевского

В пятницу, 29 мая, в Библиотеке с выставочным залом (площадь Чернышевского, 6) открываются две новые выставки. Об этом сообщила пресс-служба администрации Московского района. В большом зале пройдет выставка живописи Вадима Курова "Собрание сочинений".

Выставка российских и шведских дизайнеров проходит в Москве

Шесть дизайнеров из России и Швеции представляют работы, выполненные в безупречно экологическом ключе, и приглашают на мастер-классы. Рядом с набивными досками для ситца, рукотворными головными уборами и воротниками выставлены работы российских и шведских дизайнеров.

Более 500 новинок ожидают посетителей выставки «Брянская книга»

Широкий репертуар новинок представят издательства брянских вузов. Большой интерес у участников выставки всегда вызывает издательская продукция брянских типографий. В рамках выставки пройдут презентации книг, издательств и новых издательских проектов.

Проекты Брянского художественного музея будут представлены в Москве

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр стал участником Международного фестиваля "Интермузей-2015". XVII Международный фестиваль музеев будет проходить с 10 по 15 июня 2015 года в Центральном выставочном зале "Манеж" (Москва).

Завтра в Днепропетровске откроется выставка самой молодой художницы Украины

Именно к Международному дню защиты детей самая молодая художница Украины совместно с кураторами представит вниманию днепропетровской публики выставочный проект "Четвертая весна Софии". Выставка станет уже второй персональной на творческом пути четырехлетней Софии Безбородовой.

В Ялте пройдут «Большие гастроли-2015»

В рамках программы состоятся гастроли 21 театра федерального и регионального подчинения, и в 35 регионах России зрители смогут увидеть более 100 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. В 2015 году в проекте принимают участие и студенческие театры.

Выставка «Городской пейзаж» представит Пермь глазами разных художников

По информации «Пермского регионального сервера», выставка будет работать до 30 июня. На ней представлена Пермь, увиденная глазами художников, работающих в разных направлениях и представляющих разные виды искусства.

Перекрестный год русского и испанского языков охватит сто мероприятий

Более ста мероприятий состоятся в рамках перекрестного года русского языка и литературы в Испании и испанского языка и литературы в России, рассказал РИА Новости специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Новости России
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ